Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 45972 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (83) Geron (50) gjcktlybq (25) AntonPritcher (23) София08 (21) Снеговой Павел (12) SegaPh (7) brat75 (6) Cicero (4) Дружественный (4) Leonnid (3) SIBMAN (3) aleksei (2) ANP (2) Leoncio (1) pa1ama (1) Графит (1) грушенька (1) нектарий (1) Феофил (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
18/04/15 14:41
makeevdon.narod.ru

# 1028526

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: gjcktlybq, #1028366] Help admins  

Праведники, вроде Авраама, в аде не были никогда. Читаем Библию.

Давайте почитаем )
Где по Библии Иосиф праведный?

33Он узнал ее и сказал: это одежда сына моего; хищный зверь съел его; верно, растерзан Иосиф.
34И разодрал Иаков одежды свои, и возложил вретище на чресла свои, и оплакивал сына своего многие дни.
35И собрались все сыновья его и все дочери его, чтобы утешить его; но он не хотел утешиться и
сказал: с печалью сойду к сыну моему в преисподнюю. Так оплакивал его отец его.

Куда Иов шёл после смерти?

13Если бы я и ожидать стал, то преисподняя — дом мой; во тьме постелю я постель мою;
14 гробу скажу: ты отец мой, червю: ты мать моя и сестра моя.
15 Где же после этого надежда моя? и ожидаемое мною кто увидит?
16В преисподнюю сойдет она и будет покоиться со мною в прахе.

Кто вообще из людей ветхого завета избежал преисподней?

Псалом 88
49 Кто из людей жил — и не видел смерти, избавил душу свою от руки преисподней?

anhil
solo scriptura
18/04/15 16:48

# 1028532

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028524] Help admins  

Енох и Илия избежали таки. Возможно не они одни, не исключено что и Моисей..

Рассказ о богаче и Лазаре - это конечно притча.

Не 'конечно'. Потому что Лука не написал что это притча, и Иисус не сказал.
Иисус говорил об этом как о были, сечешь разницу? И с каких это пор Он рассказывал притчи- о таких делах, где и так легко запутаться?

Не понял. О каком суде до ада?
Ад после суда.

ты опять за свое. доказательства где, Герон?
Писание пишет что смерть и ад и людское море отдали мертвых на суд- в апокалипсисе- и это будующее.
Где пишет о суде ДО того как нечестивый идет в ад?

Я нашел место писания- которое говорит о том - что судьба человека посмертно решается быстро- до одного 'ныне' - Иов говорит- мгновенно/пусть в ветхом завете, допустим/

Покажи мне в писании- что душа гуляет 40дней а потом ее судят и отправляют либо туда либо туда...

еречитайте ваше вероучение и принципы. Особенно разделы про Церковь, крещение, О Вечере Господней. Со всем ли вы там согласны? Подтвердите.

немного времени надо, щя порассуждаю.

Исправлено пользователем anhil 18/04/15 17:01.

gjcktlybq
19/04/15 00:22

# 1028536

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028407] Help admins  

хм, вот здесь ты здорово ошибаешься. одно время я тоже так думал- Но. Иисус не зря сказал; "КТО ЖИВЕТ И ВЕРУЕТ В МЕНЯ НЕ УВИДИТ СМЕРТИ ВОВЕК'.
Какой смерти не увидит ... ?
Первой или второй?
- «Побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.» (Откр.2:11)

Даже Иисус увидел смерть (первую), «но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его». (Деян.2:24)

Смерть (первая) - на время (все умершие воскреснут из мёртвых, рано или поздно), вторая смерть – навсегда (для осужденных в "озеро огненное").

вероятно таки забрал своих- от Авраама до симеона...
В таком случае откровение Христа про разговор умерших Авраама и богача в преисподних местах земли – неверно? И Авраам и богач были там по одну сторону «великой пропасти»? И вместе мучились в пламени ада? …

Христос рассказывал про Авраама, нищего Лазаря и богача когда? до Своей смерти или после?

Ни один умерший праведник начиная с Авеля праведного никогда не был в аде.

(даже думаю, что тот умерший богач мог, подняв глаза свои, увидеть ВДАЛИ не только Авраама и Лазаря на лоне его ...
Там же:
Авель - на лоне Авелевом ...
Ной - на лоне Ноевом ...
Авраам - на лоне Авраамовом ...
и далекооо не только они)

Почему это Иисус проповедал в шеоле- через пропасть? ведь пишет кому и зачем проповедал:'чтобы они .... жили по Богу духом'- значит спаслись - не так ли?
Ответ на этот вопрос надо искать в тексте того письма Петра …

Ведь мертвым было благовествуемо, чтобы они (там, «в темнице») жили по Богу духом. Потому, что некогда они (во время своей земной жизни) были непокорны ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

я нахожу что рай находится на 3м небе:
2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
Вероятно, Вы не обращаете внимание на "И" ...
Например:
Знаю человека во Христе, который был в Эфесе.
И знаю о таком человеке, что он был на Крите.
Вы находите, что Эфес находится на Крите?

gjcktlybq
19/04/15 00:37

# 1028537

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028526] Help admins  

Давайте почитаем )
Где по Библии Иосиф праведный?

