Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 11908 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: касьян (10) MadRat (5) Шарфик (5) Homich (3) Роза (3) JULYW2 (1) sol289 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
MadRat
11/08/03 15:54

# 102305

типа крик души Help admins  

АААА!!!!
Набазлались?
Байблы начитались?
А кто ее написал? Господь? А апокрифы? Дьявол?
А может все проще было? Собрались чуваки и говорят – А давайте мы будем типа Священный Синод (номер такой то) и байбл подправим, а то он как-то не так написан!
Вот и вся ваша «водимость духом святым» и т.д. (ну плюс еще чуть-чуть корысти, как без этого). А другие чуваки эту самую байбл в руках вертят и все никак не поймут, че это в ней написано? А как тут понять, если она на триста раз переписана. А вы еще спрашиваете про грех, десятину и служение дьяволу. Тут даже «отцы церкви» во взглядах расходятся. А другие, которые думают, что они поумней, берут в руки байбл и ею бабло заколачивают! А че честным чувакам (типа меня) делать? Если им (т.е. нам) в руки какой-нибудь Майстер Экхарт попадает (сразу уточню для ленивых и дебилов – СРЕДНЕВЕКОВЫЙ монах, проповедник, мистик и ЕРЕТИК), так от слов современных пасторов ушки в трубочку сворачиваются, а в руки то ли калаш, то ли нож в четыре сяку просится (строго по Летову).
Вот и решаешь, то ли во славу Царя Царей по ДК имени Васи Пупкина на одной ножке прыгать, то ли делать вид, будто самый умный, и не иметь мнения, т.к. оно (по сути) фигня, грех и служение дьяволу.
Нет, Хелпер! Прошу тебя, ничего мне не говори! Ты хоть и умные вещи порой говоришь, но, блин, дурак (прости Господи), такие корки мочишь, что в благословенные средние, тебя бы просто для профилактики сожгли.
Вот сижу, вас почитываю и думаю, что подкоплю деньжат и сгоняю в индию. К могиле Иисуса. Там она, родимая, говорят. А, можа, пропью все нафиг. Тоже выход.
MadRat
PS ох сердцем чую, поправят меня модераторы, как пить дать поправят…

...матьма...(C)

sol289
11/08/03 15:59

# 102306

Re: типа крик души нов [re: MadRat, #102305] Help admins  

не все так плохо, есть не только байбл. говорят, хорошую религию придумали индусы :)

---
no sex until marriage! (c) Front242

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
12/08/03 06:38

# 102394

да больно старые стереотипы и убеждения ломаются гораздо больнее чем кости .

лучше быть дважды мертвым , чем истлеть в плену. ICQ 119317356 ЖДУ всех для реал тайм общения

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
12/08/03 06:40

# 102395

Re: типа крик души нов [re: sol289, #102306] Help admins  

у индейцев МАйя была продвинутая религия звезды жертвоприношения . .... в то время как христиане не могли по календарю определить где понедельник а где пятница .

лучше быть дважды мертвым , чем истлеть в плену. ICQ 119317356 ЖДУ всех для реал тайм общения

MadRat
12/08/03 09:30

# 102421

Мдааа…
Весьма грустное место.
Особенно обидно, что даже поругаться не дают.
Ну разве такие невинные выражения как «Трижды жупел Советского Союза!» или «Полижи мою Духовность!» могут оскорбить чьи-то нежные чувства?
Но это лирика.
А вот что это верующие так усиленно отмалчиваются? Даже г-ну касьяну на его вполне безобидные, хотя и с подвохом, вопросы только один человек (я не в счет) ответил. Я вот свои деньги не ворую - мне в доходах признаться не стыдно! В ПНД и КВД на учете не состою, и нифига этого не стыжусь!
Могу предположить, что на форуме верующих ни хрена нет! Почему? А потому!
Вот знают ли господа верующие ОТЧЕГО умирают при распятии? Или на ЧЕМ был действительно распят Иисус (нифига не крест!)? Или какое отношение к христианам имеют РЫБЫ? А назвать главу СВОЕЙ церкви в ХVIII веке? А в VIII веке? А в каком веке отменили запрет на распространение и чтение НЗ среди мирян? А нужно ли все это знать верующему, или ему без этого жить легче будет?
А туда же! Грех… Десятина…
Нет, МНЕ это рассказывать не надо! Вы просто скажите ОДНО слово «знаю», и я заткнусь в тряпочку.
Может я и умничаю, но вот только…
Тупым стадом быть не обидно?
MadRat
PS Все выше написанное относится не ко всем христианам!

