Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 33818 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (33) Emery (24) Gennady (20) AntonPritcher (9) Тихомир (9) name (8) Сибирь (7) Игорь2 (6) Kermet (5) Roxen (5) Илия (5) Гарри (4) igorash (3) Графит (3) aleksei (2) Geron (2) nonconformist (2) vvrnet (2) Cicero (1) ed6 (1) IEREMIIL (1) LudmilaO (1) marusik (1) SegaPh (1) Алексей101 (1) седой (1) Снеговой Павел (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
21/01/15 18:42

# 1022651

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: Алексей101, #1022468] Help admins  

… -А незнание закона не освобождает от ответственности,- добавил настоятель.

Бог! Бог! Бог!...

Чудесненькая темка, а я уже думал, что вопрос решен – я как-то дискутировал пол года с одним очень грамотным баптистом, который обрушил на меня всю мощь увлечения герменевтикой. Он оказался честным человеком, поэтому после очередного сообщения (по его же запросу) прекратил дискуссию (даже без традиционного: “Сам ты дурак, ничего не видел, ничего знаю, в общем - до свидание”) – такое бывает редко, и я очень благодарен этому человеку, до сего дня.

Думаю, эта беседа выдумана, как, скажем, фильм клуба 700 “Жизнь после смерти”: та еще Разводка, ну хотя бы вначале известную книгу медика прочитали (а зачем, и так проглотят). Дело в том, что я не верю в то, что настоятель монастыря мог так преподнести обоснование ада вечных мучений (он же, как бы, с благодатью) – эта типа притча видится обычным религиозным заказом Ее Величество Религии, с которой я в таких же отношения, как и Спаситель нашего бренного мира, Царь Царей, Господь Господствующих, Владыка Владык - Иисус Христос.

Так вот, Супер Проблема в том, что любой хоть чуть-чуть думающий (хотя и самозабвенно верящий в ад христианин), просто обязан увидеть Ужасающий Конфликт между первой и второй частями рассказа настоятеля монастыря: если человек попал не по своей воле в такой мир (который так искусно описал настоятель), то как Бог может предъявить к нему некие претензии за гробом (когда он уже никакой)? Разве любой человек в жизни не переходил тысячи раз рубикон своего неминуемого попадания в ад? Понимаете, любой.

Кричит человек в отчаянии после смерти (терять-то уже нечего):
Бог! Зачем Ты послал меня в этот мир? Чтобы потом мучить всю вечность? Ты ведь не дал мне в жизни никаких перспектив быть в раю. Никаких. Что я, по сравнению с Павлом или Саровским? Это отличия земного червя и слона. Я не хотел после рождения всего того, что настоятель описал в первой части рассказа. Я лично надеялся на другое, я не просил о таком мире.

Зачем тогда я жил в мире зла и страданий? Чтобы узнать о Твоей Любви агапэ – Ты создал меня так, чтобы я после смерти не умер, но в полном сознании и мыслях, чувствах и эмоциях во всей полноте насладился вечными мучениями. А как же Твое: “Адам!... Вы умрете… в прах превратитесь”. Я верил в это. А как же Соломон? Ты же сам дал ему Задание сказать человеку о смерти, как о вечном сне: без мудрости и знаний, без чувств и эмоций, без работы и забот, без бедных и богатых.

Я надеялся на Иисуса: воскреснуть от своего вечного сна в Его тысячелетнем Царстве. Но я здесь. Это что, Разводка от Небес? Твой совместный План с Люцифером, для увлекательной Игры, именуемой жизнью (описанную настоятелем)? А потом неизмеримо большие мучения после смерти в аду? Но нам говорят еще и об озере огненном, а там еще хуже? Настоятель сказал, что ад специально существует для пыток и мучений! Да Вы что? Да как это. Да… (теряет сознание, никто не помогает – ад не для этого).

Только не пытайтесь апеллировать к придуманной под свои же нужды формуле: “Я верю в Иисуса…” – Христос приходил не для того, чтобы гарантировать одной группе спасение + билет на Небеса, а вот всем остальным только одно – ад вечных мучений. Я об этом написал уже тысячи страниц, поэтому не буду повторяться.

