Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 46011 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (83) Geron (50) gjcktlybq (25) AntonPritcher (23) София08 (21) Снеговой Павел (12) SegaPh (7) brat75 (6) Cicero (4) Дружественный (4) Leonnid (3) SIBMAN (3) aleksei (2) ANP (2) Leoncio (1) pa1ama (1) Графит (1) грушенька (1) нектарий (1) Феофил (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
anhil
solo scriptura
16/04/15 17:22

# 1028407

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: gjcktlybq, #1028366] Help admins  

Все (все абсолютно) отшедшие в могилу (то есть мёртвые) пребывают "в ПРЕИСПОДНЕЙ стране"

хм, вот здесь ты здорово ошибаешься. одно время я тоже так думал- Но. Иисус не зря сказал; "КТО ЖИВЕТ И ВЕРУЕТ В МЕНЯ НЕ УВИДИТ СМЕРТИ ВОВЕК'.
было так как ты говоришь- до воскресения христова, а после- Иисус пленил плен, и множество праведных воскресли и 'явились многим' как мы тут обсуждали..

вероятно таки забрал своих- от Авраама до симеона...
Иначе евреям не писало бы - что приступили к духам праведников достигших совершенства, сомну ангелов и престолу и тд...

Иисус, когда умер (отшед в могилу), сошёл В РАЙ (а не в ад), как и обещал распятому с Ним рядом злодею (Лук.23:43), проповедал там через пропасть находящимся в аде (как и умерший Авраам умершему богачу), потом воскрес из мёртвых, выйдя из могилы («из гроба»), затем сорок дней являлся на земле, и после восшел на небеса …

Логика есть, не спорю-но все изложенное вами -это только трактовка библейских фактов..
Почему это Иисус проповедал в шеоле- через пропасть? ведь пишет кому и зачем проповедал:'чтобы они .... жили по Богу духом'- значит спаслись - не так ли?

По предположенному вами- рай находится в шеоле, так ведь?

я нахожу что рай находится на 3м небе:
2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

Не растолкуете ли по полочкам эту тему? с доказательствами из писания пж..

Исправлено пользователем anhil 16/04/15 17:24.

Geron
РПЦ МП
16/04/15 19:57
makeevdon.narod.ru

# 1028416

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: brat75, #1028403] Help admins  

Я этого не говорил. Я всего лишь хотел заметить, что данный отрывок ничего об молитвах Павла на Небесах за учеников не говорит.

Это говорит о том, что апостола волнует то, что будет с его учениками после его отшествия, как волновало при его жизни. А значит он так же будет продолжать молиться.
И опровергает высказанное gjcktlybq в посте #1028366 мнение, что

это, кстати, ясно говорит о том, что ни о ком они там не молятся и не ходатайствуют)

Исправлено пользователем Geron 16/04/15 20:04.

brat75
Христианин
16/04/15 22:26

# 1028424

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028416] Help admins  

Это говорит о том, что апостола волнует то, что будет с его учениками после его отшествия, как волновало при его жизни. А значит он так же будет продолжать молиться.

Ну. кому как видиться. Я лично узнаю из Писания, то что волновало апостола при жизни. Насчет того з будет ли Павел продолжать молиться или нет за своих учеников.... можно только предполагать. Да и к тому же его ученики и ученики его учеников давно уже ТАМ, за кого же ныне "переживает" Павел?
И если мы говорим что ТАМ апостола волнует то же что и на земле - то не понятно, верующие даже на Небесах не будут иметь покоя? Те же волнения, переживания ???

Какже тогда понимать:

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены еще в начале мира.

10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

Да и сам апостол не вижу, чтобы где то учил своих учеников "если что, меня позовете, я за вас слово замолвлю", но учил несколько иначе:

14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего.
15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.
16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

(Евреям 4 глава)

Geron
РПЦ МП
17/04/15 10:37
makeevdon.narod.ru

# 1028441

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: brat75, #1028424] Help admins  

Насчет того з будет ли Павел продолжать молиться или нет за своих учеников.... можно только предполагать.

