Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 45968 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (83) Geron (50) gjcktlybq (25) AntonPritcher (23) София08 (21) Снеговой Павел (12) SegaPh (7) brat75 (6) Cicero (4) Дружественный (4) Leonnid (3) SIBMAN (3) aleksei (2) ANP (2) Leoncio (1) pa1ama (1) Графит (1) грушенька (1) нектарий (1) Феофил (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
anhil
solo scriptura
20/02/15 22:19

# 1024936

мнение химика о мироточении икон Help admins  

Дело не в том что я хочу резануть по больному и развечнать миф с целью выказать свой 'обширный ум'. Я жалею православных и не считаю их идеологию до конца потерянной. Я верю что Бог выбирает тех кто Его ищет- даже если поиск начинается в православной церкви. 'Однако-раковая опухоль православия, которая возникла изза того что отцы церкви заменили Слово Божие преданием своим'- имеет таки свое лечение. Лечение основанное на применении скептических методов анализа. Один такой предлагаю вам как специалист в поставленном вопросе.

Иконы пишут красками. Частенько-маслянными красками (на основе масел, веретенки-мешают неорганику-минералы с маслянной основой). Маслянные краски- во первых - не вечны, во вторых при определенных условиях- легко разлагаються- частью сохнут, при этом выделяя масло. Никакого чуда- как смешали краску- так она и распадается.
Чудеса которые творил наш Господь несравнимы с этими фокусами: он моделировал из глины глаза слепорожденному и восстанавливал увечных.
Когда я вижу чудеса 50ков и хари - я понимаю что ето тоже подделки. жалкие, демонические, ложные. Бог никого не тешит фокусами, все делает с определенной целью.

Здоровая доля скептицизма- очень нужна когда речь идет о духовном
будьте здравы! /и духовно и физически/

Исправлено пользователем anhil 20/02/15 22:20.

Снеговой Павел
православный христианин
21/02/15 14:10

# 1024952

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1024936] Help admins  

Один такой предлагаю вам как специалист в поставленном вопросе.

Будучи специалистом, продемонстрируйте экспериментальное подтверждение Вашей гипотезы.

София08
православие
21/02/15 18:42

# 1024958

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1024936] Help admins  

Дело не в том что я хочу резануть по больному и развечнать миф с целью выказать свой 'обширный ум'. Я жалею православных и не считаю их идеологию до конца потерянной.

Идеология потерянная может быть, только у тех, кто свою веру на чудесах строит, а не в веру вникает. А православные святые, и также богословы учат к таким "чудесам" с осторожностью относится, а не восторгаться по всякому случаю, где надо и где не надо. Так что никакую тайну вы для православных не открыли, а для называющих себя православными хоть кол на голове чиши ничем не разубедишь от надуманных ими чудес, никакие химические доказательства не помогут.

София08
православие
21/02/15 18:51

# 1024959

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Снеговой Павел, #1024952] Help admins  

Будучи специалистом, продемонстрируйте экспериментальное подтверждение Вашей гипотезы.

А вы послушайте лекцию професора Осипова из МДА он там тоже об этом говорит, что статуи языческих богов "мироточили" и кровь из священных дубов текла, как из глаз икон.
Нет никакого смысла демонстрировать все равно не поверите. Христос Лазаря из мертвых воскресил, а фарисеи Его за это убить хотели вместо того, чтоб поверить в Него.

anhil
solo scriptura
21/02/15 20:38

# 1024963

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Снеговой Павел, #1024952] Help admins  

Будучи специалистом, продемонстрируйте экспериментальное подтверждение Вашей гипотезы

и как я те продемонстрирую, лицемер? возьму засохшую краску и буду ее мурыжить пока не распадется?- и так ясно что это быстро произойдет-например при нагреве- дык будешь же кричать что пробирка- не полотно.

более того- прочитай в википедии- маслянная краска- это даже не раствор а просто суспенсия- то есть смешивание происходит чисто механически- без воздействия электролитических сил. такие смеси - вообще не сильно стабильны-вещества ничем не удерживаются кроме механики...<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем anhil 21/02/15 20:39.</EM></P>

Исправлено пользователем anhil 22/02/15 23:34.

anhil
solo scriptura
21/02/15 20:44

# 1024964

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: София08, #1024958] Help admins  

А православные святые, и также богословы учат к таким "чудесам" с осторожностью относится, а не восторгаться по всякому случаю, где надо и где не надо

да, я знаю- и считаю это разумным. более чем, плюс- не так ли?
только одно смущает- ведь мерилом у них выходит именно предания этих самых богословов- а не Слово Божие, согласитесь...
но православие- ИМХО- 100 раз лучше чем лжетечение- где за Духа Божия принимают дух 50ков или хари.

а для называющих себя православными хоть кол на голове чиши ничем не разубедишь от надуманных ими чудес

но ведь это же фанатичность, не так ли? думаю доказательства со временем способны накапливатся- даже в промытых идеологией умах- как у фанатиков- потом начинает таки думать...