В общем, задумайтесь, прежде чем выбрасывать в эфир такие “мудрые” типа притчи. Было бы неплохо узнать Вашу деноминационную принадлежность, но конкретно, скажем – баптист.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
22/01/15 06:48
www.facebook.com

# 1022692

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: Gennady, #1022651] Help admins  

Я об этом написал уже тысячи страниц, поэтому не буду повторяться.

Вы можете еще 2000 страниц написать, но где вы и где христианство?

Emery
Верующий
22/01/15 11:17

# 1022722

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: SIBMAN, #1022647] Help admins  

Пока что вы ссылались только на себя. Давайте Отцов, рассмотрим.

Давайте.Кто из них говорил,что не имеют понятие о цели бесконечных мук?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
22/01/15 11:27
www.facebook.com

# 1022727

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: Emery, #1022722] Help admins  

Давайте.Кто из них говорил,что не имеют понятие о цели бесконечных мук?

Я не понял. Вы обещали ссылки на Отцов, но просите из у меня? Это как так? как называется сей способ ведения дискуссии? :)

Emery
Верующий
22/01/15 11:37

# 1022730

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: SIBMAN, #1022727] Help admins  

Я не понял. Вы обещали ссылки на Отцов, но просите из у меня? Это как так? как называется сей способ ведения дискуссии? :)

Это называется "не читатель":)
Прогляньте ещё раз.Вы говорили,что цель закрыта от нас.И Бог не будет открывать чтто-то более чем открыто Апостолам и Отцам.Так было?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
22/01/15 11:39
www.facebook.com

# 1022731

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: Emery, #1022730] Help admins  

Вот ваши слова:

А с чего вы взяли что "это что-то более" чем окрыто Апостолам и Отцам?:)
С каких слов вы сделали сей вывод? Может я подкреплю свои слова ссылками на Отцов. Вы даже не пытались это узнать:)

Вот я и жду обещанного "подкрепления".

Emery
Верующий
22/01/15 11:42

# 1022733

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: SIBMAN, #1022731] Help admins  

:)

А с чего вы взяли что "это что-то более" чем окрыто Апостолам и Отцам?:)
С каких слов вы сделали сей вывод?

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
22/01/15 12:45

# 1022744

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: SIBMAN, #1022692] Help admins  

Вы можете еще 2000 страниц написать, но где вы и где христианство?

Учение об аде вечных мучений является идеологическим по своей природе, которое было принято на вооружение Церкви с очень продуманными целями, в периоде становления клира, как некой высшей касты на планете Земля (это они сами придумали, и реализовали, чем и пользуются, по сей день). Те времена были идеальными для навязывания себя человеку как неких посредников между ним и Богом, некими высшими людьми (по аналогии с разными глупостями об инопланетянах, которые для тогдашних людей были как бы некими богами, это в рамках теорий палеконтактов).

Это означает то, что мы должны не “толкать” друг друга (это образно), а четко и последовательно пояснять каждый свою позицию. Что это даст? А это даст то, что люди будут сами решать кто прав, а кто не прав? Может нужно уже задуматься? Или продолжать дальше “катится” по накатанной клиром дорожке. Вот этим мы и занимались с моим оппонентом, о котором я написал в предыдущем сообщении, но таких практически нет, а жаль. Надеюсь, я еще напишу в этой теме конструктивную и полезную для христиан информацию, в рамках такого свободного Форума как наш, а как же по-другому, он же Христов – JesusChrist.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
22/01/15 12:53
www.facebook.com

# 1022747

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: Gennady, #1022744] Help admins  

Учение об аде вечных мучений является идеологическим по своей природе, которое было принято на вооружение Церкви с очень продуманными целями, в периоде становления клира, как некой высшей касты на планете Земля

То есть, не Иисус, ни Апостолы о вечном наказании грешников не учили, а все это выдумали попы церковные?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
22/01/15 12:55
www.facebook.com

# 1022748

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: SIBMAN, #1022747] Help admins  

Надеюсь, я еще напишу в этой теме конструктивную и полезную для христиан информацию, в рамках такого свободного Форума как наш

Возможно, но только в "Диалоге с не христианскими конфессиями".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на