Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 75858 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: s_t_r_a_n_n_i_k (77) Livtrasir (55) Cicero (43) Игорь2 (43) feb7 (37) IIoI (37) Soroka (22) goldenalex (21) nonconformist (16) 25ый (11) молодой (6) Julia5 (5) SIBMAN (3) атеистище (3) ЕКА (3) golubka123 (2) Geron (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
18/01/15 05:21

# 1022267

Re: В чем смысл жизни? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #1022264] Help admins  

Я бы не стал сравнивать государственное устройство и Божье. Разные вещи.

Хорошо:) Пусть будет религиозный пример. Был такой папа римский - Бенедикт XVI, уволился с этой работы 28 февраля 2013 года. На его место выбрали другого. Ник Франциск, реальное имя Jorge Mario Bergoglio, работает по этой должности с 13 марта того же года. Остаётся ли ушедший Бенедикт XVI римским папой или нет?
Священниками они так и оставались, но поскольку менялись каждый год, я думаю называть их первосвященниками не грешно. Т.е. первосвященники - та группа священников из которых выбирался первосвященник.

А почитать материалы по вопросу? Во-первых менялись они не каждый год, во-вторых они в то время не выбирались а назначались Римом:) Что заметно повышало злобность евреев ибо противоречило их религии.
Т.е. Иисусу предъявили богохульство. А что касается Ирода, то Иисус не отвечал ему, а если не отвечает невиновный то очень трудно предъявить.

Да ну? Нет, насчёт богохульства согласен, но вот что молчащему невиновному трудно предъявить - масса народа не согласится категорически:) Что тогда, что сейчас.
Ну ломка какая то была, не совсем тиран.

Сама сцена шита белыми нитками. Почитайте например Иосифа Флавия, посмотрите карту - и поймёте.
Если вы про Пилата, то Пилат боялся. Каково выносить правителю смертный приговор без оснований?

Легко, что убедительно доказывают тысячи лет человеческой истории. Тот же Пилат не одну сотню евреев на ноль помножил.
Потом его предупредила жена

И откуда она взялась? Мог Пилат быть женатым? Запросто. Вот только он как и другие римские начальники вообще-то не в Иерусалиме жил, вот в чём хохма. Постоянная резиденция прокураторов Иудеи находилась в приморском городе Кесарии, а в Иерусалим Пилат наезжал всего несколько раз за год – для контроля за сбором податей и судебных разбирательств (Библейская энциклопедия, II:68). Но, может быть, она прислала к мужу гонца из кесарийской резиденции? Увы, так тоже не выходит: суд происходил утром, жена «ныне во сне много пострадала за Него» (Мф 27:19), а от Кесарии до Иерусалима около 120 километров по прямой:)

Cicero
18/01/15 05:44

# 1022268

Re: В чем смысл жизни? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #1022259] Help admins  

И верующие погибают тоже, за свой грех.
Не думаете ли Вы, что те 70 тысяч человек, на которых упали крыши и побили их, грешнее были всех верующих, живущих на земле в то время?

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
18/01/15 05:51

# 1022269

Re: В чем смысл жизни? нов [re: Livtrasir, #1022267] Help admins  

Был такой папа римский...

Пример религиозный, но не Божий. Если Бог, что-то дает, то Он потом этого не забирает назад, если человек не воспротивится Богу. Т.е. выбрал Бог человека священником, значит навсегда, если человек устоит в истине.
Божье устройство описал Иисус:

От Луки 22:25-27
25 Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,
26 а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий.
27 Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.

А почитать материалы по вопросу? Во-первых менялись они не каждый год, во-вторых они в то время не выбирались а назначались Римом:) Что заметно повышало злобность евреев ибо противоречило их религии.

Вы меня историю хотите отправить почитать? Если Римом назначались, то могло быть и пятьдесят одновременно, назло евреям.

молчащему невиновному трудно предъявить - масса народа не согласится категорически

Предъявите Иисусу, перед которым и бесы повиновались, не так все просто. А воины, которые пришли за Иисусом вообще упали на землю.

