Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 75877 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: s_t_r_a_n_n_i_k (77) Livtrasir (55) Cicero (43) Игорь2 (43) feb7 (37) IIoI (37) Soroka (22) goldenalex (21) nonconformist (16) 25ый (11) молодой (6) Julia5 (5) SIBMAN (3) атеистище (3) ЕКА (3) golubka123 (2) Geron (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Cicero
13/01/15 22:31

# 1021848

Re: В чем смысл жизни? нов [re: Молодой, #1021842] Help admins  

Иметь работу любимую, деньги на продукты и одежду и телевизор в доме это и есть быть счастливым и нашедшим смысл жизни?
Сексуальное удовлетворение и чувство безопасности забыли. Периодически бухло или другой способ догнаться. Базовые потребности на этом в общем и заканчиваются. Любимая работа к базовым не относится, этот уровень потребностей (социальное признание) находится выше. Поиск смысла жизни вряд ли мучает тех, кому достаточно удовлетворения базовых потребностей.

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
13/01/15 22:49

# 1021849

Re: В чем смысл жизни? нов [re: Молодой, #1021842] Help admins  

Иметь работу любимую, деньги на продукты и одежду и телевизор в доме это и есть быть счастливым и нашедшим смысл жизни?

Практика жизни показывает, что не так. Почему же люди в достатке совершают самоубийство? Человек на самом деле нуждается гораздо в большем чем он думает про себя. Проще говоря человек даже полностью не знает о себе, что ему надо. Отсюда и поиск и тоска и томление и страдание.
Только Бог знает полностью человеческие потребности и только Он может дать человеку необходимое. То что это на самом деле так испытали на себе многие верующие. Познав как благ Господь только безумный человек может отвратиться от этого. Прийти к Господу может любой в любое время, лишь обратившись к Нему в молитве раскаяния за свою грешную жизнь и приняв Христа как личного Спасителя. Придите ко Христу не медлите.

От Матфея 11:28
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
13/01/15 22:54

# 1021850

Re: В чем смысл жизни? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #1021849] Help admins  

"На той игре я гнома играл, но на самом-то деле по жизни я эльф".(С)

Cicero
13/01/15 22:58

# 1021851

Re: В чем смысл жизни? нов [re: Livtrasir, #1021846] Help admins  

Которое во-первых разновидность игры, поскольку в данном случае жизненно важным делом не является. А во-вторых творить для самого себя быстро надоест.
Неа, не для самого себя. Потребность любой творческой личности - максимально открывать себя миру, делясь плодами своего творчества. Бог создал человека, чтобы не одному восхищаться сотоворенным. Мы же в вечности будем заниматься улучшением уровня сознания в других мирах. Красота, как плод творчества, улучшает мир и выводит его из тьмы невежества. Народ, умеющий создавать что-либо прекрасное, не может быть злым и кровожадным. А взять такой "великий" народ, как турки, например. При всем их мощном прошлом остается увидеть плоды, т.е. что турки дали миру и чем сами обогатили мир в культурном плане? Единственное, что они дали миру - это шаурма (аж в двух вариантах: есть сразу или взять с собой) и изощренные методы пыток. Это, пожалуй, все.
Вот выводить такие народы из тьмы и предстоит тем, кто унаследует вечную жизнь. Может быть, что это окажется планета разумных водорослей и их восприятие прекрасного во много отличается от земного.
Разным верующим являются разные Боги. К дзен-буддисту вряд ли заглянет в голову богородица, а мне нет особого смысла ждать визита например Тримурти.
Мне ни разу никакие боги не являлись, за исключением моих занятий ченнелингом пару лет назад, от которых мне поначалу чуть крышу не снесло. Понятное дело, что духовный мир, если хочет связаться с тобой, использует для контакта знакомый тебе язык и набор знакомых образов. Если ты никогда не представлял себе образ Тримурти, то использовать его они не могут.
От пятидесятников и нелюбимых харизматов по крайней мере я ни разу её не слышал.
Зато наша Девица-Платочковица любому харизмату прикурить даст, по части благочестия. Без вариантов.

s_t_r_a_n_n_i_k
христианин
13/01/15 22:58

# 1021852

Re: В чем смысл жизни? нов [re: Livtrasir, #1021850] Help admins  

Вы временами производите впечатление разумно мыслящего человека. Мне кажется в вере вы не разобрались, но разобраться по нормальному у вас есть шанс.

