Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 75860 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: s_t_r_a_n_n_i_k (77) Livtrasir (55) Cicero (43) Игорь2 (43) feb7 (37) IIoI (37) Soroka (22) goldenalex (21) nonconformist (16) 25ый (11) молодой (6) Julia5 (5) SIBMAN (3) атеистище (3) ЕКА (3) golubka123 (2) Geron (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
18/01/15 15:09

# 1022298

Re: В чем смысл жизни? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #1022297] Help admins  

Фанатично верите в свою безнаказанность, хотя где вы видели эту безнаказанность?

И в реале и в библии. Псалмы почитать не пробовали? Или книгу Экклезиаста. И там и там примеров полно.
Совместимо вполне, называется: "Фанатичное неверие с злобной недоверчивостью и со всеми вытекающими"

Чотаржу. Озадаченно. По причине наличия взаимоисключающих параграфов в формулировке.

ЕКА
вера в Единого Б-га
18/01/15 15:29

# 1022299

Re: В чем смысл жизни? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #1022297] Help admins  

"Фанатичное неверие с злобной недоверчивостью и со всеми вытекающими"

Готовое название кандидатской. Или даже докторской. Оппоненты будут молчать, наверняка.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
18/01/15 15:30

# 1022300

Re: В чем смысл жизни? нов [re: ЕКА, #1022299] Help admins  

Хотите - пишите:) Этот пост можно считать официальным разрешением.

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
18/01/15 15:33

# 1022301

Re: В чем смысл жизни? нов [re: Livtrasir, #1022298] Help admins  

И там и там примеров полно.

Ложь!

Чотаржу. Озадаченно. По причине наличия взаимоисключающих параграфов в формулировке.

Ну как нибудь осилите.

Livtrasir
18/01/15 15:37

# 1022302

Re: В чем смысл жизни? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #1022301] Help admins  

Ложь!

А если найду?
Ну как нибудь осилите.

Только за зарплату:)

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
18/01/15 16:03

# 1022304

Re: В чем смысл жизни? нов [re: Livtrasir, #1022302] Help admins  

А если найду?

Что там искать? Думаете появилось что-то новое :)

Только за зарплату:)

Патриоты за деньги не работают :)

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
18/01/15 16:09

# 1022305

Re: В чем смысл жизни? нов [re: ЕКА, #1022299] Help admins  

Готовое название кандидатской. Или даже докторской.

Не судите строго, характеристика по внешним признакам, на скорую рука. Так сказать "на коленке".

Оппоненты будут молчать, наверняка.

Что? Попытка собрать компашку? Смешно.

Livtrasir
18/01/15 16:10

# 1022306

Re: В чем смысл жизни? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #1022304] Help admins  

Что там искать? Думаете появилось что-то новое :)

16 Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда.
17 И сказал я в сердце своем: "праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и [суд] над всяким делом там".
18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
(Еккл.3:16-21)
1 И обратился я и увидел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет; и в руке угнетающих их - сила, а утешителя у них нет.
2 И ублажил я мертвых, которые давно умерли, более живых, которые живут доселе;
3 а блаженнее их обоих тот, кто еще не существовал, кто не видал злых дел, какие делаются под солнцем.
(Еккл.4:1-3)
7 Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший;
8 превосходство же страны в целом есть царь, заботящийся о стране.
(Еккл.5:7,8)
Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем.
(Еккл.7:15)
14 Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это - суета!
15 И похвалил я веселье; потому что нет лучшего для человека под солнцем, как есть, пить и веселиться: это сопровождает его в трудах во дни жизни его, которые дал ему Бог под солнцем.
(Еккл.8:14,15)
2 Всему и всем - одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и [злому], чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы.
3 Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они [отходят] к умершим.
(Еккл.9:2,3)

И так далее и тому подобное. Великие Боги, я что ли за христиан ихнюю библию читать должен?:)
Патриоты за деньги не работают :)

Для своих - да. А тряхнуть чужака - дело святое и Богам угодное.

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
18/01/15 16:21

# 1022308

Re: В чем смысл жизни? нов [re: Livtrasir, #1022306] Help admins  

И так далее и тому подобное. Великие Боги, я что ли за христиан ихнюю библию читать должен?:)

А до конца осилить не дано.

Екклезиаст 12:13-14
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

Я же говорю, что ваши знания поверхностные. Так для спецэфектов.

Для своих - да. А тряхнуть чужака - дело святое и Богам угодное.

Че за боги, вы оказывается идолопоклонник. Но впрочем я и не сомневался.

Livtrasir
18/01/15 16:34

# 1022309

Re: В чем смысл жизни? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #1022308] Help admins  

А до конца осилить не дано.

На суд-то приведёт, только результат суда для праведников и грешников будет одним и тем же. Все умерли, всех съели - была такая песенка у группы с романтичным названием "Necrocannibal". И эта тема у Экклезиаста раскрыта в деталях, другое дело что некоторым религия не позволяет в своей же библии читать то, о чём на собраниях не говорят.
Я же говорю, что ваши знания поверхностные. Так для спецэфектов.

Ну отсутствие ваших знаний вы тут не раз с блеском продемонстрировали:) Я по крайней мере Иосифа Флавия процитировал раз несколько.
Че за боги, вы оказывается идолопоклонник. Но впрочем я и не сомневался.

Правильные Боги. Кстати по понятиям евреев, своего бога придумавших, христиане тоже идолопоклонники. И награда им в светлом будущем не положена. Даже как бней ноах. Ну да вы этого умного слова всё равно не знаете:)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на