Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 6113 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: gvikr (12) anhil (8) pa1ama (2) Unmasker1 (2) Yrich (1) еврей (1) Шико (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
anhil
solo scriptura
23/06/15 21:37

# 1034165

Re: 19 псалом, свидетели иеговы.. нов [re: gvikr, #1034102] Help admins  

Фишка в том что все т.н. боги имеют имена, т.е. обладают своей идентичностью

знаешь что, давай мухи отдельно- котлеты - отдельно.

Как молился Иисус? Святой Иегова (чтобы другие 'боги' какимнидь образом не почуяли себя причастными) или говорил:'отче'?

Иегова- открылся древним- как Сущий, то есть Тот кто Существует.
И нет тут никакой демагогии- если Сам Иисус велел молится- 'Отче наш', а не 'наш Иегова'- согласны евреи, или кто еще- не согласны- будьте любезны следовать заповеди.

Не нужно клеить СИ садукейство и арианство. Началом нашего учения был библейский кружек по изучению Писания, который составляли христиане разных протестанских течений.Началом было выявление несоответствий с Писанием известных Догм христианского мира

И дошли до обезличивания Духа Божиего, Нелепый акцент на одно из Имен Бога- которых Он сам имеет достаточно-потому что Имя- отражает сущность (у Бога), Неверие в личное воскресение, не-существование ада- и куча ересей достойных того чтобы их публично сожгли как оккультную литературу.

gvikr
Свидетель Иеговы
24/06/15 21:36

# 1034297

Re: 19 псалом, свидетели иеговы.. нов [re: anhil, #1034165] Help admins  

знаешь что, давай мухи отдельно- котлеты - отдельно.

Как молился Иисус? Святой Иегова (чтобы другие 'боги' какимнидь образом не почуяли себя причастными) или говорил:'отче'?

А сам мух с котлетами и смешиваешь.И отче правильно и Иегова тоже.Нет здесь противоречий.
И нет тут никакой демагогии- если Сам Иисус велел молится- 'Отче наш', а не 'наш Иегова'- согласны евреи, или кто еще- не согласны- будьте любезны следовать заповеди.

Какая первая из двух заповедей оставленная Иисусом? Не помнишь? Даю из перевода Нового Мира:
28 Тогда один из книжников, который подошёл и услышал их спор, зная, что Иисус хорошо им ответил, спросил его: «Какая заповедь первая из всех?»+ 29 Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова+. 30 Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“+.
С какого места Писания Иисус это процитировал? Понимаю конечно что Ветхий Завет устарел и его можно игнорировать.
И дошли до обезличивания Духа Божиего,
Вопрос тебе как звать Духа Божиего? Безличного обналичь.
Нелепый акцент на одно из Имен Бога

Причем не нами проставленный , а Богом в Писании.
Неверие в личное воскресение

Докажи. Что ,где.когда.
не-существование ада-

Согласно Писанию наказание за грех Смерть, а не АД.Страшилка греческого мифа про Тартар, очень популярная для того периода времени.Бог не садист.
и куча ересей достойных того чтобы их публично сожгли как оккультную литературу

Если исходить из понятия инквизиции, я как несовершенный и малолюбящий много чего вашего пожег бы.

anhil
solo scriptura
25/06/15 10:28

# 1034323

Re: 19 псалом, свидетели иеговы.. нов [re: gvikr, #1034297] Help admins  

Вопрос тебе как звать Духа Божиего? Безличного обналичь.

Я обналичу пожалуй, хотя не я, но Писание: 'не оскорбляйте Святого Духа Божиего...'
как безликое, силу - можно оскорбить?
'Не огорчайте Святого Духа' - как неживое- можно огорчить? Ась?
'угодно Духу Святому и нам...'- как неживой силе - может что-то быть угодно?

И отче правильно и Иегова тоже.Нет здесь противоречий.

Хотя-бы одно место где Апостолы или Сам Иисус- молился произнося Имя- Иегова- как звук? а вы этим именем прям бредите, что нет? Не разумнее ли молится тогда 'Боже Сущий' или 'Боже, Сущий на небесах'?