Молодой
Христианин
13/01/15 23:12

# 1021855

Re: В чем смысл жизни? нов [re: Cicero, #1021848] Help admins  

Моя беда в том что работу ищу уже 2 года, чувство безопасности пошатнулось.
Получается живу аж 2 года без смысла в жизни. Очень хреново от этого. Всем окружающим наплевать на меня.
Заводить новых знакомых боюсь катастрофически. Общаюсь максимум с тремя человеками.
Почему так происходит? Жизнь это естественный отбор? Нужно быть любимчиком публики или овцой в волчей шкуре чтобы устроиться на работу или хотя бы понять какая работа бывает и к чему душа лежит?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
13/01/15 23:14

# 1021856

Re: В чем смысл жизни? нов [re: Cicero, #1021851] Help admins  

Неа, не для самого себя. Потребность любой творческой личности - максимально открывать себя миру, делясь плодами своего творчества. Бог создал человека, чтобы не одному восхищаться сотоворенным. Мы же в вечности будем заниматься улучшением уровня сознания в других мирах. Красота, как плод творчества, улучшает мир и выводит его из тьмы невежества.
И это опять же игра самому с собой. Нет настоящей свободы, всё предопределено. У мусульман есть занятная формулировочка. Вот когда богов несколько и по силам они сравнимы - тогда настоящая веселуха и начинается.
Народ, умеющий создавать что-либо прекрасное, не может быть злым и кровожадным.
Не факт. Японцы прекрасное создавать безусловно умеют и умели, но классифицировать их как белых и пушистых я точно не возьмусь. Хотя их критерии прекрасного мне даже ближе чем наши, русские. Уточню на всякий случай для тех, с кем по этому поводу тут цапался: аниме в эту категорию не попадает ни в каком виде:)
А взять такой "великий" народ, как турки, например. При всем их мощном прошлом остается увидеть плоды, т.е. что турки дали миру и чем сами обогатили мир в культурном плане? Единственное, что они дали миру - это шаурма (аж в двух вариантах: есть сразу или взять с собой) и изощренные методы пыток. Это, пожалуй, все.
Ну так это общая участь мусульман. Начинают с Омара Хайяма, а заканчивают "ишак худой, гора крутой, дорога длинный".
Вот выводить такие народы из тьмы и предстоит тем, кто унаследует вечную жизнь. Может быть, что это окажется планета разумных водорослей и их восприятие прекрасного во много отличается от земного.
Да запросто.
Мне ни разу никакие боги не являлись, за исключением моих занятий ченнелингом пару лет назад, от которых мне поначалу чуть крышу не снесло.
Мне тоже не являлись, что неимоверно осложняло мою пятидесятническо-харизматическую жизнь. Коллег послушать как про свои видения рассказывают - аж слюной бывало захлёбываешься, а самого блин хоть бы раз торкнуло. Наверное у меня просто фантазия слабовато для таких задач развита. Или являться некому, что тоже не исключено.
Понятное дело, что духовный мир, если хочет связаться с тобой, использует для контакта знакомый тебе язык и набор знакомых образов. Если ты никогда не представлял себе образ Тримурти, то использовать его они не могут.
Если хочет. Зачем Тримурти выходить со мной на контакт? Я их не чту, им не молюсь, жертв не приношу. Да и не хочу от них ничего. Им проще по своей Индии погулять чем с таким скучным субъектом связываться.
Зато наша Девица-Платочковица любому харизмату прикурить даст, по части благочестия. Без вариантов.
Такую не знаю.

Livtrasir
13/01/15 23:17

# 1021857

Re: В чем смысл жизни? нов [re: s_t_r_a_n_n_i_k, #1021852] Help admins  

Вы временами производите впечатление разумно мыслящего человека.

Это ошибка:) Я старый психопат со склонностью к циклотимии.
Мне кажется в вере вы не разобрались, но разобраться по нормальному у вас есть шанс.

Наоборот: разобрался слишком хорошо.

Cicero
13/01/15 23:37

# 1021858

Re: В чем смысл жизни? нов [re: Молодой, #1021855] Help admins  

Не парьтесь. Ваша работа сейчас - это быть безработным. Я не шучу. Вы выполняете очень важную роль в регулировании общественных отношений. Кто попрется на работу и будет унижаться там перед начальством, если бы не было таких, как вы, обремененных? Никто ведь из них не хочет оказаться на вашем месте. Безработица обществу нужна, без нее работодатель не может дрючить подчиненных. Люди готовы терпеть унижения ради своих амбиций, ради всего того, что они так боятся потерять. Любой конфликт на работе скорее всего кончится увольнением, а если вы себя уважаете, то конфликт неизбежен, потому что каждая шавка намерена вас поучать при каждом удобном случае.
Вон недавно в Германии случай был в одной городской больнице. Один медбрат так рьяно выслуживался перед начальством, что добавлял пациентам в кровь Аймалин, от которого у них резко повышалась вероятность сердечного приступа. Естественно, пациенты мерли как мухи, правда, некоторые выживали, но всегда и везде этот парень, как Рэмбо, первым прибегал помогать несчастным. За что всем и нравился. Наверное и премиальные получал. Обвиняется в убийстве 187 человек. Такие дела.

Молодой
Христианин
14/01/15 00:15

# 1021861

Re: В чем смысл жизни? нов [re: ВСЕМ, #1021548] Help admins  

Livtrasir, касательно японцев. Вы их видели только по телевизору? А слабо оторвать попу от стула и прокатиться в Японию.
Касательно работы. Я боюсь устроиться на работу потому что боюсь стать заложником дьявольской системы.
Бог или дьявол создал безработицу?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на