Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 9402 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (13) Alex Pol (7) NSTL (7) Шарфик (7) Тимофей (2) Masha (1) sergbass (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Sheva
Христианка
15/08/03 02:14
sheva-vet@ЖЖ

# 103053

Re: POP3 нов [re: sergbass, #103049] Help admins  

Че самое смешное - я удалила прогу вдребезги, убила ее совсем. Потом снова скачала с инета и установила. А ТАМ СНОВА МОИ ПИСЬМА!!! Тока как там исправить тот адрес, который я неправильно написала? Ну, сервера этого...
Только чур не теоретически - я так не найду. ответ типа "там где-то в опциях должно быть" мне не подходит.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
15/08/03 10:51
genealogistic.narod.ru

# 103140

Re: POP3 нов [re: Sheva, #103043] Help admins  

Я нашла прогу симпатичную IncrediMail.
Написала там все, что попросили. Даже POP3 правильно написала
И сейчас эта прога стырила все письма с этого ящика к себе, но отправить я ничего не могу оттуда

ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я удалила прогу с компа, пошла в свой ящик, а там как было пусто - так и осталось!!! ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А где щас по паутине мои письма ловить???

- ну..., комедия с вами, девушками...

Ну давайте немного успокоимся и слегка порассуждаем...
Во-первых, письма, которые "стырила" IncrediMail, вы своими глазами видели, что они находились у вас на комп-е? А прочитать их вы не прочитали? Наверное, нет... Иначе бы так сильно не переживали...
Да ла-а-адно, письма - дело наживное, завтра еще придет несколько...

Но вот они еще с меня спросили такую штуку - SMTP-сервер. А где я узнаю его адрес, если у меня ящик на mail.ru (silvas@list.ru)?

- а что, разве mail.ru и list.ru, это одно и то же?

Напомню вам то, что вы уже должны знать:
Через POP3-сервер программа принимает почту, через SMTP-сервер - отправляет.

Для каждого почтового ящика в программе Outlook Express создаем свою учетную запись
Для newmail.ru POP3 пишем pop.newmail.ru, SMTP пишем smtp.newmail.ru
Для mail.ru POP3 пишем pop.mail.ru, SMTP пишем smtp.mail.ru
Естественно, для каждого почтового ящика указываем именно его логин и пароль.

Если я перейду на другой комп, где не будет этой проги, вернутся ли мои письма назад в ящик?

- это зависит от настроек вашей почтовой программы... Если вы там укажете, чтобы она оставляла копии писем на сервере, она будет их оставлять, если укажете, чтобы не оставляла (обычно это указано по умолчанию), значит, вы их на сервере больше не увидите...

В общем, я в ужасе от своих экспериментов

- да не велика беда, пропало несколько писем... (все равно половина из них - СПАМ)
Зато вы получили полезный опыт, который в дальнейшем не позволит произойти подобному опять...
Так что, дышите глубже...

Тимофей
Христианин
15/08/03 11:01
timh.ru

# 103144

Re: POP3 нов [re: Alex Pol, #103140] Help admins  

Да, когда я тестирую новую почтовую программу, кроме названия POP3 сервера надо помнить ставить галочку "Leave mail on server" (Оставлять письма на сервере), чтобы ничего не потерять.

Да в принципе ВСЕГДА стоит иметь эту галочку, вкупе с опцией удаления писем после 10-15 дней. Жаль, что Мозилла это не поддерживает. TheBAT + Outlook Express это имеют.

Держать письма на сервере полезно - вдруг винда сломается и потеряются письма. В таком случае не потеряются письма последних двух недель.

Конечно, в моем случае, благодаря TheBAT у меня сохранились все письма с 1999, когда я начал активно общаться по Сети. Есть также архив писем, написанных в Eudora Email до 1999, но тогда адресатов у меня было еще мало.

Alex Pol
16/08/03 19:35
genealogistic.narod.ru

# 103366

Re: POP3 нов [re: Sheva, #103045] Help admins  

Ну так потому я эти ящики и держу, что туда много всего влазит. Они у меня вместо склада. Мало ли, что нужно будет сохранить

- а у меня писем на 58Мегабайт на винте хранится... Ни в какой бесплатный почтовый ящик столько не влезет...
И вообще я считаю, что все свое должно быть под рукой, а не где-то в сети...

"Анкета для посетителей сервера JesusChrist.ru"

Alex Pol
16/08/03 19:36
genealogistic.narod.ru

# 103367

Re: POP3 нов [re: Sheva, #103053] Help admins  

Тока как там исправить тот адрес, который я неправильно написала? Ну, сервера этого...
Только чур не теоретически - я так не найду. Ответ типа "там где-то в опциях должно быть" мне не подходит.

- чтобы написать "не теоретически", нужно кому-нибудь из нас скачать вашу "симпатичную" прорамму, установить ее на свой компьютер, изучить её настройки и затем конкретно, по пунктам, пошагово расписать вам как и что делать...

А кому это нужно???...

Sheva
Христианка
17/08/03 22:13
sheva-vet@ЖЖ

# 103547

Re: POP3 нов [re: Alex Pol, #103367] Help admins  

У меня не винта, потому что нет и компьютера своего. Я всегда в клубах, поэтому все хранится на ящиках. Когда куплю комп - буду хранить на винте.

А насчет, кто мне проверит и разберет эту прогу - есть такие люди, и не один. Я уже их озадачила. Так что скоро разберусь.

А тебе спасибо за такие подробные и по существу ответы. Благодарю.

Alex Pol
18/08/03 15:52
genealogistic.narod.ru

# 103664

Re: POP3 нов [re: Sheva, #103547] Help admins  

А насчет, кто мне проверит и разберет эту прогу - есть такие люди, и не один. Я уже их озадачила. Так что скоро разберусь

- ну я вас поздравляю.... :-)

А тебе спасибо за такие подробные и по существу ответы. Благодарю.

- да ла-адно...
Пожалуйста.

"Анкета для посетителей сервера JesusChrist.ru"

Sheva
Христианка
18/08/03 21:17
sheva-vet@ЖЖ

# 103725

Re: POP3 нов [re: Alex Pol, #103664] Help admins  

Спасибо

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на