Неверие в личное воскресение

Докажи. Что ,где.когда.

где, знаю, когда - в прошлом году и вот что:
разговаривал я как-то с вашей братвой. Они (с пенкой у рта) доказывали мне - что человек уходит в небытье, дух исчезает, а воскресает чуть ли не клон..

Согласно Писанию наказание за грех Смерть, а не АД.Страшилка греческого мифа про Тартар, очень популярная для того периода времени.Бог не садист.

Согласно писанию- нигде не написано о 'богаче и Лазаре'- что это притча. Это раз.
И писание много раз говорит - о преисподней, как место душ, (где сам Иисус проповедал духам..-по Петру)

я как несовершенный и малолюбящий

несовершенный и малолюбящий. выбрал же себе 'имя'.

gvikr
Свидетель Иеговы
26/06/15 10:53

# 1034386

Re: 19 псалом, свидетели иеговы.. нов [re: anhil, #1034323] Help admins  

Я обналичу пожалуй, хотя не я, но Писание: 'не оскорбляйте Святого Духа Божиего...'
как безликое, силу - можно оскорбить?
'Не огорчайте Святого Духа' - как неживое- можно огорчить? Ась?
'угодно Духу Святому и нам...'- как неживой силе - может что-то быть угодно?

Ну так и где это: Имя систрруа(с)
Хотя-бы одно место где Апостолы или Сам Иисус- молился произнося Имя- Иегова- как звук? а вы этим именем прям бредите, что нет? Не разумнее ли молится тогда 'Боже Сущий' или 'Боже, Сущий на небесах'?

Показать не могу, знаю что произносилось.Имя есть имя. Если я Виктор то перевод имени как Победитель будет лестно но нелепо.
где, знаю, когда - в прошлом году и вот что:
разговаривал я как-то с вашей братвой. Они (с пенкой у рта) доказывали мне - что человек уходит в небытье, дух исчезает, а воскресает чуть ли не клон..

Воскресает не Клон,Клон это не ты сам.Воскресаешь именно ты сам,вернее тебе возращается именно твое сознание.Получаешь только новое тело, скорей всего уже снова омоложенное, хотя есть вариант старческого только без болезней.Это не доказанно, но так, варианты.
Они (с пенкой у рта)

Ужжос!!! Они тебя не покусали? Их надо было в поликлинику сдать для опытов.
Согласно писанию- нигде не написано о 'богаче и Лазаре'- что это притча. Это раз.

Да?!!! Это быль стало быть?Иисус должен был предупредить, что это не притча?
А вот потом происходит быль и тоже с Лазаром, скорей всего не с этим:
1. Был болен некто Лазарь из Вифании, из селения, где жили Мария и Марфа, сестра ее.
2. Мария же, которой брат Лазарь был болен, была та, которая помазала Господа миром и отерла ноги Его волосами своими.
3. Сестры послали сказать Ему: Господи! вот, кого Ты любишь, болен.
4. Иисус, услышав то, сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий.
5. Иисус же любил Марфу и сестру ее и Лазаря.
6. Когда же услышал, что он болен, то пробыл два дня на том месте, где находился.
7. После этого сказал ученикам: пойдем опять в Иудею.
8. Ученики сказали Ему: Равви! давно ли Иудеи искали побить Тебя камнями, и Ты опять идешь туда?
9. Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего;
10. а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет света с ним.
11. Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
12. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
13. Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
14. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер…
(Св. Евангелие от Иоанна 11:1-14)

Так отправил он его на лоно Авраамово или сказал что спит? Сказал что спит. Смерть это самый глубокий Сон.И никаких чистилищ.
И писание много раз говорит - о преисподней, как место душ, (где сам Иисус проповедал духам..-по Петру)

Много раз говорит - список в студию.По Петру стих все объясняет(много раз наверное)- Что души в Аду, они шкварятся в котлах и сковородках, демоны и Джинны находятся в заточении в лампах, Хоттабыч в том числе и верховодит всем С.Дух по имени архангел Джибраил. В Коране много такого подобного они , мусульмане более в этом осведомленны.
несовершенный и малолюбящий. выбрал же себе 'имя'.