Естественно. И предположений всего 2:
1, Достигнув Царствия, апостол перестал интересоваться судьбой учеников и перестал за них молиться.
2, Апостол не перестал беспокоиться за учеников и продолжал молиться.

Второе предположение настолько маловероятно и не христианское, что можно смело его отбросить.

И если мы говорим что ТАМ апостола волнует то же что и на земле - то не понятно, верующие даже на Небесах не будут иметь покоя?

До второго пришествия однозначно не будут иметь покоя:

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

Да и сам апостол не вижу, чтобы где то учил своих учеников "если что, меня позовете, я за вас слово замолвлю", но учил несколько иначе:

Я вам покажу силу ходотайств молится верующих:
10 Который и избавил нас от столь [близкой] смерти, и избавляет, и на Которого надеемся, что и еще избавит,
11 при содействии и вашей молитвы за нас, дабы за дарованное нам, по ходатайству многих, многие возблагодарили за нас.

Если уж по молитвам простых верующих Бог избавлял апостолов от смерти, то по ходатайству апостолов и не такое может сотворить.

Geron
РПЦ МП
17/04/15 10:39
makeevdon.narod.ru

# 1028442

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028407] Help admins  

хм, вот здесь ты здорово ошибаешься.

Ну вот, 2 протестанта = 2 разных толкования Библии.
100 протестантов = 100 разных толкований Библии.

AntonPritcher
баптист
17/04/15 10:53

# 1028444

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028442] Help admins  

А вот скажите, в православной традиции есть только одно однозначное мнение о том, где, как и в каком качестве пребывают умершие праведники? Т.е. точно все православные единомысленны в этом вопросе?

anhil
solo scriptura
17/04/15 12:26

# 1028453

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028442] Help admins  

Ну вот, 2 протестанта = 2 разных толкования Библии.

как говорит Писание- разномыслие это нормально, особенно на такие темы, в основном ядре учения мы целы, по крайней мере рассуждать умеют ВСЕ, не то что у вас- стадо без собственного мнения и взглядов- как батюшка по пьяне налил- так и принимается...

Нас Один Христос спасает- а вас, как язычников -еще кучка иерархов, отцов да покойников с девой Марией (которая осталась девой после третьих родов- по вашему преданию..)

Ваше предание надо бы переписать заново, ато уже сами не знаете во что верить надо..

Естественно. И предположений всего 2:
1, Достигнув Царствия, апостол перестал интересоваться судьбой учеников

Нас библия учит не мудрстовать сверх написанного и не выдумывать бесконечные басни да ненужные предположения- особенно если все уже поставлено во главу угла...

Исправлено пользователем anhil 17/04/15 12:30.

Geron
РПЦ МП
17/04/15 13:47
makeevdon.narod.ru

# 1028457

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: AntonPritcher, #1028444] Help admins  

А вот скажите, в православной традиции есть только одно однозначное мнение о том, где, как и в каком качестве пребывают умершие праведники? Т.е. точно все православные единомысленны в этом вопросе?

Это конечно не догмат вероучения, но конечно у Церкви есть своё представление о том, что происходит с душой усопших после смерти, на 3, 40вой день, и даже соответствующая литургическая практика, сорокоуст и т. д.

anhil
solo scriptura
17/04/15 17:11

# 1028472

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028457] Help admins  

свое представление о том, что происходит с душой усопших после смерти, на 3, 40вой день, и даже соответствующая литургическая практика, сорокоуст

Которая противоречит писанию- в котором пишет что, скажем душа нечестивого сходит в ад- мгновенно, несмотря на всю литургическую практику и сорокоуст.

Исправлено пользователем anhil 17/04/15 17:14.

Geron
РПЦ МП
17/04/15 17:19
makeevdon.narod.ru

# 1028475

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028472] Help admins  

Которая противоречит писанию-

Ваши баптистские основы веры тоже противоречат Писанию, но вы как-то на это не обращаете внимания, правда? )

в котором пишет что, скажем душа нечестивого сходит в ад- мгновенно, несмотря на всю литургическую практику и сорокоуст.

Да прям то. До Страшного Суда?

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на