Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 24155 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: tao (33) JULYW2 (21) dog (19) DarkSet (4) MadRat (3) Aurelius (1) bon (1) Def (1) Enemy (1) Serjio (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
tao
03/09/03 19:03

# 106071

праведность нов [re: dog, #106049] Help admins  

"нет праведного ни одного"

Это точно сказано. А разве я сказал что я праведен ? Может хватит выдумывать и додумывать то, чего нет.

1Тим.(4:16) Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

А не выдумывай грязь у других и давай советы другим как избавиться от грязи, которую сам же выдумал.

dog
03/09/03 20:12

# 106091

Re: праведность нов [re: tao, #106071] Help admins  

>>А разве я сказал что я праведен ? Может хватит выдумывать и додумывать то, чего нет.
>

это просто была фраза ,в "унисон" вашей о "чистоте"..вы так и не ответили на мой вопрос, почему вы именно её написали

>>1Тим.(4:16) Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

А не выдумывай грязь у других и давай советы другим как избавиться от грязи, которую сам же выдумал.
>>

я не выдумывал никакую грязь, акститесь, даже не знаю , что вы так встрепенулись(?), куда то вся поэзия делась..очень жаль,стало не видно даже проблесков сознания..
повторно рекомендую вам позу зародыша, помогает, чесссно..даже глюки про грязь пересают беспокоить

Исправлено пользователем dog 03/09/03 09:18 PM.

tao
03/09/03 20:28

# 106092

очистка от чистоты ? нов [re: dog, #106091] Help admins  

зы: я бы вам позу зародыша пореккомендовал для очистки сознания от ума (серьёзно)

...

я не выдумывал грязь

Если грязи нет, то есть чистота. Зачем очищать чистоту тогда ?

dog
04/09/03 02:30

# 106119

Re: очистка от чистоты ? нов [re: tao, #106092] Help admins  

>>я не выдумывал грязь

Если грязи нет, то есть чистота. Зачем очищать чистоту тогда ?

>>

даже не знаю, почему вы вы зациклились на грязи? речь шла об уме и сознании, вы утверждали , что это одно и тоже...я предложил вам очистить одно от другого..если вам по какой то причине не нравится слово "очистить" ,замените его на "отделить"..но что то подсказывает мне, что вы прекрасно поняли смысл, просто он вам не понравился , т.к. не соответсвует выдуманным вами поэтическим образам , или каким то псевдофилосовским байкам

так зачем вы приплели "Тит.(1:15) Для чистых все чисто "?? это при любом понимании "чистоты ума" или сознания эта цитата не к месту(по-моему)...
вам нравятся красивости рифмовать? берём слово "чисто" и пользуемся кнопкой "поиск", как то не умно, но сознательно!

MadRat
04/09/03 06:29

# 106131

Я тута хочу спросить... А на фига так серьезно относится к тому, что не существует?
Я имею в виду, что не стоит "психовать". Только не надо мне говорить, что твое нервное отношение - это, исключительно, мое субъективное восприятие.
Я не призываю "быть проще", я призываю не переходить на личности и проще относиться к себе.
MadRat

...матьма...(C)

JULYW2
отсутствует
04/09/03 08:15

# 106149

Бог соединил тело и душу в творении - человек разъединил тело и душу в грехопадении. Дж. Донн.

- это так, для любителей цитат на христьянские темы.

Живите проще!

JULYW2
отсутствует
04/09/03 08:17

# 106150

Re: не по теме нов [re: MadRat, #106131] Help admins  

Все устраивается как нельзя лучше!!!

Живите проще!

tao
04/09/03 12:08

# 106181

Re: очистка от чистоты ? нов [re: dog, #106119] Help admins  

То кто без сознания не имеет ума. Кто в сознании, тот имеет ум. Сознание и ум - это одно и тоже. Зачем необходимо их отделить ? В чём проблема то ?

tao
04/09/03 12:49

# 106188

существование, серьёзность, психоз, простота нов [re: MadRat, #106131] Help admins  

Ты употребил понятие "существование" ? Определи это понятие. Также что есть "серьёзность", что есть "психовать" ?

Я не призываю "быть проще", я призываю проще относиться к себе.

А разве это не одно и тоже ? Расшифруй этот код.

dog
04/09/03 12:59

# 106193

Re: очистка от чистоты ? нов [re: tao, #106181] Help admins  

>>Сознание и ум - это одно и тоже. >>>

это КАЧЕСТВЕННО разные вещи! повторяю, это доказывается на практике сознательным отключением ума (неделанием)..именно по-этому я предложил вам позу зародыша, в ней (при правильной практике) возможно особенно ярко заного осознать себя как безумным младенцем (у младенца есть сознание? или вы считаете иначе?при этом, надеюсь, вы не припишите новорожденному способности мыслить?), так и зародышем (если продвинуться)..
ваши же сравнения с океаном видятся мне надуманными ибо океаен и волна вещи одного качества, поэтому, вы глядя на волны и мните их океаном, при этом, погрузиться в глубину, вы вряд ли сможете оставшись на поверхности

>>То кто без сознания не имеет ума. Кто в сознании, тот имеет ум. >>

эти 2 предложения простые высказывания, т.е из них никакого вывода сделать нельзя...вы ,надеюсь, не будете утверждать , что из"То кто без сознания не имеет ума" следует: "Тот кто не имеет ума-без сознания" ,или: "Тот , кто не имеет ум -не находится в сознании!"
Ум суть действие, можно его "отключить", оставшись в сознании бездействовать, т.е. сохранив способности живого существа...более продвинутые практики утверждают, что можно отключить и сознание, и мыслить себя даже неодушевлённым предметом, такое бывает у неврастеников во сне; например, я знаю человека , которому часто сниться , что он -курсор, и осмысленно бегает по экрану,_он очень страдает от таких бессознательных состояний

Исправлено пользователем dog 04/09/03 02:07 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на