Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 75780 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: s_t_r_a_n_n_i_k (77) Livtrasir (55) Cicero (43) Игорь2 (43) feb7 (37) IIoI (37) Soroka (22) goldenalex (21) nonconformist (16) 25ый (11) молодой (6) Julia5 (5) SIBMAN (3) атеистище (3) ЕКА (3) golubka123 (2) Geron (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
feb7
21/01/15 20:34

# 1022668

Re: В чем смысл жизни? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #1022559] Help admins  

Насчет склада ума не знаю. Знаю что разумный человек выберет веру во Христа.

То есть вы называете разумным человека, который не видит мира вокруг себя, не читает последних научных сообщений, в качестве доказательства приводящий некий текст двухтысячелетней давности (как доказано филологами, являющийся компиляцией древнеарамейских мифов с более поздним палимпсестным редактированием)? Вы специально делаете мне смешно? Я уже разогнуться не могу!

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
21/01/15 21:10

# 1022669

Re: В чем смысл жизни? нов [re: feb7, #1022668] Help admins  

То есть вы называете разумным человека, который не видит мира вокруг себя, не читает последних научных сообщений, в качестве доказательства приводящий некий текст двухтысячелетней давности

Молодой человек вы меня уже упрекали в неумении воспитывать детей. Так вот я многодетный отец, у меня высшее техническое образование, я работаю на компьютере и в курсе всех современных событий. Поэтому советую вам присмотреться, а лучше почитать мудрую книгу Библию, где говорится о Христе -Спасителе человечества.
Есть такая мудрая русская пословица: "Хорошо смеется тот, кто смеется последним".

feb7
21/01/15 21:33

# 1022671

Re: В чем смысл жизни? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #1022669] Help admins  

Вы? Читаете современные научные статьи? Ну, приведите мне пример любой, которую вы прочитали за последнюю неделю.

И я очень сильно сомневаюсь, что вы настоящий технарь. Потому что технари то как раз и обладают независимым складом ума, и не цитируют направо и налево архаичные тексты как пример своей правоты. У технаря другой инструмент для доказательства своей правоты - математика.

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
21/01/15 22:10

# 1022674

Re: В чем смысл жизни? нов [re: feb7, #1022671] Help admins  

Вы? Читаете современные научные статьи? Ну, приведите мне пример любой, которую вы прочитали за последнюю неделю.

Научные статьи не читаю потому что времени нет. Да и современные научные статьи часто пишутся для гонорара.

У технаря другой инструмент для доказательства своей правоты - математика

Правильно поэтому я вас вычислил, что вы Библию не читали, а пытаетесь критиковать ее, а это признак невежества. Это было несложно сделать как 2х2.
Так что идите и изучайте матчасть. Появятся вопросы, милости просим. :)

Cicero
21/01/15 22:22

# 1022675

Re: В чем смысл жизни? нов [re: goldenalex, #1022661] Help admins  

И нельзя ли предположить, что в эту минуту я испытывал то, что святые, по их словам, испытывают постоянно – невообразимое и неописуемое чувство бытия Бога?"
Состояние полного счастья, как и прочие оргазмические состояния, не могут длиться постоянно, иначе они превращаются в обыденность. Наслаждение они приносят, когда они кратковременны и тем они ценны. Человек быстро привыкает к хорошему и снова находит новые изъяны и вот он вновь несчастен. Я думаю, один из смыслов жизни - это опускать планку своих претензий к жизни и уметь наслаждаться тем, что имеешь, иначе зайдешь в духовный тупик.

feb7
22/01/15 01:30

# 1022683

Re: В чем смысл жизни? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #1022674] Help admins  

Правильно поэтому я вас вычислил, что вы Библию не читали

Неправильно. Не только читал, но и вижу все несуразности этого текста. Например, с первой же страницы, на третьей строчке: был сотворен свет. Это, напомню, день первый. Но "два светильника" - Солнце и Луну бог создает лишь на четвертый. Как же так, свет есть, а светильников нету? При этом растения, усваивающие солнечный свет, были созданы раньше Солнца, на третий день. Я не буду углубляться в ядерную физику, могу только сказать, что источником света в нашей Солнечной системе служит протон-протонная реакция, которая нагревает вещество Солнца так, что оно излучает как абсолютно черное тело с температурой 5778К. Нет светильника - нет света. Продолжать можно бесконечно. Мне продолжить?

Вы сможете таким же образом проанализировать работу Эйгена, где он открыл консервативный участок рибосомы? Милости прошу.