Не выбирал с рождения такой.
10. как написано: нет праведного ни одного;
11. нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12. все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
(Послание к Римлянам 3:10-12)

anhil
solo scriptura
06/07/15 16:42

# 1035264

Re: 19 псалом, свидетели иеговы.. нов [re: gvikr, #1034386] Help admins  

простите- не понял фразы...

показать не могу, знаю что произносилось.

))))) Надеюсь глупо вам- зрелому человеку напоминать фразу - не мудрствовать сверх написанного? тем более в таких важных вещах, которые касаются личного благополучия и спасения...
Показать не можете- потому что нету такого! Ваши корифеи напридумывали вам!

получаешь только новое тело, скорей всего уже снова омоложенное, хотя есть вариант старческого только без болезней.Это не доказанно, но так, варианты.

с этим частично согласен. Добавлю только- что воскресаешь какбы из сна...

Они (с пенкой у рта)

Ужжос!!! Они тебя не покусали? Их надо было в поликлинику сдать для опытов.

Я им довольно уважительно и с добротой обьяснил некоторые их проблемы. крыть кстати- было нечем, возможно не самые крепкие попались...

Да?!!! Это быль стало быть?Иисус должен был предупредить, что это не притча?
А вот потом происходит быль и тоже с Лазаром, скорей всего не с этим:
1. Был болен некто Лазарь из Вифании, из селения, где жили Мария и Марфа, сестра е

Я про это и говорю- нигде о богаче и лазаре не сказано что это притча. Поэтому - это реальный случай...

Так отправил он его на лоно Авраамово или сказал что спит? Сказал что спит. Смерть это самый глубокий Сон.И никаких чистилищ.

да- вероятно сон, с этим не спорю. иначе - зачем воскресение- если идет на небо сразу?

Исправлено пользователем anhil 06/07/15 16:46.

gvikr
Свидетель Иеговы
06/07/15 22:09

# 1035279

Re: 19 псалом, свидетели иеговы.. нов [re: anhil, #1035264] Help admins  

простите- не понял фразы...

Просто назовите имя Святого Духа.
))))) Надеюсь глупо вам- зрелому человеку напоминать фразу - не мудрствовать сверх написанного? тем более в таких важных вещах, которые касаются личного благополучия и спасения...
Показать не можете- потому что нету такого! Ваши корифеи напридумывали вам!

А чего здесь мудрствовать? Имя есть у Бога Отца? Иисус сказал ,что его открыл. Никаких мудрствований.
Я им довольно уважительно и с добротой обьяснил некоторые их проблемы. крыть кстати- было нечем, возможно не самые крепкие попались...

Наверное. Уж простите их.
Я про это и говорю- нигде о богаче и лазаре не сказано что это притча. Поэтому - это реальный случай...

Так Иисус и про горчичное семечко не сказал что это притча.Да и про плоть свою , что надо ее кушать. И про всякое другое тоже. Ну не поместятся все праведники на груди Авраама, ну разве что двое.

anhil
solo scriptura
06/07/15 23:13

# 1035282

Re: 19 псалом, свидетели иеговы.. нов [re: gvikr, #1035279] Help admins  

Просто назовите имя Святого Духа

Легко: Имена Бога - всегда по Его качествам: Дух Истины, Утешитель,
И имеет все качества личности: Его можно огорчить, Его можно оскорбить.

Имя есть у Бога Отца? Иисус сказал ,что его открыл. Никаких мудрствований

поразительно как плоско ваши пасторы принимают писание. истолкуем же для них тоже:
Итак Иисус говорил: я открыл Имя твое человекам'.
как ты думаешь- что, иудеи не знали что Бога зовут Сущим? или имя /звук/ - чтото важное?
в древности- не было такого слова как 'индивидуальность', 'характеристика'. Все эти понятия были в одном слове- 'Имя'.

таким образом Иисус открыл имя Божие человекам- открыл Его сущность, характер! а не звук-Иегова, которые они и так знали не хуже вас!

Ну не поместятся все праведники на груди Авраама, ну разве что двое.

