Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7416 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: pavelgal (11) ЕКА (9) name (8) ДальнийСвет (4) SIBMAN (3) DenisProtestant (2) ANP (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
pavelgal
18/02/15 18:10

# 1024858

Re: Рожон нов [re: ВСЕМ, #1021145] Help admins  

Вчера матери памперс одевал, она не устояла и упала. тянул, тянул ее, чтоб поднять и сам упал, еле встал. Позвонил другу, тот приехал, помог. Вот такая беда и слезы. Почему говорят, Бог справедлив? Умерла на планете справедливость, и давно. Рожны они острые и колят до крови нещадно.

ЕКА
вера в Единого Б-га
19/02/15 13:24

# 1024894

Re: Рожон нов [re: pavelgal, #1024858] Help admins  

Позвонил другу, тот приехал, помог.
Умерла на планете справедливость, и давно.

Не сходится как-то вместе. А в остальном - очень Вам сочувствую. (

pavelgal
20/02/15 23:47

# 1024939

Re: Рожон нов [re: ЕКА, #1024894] Help admins  

Позвонил другу, тот приехал, помог.

Кроме как поступать по-христиански, можно еще поступать по-человечески. И для этого вовсе не обязательно быть верующим. Нужно быть просто человеком. И оставаться им, даже если считаешься христианином. Но об этом неизменном правиле часто забывают. В итоге от многих христиан даже человеческого поступка трудно дождаться (о святом промолчу). И выглядит это пренеприятно.

ЕКА
вера в Единого Б-га
21/02/15 08:02

# 1024941

Re: Рожон нов [re: pavelgal, #1024939] Help admins  

Кроме как поступать по-христиански, можно еще поступать по-человечески.

А в чем Вы видите отличие поступков таких и таких?

Танюха
христианка
21/02/15 08:28

# 1024942

Почему говорят, Бог справедлив? Умерла на планете справедливость, и давно.
Бог-справедлив,и по справедливости нас всех нужно уничтожить,потому что никто из нас не относится к Богу с должным почтением и уважением.Мы часто забываем,что это Он нас создал,создал этот мир для нас.Но человек все норовит "подчинить"Бога,диктовать Ему свою волю.А когда не получается Им управлять,обижается.Попробуйте обратиться к Нему с прошением,мольбой.Я сама работала сиделкой и знаю какой это тяжелый труд,тем более если Вы сами нездоровы.Молюсь за Вас,и прошу у Господа сил,здоровья Вам и Вашей маме.Благослови Вас Господь!

name
21/02/15 09:14

# 1024945

Re: Рожон нов [re: ЕКА, #1024941] Help admins  

А в чем Вы видите отличие поступков таких и таких?
На один и тот же добрый поступок принимающий скажет спасибо. В человеческом случае дающий ничем не возразит на это. В христианском будет ответ, что не меня надо благодарить, а Бога. Такое отличие подойдет?

ЕКА
вера в Единого Б-га
21/02/15 15:11

# 1024953

Re: Рожон нов [re: name, #1024945] Help admins  

В человеческом случае дающий ничем не возразит на это.

По разному бывает. Говорят, например,и так: да пустяки; не за что; да брось ты..
Да и христиане отвечают по разному: на здоровье; это мне немного стоило; так поступил бы любой..

ДальнийСвет
Православная казачка
22/02/15 01:56

# 1024980

Re: Рожон нов [re: pavelgal, #1024764] Help admins  

Я матери воды подать не могу, когда она просит, потому что у самого руки трясутся. Она хоть и родила калеку, а все тщетно надеется, что в больной старости ей кто-то поможет... А Бог всегда далек в скорби. Вы еще не испытали это? А придется. Вот ржачка-то будет.

Ну теперь мне хоть немного понятно стало... Уж извини...
Поверь, я испытывала кое-что похуже...

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
22/02/15 03:49

# 1024985

Почему говорят, Бог справедлив? Умерла на планете справедливость, и давно. Рожны они острые и колят до крови нещадно.

Не подумайте, что пытаюсь вас учить или что-то подобное.
По-моему мнению -- последнее дело это жалеть себя. Попробуйте посмотреть вокруг -- много людей, которым не в пример хуже, чем вам. Хоть вам и кажется сейчас, что хуже некуда. Представьте себя на месте страдальцев бездомных, голодающих, не имеющих не только компьютера, как видимо у вас, но и крыши над головой и чего по есть, не говоря уже о прочем. Или поставьте себя на место матери, либо отца, в одночасье потерявших своих детей.. да мало ли чего есть на свете. В конце концов почитайте книгу Иова, что в Ветхом Завете Библии.

И потом. Не говорите, что Бог не справедлив. На все подобные заявления есть очень простой ответ, -- человек не знает конца всего и всех. Знаете, приходилось слышать такие например объяснения, что, к примеру, умер этот мальчик от рака не случайно, т.к. пока болел и страдал, окреп духовно, научился знанию о Боге и молитве, болезнью своей прежде неверующих родителей привел к Богу, их души спас, свою. И многих прочих людей, кто соприкасался с ним, пока жив был. А если б остался как есть, то вырос в семье неверующей, связался с плохой компанией, стал бы насильником и убийцей, много горя принёс бы и себе, и родителями, и тем, кого бы увечил и убил, и многим прочим людям. Вам никогда такое на ум не приходило ?

А вы говорите, нет справедливости...

ДальнийСвет
Православная казачка
22/02/15 03:56

# 1024986

Re: Рожон нов [re: ВСЕМ, #1021145] Help admins  

"Если б Бог был справедлив, я бы погиб..."

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на