Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 46005 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (83) Geron (50) gjcktlybq (25) AntonPritcher (23) София08 (21) Снеговой Павел (12) SegaPh (7) brat75 (6) Cicero (4) Дружественный (4) Leonnid (3) SIBMAN (3) aleksei (2) ANP (2) Leoncio (1) pa1ama (1) Графит (1) грушенька (1) нектарий (1) Феофил (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
gjcktlybq
16/04/15 12:36

# 1028368

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028350] Help admins  

52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
Ну и что Вы тут увидели особенного?
И до Его воскресения усопший Лазарь вышел из гроба и явился многим …

Читаем:
- «пришел Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых.» (Иоан.12:1)
- «Многие из Иудеев узнали, что Он там, и пришли не только для Иисуса, но чтобы видеть и Лазаря, которого Он воскресил из мертвых. Первосвященники же положили убить и Лазаря, потому что ради него многие из Иудеев приходили и веровали в Иисуса. (Иоан.12:9-11)

Как думаете, убили они Лазаря, которого Иисус воскресил из мёртвых? Во вопрос, да?

Библию то надо читать и принимать целиком. )
Согласен.
Читайте. Принимайте.

Geron
РПЦ МП
16/04/15 13:37
makeevdon.narod.ru

# 1028372

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028351] Help admins  

Вооот примеры!!!
ну у вас реально проблемы с выводами. Где пишет что Петр обратился к Моисею или Илии- хотя видел их?

Друг, а какие выводы вы делаете из этих стихов?
Не вы ли писали:
gjcktlybq
15/04/15 16:25
# 1028273
То есть, по-Вашему, умершие – живы ???
Даже Сам Иисус, когда умер – «был мёртв», а кто-то из умерших – жив ????

Вот я вам привёл цитаты из Библии.
Ответьте теперь на свой вопрос, кто-то из умерших – жив ????
И ещё вы писали
Камнями мы вас побивать, конечно, не будем - мы не под законом, но обращаться к мёртвым, пускай даже и к мёртвым во Христе, я не советую

Очень интересно, если вы не под законом, и не соблюдаете закона Моисеева, почему православных обвиняете в его нарушении??
Это как у протестантов называется? Не лицемерие случайно? )

Geron
РПЦ МП
16/04/15 13:40
makeevdon.narod.ru

# 1028373

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: gjcktlybq, #1028368] Help admins  

Ну и что Вы тут увидели особенного?

Я тут увидел опровержение ваших лжеучений:

gjcktlybq
15/04/15 16:25
# 1028273
То есть, по-Вашему, умершие – живы ???
Даже Сам Иисус, когда умер – «был мёртв», а кто-то из умерших – жив ????

Оказывается, кто-то из умерших жив. Да ещё и может являться на землю.
А если апостол просил живых молиться за себя, то и их можно просить молиться за себя.

Geron
РПЦ МП
16/04/15 13:52
makeevdon.narod.ru

# 1028374

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028284] Help admins  

Какой смешной вывод.. может не видят суда- но уж точно не могут следить то что делают их внучки друг с другом в койке..

Зря вы смеётесь.
Наверное плохо читали Библию.
Даже не святые умершие видя, что происходит на земле:
Умерший пророк Самуил в разговоре с Саулом открыл, что он не только хорошо знает происходящее на земле сейчас, но знает и будущее:
19 И предаст Господь Израиля вместе с тобою в руки Филистимлян: завтра ты и сыны твои [будете] со мною, и стан Израильский предаст Господь в руки Филистимлян.

А уж святые и подавно:
56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

Geron
РПЦ МП
16/04/15 14:08
makeevdon.narod.ru

# 1028377

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: gjcktlybq, #1028366] Help admins  

Я понимаю, конечно, что «блаженны мертвые, умирающие в Господе», которые «успокоились от трудов своих» … (Отк.14:13 / это, кстати, ясно говорит о том, что ни о ком они там не молятся и не ходатайствуют)

Это ваши выдумки.
При жизни апостолы непрестанно молились за учеников, а после смерти перестали?
Интересно получается. Апостол знает, что после его смерти ученики будут в большой опасности:
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Но, оказавшись в Царствии Божьем, им уже наплевать на учеников своих?
К счастью Писание разоблачает ваше лжеучение:
13 Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой [телесной] храмине, возбуждать вас напоминанием,
14 зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.
15 Буду же стараться, чтобы вы и после моего отшествия всегда приводили это на память.

brat75
Христианин
16/04/15 14:28

# 1028380

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028377] Help admins  

Здесь Апостол говорит о своей земной жизни, мол буду стараться доколе нахожусь в
этой [телесной] храмине

brat75
Христианин
16/04/15 14:31

# 1028381

Здесь Апостол говорит о своей земной жизни, БУДУ СТАРАТЬСЯ, а перед этим уточняет ..... доколе нахожусь в
этой [телесной] храмине.

Интересно получается. Апостол знает, что после его
смерти ученики будут в большой опасности:
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам
лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут
говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

brat75
Христианин
16/04/15 14:35

# 1028383

Здесь Апостол говорит о своей земной жизни, БУДУ СТАРАТЬСЯ, а перед этим уточняет ..... доколе нахожусь в
этой [телесной] храмине.

****Интересно получается. Апостол знает, что после его
смерти ученики будут в большой опасности:
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам
лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут
говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.****

Поэтому и старался, как можно больше укрепить в вере и наставить в истинном учении учеников. А иначе смысл стараться, там в Царстве Небесном попросил бы Господа и все...проблема решена. )

Geron
РПЦ МП
16/04/15 15:37
makeevdon.narod.ru

# 1028394

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: brat75, #1028380] Help admins  

Здесь Апостол говорит о своей земной жизни, мол буду стараться доколе нахожусь в этой [телесной] храмине

Вы тоже считаете, что по отшествии апостол перестанет молиться за учеников?

brat75
Христианин
16/04/15 16:49

# 1028403

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028394] Help admins  

Я этого не говорил. Я всего лишь хотел заметить, что данный отрывок ничего об молитвах Павла на Небесах за учеников не говорит. Напротив, его спешка и старания успеть все сделать до своего отшествия, располагает думать что это было необходимо сделать здесь, на земле. А зачем спешить если все лучшее впереди?

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на