Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 6111 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: gvikr (12) anhil (8) pa1ama (2) Unmasker1 (2) Yrich (1) еврей (1) Шико (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
pa1ama
Пью Чашу Господню//
23/01/15 20:44

# 1022926

19 псалом, свидетели иеговы.. Help admins  

Свидетели Иеговы дайте пожалуйста толкование на девятнадцатый псалом, вообще все что вам известно.. естественно других братьев и сестер тоже буду рад услышать, чем больше те лучше.. Пока я начну рассказ на эту тему характеристикой, как псалом лестница, псалом колодец..

pa1ama
Пью Чашу Господню//
25/01/15 22:51

# 1023152

Re: 19 псалом, свидетели иеговы.. нов [re: pa1ama, #1022926] Help admins  

получается помазанников больше 144 тысяч, и все десятину старшему пастору не платят.. грешники однако.. вечные..

Unmasker1
Ученик Иисуса
21/02/15 21:40

# 1024968

На мой взгляд 19-й псалом это молитва об Иисусе. И речь идёт о втором пришествии Иисуса и захвате им царской власти на земле.

gvikr
Свидетель Иеговы
24/02/15 13:25

# 1025075

Не знаю, что бы вы хотели услышать, но этот псалом в переводе Нового Мира выглядит так:

20 Да ответит тебе Иегова в день бедствия+.
Да защитит тебя имя Бога Иакова+.
2 Да пошлёт он тебе помощь со святого места+
И с Сио́на+ да поддержит тебя.
3 Да вспомнит все твои дарственные приношения+
И всесожжение твоё да примет как тучное+. Села́.
4 Да даст он тебе по желанию твоего сердца+
И все твои замыслы да исполнит+.
5 Мы радостно воскликнем, видя посылаемое тобой спасение+,
И во имя нашего Бога поднимем знамёна+.
Да исполнит Иегова все твои просьбы+.
6 Теперь я знаю, что Иегова спасает своего помазанника+.
Отвечает ему со своих святых небес+,
Спасая его могущественными делами своей правой руки+.
7 Кто говорит о колесницах, кто о конях+,
А мы будем говорить об имени Иеговы, Бога нашего+.
8 Вот, они разбиты и упали+,
А мы поднялись и стоим прямо+.
9 О Иегова, спаси царя!+
Он ответит нам в день, когда мы призовём его+.

gvikr
Свидетель Иеговы
24/02/15 13:30

# 1025076

Re: 19 псалом, свидетели иеговы.. нов [re: pa1ama, #1023152] Help admins  

получается помазанников больше 144 тысяч, и все десятину старшему пастору не платят.. грешники однако.. вечные..

144000 специально отделенная Откровением цифра для небесной Горы Сион, в отличие от Великого Множества неопределенного числа и уточнения географического положения.

gvikr
Свидетель Иеговы
24/02/15 13:33

# 1025077

Re: 19 псалом, свидетели иеговы.. нов [re: Unmasker1, #1024968] Help admins  

На мой взгляд 19-й псалом это молитва об Иисусе.

Несомненно и о Нем также. Хотя Давид имел ввиду себя, Иисус как Помазанник пророчески просматривается отчетливо.

Unmasker1
Ученик Иисуса
25/02/15 16:40

# 1025142

Re: 19 псалом, свидетели иеговы.. нов [re: gvikr, #1025077] Help admins  

Давид имел ввиду себя

Я когда читаю псалом отчётливо вижу, что Давид говорит не о себе, а о другом помазаннике.

gvikr
Свидетель Иеговы
25/02/15 23:03

# 1025155

Re: 19 псалом, свидетели иеговы.. нов [re: Unmasker1, #1025142] Help admins  

Это врядли. На тот момент Помазанником был он. Хотя и могла иметь место забота о потомках, сидящих на троне Божьего Царства.

anhil
solo scriptura
22/06/15 23:23

# 1034041

Re: 19 псалом, свидетели иеговы.. нов [re: ВСЕМ, #1022926] Help admins  

Меня вот что интересует- СИ и своих родителей называют по Имени отчеству, или - таки говорят 'мама' и 'папа'. Почему Бога надо называть по Имени- а не Отче Наш, как учил сам Иисус?

СИ- типично саддукейское учение.. Неверие в нормальное воскресение, Духа и ангелов...

gvikr
Свидетель Иеговы
23/06/15 12:13

# 1034102

Re: 19 псалом, свидетели иеговы.. нов [re: anhil, #1034041] Help admins  

Меня вот что интересует- СИ и своих родителей называют по Имени отчеству, или - таки говорят 'мама' и 'папа'. Почему Бога надо называть по Имени- а не Отче Наш, как учил сам Иисус?

Фишка в том что все т.н. боги имеют имена, т.е. обладают своей идентичностью. Иегова , тоже этим обладает. Более Акцентирует это, вписав в Писание. Иисус утвердил это несколько раз. А вот спустя время Бога обезличили и если возникал вопрос о Имени все подразумевали и объясняли что это Иисус.Евреи крутили у виска да и многие христиане были с этим не согласны.Соборы и Костры закрепили это ошибочное учение.Прошло время и Иисус взялся за исправление. Мы СИ в это верим.
СИ- типично саддукейское учение.. Неверие в нормальное воскресение, Духа и ангелов...

Не нужно клеить СИ садукейство и арианство. Началом нашего учения был библейский кружек по изучению Писания, который составляли христиане разных протестанских течений.Началом было выявление несоответствий с Писанием известных Догм христианского мира.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на