Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 45964 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (83) Geron (50) gjcktlybq (25) AntonPritcher (23) София08 (21) Снеговой Павел (12) SegaPh (7) brat75 (6) Cicero (4) Дружественный (4) Leonnid (3) SIBMAN (3) aleksei (2) ANP (2) Leoncio (1) pa1ama (1) Графит (1) грушенька (1) нектарий (1) Феофил (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
anhil
solo scriptura
17/04/15 17:26

# 1028477

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028475] Help admins  

Да прям то. До Страшного Суда?

ну а что- еще выходит погулять на сорокоуст или третий день?
Конечно до суда..

Ваши баптистские основы веры тоже противоречат Писанию, но вы как-то на это не обращаете внимания, правда? )

что конкретно противоречит? .
Кстати, ни я, ни Антон- не со всеми пунктами согласны в учении церкви ЕХБ, у каждого свои взгляды- и это нормально, по крайней мере научены различать.

Какой толк в вашем то учении- если оно противоречит Писанию, сами подумайте?

Исправлено пользователем anhil 17/04/15 17:27.

Geron
РПЦ МП
17/04/15 20:00
makeevdon.narod.ru

# 1028489

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028477] Help admins  

ну а что- еще выходит погулять на сорокоуст или третий день? Конечно до суда..

В смысле?
Бог, ДО суда, сразу отправляет в ад? В тот же день?
А потом из ада на суд и снова в ад?
Где это в Писании написано?

что конкретно противоречит? .

Вы сперва процитируйте ваши основы. А то потом будете говорить, что у нас не такие.

anhil
solo scriptura
17/04/15 20:36

# 1028492

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028489] Help admins  

В смысле?
Бог, ДО суда, сразу отправляет в ад? В тот же день?
А потом из ада на суд и снова в ад?
Где это в Писании написано?

Да, почти так.Не в тотже день- а МГНОВЕННО- в ад- до суда. Это как СИЗО. Сначала в следственный изолятор- где держат до суда. А потом - суд и осуждение /уже не ад а озеро огненное/
Где написано? а все тамже- 'и смерть и ад отдали мертвых своих и судим был всякий ... и смерть и ад ввержены в озеро огненное'.
Также история с богачем и Лазарем- и нигде Иисус не сказал что это притча. И богач мучался в аду.

то конкретно противоречит? .

Вы сперва процитируйте ваши основы

если не знаешь о чем судишь, хотябы не клевещи не разобравшись...

Исправлено пользователем anhil 17/04/15 20:38.

Geron
РПЦ МП
17/04/15 20:45
makeevdon.narod.ru

# 1028493

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028492] Help admins  

Да, почти так.Не в тотже день- а МГНОВЕННО- в ад- до суда.

Так где написано, что "мгновенно", а не на 40вой день?
Процитируйте из Писания.

если не знаешь о чем судишь, хотябы не клевещи не разобравшись...

Почему не знаю? Наоборот, знаю их слишком много. Я вам уже приводил в пример американских баптистов, которые и содомитов венчают, и лесбиянок рукополагают. У всех свои основы веры.
Вот вы и приведите конкретно ваши, а я вам покажу, где они Писанию противоречат.

anhil
solo scriptura
17/04/15 20:50

# 1028494

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028493] Help admins  

Так где написано, что "мгновенно", а не на 40вой день?
Процитируйте из Писания.

цитирую:
13 проводят дни свои в счастьи и мгновенно нисходят в преисподнюю.
14 А между тем они говорят Богу: отойди от нас, не хотим мы знать путей Твоих!
15 Что Вседержитель, чтобы нам служить Ему? и что пользы прибегать к Нему?
(Иов.21:13-15)

знаю их слишком много. Я вам уже приводил в пример американских баптистов

опять 25. как написано:'глаза глупца на конце земли'. Ты мне реальный пример из своей жизни хотябы приведи- что видишь сам, свой опыт - а не сказки про гомосеков в австралии и антарктиде...

Geron
РПЦ МП
17/04/15 20:55
makeevdon.narod.ru

# 1028495

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028494] Help admins  

цитирую: 13 проводят дни свои в счастьи и мгновенно нисходят в преисподнюю.

Друг, так это в Ветхом Завете было, ДО прихода Христа. )

опять 25. как написано:'глаза глупца на конце земли'. Ты мне реальный пример из своей жизни хотябы приведи

Какой реальный пример из моей жизни? Я не баптист. Я православный.
Вы сказали, что у вас есть основы вашей баптистской веры.
Приведите их.

anhil
solo scriptura
17/04/15 20:58

# 1028496

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028495] Help admins  

Вы сказали, что у вас есть основы вашей баптистской веры.
Приведите их.

