Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 24172 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: tao (33) JULYW2 (21) dog (19) DarkSet (4) MadRat (3) Aurelius (1) bon (1) Def (1) Enemy (1) Serjio (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
tao
29/08/03 22:54

# 105359

Re: реальность реальности нов [re: DarkSet, #105330] Help admins  

Как можно видеть реальность ? Нет ничего абсурднее этого ? Видеть можно феноменальные объекты, наделённые формой, лежащие в иллюзорном пространстве-времени. Реальность - это твой Источник, твоё Чистое Бытиё, твоё "я-есмь" - тот кто осознаёт - твоя суть.

Иоан.(9:39) И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.

dog
30/08/03 01:36

# 105387

Re: реальность реальности нов [re: tao, #105359] Help admins  

>>>Реальность - это твой Источник, твоё Чистое Бытиё, твоё "я-есмь" - тот кто осознаёт - твоя суть. >>>

не понял ни чего! ну да ладно

tao
30/08/03 01:54

# 105394

Re: реальность реальности нов [re: dog, #105387] Help admins  

Суть любого человека всегда одинакова. В любом возрасте, в любом состоянии, пьяном, больном, спящем, бодрствующем, бессознательном, мертвом или живом. Эта суть одна и есть реальность. Эта суть - есть Бытиё, супраментальное самоочевидное переживание своего существования "я-есмь". Не форма из кожи, крови, мяса, души, эмоций, ума и всей другой несамоочевидной интеллектуальной ерунды.

JULYW2
отсутствует
30/08/03 14:41

# 105480

Re: реальность реальности нов [re: tao, #105394] Help admins  

tao:
-т.е. например Я меняюсь, а это очевидно, - следовательно я не реальность, деревья растут, дома рушатся, люди умирают - вы утверждаете, что реальность самоочевидно, но по вашим же рассуждения получается, что ее вообще нет.

моя суть, тоже меняется со временем. Я могу быть очень зла, могу быть счастлива и довольна, добра.

Живите проще!

tao
30/08/03 19:40

# 105500

Re: реальность реальности нов [re: JULYW2, #105480] Help admins  

Изменяться может мировозрение, настроение, тело, ум и т.п. ... но не суть. Супраментальное состояние "Я-есмь" неизменно. Если Вы утверждаете что ваша суть изменяется, то это эквивалентно двум Бытийностям (двум Бытиям), но "я-есмь" всегда одно и оно всегда одно и тоже. Я (Источник эго) - это сам субъект, а не наслоения на него. Субъект не изменяется никогда и он всегда самоочевиден. Субъект и есть реальность. Не бывает момента когда кто либо сказал бы про себя: "Меня нет".

Истинное Я, есть, вопреки опыту восприятия, не переживание индивидуальности, но безличное, всеобъемлющее сознавание. Это сознавание нельзя путать с индивидуальным «я» (эго), которое, в действительности не существует, будучи продуктом ума, загораживающим истинное супраментальное переживание Бытия. Это истинное Я всегда присутствует и всегда переживается, но сознательно познается как Реальность только с прекращением действия само-ограничивающих склонностей ума.

DarkSet
DarkSet`изм
30/08/03 20:18

# 105506

Re: реальность реальности нов [re: tao, #105359] Help admins  

Тао
хм, источник может быть не познаваем нашими методами, но он не может быть не познаваемым в принципе, тогда он не существует...

Просто - Великий Сен Сей

tao
30/08/03 21:12

# 105514

Re: реальность реальности нов [re: DarkSet, #105506] Help admins  

... источник может быть не познаваем нашими методами, но он не может быть не познаваемым в принципе, тогда он не существует...

Верно. Источник не существует. Пространство-время – это иллюзия созданная умом. Бытиё же трансцендентно этому. Всё что внутри ума – это существование. Ум не может выйти за пределы себя самого. В глубоком сне нет никакого существования.

JULYW2
отсутствует
30/08/03 22:35

# 105517

Re: реальность реальности нов [re: tao, #105500] Help admins  

\\\Не бывает момента когда кто либо сказал бы про себя: "Меня нет". \\\\\
\\\\\Это сознавание нельзя путать с индивидуальным «я» (эго), которое, в действительности не существует, будучи продуктом ума, загораживающим истинное супраментальное переживание Бытия.\\\\\

- а по моему это самое "я" (эго), единственное в существовании чего я могу быть уверенна - я точно знаю что это существует хотябы и толко в моем "уме", а вот насчет всего остального - как-то очень сомнительно: атмы, электроны, они там еще из чего состоят и т.д. - все приходит к тому, что в общем то ничего нет.
Но суть не в этом. Я есть.т не знаю в каком виде форме и т.д. - но я есть я а не ты, и т.д. следовательно - я объект более или менее обособленный, но - есть я и я - есть. Но возможно, с точки зрения материального объекта, меня нет.

Вообще, я не об этом: я о том, что мир, который дан нам в наших ощущениях, в этих же самых ощущениях не является истинным. т.е. ощущения, часто не являются настоящими, истинными ощущениями. Поэтому я и говорю о реальности реальности, а не о существовании реальности, которую по моему нельзя ни доказать, ни опровергнуть, так же как и существование или отсутствие бога.

Живите проще!

tao
30/08/03 22:50

# 105522

Re: реальность реальности нов [re: JULYW2, #105517] Help admins  

... а по моему это самое "я" (эго), единственное в существовании чего я могу быть уверенна - я точно знаю что это существует хотябы и толко в моем "уме", а вот насчет всего остального - как-то очень сомнительно....

Это "всё остальное" также существует только в вашем уме. Эго, или то что Вы называете "я" не существует в глубоком сне. Оно исчезает. Найдите теперь Источник этого ума (этого "я") и Вы познаете Истина без книг, будет прямое супраментальное переживание Истины. Она, Истина не есть что то отдельное от вашей сути, это Источник вашего ума, вашего "я".

Я есть... Но возможно, с точки зрения материального объекта, меня нет.

Это очень мудрое высказывание и глубокое. Вы на верном пути.

JULYW2
отсутствует
31/08/03 08:11

# 105551

Re: реальность реальности нов [re: tao, #105522] Help admins  

Ну познаю предположим я "эту истину", и что, я буду знать нечто, о реальности - мне это как-то поможет в жизни, я буду более счастлива? вы счастливы? Вам проще жить? или это познание ради познания, ради истины? может мне больше понравится "спать" как вы выражаетесь и я пожалею что познала ее, эту истину?

Живите проще!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на