Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7428 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: pavelgal (11) ЕКА (9) name (8) ДальнийСвет (4) SIBMAN (3) DenisProtestant (2) ANP (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
pavelgal
04/01/15 17:11

# 1021145

Рожон Help admins  

Итак, рожон - это заостренный кол, закрепленный в наклонном положении. Издревле на Руси вопрос "Какого ты рожна?" имел особый подтекст. Именно духовный рожон был использован против ап. Павла - заболевание глаз - для принуждения выполнять работу Божью. И Бог в этом плане не изобретателен. Невидимые рожны пускаются в дело и сейчас. Я верю, что "рожны принудилова" колят каждого христианина, которого Бог хоть мало-мальски решил использовать для какого-то Своего дела (служения). Вы знаете, что от порученного дела Божья не отвертеться? Рожон работать будет. Это как пожизненный приговор. Поэтому, думаю, ап. Павел не от хорошей жизни говорил: горе мне, если я не проповедую. Он знал последствия. У Бога за все нужно расплачиваться. Не всеми эта истина вмещается. Но все равно странно: почему о рожнах сейчас практически никто не говорит? А ведь это глубокая духовная истина. Высказаться об этом кто-нибудь желает? О своем рожне я, возможно, расскажу позже.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
05/01/15 06:01
www.facebook.com

# 1021158

Re: Рожон нов [re: pavelgal, #1021145] Help admins  

Интересная аналогия...
Вообще-то в христианском понимании, роль рожна исполняет Закон, сиречь 10 заповедей.
И идти против рожна - это нарушать Божьи Заповеди, то есть, грешить.
Однако, думать о том, что Господь кого-то рожном гонит на служение Ему, исполнение Его воли, это кальвинизм в квадрате.

pavelgal
07/01/15 16:48

# 1021263

Re: Рожон нов [re: SIBMAN, #1021158] Help admins  

Вообще-то в христианском понимании, роль рожна исполняет Закон, сиречь 10 заповедей.

Ап. Павел не нарушал закон, преследуя церковь, но волю Божью лично о себе нарушал. Потому и испытал "метод рожна".
Однако, думать о том, что Господь кого-то рожном гонит на служение Ему, исполнение Его воли, это кальвинизм в квадрате.

А к Ионе кальвинизм был применен в квадрате или в кубе?
P.S. Если в вашей жизни рожон не действует - радуйтесь. Значит вы пока вне Божьего промысла.

SIBMAN
08/01/15 06:03
www.facebook.com

# 1021278

Re: Рожон нов [re: pavelgal, #1021263] Help admins  

Ап. Павел не нарушал закон, преследуя церковь, но волю Божью лично о себе нарушал.

:)

pavelgal
10/01/15 17:20

# 1021538

Re: Рожон нов [re: SIBMAN, #1021278] Help admins  

:)

Я что-то смешное написал? Или для вас вся воля Божья только в библии находится? Тогда смело курите и ширяйтесь. В библии конкретно по этим вопросам ничего не говорится.

SIBMAN
12/01/15 05:13
www.facebook.com

# 1021624

Re: Рожон нов [re: pavelgal, #1021538] Help admins  

Тогда смело курите и ширяйтесь.

Не могу. Спортсмен.

Или для вас вся воля Божья только в библии находится?

Исключительно. 10 заповедей не пробовали читать?

pavelgal
15/01/15 17:38

# 1022070

Re: Рожон нов [re: SIBMAN, #1021624] Help admins  

Исключительно. 10 заповедей не пробовали читать?

Тогда это не вам, выходит, писано (Рим. 12:2): ...пусть Бог возродит ваш разум и принесет вам обновление, чтобы вы поняли и приняли то, чего Он желает для вас. Тогда вы узнаете волю Божью: что есть добро, что угодно Ему и что совершенно (RSP). Давид победил бы битве, если воля бы Божья существовала для него только на бумаге как для вас (2 Цар. 5:23-24)? Как думаете? 10 заповедей не помогут.

Исправлено пользователем pavelgal 15/01/15 17:42.

ДальнийСвет
Православная казачка
07/02/15 02:51

# 1024313

Re: Рожон нов [re: pavelgal, #1021145] Help admins  

Ты нам о своем рожне рассказывай - дюже интересно))) А то какого рожна молчишь?))

pavelgal
15/02/15 16:37

# 1024761

Re: Рожон нов [re: ДальнийСвет, #1024313] Help admins  

Ты нам о своем рожне рассказывай - дюже интересно))) А то какого рожна молчишь?))

У вас болезнь - "Ржачка" называется. Таким не интересно рассказывать.

pavelgal
15/02/15 23:03

# 1024764

Re: Рожон нов [re: ДальнийСвет, #1024313] Help admins  

Я матери воды подать не могу, когда она просит, потому что у самого руки трясутся. Она хоть и родила калеку, а все тщетно надеется, что в больной старости ей кто-то поможет... А Бог всегда далек в скорби. Вы еще не испытали это? А придется. Вот ржачка-то будет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на