Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 62308 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: s_t_r_a_n_n_i_k (77) Livtrasir (55) Cicero (43) Игорь2 (43) feb7 (37) IIoI (37) Soroka (22) goldenalex (21) nonconformist (16) 25ый (11) молодой (6) Julia5 (5) SIBMAN (3) атеистище (3) ЕКА (3) golubka123 (2) Geron (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
молодой
Христианин
11/01/15 02:49

# 1021548

В чем смысл жизни? Help admins  

В чем смысл жизни?
Мне 39лет, живу один, не работаю. Вижу другие живут по другому, с женщиной и детьми.
Надо ли на них равняться чтобы постичь смысл жизни именно как продолжение рода?
И второй вопрос, это правда что интернет придумали американцы чтобы убить нашу нацию?

Cicero
11/01/15 13:50

# 1021564

Re: В чем смысл жизни? нов [re: молодой, #1021548] Help admins  

Про интернет, по-моему очередной новомодный бред.
Размножение... я бы так сказал, что чем больше я вижу, КТО размножается, тем меньше мне хочетс размножаться самому рядом с ними.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
12/01/15 07:32

# 1021630

Чистая правда. Интернет придумали в США и первоначально ним занималась оборонка.
Попробуйте найти себя в чём-то ещё.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
12/01/15 08:23

# 1021636

Re: В чем смысл жизни? нов [re: Cicero, #1021564] Help admins  

Про интернет, по-моему очередной новомодный бред.

Не согласен. Их военщина руку к созданию ARPANET безусловно приложила. А инет вырос именно из этой смешной сетки, взяв из неё тот же протокол TCP/IP и ряд более высокоуровневых. Вот что создавалось это дело специально для нашего уничтожения - это голимая туфта.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
12/01/15 10:47
www.facebook.com

# 1021649

Re: В чем смысл жизни? нов [re: Livtrasir, #1021636] Help admins  

Вот что создавалось это дело специально для нашего уничтожения - это голимая туфта.

Для уничтожения нашей нации они придумали атомную бомбу, Макдональдс и хип-хоп :)

Их военщина руку к созданию ARPANET безусловно приложила.

Дык это везде так. Все гражданские высокотехнологичные разработки - это "уволенные в запас" разработки военные.
Это даже фармакологии и медицины касается, как родной для меня области.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
12/01/15 10:54
www.facebook.com

# 1021650

Надо ли на них равняться чтобы постичь смысл жизни именно как продолжение рода?

Ну, это максимум дельного, что ты можешь сделать в этой жизни - дать жизнь кому-то еще.
Это если опустить религиозные разговоры о спасении и вечной жизни.

Soroka
12/01/15 14:18

# 1021672

Re: В чем смысл жизни? нов [re: SIBMAN, #1021649] Help admins  

Макдональдс

Там никто не питается, это не еда.

Soroka
12/01/15 14:19

# 1021673

Re: В чем смысл жизни? нов [re: SIBMAN, #1021650] Help admins  

это максимум дельного, что ты можешь сделать в этой жизни - дать жизнь кому-то еще

Можно еще спасать чьи-то жизни, тоже дело годное.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
12/01/15 15:17

# 1021682

Re: В чем смысл жизни? нов [re: SIBMAN, #1021649] Help admins  

Для уничтожения нашей нации они придумали атомную бомбу, Макдональдс и хип-хоп :)

Атомную бомбу - да. План "Дропшот" не выдумка коммунистов, в отличии от плана Даллеса. Насчёт макдональдсов и кака-колы ещё увидим кто первый от этого дела подохнет:)
Дык это везде так. Все гражданские высокотехнологичные разработки - это "уволенные в запас" разработки военные.

Ну это скорее советская мулька, где все жили на то что от оборонки осталось. Тот же упомянутый мной ARPANET - изначально университетский проект. Когда эта штука более-менее взлетела, их министерство обороны взяло дело под своё крыло, выделило деньги и вообще присматривало что творится. Транзисторы, процессоры, вся прочая электроника тоже чисто гражданские вещи по происхождению.
Это даже фармакологии и медицины касается, как родной для меня области.

А вот тут у меня возник вопрос. Лет так 30 назад читал я в каком-то советском журнале про забавную црушную разработку - проект "МК-Ультра". Занимались там всякими занятными делами с применением наркоты, психотропов, электрошока и тому подобных интересных вещей. Зомбирование, стирание памяти, наложение памяти ложной в общем всё по-взрослому. Чем-нибудь таким мог похвастаться СССР? О спецлаборатории при Всесоюзном институте биохимии я знаю, но занимались там вроде бы всякими боевыми вирусами и ядами. Майрановский Григорий Моисеевич этим делом руководил. Читал жалобы всяких советских диссидентов как их в институте имени Сербского троллили безжалостно, но веры у меня этим жалобам нет никакой.

IIoI
Скептик-атеист
12/01/15 15:25

# 1021686

Re: В чем смысл жизни? нов [re: Livtrasir, #1021682] Help admins  

Насчёт макдональдсов и кака-колы ещё увидим кто первый от этого дела подохнет:)

Да скорей всего не кто. Человечество здоровым питанием никогда не отличалось, и ничего живо до сих пор. Да и вред кока-коллы и макдональса во многом сильно преувеличивают (вообще область питания сейчас мифологизирована до жути, сложно найти область в которой мифов больше)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на