Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 75778 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: s_t_r_a_n_n_i_k (77) Livtrasir (55) Cicero (43) Игорь2 (43) feb7 (37) IIoI (37) Soroka (22) goldenalex (21) nonconformist (16) 25ый (11) молодой (6) Julia5 (5) SIBMAN (3) атеистище (3) ЕКА (3) golubka123 (2) Geron (1)

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
27/01/15 06:10

# 1023260

Re: В чем смысл жизни? нов [re: Cicero, #1023259] Help admins  

Понятное дело, что и среди иудеев есть полно "дивного народа", который понимает Тору лишь буквально.

Те же до сих пор существующие караимы напрочь отвергают и каббалу, и устную тору. А упомянутые в новом завете самаряне и вовсе плевали на всё кроме пятикнижия. За что были люто, бешено ненавидимы прочими евреями.
Ладно бы они сидели себе спокойно в своих тусовках и аллилуйю орали, но ведь они встают на дыбы и начинают учить других, объяснять им "истину". Вы для них не человек, а биоматериал для евангелизирования.

Это так, я сам таким был не один год. Только вот гарантий на знание истины у традиционных христиан тоже ведь никаких нет. Истина в смысле как оно на самом деле всё, а не что там отцы церкви на своих соборах постановили. Это-то они знают:) Ибо что такое христианство той поры по факту? Криво понятый еврейской быдломассой и вообще не понятый гойской быдломассой тогдашний иудаизм. Быдломасса в данном случае не оскорбление, а констатация факта: кто понимал всё хорошо, тот в это дело и не пошёл.
44 Некоторые из них хотели схватить Его; но никто не наложил на Него рук.
45 Итак служители возвратились к первосвященникам и фарисеям, и сии сказали им: для чего вы не привели Его?
46 Служители отвечали: никогда человек не говорил так, как Этот Человек.
47 Фарисеи сказали им: неужели и вы прельстились?
48 Уверовал ли в Него кто из начальников, или из фарисеев?
49 Но этот народ невежда в законе, проклят он.
50 Никодим, приходивший к Нему ночью, будучи один из них, говорит им:
51 судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает?
52 На это сказали ему: и ты не из Галилеи ли? рассмотри и увидишь, что из Галилеи не приходит пророк.
(Иоан.7:44-52)
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; (1Кор.1:26)

Cicero
27/01/15 06:11

# 1023261

Re: В чем смысл жизни? нов [re: IIoI, #1023073] Help admins  

А если лна заполнена христианством, а дела такие как будто она заполнена фашизмом?
Это значит, что их голова заполнена всяким дерьмом, а не христианством. Христианство проповедует крайнее милосердие к окружающим. Это его основная несущая идея.
НЕ это неправильные, не настоящие фашисты, настоящие фашисты они добрые все как один.
Разберитесь сначала в идеологии фашизма и не говорите таких глупостей. Даже вики будет достаточно, чтобы понять, что это политическое течение с элементами мистики и крайне правыми взглядами. Сравнение его с христианством некорректно даже по той причине, что мы имеем дело с качественно разными явлениями. Это все-равно, что сравнивать автомобили с финиками.

Игорь2
Христианин
27/01/15 06:45

# 1023262

Re: В чем смысл жизни? нов [re: Livtrasir, #1023260] Help admins  

Только вот гарантий на знание истины у традиционных христиан тоже ведь никаких нет. Истина в смысле как оно на самом деле всё, а не что там отцы церкви на своих соборах постановили. Это-то они знают:) Ибо что такое христианство той поры по факту? Криво понятый еврейской быдломассой и вообще не понятый гойской быдломассой тогдашний иудаизм. Быдломасса в данном случае не оскорбление, а констатация факта: кто понимал всё хорошо, тот в это дело и не пошёл.
Те, с четвертым уровнем то, взяли Христа и распяли. А рыбаки и прочая "быдломасса" пошла по узкой тропинке за Иисусом до конца славного. Потому-то Бог избрал немудрое, что бы посрамить мудрых.
...В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;(Матф.11:25)
Знание ведь надмевает. Только Любовь. Еще Надежда и Вера. Но Любовь больше, которой и спасаются. Вот эта простота в понимании (а не в исполнении) постоянно у "мудрых" находится, в лучшем случае, на задворках разума. ...Вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим. (Кол.2:18,19)
Каждому Бог дает свой дар и не по заслугам отнюдь. Те, кого "прет" от четвертого уровня, явно занимается частным делом. Вот и наши неверующие собеседники, весьма начитанные, тому подтверждение.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
27/01/15 06:53

# 1023263

Re: В чем смысл жизни? нов [re: Игорь2, #1023262] Help admins  

На всякий случай уточню: я тоже не знаю как оно там всё на самом деле:) Предположения, конечно же, имеются, но достоверности их не гарантирую.
Те, с четвертым уровнем то, взяли Христа и распяли. А рыбаки и прочая "быдломасса" пошла по узкой тропинке за Иисусом до конца славного. Потому-то Бог избрал немудрое, что бы посрамить мудрых.

