Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6858 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: танюха (7) SIBMAN (4) Sudba (4) nonconformist (3) AntonPritcher (2) мурманчанин (2) Cicero (1) pavelgal (1) ДальнийСвет (1) София08 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
02/02/16 10:12

# 1049576

Re: венчание нов [re: Sudba, #1049575] Help admins  

Ведь этот обряд держит семью,например я бы не пошла разводиться венчаная,а так видимо мало было Бога во мне в не благословленном браке!!!

Т.е. для вас это бы имело серьезное значение и был бы некий страх или благоговение перед венчанием? Что бы вас именно остановило? Почему?

Sudba
02/02/16 10:26

# 1049577

Re: венчание нов [re: ВСЕМ, #1021125] Help admins  

Антон здравствуйте!Всё просто я тогда бы была уверенна что муж меня любит раз венчался со мной,а так была уверенна что не любима им-это главная причина моего развода с мужем.

Sudba
02/02/16 10:53

# 1049578

Re: венчание нов [re: AntonPritcher, #1049576] Help admins  

Сейчас для меня вообще брак в загсе не имеет не какого значения и без венчания свою семью,если даст Бог,я не представляю-для меня это та благодать и сила свыше,которая способна защитить любовь двоих людей,а также моральная составляющая,некий не материальный душевный аспект,дающий понять насколько люди привязаны и любят друг друга,что готовы пригласить Господа во свидетели на благословение на вечно-пока смерть не разлучит нас!

AntonPritcher
баптист
02/02/16 11:12

# 1049579

Re: венчание нов [re: Sudba, #1049578] Help admins  

Этот аспект работает так только в том случае, когда для обоих, вступающих в брак людей, понятия о Боге, венчании, Церкви имеют серьезное значение. Т.е., жених, для которого венчание ничего не значит, может согласиться на него просто, чтоб невеста согласилась стать его женой, но сам может этому факту не придавать никакого значения. На мой взгляд важны две составляющие - сам факт венчания перед Богом и наше обоюдное благоговейное отношение к Богу и самому венчанию.

Sudba
02/02/16 11:14

# 1049580

Re: венчание нов [re: AntonPritcher, #1049579] Help admins  

Да конечно я с вами согласна

мурманчанин
05/03/16 09:51

# 1051841

Re: венчание нов [re: Sudba, #1049580] Help admins  

На днях отпраздновал свадьбу дочки.Загс,объявление мужем и женой.Через два дня венчание.Дочка и зять приняли решение:Пока не обвенчаются пред Господом,семья не настоящая,не защищена.И дочка ночевала у нас дома.Лишь после венчания они отсоеденились в отдельный дом как новая семья.Зауважал еще больше зятя,мужской поступок взять чистой деву в браке,а не торопится думая только нижней головой.
Мы тоже обвенчались ровно через год после свадьбы.Молодые,дерзкие,своенравные.Одеяло на себя и мантию на плечи.Через 7 лет грозил развод. И тут вмешался Бог. Я накануне сказал Богу что не могу совладать с женщиной,которая требует подчинения к себе мужчины,это не нормально для меня и вселенной. Бог вмешался.жена пересмотрела свои взгляды на жизнь и попросила прощения.10 лет медового месяца.Господь подарил младшенькую дочку и словами сопровождения.Назвали Яна(Божья милость).
вот уже 23 года как вместе.есть конечно иногда споры,но их давим своей любовью.
Мы пригласили Бога в свою семью посредством венчания. Бог стал нашим венцом в семье. Это надо учесть-не слова обещания пред Богом делают семью сильной, а сам Бог делает семью семьей и благословляется семья когда в ней есть Господь.Доверяя Ему семью,можно быть уверенным в завтрешнем дне.
Бог верен всегда.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на