...матьма...(C)

Homich
христианин
12/08/03 10:03

# 102429

Прочитал, думал начинать опять, но передумал...

Я хочу лишь спросить: какую реакцию или какие вопросы ты хотел прочитать в ответ?..
Твой "типа крик души" почему появился?..
Почему твоя душа "типа" кричит?..
Может она что-то ищет?..
Может не там ищет?..
Может то (имеется в виду христианство), на что твоя душа "типа кричит" и есть выходом?..
А ехать в Индию не надо, как и деньга пропивать... Сгодяться...

Единственный человек, которого я слушаю, открыв рот - это стоматолог...

JULYW2
отсутствует
12/08/03 11:45

# 102441

Библия, конечно, вещь бесполезная по меньшей мере, для нормального человека, но тоже понимать надо... Там черным по белому написано - Бог есть любовь, бог сотворил человека по образу и подобию свему - человк рождается в любви, вот и всяч философия, а все прочее (что там написано и переписано) - ну не понятно людям с двух слов, да и как-то не вушительно, на религию не потянет без "Закона", вот и вся «водимость духом святым».

Роза
христианка
12/08/03 12:15

# 102445

Re: типа крик души нов [re: MadRat, #102421] Help admins  

Деньги не пропивать, а открыть церковно-приходскую школу :))).

(серьезно) историю вообще очень нужно знать. и церковную. и даже собственную - хотя бы до 7-го колена.
в 9 веке Киевом правил князь Аскольд, который, скорей всего и ввел христианство (за что и убили). Патриархом был некто Фотий, первый официальный глава церкви на этой земле.
А в восьмом веке никого такого тут не было :(.
Поскольку разделение церквей состоялось в середине 11 века, и папы, и константинопольские патриархи, наверное, подходят под эту категорию, но увы. Знаю только, что в 8 веке франкский король Пипин Короткий постриг в монахи последнего Меровинга, Хильдерика какого-то там, получив согласие тогдашнего папы Захария на это дело, и за это отдал его преемнику (не понмню, как звали) в Италии земли лангобардов - будущий Ватикан :).

Приятно встретить человека, интересующегося "темными веками" :).

MadRat
12/08/03 12:33

# 102450

Re: типа крик души нов [re: Homich, #102429] Help admins  

Как говаривал барон Владимир Харконен: «Аххх…».
Вам конкретики захотелось?
1. Почему Вы побоялись ответить на микроанкету г-на касьяна?
2. Можете ли Вы ответить на мои вопросы (см. выше)?
3. Почему Вы не считаете меня христианином?
MadRat

...матьма...(C)

Homich
христианин
12/08/03 12:44

# 102452

Re: типа крик души нов [re: MadRat, #102450] Help admins  

Вам конкретики захотелось?
Мне стало Вас жаль...

1. Почему Вы побоялись ответить на микроанкету г-на касьяна?
2. Можете ли Вы ответить на мои вопросы (см. выше)?
3. Почему Вы не считаете меня христианином?

1. дайте ссылку...
2. а зачем?.. вам это поможет?.. мне интересна причина, по которой Вы задаете все (эти и предыдущие) вопросы...
3. А Вы сами сказали, что у Вас только христианский уклон... Не горячий Вы...

Единственный человек, которого я слушаю, открыв рот - это стоматолог...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на