Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 33988 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (33) Emery (24) Gennady (20) AntonPritcher (9) Тихомир (9) name (8) Сибирь (7) Игорь2 (6) Kermet (5) Roxen (5) Илия (5) Гарри (4) igorash (3) Графит (3) aleksei (2) Geron (2) nonconformist (2) vvrnet (2) Cicero (1) ed6 (1) IEREMIIL (1) LudmilaO (1) marusik (1) SegaPh (1) Алексей101 (1) седой (1) Снеговой Павел (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Emery
Верующий
21/01/15 12:55

# 1022597

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: SIBMAN, #1022593] Help admins  

Не знаю. Он Бог, я не я.

Попробуйте спросить,а вдруг ответит?:)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
21/01/15 13:12
www.facebook.com

# 1022599

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: Emery, #1022597] Help admins  

Попробуйте спросить,а вдруг ответит?:)

Когда Бога спрашивают о тех вещах, которые Он предпочел сокрыть в тайне и не открывать людям, Он прямо отвечает: "Не ваше дело знать..."

6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти
(Деян.1:6,7)

По сему, довольно с нас того, что Бог соблаговолил нам открыть. А то бы и этого не знали.

Emery
Верующий
21/01/15 14:04

# 1022611

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: SIBMAN, #1022599] Help admins  

По сему, довольно с нас того, что Бог соблаговолил нам открыть. А то бы и этого не знали.

Странно.А мне Бог открыл.

Emery
Верующий
21/01/15 14:04

# 1022612

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: SIBMAN, #1022599] Help admins  

Просите ещё.)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
21/01/15 14:15
www.facebook.com

# 1022615

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: Emery, #1022611] Help admins  

Это не Бог. Это вы сами нафантазировали. В лучшем случае.

Emery
Верующий
21/01/15 14:23

# 1022619

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: SIBMAN, #1022615] Help admins  

Это не Бог. Это вы сами нафантазировали. В лучшем случае.

Откуда такое уверенность? Вы ошибаетесь.)

AntonPritcher
баптист
21/01/15 14:37

# 1022624

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: Emery, #1022611] Help admins  

НУ так поделитесь откровением?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
21/01/15 15:20
www.facebook.com

# 1022626

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: Emery, #1022619] Help admins  

Откуда такое уверенность? Вы ошибаетесь.)

Живу очнь давно. Плюс 20-летний опыт общения с теми, кому "бог все сам открывает". В 90% случаев - просто личные фантазии и выдумки. В 10% случаев - бесовское обольщение.
Вот я и говорю, что у вас скорее всего, "лучший" случай.
Ибо я не думаю, что Бог вам станет открывать более, чем Апостолам и Отцам.
Я знаю, на сколько популярны у пятидесятников и харизматов всевозможные "видения и откровения" о загробной жизни, о аде и рае, "свидетельства" очевидцев, которые "там побывали", но все это либо первые два пункта, которые я называл выше, либо компетенция психиатров.
Ибо когда человек начинает лезть своим умишкам туда, куда Бог сказал "Не лезь", ничем хорошим сие не заканчивается.
Христос сходил в шеоль, и вернулся оттуда. Но Он НИЧЕГО Апостолам, Церкви об этом не открыл и не рассказал. Ну а вы кто есть такой, что бы Он открывал это вам?

"И мы просто веруем, что личностно единый [целостный] Бог и Человек после погребения, сошел в ад, поверг дьявола, разрушил силу ада и полностью лишил дьявола его могущества.
Однако, мы не должны обременять себя глубокими и детальными размышлениями о том, как это произошло, ибо при помощи нашего разума и пяти наших чувств данный артикул столь же непостижим, как и предшествующий, повествующий о том, как Христос воссел одесную всемогущества и величия Божьего. Но мы должны просто веровать в это и придерживаться того, что говорит Слово [о подобных Таинствах веры]. Таким образом, мы придерживаемся утверждения [здравого учения] и [истинного] утешения, что ни преисподняя, ни дьявол не могут одолеть или причинить вред нам и всем верующим во Христа".

Формула Согласия, детальное изложение.

Emery
Верующий
21/01/15 16:06

# 1022637

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: SIBMAN, #1022626] Help admins  

Ибо я не думаю, что Бог вам станет открывать более, чем Апостолам и Отцам.

А с чего вы взяли что "это что-то более" чем окрыто Апостолам и Отцам?:)
С каких слов вы сделали сей вывод? Может я подкреплю свои слова ссылками на Отцов. Вы даже не пытались это узнать:)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
21/01/15 18:08
www.facebook.com

# 1022647

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: Emery, #1022637] Help admins  

Пока что вы ссылались только на себя. Давайте Отцов, рассмотрим.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на