и не надо. речь шла о реальной истории, не думаю что Христу было до шуток или алегорий- в таком ужасном контексте.
Ад- это реальность. И там люди страдают, как страдал и богач.

gvikr
Свидетель Иеговы
07/07/15 06:59

# 1035299

Re: 19 псалом, свидетели иеговы.. нов [re: anhil, #1035282] Help admins  

Легко: Имена Бога - всегда по Его качествам: Дух Истины, Утешитель,
И имеет все качества личности: Его можно огорчить, Его можно оскорбить.

Теперь это же самое, только сопровождаясь ссылками из Писания. Привязка к понятию-"Имя" очень желательна.
поразительно как плоско ваши пасторы принимают писание. истолкуем же для них тоже:
Итак Иисус говорил: я открыл Имя твое человекам'.
как ты думаешь- что, иудеи не знали что Бога зовут Сущим? или имя /звук/ - чтото важное?
в древности- не было такого слова как 'индивидуальность', 'характеристика'. Все эти понятия были в одном слове- 'Имя'.

Да уж... Они плоско - а вот ты очень развернуто. Знаешь вымыслы у нас у всех свои. Их доказывать надо.А так намутить - накрутить... У меня тоже хорошее воображение.Иудеи знали Имя.Произносить боялись. Но детей и Иерусалим к примеру называли по-мотивам этого имени.Это Имя и Иисус почитал как важное. А там уж можно философствовать до ус-ки.
и не надо. речь шла о реальной истории, не думаю что Христу было до шуток или алегорий- в таком ужасном контексте.
Ад- это реальность. И там люди страдают, как страдал и богач.

Будь по твоему. Представим что Рай это место, где через пропасть можно видеть Ад и радоваться мучениям грешников. Вопрос к тебе; Кто первенец из мертвых, Авраам, Лазарь, или Иисус? Да еще я Илью и Богача забыл.

anhil
solo scriptura
08/07/15 14:15

# 1035421

Re: 19 псалом, свидетели иеговы.. нов [re: gvikr, #1035299] Help admins  

Иудеи знали Имя.

Правильно. Имя знали. звук, но не знали Сути, характера и планов Бога на их вечность. Это и открыл Иисус им- и это и имел ввиду когда говорил:'открыл Имя твое человекам', а не звук - которые они и так знали и произносить боялись...

Они плоско - а вот ты очень развернуто. Знаешь вымыслы у нас у всех свои. Их доказывать надо.

вот доказательства:
6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Имя- это индивидуальность, характеристика, характер- а не звук.(относительно богов)

. Вопрос к тебе; Кто первенец из мертвых, Авраам, Лазарь, или Иисус? Да еще я Илью и Богача забыл.

Первенец из мертвых - Один Иисус. Сюда ессно не причисляем тех кто смерти не видели- Илию и Еноха.

gvikr
Свидетель Иеговы
09/07/15 07:54

# 1035522

Re: 19 псалом, свидетели иеговы.. нов [re: anhil, #1035421] Help admins  

Иудеи знали Имя.

Правильно. Имя знали. звук, но не знали Сути, характера и планов Бога на их вечность. Это и открыл Иисус им- и это и имел ввиду когда говорил:'открыл Имя твое человекам', а не звук - которые они и так знали и произносить боялись...

Ерунда. Звук,суть,что именно открыл Иисус - все это твои домыслы. Он открыл Имя. Это все что сказано. Остальное другое твои домыслы.
Они плоско - а вот ты очень развернуто. Знаешь вымыслы у нас у всех свои. Их доказывать надо.

вот доказательства:
6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Что именно доказывает это место Писания?

Имя- это индивидуальность, характеристика, характер- а не звук.(относительно богов)

Сам себе мозги пудришь.Может и помогает кто.Имя есть Имя. И индивидуальность и Звук в том числе.Оно еще 4мя буквами писалось.Причем более 7000 раз - стало быть не важно это?

Первенец из мертвых - Один Иисус. Сюда ессно не причисляем тех кто смерти не видели- Илию и Еноха.

В таком случае это была притча а не быль. Иисус когда ее говорил еще не умер.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на