Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 24171 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: tao (33) JULYW2 (21) dog (19) DarkSet (4) MadRat (3) Aurelius (1) bon (1) Def (1) Enemy (1) Serjio (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
tao
05/09/03 10:23

# 106410

слова и их толкование нов [re: JULYW2, #106408] Help admins  

Сама по себе работа с толковым словарём, а лучше с разными словарями, в том числе с этимологическим (происхождение слов), философским, религиозным и т.п. и глубокое погружение в суть слова даёт понимание о чём речь. Когда употребляемое слово понято глубоко, тогда каждое слово будет иметь определенный вес, значение. Только тогда и возможен действительный диалог между собеседниками. Из-за того что одно и тоже слово толкуется по разному возникают пустые бесполезные споры.

Во истину:

1Кор.(14:9) Так если и вы языком произносите невразумительные слова (имеется ввиду понимаемые иначе собеседником нежели говорящий, или вообще непонимаемые), то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.

Большое спасибо всем собеседникам.

dog
05/09/03 13:41

# 106425

Re: слова и их толкование нов [re: tao, #106410] Help admins  

>>Из-за того что одно и тоже слово толкуется по разному возникают пустые бесполезные споры.
>>

я думаю иначе: когда человек напряжённо начинает думать, что хочет сказать, но так и не может выразить (подобрать слова) желаемое, он начинает нервничать, потому что не осознаёт своего незнания, но не может смириться с мнимой необходимостью высказаться..
по-теме: меня ужасает больше не "проблема" терминологии, а способ выражения(умствования), иными словами: человекк часто думает ,что понимание и знание одно и тоже, когда это совершенно разные вещи.

ваша очередная цитата рисует картину не полностью(1Кор.(14:9)), ибо от собеседника тоже многое зависит, в конце концов понимание и даже знание может прийти не сразу (во время беседы), а значительно позже..и здесь даже не важно, как он определит факт понимания, как результат беседы из прошлого или как результат своих умствеенных или других усилий...

я знаю множество глубоко несчастых людей, которые обчитались чего угодно(от Библии до Карнеги) и восприняли написаное как прямое уазание к действию( набор рецептов), так и не ОСОЗНАВ материал всесторонне, в том числе и в отрыве от собственного я. иными словами : степень эрудиции не всегда прямо пропорциональна знаниям

tao
05/09/03 14:00

# 106427

Re: слова и их толкование нов [re: dog, #106425] Help admins  

меня ужасает...

Следуйте своим советам, примите позу зародыша, или Вам она противопоказана. Желаю Вам искренне скорее освободиться от ужаса.

MadRat
05/09/03 14:16

# 106431

Re: слова и их толкование нов [re: tao, #106427] Help admins  

весьма злобненько...
:)
...

...матьма...(C)

dog
05/09/03 14:21

# 106433

Re: слова и их толкование нов [re: tao, #106427] Help admins  

>>Следуйте своим советам, примите позу зародыша, или Вам она противопоказана. >>

она не имеет противопоказаний, кроме "пограничного состояния психики", даже очень пожилые и больные люди могут её практиковатьи добиваться успехов..

продолжу беседу позже, сейчас я и вправду "убегаю"(покадаю вас), на время приёма самых разных поз..думаю сегодня поза трупа будет самой длинной по времени, ибо день тяжёлый

Def
09/09/03 21:33

# 107070

Re: реальность реальности нов [re: JULYW2, #102403] Help admins  

ничего не понял кто тебе твердит то? :)

Def.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на