Снеговой Павел
православный христианин
21/02/15 20:51

# 1024965

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: София08, #1024959] Help admins  

София, а разве профессор Осипов объяснял, что мироточение у язычников происходит именно тем способом, который описан у автора темы?

Снеговой Павел
православный христианин
21/02/15 21:04

# 1024966

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1024963] Help admins  

лицемер... дык будешь же кричать...

А это сейчас у баптистов мода такая - хамить оппонентам?

и как я те продемонстрирую

Описанным Вами способом. Верификация - стандартная процедура для специалистов в той или иной научной области.

дык будешь же кричать что пробирка- не полотно.

Откуда Вам известно, что именно я буду Вам приводить в качестве аргументов? Я вроде не распространялся ни в этой теме, ни в какой другой о своем мнении по этому вопросу.

и так ясно что это быстро произойдет

Если Вы действительно специалист, тогда Вам должно быть понятно, что в данном вопросе принципиальным является не то, что некая органика рано или поздно распадается в результате физико-химических процессов, а то, появляются ли в результате ароматические вещества.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
21/02/15 22:54

# 1024972

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Снеговой Павел, #1024966] Help admins  

Действительно. Это первое, что пришло на ум, после прочтения "мнения химика". Никаким распадом красок запах благоухания не объяснишь..и потом, количество этого масла тоже не поддаётся логике распада краски.
Думаю, что наш баптист взялся не за своё дело -- "разоблачать" Церковь. Это всё свойственно сектантскому мышлению, а не хотелось развеивать в себе миф, что баптисты по сути не сектанты, когда тут такой яркий пример обличителя :).

С другой стороны понятно, от чего наш обличитель пробует "уязвить" Церковь со стороны чудес. Это всё представления в корне языческого менталитета, который думает, что вера Церкви зиждется на чудесах. Ещё и по-этому ( языческому мышлению ) подобные деятели просто физически не могут понять, например, что есть икона в Церкви, -- их мышление не позволяет им отнестись к предмету не как к идолу. Многие из таких и попадают из неверия к харизматам и пятидесятникам, а наиболее "прагматичные", по моему мнению, к баптистам и прочим свидетелям.

anhil
solo scriptura
22/02/15 01:58

# 1024981

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Снеговой Павел, #1024966] Help admins  

насчет запаха -реально рассмешили.

кстати-гдето даже читал что ваш же священник- который исследовал подобное явление- утверждает что бывает 'мироточение' без запаха- более того даже почти безцветное (лично я думаю- какраз должна несколько желтить)- до темно-желтого выделения.
Он же говорит- что может и 'благоухать'. вонять - по нашему- по химически, хахаха- особенно фенолы- в составе красок- ух как пахнут!
масляные составы плюс добавки- природные фенолы- могут так благоухать- что у всех фанатиков крыши посносит!!!

вот отрывок из одной статейки одной в доказательство безвонного 'мироточения':

На квартире той прихожанки (кстати, учительницы средней школы) икона Богородицы "Нечаянная Радость" замироточила маслянистой жидкостью. Капельки вещества ( 1-2 мм в диаметре) появились на иконе подобно росе, хотя икона (бумажное изображение, наклеенное на доску) стояла за стеклом на книжной полке, в ряду таких же икон (по способу изготовления). Но почему-то только на иконе Богородицы "Нечаянная Радость" появилось это вещество. Химический анализ его не осуществляли, определили лишь, что оно легче воды и без запаха...Для освидетельствования происходящего приехал сначала священник о.Олег Евсеев, а потом и епископ Мануил. Перед иконой был отслужен молебен и владыко сказал, что всё происходившее, видимо, было утешением в скорби той прихожанки

принципиальным является не то, что некая органика рано или поздно распадается в результате физико-химических процессов, а то, появляются ли в результате ароматические вещества

фенолы- самые что ни на есть ароматические углеводороды. их в красках- уйма, и в органике бывает- в любом минеральном масле, из нефти добывают тонами.

Поймите же- я не пытаюсь вас унизить- ни угасить веру в Иисуса. но стараюсь быстрее рушить вам ваши 'знамения'- от мироточения- до святого огня- тут еще проще все обьяснить, олухи вы легковерные! да раньше это чудо- по всем церквам порой - практиковали!- смазывали фитили- фосфорным составом- оно при дуновении свежего воздуха-самовоспламеняется! Открыл дверь церкви- свечи как полыхнут!

Хватайтесь же за руку Христа, и будьте уверены- никому кроме Него мы не нужны- ни святым, ни божией матери - ну и уж думаю- в некоторой степени и ангелам-не особо делаем погоды.
Чем быстрее отрезвеете- тем быстрее будет от вашей веры толк- и будете учить народ- слову Божиему а не фантазиям старцев.

трезвейте, народ- работы полно у Христова плуга!!!

Исправлено пользователем anhil 22/02/15 02:15.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на