Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 33817 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (33) Emery (24) Gennady (20) AntonPritcher (9) Тихомир (9) name (8) Сибирь (7) Игорь2 (6) Kermet (5) Roxen (5) Илия (5) Гарри (4) igorash (3) Графит (3) aleksei (2) Geron (2) nonconformist (2) vvrnet (2) Cicero (1) ed6 (1) IEREMIIL (1) LudmilaO (1) marusik (1) SegaPh (1) Алексей101 (1) седой (1) Снеговой Павел (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Roxen
Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли; - Верую в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего; - Который зачат от Святого Духа, Который рожден от Девы Марии; - Который пострадал
27/01/15 10:18

# 1023296

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: SIBMAN, #1023288] Help admins  

Не в коем мере я не нападаю на философию. Просто сказал свое мнение, что есть вещи не забеленные и не очем тут говорить и придумывать, просто верить, что ад есть и там будут грешники мучаться.

Тихомир
27/01/15 10:55

# 1023302

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: SIBMAN, #1023288] Help admins  

И у этого ученого есть академический труд "Теологические традиции времен античности", где показывается влияние античных философских школ на формирование богословия Церкви

Очень даже верно.
То что мы сейчас имеем из богословия - это Форма, которую обогнуть слева. справа, сверху, снизу....невозможно, так как это Форма образовывалась авторитетными людьми через многие поколения, ее оттачивание шло через множество вселенских соборов, где не на шутку шли столкновения между отцами церкви, говорят за бороды таскали друг друга доказывая каждый свою истинность.
В результате, что мы сейчас имеем, множество конфессий и как следствие...множество ересей.

Тихомир
27/01/15 11:03

# 1023304

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: Roxen, #1023296] Help admins  

не очем тут говорить и придумывать, просто верить, что ад есть и там будут грешники мучаться.

Грешники тоесть все остальные, но только не Я (ведь я то точно не грешник:))
Верно Roxen ? )

Вы знаете, а я не хотел бы так верить как в это "просто" верите Вы.
Произносить штампованные фразы ведь проще, чем приложив небольшие усилия увидеть все несколько иначе.

Roxen
Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли; - Верую в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего; - Который зачат от Святого Духа, Который рожден от Девы Марии; - Который пострадал
27/01/15 12:03

# 1023315

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: Тихомир, #1023304] Help admins  

А не вам судить грешник я или нет. И когда я это писал, я не чего и не кого не имел виду. А сказал так как говорит Библия или думаете, что грешники в рай попадут? Одно знаю, что не чего не чистого в царство Божье не войдет. И если я не сохраню спасение до конца, то и я там же буду. Поэтому я и хожу в церковь и молюсь и каюсь, когда согрешаю и прошу Бога исправлять меня, чтоб не попасть в ад.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
27/01/15 12:51
www.facebook.com

# 1023321

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: Тихомир, #1023302] Help admins  

В результате, что мы сейчас имеем, множество конфессий и как следствие...множество ересей.

Но при этом имеем и ортодоксальную догматику. А ради нее бород Отцов не жалко :)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
27/01/15 12:54
www.facebook.com

# 1023322

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: Roxen, #1023296] Help admins  

Просто сказал свое мнение, что есть вещи не забеленные и не очем тут говорить и придумывать, просто верить, что ад есть и там будут грешники мучаться.

С этим совершенно согласен. Просто для многих современных христиан, стоЯщих более на позициях светского гуманизма, нежели Божьей суверенности, доктина о вечном наказании грешников кажется абсурдной и несуразной. Вот и начинаются повороты с подвыподвертами.

Roxen
27/01/15 16:17

# 1023356

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: SIBMAN, #1023322] Help admins  

Поэтому и написал, что не надо философствовать на эту тему. Черным по белому написано.

Geron
РПЦ МП
27/01/15 17:12
makeevdon.narod.ru

# 1023357

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: Emery, #1022588] Help admins  

Значит Бог будет в поддерживать эти пытки.Зачем?

Бог не будет поддерживать. Бог сотворил вечные души. А как они распорядятся этой вечностью - зависит от них, так как Бог даровал им свободную волю.

Emery
Верующий
27/01/15 18:12

# 1023368

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: Geron, #1023357] Help admins  

Бог не будет поддерживать. Бог сотворил вечные души. А как они распорядятся этой вечностью - зависит от них, так как Бог даровал им свободную волю.

Ну понятно.Просто вы верите в абсолютное и онтологическое бессмертие души.А я нет.)
Я считаю,что душа бессмертна только по причине приобщение к Божественному бытию и Божественному бессмертию.Если Бог не будет поддерживать жизнь души - значит она не сможет существовать бесконечно.Вот и всё.

Emery
Верующий
27/01/15 18:13

# 1023369

Re: Ад реален! Много так называемых "христиан" уже там и идут туда. нов [re: Сибирь, #1023269] Help admins  

Мы с вами понимаем, что этого быть не может. Значит будет мучится "нечто", в чем Творца уже нет. Здесь мы имеем две точки зрения :
а- действительно мучаться;
б- уход в небытие;

А где Творца нет?:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на