Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 75861 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: s_t_r_a_n_n_i_k (77) Livtrasir (55) Cicero (43) Игорь2 (43) feb7 (37) IIoI (37) Soroka (22) goldenalex (21) nonconformist (16) 25ый (11) молодой (6) Julia5 (5) SIBMAN (3) атеистище (3) ЕКА (3) golubka123 (2) Geron (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
feb7
20/01/15 04:49

# 1022451

Re: В чем смысл жизни? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #1022443] Help admins  

Это лишь теория, а на практике для многих будет сюрприз
Вот именно теория, причем доказанная практикой. Ваши слова обещают некий сюрприз, причем ваше обещание никакой практикой не подтверждено, кроме ваших же слов. Забавно, не находите?

Никто, никогда не видел, как он появился и как он распадается.
Вы детей не воспитывали никогда? Разум человека появляется, когда его долго и успешно воспитывают. Если не воспитывать - он так и останется биологически Homo Sapiens, но пустой болванкой, Маугли. Это и есть передача навыков, знаний, информации следующему поколению. Это легко можно увидеть.
Не советую вам нюхать, когда распадается человеческое тело после смерти. Механизмы борьбы с инфекцией больше не работают, предоставляя бактериям возможность попировать вовсю.
Посмотрите на растение, помимо материи есть еще и информация и есть жизнь. Откуда она берется и куда уходит?
Вы запутались и все свалили в одну кучу. Материя - это атомы. Эти атомы образуют клетки с генетической информацией. Пока клетка функционирует, преобразуя энергию солнца в углеводы, она жива. Бросьте это все в огонь - и вы получите ту же материю, вступившую в химическую реакцию с кислородом воздуха, распыленную в пространстве. Естественно, генетическая информация тоже будет уничтожена. Какие трудности?

Откуда он взялся этот код? И почему это код, а не грамм аминокислот? Вот вы и включите свою интеллектуальную точку зрения, а не повторяйте пустые фразы.
Пустые фразы? Вы, очевидно, блистательных работ Манфрида Эйгена не читали, где он на серии убедительных экспериментов доказал наличие молекулярных часов и поступательном усложнении генетической информации. Вы ничего не слыхали о РНК-мире. Вы не читали видимо, самой последней статьи о том, как материя получает способность воспроизводить потомство прямо из материала опыта Миллера-Юри. Для моего интеллекта выстраивается интересная цепочка: синтез гликольальдегида и глицеральдегида в протосолнчном облаке -> синтез пиримидиновых рибонуклеотидов -> первый синтез рибозимов и -> старт биологической эволюции. Но ваш разум не отягощен этой информацией. Об этих фактах вы не знаете. Следовательно, выстроить логическую цепочку, которую я вам продемонстрировал, вы тоже не можете. Поэтому для вас это пустые фразы.

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
20/01/15 09:01

# 1022461

Re: В чем смысл жизни? нов [re: feb7, #1022451] Help admins  

Вот именно теория, причем доказанная практикой.

Моя практика доказывает обратное, больше доверяю своей чем вашей.

причем ваше обещание никакой практикой не подтверждено, кроме ваших же слов. Забавно, не находите?

Не нахожу, очень многие веруют во Христа.

Вы детей не воспитывали никогда? Разум человека появляется, когда его долго и успешно воспитывают.

Смешно. Я отец. А вот вы точно не воспитывали.

Естественно, генетическая информация тоже будет уничтожена. Какие трудности?

Вы меня не поняли, я не говорил про материю, я говорил про информацию. Вот например компьютер. Помимо самого железа есть еще информация и программа. Если сжечь компьютер, то останеться железо в неорганизованной форме.
Но ведь информация есть и также есть кто эту информацию заложил в компьютер и так же тот кто написал программу. А что такое компьютер без информации и программы?
Природа гораздо умнее чем компьютер. Человек и частички не освоил. А вы говорите, что только атомы.

