Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 24170 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: tao (33) JULYW2 (21) dog (19) DarkSet (4) MadRat (3) Aurelius (1) bon (1) Def (1) Enemy (1) Serjio (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
JULYW2
отсутствует
12/08/03 07:43

# 102403

реальность реальности Help admins  

Что такое реальность - то что нас окружает, "видимо" существует. Находится одновременно с нами в данном континиуме. Реальность изменяется, мы изменяемся.

Только блин, ничего не меняется!!!! Как в камере длительного хранения. Сегодняч у меня плохое настроение, завтра - хорошее, оно может менятся соответсвенно окружающей меня реальности. Только вдруг понимаешь что тебя кто-то круто кинул, типа пошутил, а ты веришь. А он улыбается, и говорит, это не правда, и это тоже неправда, и что такое правда я сам не знаю, ну козел я, ну да, и что теперь. А я всегда знал, что это неправда, только никто меня не понимает, блин. Я ж не вру, просто вчера это правда, сегодня это, а на самом деле все непрада, а ты знай, как хочешь.

Вот за себя я могу сказать что реально, что нет, исключительно для моего восприятия. Есть "вещи", которые для меня "важны", но необходимо ли мен все это.

Вздыхаю полной грудью, закрываю глаза, - я свободна! А нахр-а! Но я свободна, счастлива прямо сейчас. Но это неправда, он твердит мне это неправда!

РS да, беда не приходит одна! просто так...

Исправлено пользователем JULYW2 12/08/03 12:50 PM.

Шарфик
христианин
12/08/03 17:42

# 102504

Re: реальность реальности нов [re: JULYW2, #102403] Help admins  

***Что такое реальность - то что нас окружает, "видимо" существует. Находится одновременно с нами в данном континиуме.***

Простой пример, опровергающий такую вот "реальность" - это айсберг. Является ли только его видимая часть реальностью? Или это псевдореальность? Сколько любей погибло из-за того, что восприняло только видимое за реальность?

Я скажу что реальность - это существующая система, независимая от нашего восприятия.

В Лонг Айленде, штат Нью Йорк женщины часто болеют раком груди... Есть такая штука - радон.. без цвета, без запаха, не вызывает проблем дыхания... Он сочится из под земли через щели в подвалах и медленно травит тех, кто воспринимает только видимое как реальность.

А посему вопрос... не является ли приравнивание сиюминитного видимого к реальности простым самообманом? Не является ли это уходом от истинной реальности, подобно зарыванию головы в песок - раз не вижу опасности - хорошо спрятались? Не призывает ли нас Бог искать истинную реальность - ту узкую тропу, ведущую в Жизнь?

"Я по капле выдавливал из себя раба." A. Чехов

JULYW2
отсутствует
13/08/03 11:19

# 102663

Re: реальность реальности нов [re: Шарфик, #102504] Help admins  

ОК, я не правильно выразилась, если это можно назвать выражением чего-либо. Реальность это не только то, что мы видим, но то что мы видим, тоже не всегда реальность, или всегда не реальность. или реальности вовсе нет - есть наше восприятие нечто... обман, иногда придуманный не нами...

вот в чем суть вопроса.

Живите проще!

Serjio
13/08/03 11:25

# 102664

А прошлое кануло в вечность,
И будущность в дымке мечтаний,
Но лишь настоящее живо,
Оно и родитель терзаний.

Но миг настоящего краток,
И явь обратится в безмолвье.
Как ты не захочешь обратно,
Вперед лишь - в исканий приволье.

bon
13/08/03 14:30

# 102698

Реальность, есть бред вызванный недостатком алкоголя в крови.
И о какой реальности мы говорим ? Мы не знаем РЕАЛЬНОСТИ из за того что многое не можем воспринять органами чувств и из-за ограниченности возможностей мозга.
Если о мелкой реальности, то есть о картине восприятия нами мира, то здесь у каждого свое.

Карма отличается от кармана - турбулентностью.

Enemy
Неверующий
13/08/03 21:13
afaq.narod.ru

# 102757

нашакорпорация по сходным ценам может снабдить вас любыми воспоминаниями.
Вы можете стать верующим или атеистам.
всё в наших силах.
Памяит в массы.

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Aurelius
Сатанист
14/08/03 23:13

# 103036

Что такое реальность - то что нас окружает, "видимо" существует. Находится одновременно с нами в данном континиуме. Реальность изменяется, мы изменяемся.
Неа. Вся реальность под крышкой черепа. Реальность -- это то, что дается нам в ощущениях и понимании. Надо ли говорить, что ощущения у каждого свои, и понимание соответственно тоже?

Вот за себя я могу сказать что реально, что нет, исключительно для моего восприятия. Есть "вещи", которые для меня "важны", но необходимо ли мен все это.
Желания порождают стремление. Стремление порождает необходимость. Осознай свои желания.

Но это неправда, он твердит мне это неправда!
И так будет до тех пор, пока ты не осознаешь острую необходимость послать ЕГО ...

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

JULYW2
отсутствует
29/08/03 16:28

# 105293

Re: реальность реальности нов [re: Aurelius, #103036] Help admins  

\\\\\И так будет до тех пор, пока ты не осознаешь острую необходимость послать ЕГО ...\\\\

О, да, какие простые слова, почти осмысленные. Нам так просто говорить, нам даже порой кажетсь, что то, что мы говорим имеет некий смысл, ....

Мы отвечаем на вопросы, которые не понимаем, расуждаем о вещах, о которых нитчего не знаем. О, да, мы называем это блестнуть умом.

слова, слова, слова.
треп, треп, треп.

и всем это нравится, даже мне.

послать ЕГО, хм...

Живите проще!

tao
29/08/03 19:25

# 105314

Реальность - всегда реальна по своему определению. Т.е. реальность не зависит от времени. Всё что зависит от времени - нереально (иллюзорно). Реальность - есть причина всего остального: творения, ума, снов, мира сего и т.п. Всё исходит из реальности, и туда возвращается. Также реальность всегда самоочевидна. Нереальность может быть вроде очевидной иногда, иногда нет. Таким образом можно отсеять реальность от нереальности.

DarkSet
DarkSet`изм
29/08/03 20:36

# 105330

Да, это не правда, это приятный самообман, но так легче, а правды всё равно фиг найдёшь.. :) Раазница только в глубине самообмана..)
Да Юля, как мне близко это состояние, как мне близок этот вопрос.. Знать бы ещё и ответ.. :)

Тао, я не видел ничего независящего от времени... Возможно такая реальность существует, да, чтото гдето должно быть реальным, но где это? Что это? Это вообще достижимо для меня? Или мне не светит в принципе? ... Весьма важно..

Просто - Великий Сен Сей

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на