Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14882 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (30) IIoI (17) ДацкыйКот (17) ДальнийСвет (3) SIBMAN (2) ЕКА (2) goldenalex (1) Livtrasir (1) MaxRusak (1) руфь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
27/12/14 00:29

# 1020723

Re: Почему верующие плачут на похоронах? нов [re: nonconformist, #1020715] Help admins  

А пофигизм - не безверие?

Конечно, нет. Пофигисту и безверие также пофигу, как и вера.
Конечно да. Если нет нормальной веры - это маловерие и безверие. Где-то тут и пофигизм лежит.

Маловерие и безверие не предполагают проповедь маловерия и атеизма. Это лишь вопрос наличия веры.

Я не пытаюсь равнодушную толпу назвать атеистической - но и вам не позволю назвать ее верующей. Нет у нее веры и интереса к религии - вашим она не достанется.

nonconformist
27/12/14 00:33

# 1020724

Re: Почему верующие плачут на похоронах? нов [re: ДацкыйКот, #1020722] Help admins  

А зачем?

Как то есть зачем?
Так это же, ну как его... А вспомнил! Сеять в душах игиловцев сомнения, хулить всячески Аллаха, насмехаться над Кораном ну и далее по списку. Все что атеисты делают на здешнем форуме. А иначе грош цена такому миссионЭрству.
Иран до революции был вполне себе светским государством.

А он и был тогда сытым. Да и сейчас особо не голодает.
Но тошно стало иранцам от скотского западного образа жизни, который шах там бездумно насаждал. И это был первый звоночек секуляристам. Не услышали. А теперь у них уже набат бьет, когда сытые европейцы принимают ислам и едут в тот же ИГИЛ. И опять глухи и немы. Дальнейшую перспективку можно прочесть в романе Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери".

ДацкыйКот
27/12/14 00:37

# 1020725

Re: Почему верующие плачут на похоронах? нов [re: nonconformist, #1020721] Help admins  

Дорогой мой, мистический опыт или есть или его нет. А сомневаться в нем нельзя, поскольку это твоя жизнь, а не жизнь Юлия Цезаря, который то ли был, то ли не был, то ли историки нахомутали с его реальным описанием. Вот в Юлии Цещаре сомневаться можно. А в своей жизни никак не получится.
Хоть мне и нравится Римская история, но дался мне этот Цезарь? О себе надо думать. И себя надо испытывать (об этом и НЗ говорит). И в себе надо сомневаться.

У меня и любовь была. И что? Теперь нельзя ее подставить под сомнение? Спустя годы картинка выглядит куда яснее: и прежние чувства и мнения можно и нужно пересматривать. Это залог взросления и способность учиться на ошибках.

Но если вам хочется верить, что вы всегда во всем правы и что ваше восприятие мира и мистики не может быть ошибочным...

nonconformist
27/12/14 00:37

# 1020726

Re: Почему верующие плачут на похоронах? нов [re: ДацкыйКот, #1020723] Help admins  

но и вам не позволю назвать ее верующей.

А я типа пытался? Зачем оно мне надо?
Когда толпа бывших комсомольцев в конце 80-х-начале 90-х массово ломанулась в храмы, то эта толпа только отбросила религиозное сознание на несколько десятилетий назад, привнеся в него неистребимый совковый дух. И это было крайне печально.

nonconformist
27/12/14 00:42

# 1020727

Re: Почему верующие плачут на похоронах? нов [re: ДацкыйКот, #1020725] Help admins  

Но если вам хочется верить, что вы всегда во всем правы

Да мне как-то плевать, прав я там или не прав. Я имею свой жизненный опыт (мистический в том числе) и именно он и есть мое жизненное достояние. А у кого там какой другой имеется, так это его персональное дело.
Я живу свою жизнь, а не живу жизнь другого. И уж как мне ее прожить мне известно гораздо лучше, чем хокинзам, докинзам, невзоровым, дулуманам и прочим любителям легкого бабла.

ДацкыйКот
27/12/14 00:45

# 1020728

Re: Почему верующие плачут на похоронах? нов [re: nonconformist, #1020724] Help admins  

Все что атеисты делают на здешнем форуме. А иначе грош цена такому миссионЭрству.
Какому еще миссионерству? ))) Неужели вы и правда думаете, что мне на вас настолько не пофиг, что я тут сижу в полтретьего ночи спасаю вас от заблуждений? )))

Очнитесь, дражайший. Если я тут торчу, значит, мне скучно и ничего интереснее я не придумал. Если я о чем-то спорю, то не для того, чтобы кого-то переубедить (на этот счет у меня нынче нет иллюзий), а для того, чтобы самому себя лучше понять, и может быть в будущем применить эти знания на практике - если, к примеру, мои друзья или дети окажутся в сектах.

А теперь у них уже набат бьет, когда сытые европейцы принимают ислам и едут в тот же ИГИЛ
Дак какие европейцы-то? Те что с арабскими фамилиями? Но и эти далеко не все сторонники - посмотрите, как они относятся к своим родным и знакомым, поехавшим туда на секс-джихад?

ДацкыйКот
27/12/14 00:59

# 1020729

Re: Почему верующие плачут на похоронах? нов [re: nonconformist, #1020726] Help admins  

А я типа пытался? Зачем оно мне надо?
Ну ОК тогда. Главное чтобы другие ваши сторонники это понимали. И политики. А то все борются за права верующих - а где они, эти верующие-то? Давно пора бы уж начать бороться за права неверующих.

Я имею свой жизненный опыт (мистический в том числе) и именно он и есть мое жизненное достояние. А у кого там какой другой имеется, так это его персональное дело.
Ясно. Разговор свелся к тому, что у каждого есть свое мнение, изменить его практически невозможно, и других переубеждать желания особого нет. Ну ОК...

nonconformist
27/12/14 01:00

# 1020730

Re: Почему верующие плачут на похоронах? нов [re: ДацкыйКот, #1020728] Help admins  

Какому еще миссионерству?

С этим к форумчанину "атеистище". Он прозрит какому.
Дак какие европейцы-то?

Да всякие разные. Как-то статистику давали. Британцев там 500 человек, немцев сколько-то, французов, ну и прочей европейской мелочи пузатой.
Казалось бы живи себе, да радуйся, что в "золотой миллиард" сподобился угодить. Ан нет! Что-то не радостно им.

ДацкыйКот
27/12/14 01:07

# 1020732

Re: Почему верующие плачут на похоронах? нов [re: nonconformist, #1020730] Help admins  

Как-то статистику давали. Британцев там 500 человек, немцев сколько-то, французов, ну и прочей европейской мелочи пузатой.
Да что это за детский сад? Так, горстки арабов в радикализм ударились. Где золотые времена европейского террора? Где баски, северные ирландцы и пр. братия?

руфь
27/12/14 08:40

# 1020743

Re: Почему верующие плачут на похоронах? нов [re: ДацкыйКот, #1020732] Help admins  

Понятно теперь - почему верующие плачут на похоронах - потому что знают, что ждет неверующих, не задумывающихся о своей участи.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на