Вы, очевидно, блистательных работ Манфрида Эйгена не читали, где он на серии убедительных экспериментов доказал наличие молекулярных часов и поступательном усложнении генетической информации

Вот смотрите, про человека говорят доказал, открыл. Но ведь есть Кто это создал? А вы признаете человека, а Бога Творца не признаете, и еще пытаетесь изображать разумного человека, размышления в этом я не вижу, а вижу повторение пустых фраз. Пока у человека не очень получается созидание. "Ломать - не строить" как говорят.

Soroka
20/01/15 09:27

# 1022464

Re: В чем смысл жизни? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #1022441] Help admins  

Механизмы мироздания это круто, особенно для женщины :)

Спасибо. Я поняла. :)
Заставить шевелить мозгами дивный народ это круто, особенно для женщины.
Продолжайте вариться в собственном соку.

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
20/01/15 09:38

# 1022465

Re: В чем смысл жизни? нов [re: Soroka, #1022464] Help admins  

Продолжайте вариться в собственном соку.

И вам того же мадам :)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
20/01/15 13:03

# 1022477

Радуйся что я от этого вылечился:) если память не сильно врёт, то был ещё хуже. Хотя вроде не гордился своей полной некомпетентностью по ряду вопросов настолько, чтобы демонстрировать её всем желающим. Наоборот, хоть изредка, но в умные нерелигиозные книжки заглядывал. Будь то компьютеры, история, радиоэлектроника или ненавистный учебник японского языка.

25ый
верующий
20/01/15 14:21

# 1022486

Re: В чем смысл жизни? нов [re: goldenalex, #1022426] Help admins  

И в тоже время, в мире столько зла, что любой мыслящий человек недоумевает. Как всё это согласуется с верой в то, что Бог есть любовь и при том вседержитель?

) голденалекс ) 2015·01·19 ) 17·31 )
        Просто мир далёк от Бога

Cicero
20/01/15 17:09

# 1022515

Re: В чем смысл жизни? нов [re: Молодой, #1022445] Help admins  

вы выбрали позицию насмехаться надо мной?
А Бесы могут мешать человеку пойти на работу?

Я вовсе над вами не насмехаюсь, у меня тоже периодически такая ситуация, а бывало и хуже. Могут ли бесы мешать? Думаю, могут подгадить, чтобы вы не то слово сказали или вашему потенциальному эксплуататору это не понравится. Надо ведь все исполнять как по нотам.

Cicero
20/01/15 18:35

# 1022518

Заставить шевелить мозгами дивный народ это круто, особенно для женщины.
Реал является самым неподкупным и объективным критерием истины и он показывает, что для биологического смысла жизни (размножения) шевеление мозгами вообще противопоказано. Необходимо шевеление другими органами. Поскольку зависимость между мозговой и репродуктивной активностью (не самой активностью, а обоснованностью ее применения) всегда обратно-пропорциональна, то можно не переживать за недосдачу биоматериала согласно Бытие 1:27.

Soroka
20/01/15 19:08

# 1022521

Re: В чем смысл жизни? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #1022413] Help admins  

Доброму мужу жена покоряется добровольно и счастлива при этом.

На первом году нашего брака, жена как-то обмолвилась:
- Но ведь ты глава семьи, ты и решай.
- Почему я глава? – возразил я. – Мы ведь с тобой всегда всё вместе решаем…
- Всё равно, ты – глава.
- Почему я?
- Не спорь со мной! – сказала жена, и с тех самых пор я – глава нашей семьи.

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
20/01/15 19:21

# 1022522

Re: В чем смысл жизни? нов [re: Soroka, #1022521] Help admins  

Не спорь со мной! – сказала жена, и с тех самых пор я – глава нашей семьи.

:). Бывает, когда муж не хочет брать ответственность, то ответственность берет жена, а что делать? Я считаю, что это перекос. Мне кажется женщина от этого страдает и чувствует себя незащищенной.

К Колосянам 3:18-19
18 Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
19 Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на