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
22/01/15 03:27

# 1022688

Re: В чем смысл жизни? нов [re: feb7, #1022683] Help admins  

Например, с первой же страницы, на третьей строчке: был сотворен свет. Это, напомню, день первый. Но "два светильника" - Солнце и Луну бог создает лишь на четвертый. Как же так, свет есть, а светильников нету?

Бытие 1:3, 11, 16
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
...
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
...
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;

Я понимаю так. Свет и светильники разные вещи. То и другое нужно создать и при этом светильник ну никак не создашь если прежде не создашь сам свет, которым светильники светят. Присутствие необходимого света на земле во время создания растений, при еще не существующих светильниках может быть, так как Христос Сам является светом.

Откровение 22:5
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.

Вы сможете таким же образом проанализировать работу Эйгена, где он открыл консервативный участок рибосомы? Милости прошу.

Издеваетесь? Я даже не знаю кто это такой. У меня другая профессия.

Игорь2
Христианин
22/01/15 10:10

# 1022710

Re: В чем смысл жизни? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #1022674] Help admins  

Правильно поэтому я вас вычислил, что вы Библию не читали, а пытаетесь критиковать ее, а это признак невежества.
Верно, это признак невежества и ангажированности. Тот, кто успешно занимается наукой, всегда и все подвергает сомнению, ломает всякие стереотипы сложившиеся в научной среде. В противном случае происходит следующее. В начале учится по школьным учебникам, за это и получает оценку. То есть успешно или не успешно усвоение написанного. Но ведь не факт, что истинно?. Далее, учась в ВУЗе, учится на чужих трудах и здесь важно имя писавшего сей труд. Далее пишет дипломную, которая сплошь состоит из цитат разных авторов. Делает выводы нравящиеся посредственным преподавателям. Исходя из этой же конъюнктуры, пишет кандидатскую, докторскую. Есть исключения, но они очень малочисленны и, как правило, в силу объективных и субъективных обстоятельств никак не влияют на развитие фундаментальной науки. Но даже, развиваясь не шатко и не валко наука очень часто ниспровергает многие, как казалось аксиомы ее же установленные.
Так что наука не есть истина и ответ имеет на очень ограниченный спектр вопросов проходящей в материальном мире. Мало того, лишь одна наука - философия, имеет некоторое познание о не материальном мире, о духовном мире. Но и здесь она, почти делится, по своим взглядам на невидимый мир разума, 50 на 50.

Тем не менее, даже если кто-то из ученых, будет читать библию как газету в худшем варианте, или в лучшем варианте начнет изучать ее, то далее текстов, культуры и язык того времени не пойдет. Потому укорять неверующего что он не читал -бестолку. К сожалению, скептики читая книгу, видят фигу (с) :)

feb7
22/01/15 10:40

# 1022711

Re: В чем смысл жизни? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #1022688] Help admins  

Я понимаю так. Свет и светильники разные вещи

Электромагнитное волны не могут возникнуть сами по себе. Они возникают вследствие процессов излучения. Грубо говоря "не меркнет свет, пока горит свеча". Таким образом, свет, если исходить из текста библии, возник до того, как возник светильник. Налицо нонсенс. И после этого вы называете себя технарем? Дальше можете не продолжать.

Я даже не знаю кто это такой.

Вот. Не знаете. И смеете уверять тут меня в моей невежественности? Я тоже про Эйгена не знал, пока не стал читать популярные журналы. Оказывается, он по образованию физик, но для молекулярной биологии сделал не меньше, чем Максвелл и Герц вместе взятые сделали для электродинамики. Воистину, вы с таким самодовольством тыкаете мне в тост архаичные тексты в качестве неопровержимой истины, да еще кичитесь своим махровым невежеством, что становится смешно.

Тот, кто успешно занимается наукой, всегда и все подвергает сомнению

Совершенно верно, лучше не скажешь. В том числе, заметьте и собственный предмет исследований. Именно поэтому научные работы так тщательно выверены и взвешены, а логика в них безупречна. Если научный факт устоял под шквалом критики, значит, он фактом и является. Таким образом, ваше высказывание "К сожалению, скептики читая книгу, видят фигу (с) :)" следует изложить так "Скептики, читая книгу, если видят фигу, то подвергают автора фиги обоснованной критике"

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
22/01/15 10:55

# 1022715

Re: В чем смысл жизни? нов [re: feb7, #1022711] Help admins  

И после этого вы называете себя технарем? Дальше можете не продолжать.

Вы сами с собой разговариваете что ли. "Вы технарь" и "дальше продолжать?" ваши слова :) Что вам не понравилось?

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на