Ну так это если считать его богом, как делают христиане. Если же не считать, то их участь не сказал бы что очень уж хороша с точки зрения той религии. Как ни крути, а прямое нарушение первой заповеди во всей красе:да не будет у тебя других богов пред лицем моим.
Те, кого "прет" от четвертого уровня, явно занимается частным делом. Вот и наши неверующие собеседники, весьма начитанные, тому подтверждение.

Это плохо? Христианское прошлое у меня тоже имеется: год у пятидесятников, три у харизматов. Но не сложилось и последовал я совету того же Павла: всё испытывайте, хорошего держитесь.

nonconformist
27/01/15 08:53

# 1023283

Re: В чем смысл жизни? нов [re: feb7, #1023235] Help admins  

Правда, я на десяти предыдущих страницах успешно доказал обратное.

Молодец! Возьми себе с полки пирожок.
Прогресс не остановить

Двадцатый век. Еще бездонней,
Еще страшнее жизни мгла.
Еще мрачнее и огромней
Тень Люциферова крыла.

Игорь2
Христианин
27/01/15 12:57

# 1023323

Re: В чем смысл жизни? нов [re: Livtrasir, #1023263] Help admins  

Ну так это если считать его богом, как делают христиане. Если же не считать, то их участь не сказал бы что очень уж хороша с точки зрения той религии. Как ни крути, а прямое нарушение первой заповеди во всей красе:да не будет у тебя других богов пред лицем моим.
Так и нет иного бога кроме Него. Вы просто не разобрались с этим вопросом.
Это плохо? Христианское прошлое у меня тоже имеется: год у пятидесятников, три у харизматов. Но не сложилось и последовал я совету того же Павла: всё испытывайте, хорошего держитесь.
Знаете. Ваш стаж таки не впечатлил. Мой дед, мой отец и я от рождения своего, были верующими. Но и этого мало мне. Уходил в мир. Возвращался. Все было, так что: - "год у пятидесятников, три у харизматов" - "смешно...". на самом деле сочувствую. Христианство, это ты и Он. Остальные попутчики.

Livtrasir
27/01/15 14:46

# 1023335

Re: В чем смысл жизни? нов [re: Игорь2, #1023323] Help admins  

Так и нет иного бога кроме Него. Вы просто не разобрались с этим вопросом.

Не думаю. Скажем так: мне по нему известны мнение и аргументация как тех, кто его богом считает, так и тех кто не считает. Есть возможность сравнить.
Знаете. Ваш стаж таки не впечатлил.

Ну всё равно: мелочь, а приятно. По крайней мере Самуила с апостолом Павлом стопроцентно теперь не спутаю:)
Христианство, это ты и Он. Остальные попутчики.

Не со всем согласен, но спорить откровенно лень.

feb7
30/01/15 00:55

# 1023639

Re: В чем смысл жизни? нов [re: nonconformist, #1023283] Help admins  

Тень Люциферова крыла.

То есть, как я понимаю, возражений на мои аргументы не найдены. Стихи это прекрасно, но не отражает сути полемики.
Хотя:
В нашей жизни сложной
Нельзя без химии прожить,
Науку эту, точно,
Нельзя не полюбить!
Мы ездим на трамвае
И мчимся на авто,
Но нам нельзя представить,
Как выжить без нее!
Без химии науки
Печален был бы свет,
Сидели б дома в скуке,
Не зная всех утех.
Не зная телевизора,
И света, и тепла,
Что химия чудесная
Сегодня нам дала!
Нам сделала лекарства,
Игрушки создала,
Не верила в препятствия
И дальше шла и шла!

Автор - Маша Пушкарева, 8 класс.

nonconformist
30/01/15 08:49

# 1023665

Re: В чем смысл жизни? нов [re: feb7, #1023639] Help admins  

То есть, как я понимаю, возражений на мои аргументы не найдены.

А с чего ты решил, что я их искал? Спорить с упоротыми атеистами это себя не уважать. Скучно и уныло.
Маша Пушкарева, 8 класс.

Маша с 8-го класса оно конечно. Александр Блок ушел нервно курить в сторонку.

25ый
верующий
30/01/15 16:54

# 1023757

Re: В чем смысл жизни? нов [re: feb7, #1023235] Help admins  

Прогресс не
остановить, цитируя замшелые тексты
двух-трех тысячелетней давности.

) фэб·7 ) 2015·01·27 ) 00·27 )
        Генеральную линию прогресса в студию! Она там не затерялась в бесконечных усложнениях миниатюризации и нарастающих в связи с этим всевозможных побочных эффектах?

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на