Сама сцена шита белыми нитками.

Вполне реальный злобный и трусливый персонаж.

Но, может быть, она прислала к мужу гонца из кесарийской резиденции?

Она вполне могла его сопровождать.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
18/01/15 06:41

# 1022271

Re: В чем смысл жизни? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #1022269] Help admins  

Пример религиозный, но не Божий. Если Бог, что-то дает, то Он потом этого не забирает назад, если человек не воспротивится Богу. Т.е. выбрал Бог человека священником, значит навсегда, если человек устоит в истине.

Ерунда. Вообще-то папа римский - это главарь самой большой в мире христианской церкви:) Остальные по численности личного состава, финансам и прочим ТТХ и рядом не стояли. Бросит ли еврейский бог такую орду фанатов без присмотра? Упомянутый мной папа ведь по собственному желанию уволился, отлучить его некому было:)
Вы меня историю хотите отправить почитать? Если Римом назначались, то могло быть и пятьдесят одновременно, назло евреям.

Могли, спору нет. Но ни одного такого случая не документировано насколько мне известно - даже на уровне слухов. Сперва увольняли старого, потом назначали нового и никак иначе. Исключения - когда старого убивали какие-нибудь зилоты:)
Предъявите Иисусу, перед которым и бесы повиновались, не так все просто. А воины, которые пришли за Иисусом вообще упали на землю.

Исполнявшие приговор наверное с интересом бы послушали эту версию:) Как и синедрион, и Пилат. Чотаржу.
Вполне реальный злобный и трусливый персонаж.

Понятно, карта не смотрелась и Иосиф Флавий не читался:) Ну да мне религия копипасту не запрещает:
Иосиф Флавий в тех же «Иудейских древностях» пишет, что со времен Ирода Великого (он же – Кровавый) пытки, казни и «исчезновения» оппозиционеров стали обычной практикой: «Многие граждане, частью открыто, частью тайно, были уведены в крепость Гирканион и там замучены. Повсюду в городах и сёлах находились шпионы, которые подстерегали всякие сходки». А теперь – сам евангельский эпизод «Усекновения главы Иоанна Предтечи». Давайте начнем с элементарного, казалось бы, вопроса – где это произошло? Итак, владыка со своими царедворцами, военачальниками и старейшинами празднует день рождения; ввиду отсутствия в тексте специальных указаний, логично предположить, что пир происходил в обычном для него месте – в Тивериадском дворце Ирода у Генисаретского озера. Но Иоанн-то в это время томился в крепости Махерон (или Махера), что за Мертвым морем, – это следует из принимаемого Церковью свидетельства Флавия! Отметим: из рассказа Евангелистов следует, что Ирод не просто отдал приказ о казни Крестителя (для этого можно было бы и послать гонцов из Тивериады в Махерон – это около 60 километров по прямой); нет, он тут же, по прошествии нескольких минут, одарил падчерицу блюдом с отрубленной головой пророка.
Пытаясь разрешить это очевидное противоречие, некоторые христианские комментаторы пытаются – вполне произвольно – перенести место действия в Махерон (если гора не идет к Магомету – Магомет идет к горе). Гладков, например, даже увязывает это с политическими событиями: «Оскорбленный [разводом с его дочерью – К. Е.] Арета начал войну против Ирода; вследствие чего Ирод со всем своим двором переехал в Махеру, где им был заточен в темницу Иоанн Креститель, и жил там в своем дворце». Ну, начать с того, что Махерон – это маленькая пограничная крепость на окраине Аравийской пустыни, и никаких дворцов в ней, разумеется, и в помине не было. Это укрепление лишь недавно, в начале вялотекущей пограничной войны между Иродом и Аретой, было отбито евреями у арабов, контролировавших его в предшествующие годы. Довольно странная фантазия – отправиться в такое место справлять именины, вы не находите? Да и вообще, где это видано – брать с собою на войну весь двор, включая собственных чад и домочадцев?
Она вполне могла его сопровождать.