ты их осудил даже не познакомившись.. зачем тебе наш бисер?

Друг, так это в Ветхом Завете было, ДО прихода Христа. )

Для нечестивых ничего не изменилось ни в каком завете, до Христа - или после, где пишет что их участь стала лучше? или им дано 40дней еще?

Но и в новом завете есть улика: 'Истинно говорю тебе: ныне будешь со мною в раю'
Не через 40 дней.

Исправлено пользователем anhil 17/04/15 21:01.

Geron
РПЦ МП
18/04/15 13:14
makeevdon.narod.ru

# 1028513

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028496] Help admins  

ты их осудил даже не познакомившись.. зачем тебе наш бисер?

Ещё раз повторяю: я их знаю несколько. И все они противоречат Писанию в разных местах.
Потому что баптистов много: общие или генеральные, частные или партикулярные, коллеианты и так далее.
Одни крестили через окропление, другие через погружение, одни признают воинскую службу, другие отвергают, одни учат о всеобщем предопределении ко спасению, другие учат, что к спасению предопределены не все. Есть вероисповедание "частных" баптистов 1644 года, есть "Филадельфийского исповедания" 1689 года, и есть куча мелких баптистских церквей со своим вероисповедание.
Повторяю: все они противоречат Писанию.
Так что давайте приведите своё вероисповедание, конкретно вашей общины.

Для нечестивых ничего не изменилось ни в каком завете, до Христа - или после,

Доизучались Библию )
Друг мой, во времена Иова иудеи верили, что все люди после смерти сходят в преисподнюю (шеол), и праведные и грешные (в преисподнюю сходили и праведный Иосиф, и Иаков, и Иезекиль и сам Иов кстати.) БЕЗ суда.
И если вы утверждаете, что после прихода Христа ничего не изменилось - вы находитесь в ложном самообольщении. В Новом Завете в ад или рай души попадают после суда.

anhil
solo scriptura
18/04/15 13:46

# 1028519

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028513] Help admins  

Так что давайте приведите своё вероисповедание, конкретно вашей общины.

Тогда понял, извиняйте.
Давайте промоем кости совету церквей ЕХБ России- они должны быть вам 'роднее'

Они верят в возможность потери спасения, -крестят через погружение, верят в возможность спасения для всех. Давайте противоречия с писанием. Особенно те что - критически влияют на спасение.

Друг мой, во времена Иова иудеи верили, что все люди после смерти сходят в преисподнюю (шеол), и праведные и грешные (в преисподнюю сходили и праведный Иосиф, и Иаков, и Иезекиль и сам Иов кстати.) БЕЗ суда.
И если вы утверждаете, что после прихода Христа ничего не изменилось - вы находитесь в ложном самообольщении. В Новом Завете в ад или рай души попадают после суда

нет, мне просто суп из мыслей не надо. давайте доказательства. Где пишет о суде до ада? и зачем тогда апокалиптический суд у белого престола когда судимы будут и умершие и люди из ада?

древние евреи- не просто верили- они ЗНАЛИ о своей участи - в преисподней. другой вопрос- что существовало место вроде 'лона авраамово' и место для нечестивых-где оказался богач. И уж точно знание это было от Бога, об этом упоминал и Давид да и многие пророки кроме Иова, которые реально говорили о месте сна, ну и сам Иисус говорил: 'Лазарь уснул'

Где пишет что участь нечестивых изменилась после Иисуса? что есть еще и фактический суд для нечестивых до ада?

Исправлено пользователем anhil 18/04/15 13:49.

Geron
РПЦ МП
18/04/15 14:33
makeevdon.narod.ru

# 1028524

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028519] Help admins  

Давайте промоем кости совету церквей ЕХБ России- они должны быть вам 'роднее'

Вот это?
http://baptist.org.ru/faith/verouchenie
http://baptist.org.ru/faith/principles
Перечитайте ваше вероучение и принципы. Особенно разделы про Церковь, крещение, О Вечере Господней. Со всем ли вы там согласны? Подтвердите.

нет, мне просто суп из мыслей не надо. давайте доказательства. Где пишет о суде до ада?

Не понял. О каком суде до ада?
Ад после суда.
Рассказ о богаче и Лазаре - это конечно притча.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на