Зная что в городе сильно неспокойно? И вообще - могла, не могла - это гадание на кофейной гуще. "Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого." - Матф.5:37

Игорь2
Христианин
18/01/15 07:50

# 1022272

Re: В чем смысл жизни? нов [re: Cicero, #1022254] Help admins  

Разные бывают нужды у людей. Кому то здоровья не хватает, кому-то семьи, кому работы и т.д и т.п. Помощь - это когда ты попросил конкретно о чем-то и тебе помогли конкретно в этом.
Не верно представлять Бога как золотую рыбку, Хоттабыча или деда Мороза. Впрочем, это главное заблуждение в мире, для верующих, ведущие к падению оных, для неверующих - камень преткновения.
Вначале пред Богом следует смирить собственное сердце, признать верховенство Его воли над своей. Для нас, верующих, Он Царь царей и Господь господствующих и никому еще не удавалось приблизится к Нему открыв дверь пинком, обратиться к Нему щелкнув пальцами.
Я только одно точно знаю, что родители мои родили меня. Зачем же вместо этого говорить: "Он создал меня"?
Вот и я об этом препятствии для ваших прошений написал выше.
Есть хороший анекдот-притча в тему:
Ангел обращается к Богу говоря: -Господи, там, у ворот, стоит атеист и спрашивает Тебя.
- Бог отвечает:- передай ему, что Меня (Бога) нет.

Итак, прежде вера. Полное доверие Богу. Остальное приложится.

Не факт.
Факт! Мы все появились на свет не для дискотек. То, через чего приходится пройти здесь на земле, лишь учебный центр, для подготовки к жизни вечной.

То, что вы видите и что смущает вас, это сыр в мышеловке:

...А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, - я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых, ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их; на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам. От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, [как] наряд, одевает их; выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце; над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока; поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле. Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,...
....
...И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих, доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их. Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
...
Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку; Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу. Кто мне на небе? и с Тобою ничего не хочу на земле. (Пс.72:2-25)

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
18/01/15 11:15

# 1022276

Re: В чем смысл жизни? нов [re: Livtrasir, #1022271] Help admins  

Ерунда.

После вашего отношения к словам Иисуса, ваша речь вообще теряет какой либо авторитет.

Чотаржу.

Еще встретитесь, на суде.

Псалом 109:1
1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Понятно, карта не смотрелась и Иосиф Флавий не читался:)

И что с этого. Нет времени читать всякий мусор. Вам это доставляет удовольствие, читайте сколько хотите, ковыряйтесь. Здоровая пища вам же не по вкусу. Окажетесь там же где и эти же "писатели".

2-е Тимофею 4:3-4
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

И вообще - могла, не могла - это гадание на кофейной гуще.

Это вы гадаете. Что толку если я скажу вам, что она его сопровождала, вы ведь потребуете доказательств, поэтому говорю "могла". Я уже сказал, что полностью доверяю Библии.

Soroka
18/01/15 12:44

# 1022279

Re: В чем смысл жизни? нов [re: nonconformist, #1022238] Help admins  

Сорока, мои апплодисменты.

Общение с тобой не проходит бесследно :)

nonconformist
18/01/15 12:50

# 1022280

Re: В чем смысл жизни? нов [re: Livtrasir, #1022258] Help admins  

Точно так же как не бывает сразу нескольких римских пап:)

Почему? Вот сейчас два. Один при должности, а второй в отставке.

nonconformist
18/01/15 12:53

# 1022281

Re: В чем смысл жизни? нов [re: Soroka, #1022279] Help admins  

Но юность ушедщая все же бессмертна...

25ый
верующий
18/01/15 12:59

# 1022282

Re: В чем смысл жизни? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #1022239] Help admins  

Христос воскрес и живет в наше время

) с·т·р·а·н·н·и·к ) 2015·01·17 ) 23·30 )
        Вот так значит? Не уходил, стало быть, никуда. А вы ж надеетесь поумрать все, да в рай, а Он тут на безрыбьи шататься будет, так что ли?

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на