Куда Иов шёл после смерти?

Никто не избежал, кроме Еноха и Илии.

Преисподняя – место ВСЕХ умерших людей - там и ад, там и рай.
Смотрите в Библию внимательно: РАЙ – в преисподней, а не там где вы себе думаете ...

Сам Иисус побывал в РАЮ преисподнем, о чём и написано, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли.

Давайте почитаем?
- «сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. Было же около шестого часа дня,» (Лук.23:43,44)
- «что Он и нисходил прежде в преисподние места земли» (Ефес.4:9,10)

Иисус умер в пятницу и в тот же день («ныне же») сошёл в ПРЕИСПОДНЮЮ, побывав там в РАЮ, а в третий день вышел оттуда - воскрес из мёртвых.

Так что РАЙ – в ПРЕИСПОДНЕЙ - в преисподних местах земли.
Рай не на небесах, как вам рассказали, а в преисподних местах земли, как написано.

Ад после суда.
Ад после суда …
Да после Суда ад будет в озере огненном - это «смерть ВТОРАЯ», причём перед этим, в день суда, ад отдаст всех бывших в нём, на Суд ...

Когда Вы уже научитесь читать Библию, а не всякие «предания»?

Через тысячу лет после второго пришествия Христа на землю будет вот это:
«Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.»
(Отк.20:11-14)

Постарайтесь вникнуть в написанное о будущих событиях в день суда:
- Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и СУДим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

Рассказ о богаче и Лазаре - это конечно притча.
А «Авраам» там – некий сказочный персонаж? И «Моисей и пророки», о которых там говорил Авраам - тоже?

Вспомните все притчи Христа и убедитесь, что в ПРИТЧАХ нет имён ...
Ни в одной притче Христа нет ни одного имени.

gjcktlybq
19/04/15 01:24

# 1028538

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028532] Help admins  

Енох и Илия избежали таки. Возможно не они одни, не исключено что и Моисей..
Исключено.
Моисей умер.

Не исключено, что и Моисей сейчас на лоне Авраамовом, где и нищий Лазарь, и ещё мнооооооого других Евреев, например пророк Самуил (тот самый, который выходил "из земли" после смерти /1Цар.28:14), и пророк Даниил, и ... ... ... ... ... ...

(«умер, и приложился к народу своему» - «скончался, и приложился к народу своему»)

anhil
solo scriptura
19/04/15 13:02

# 1028542

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: gjcktlybq, #1028536] Help admins  

В таком случае откровение Христа про разговор умерших Авраама и богача в преисподних местах земли – неверно? И Авраам и богач были там по одну сторону «великой пропасти»? И вместе мучились в пламени ада? …

Возможно вы не уловили суть что я хотел сказать.

Богач и Лазарь- все как написано- в шеоле по разные стороны: один мучается, второй- в лоне авраамовом -получает утешение. Иисус спустился в шеол, увел тех кто 'в лоне' и проповедал тем кто были непокорны до потопа: чтобы они 'быв осуждены по плоти жили по Богу духом'

ам же:
Авель - на лоне Авелевом ...
Ной - на лоне Ноевом ...
Авраам - на лоне Авраамовом ...
и далекооо не только они)

да- я полагаю это место было в шеоле, а не на небесах. До воскресения. В воскресение- Иисус всех из шеола праведных таки забрал (пленил плен).

Вероятно, Вы не обращаете внимание на "И"

Полагаете речь идет о двух разных событиях?

не исключаю, такая вероятность конечно напрашивается...
Но не думаю что рай - в преисподней таки...
Зачем тогда воскресли многие праведники и явились многим? что значит тогда - пленил плен..

anhil
solo scriptura
19/04/15 13:24

# 1028543

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: gjcktlybq, #1028538] Help admins  

Исключено.
Моисей умер.

А я что - сказал что он не умер?
Не исключено- потому что являлся на горе преображения.. не думаю что из ада пришел на личную исповедь к Христу...

Смотрите в Библию внимательно: РАЙ – в преисподней, а не там где вы себе думаете ...

смотрю - и довольно внимательно, но не вижу пока...

Исправлено пользователем anhil 19/04/15 13:46.

gjcktlybq
19/04/15 18:54

# 1028549

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028542] Help admins  

что значит тогда - пленил плен
Если коротко, то, как думаю, это означает, что:
Бог возлагает на нас бремя, но Он же и спасает нас благодатью через веру в Христа.

- «Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова. Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.» (Ефес.4:7)
- «Ты восшел на высоту, пленил плен, принял дары для человеков, так чтоб и из противящихся могли обитать у Господа Бога. Благословен Господь всякий день. Бог возлагает на нас бремя, но Он же и спасает нас.» (Псал.67:19)

gjcktlybq
19/04/15 19:26

# 1028550

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028542] Help admins  

Но не думаю что рай - в преисподней таки...
Ну а где же ещё ему быть, если Иисус умерев НИСШЕЛ в преисподние места в рай, а после воскресения из мёртвых ВОСШЕЛ к Отцу превыше небес?
Вниз – в рай, вверх – в небеса.

Перед смертью:
- «сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною В РАЮ. Было же около шестого часа дня,» (Лук.23:43,44)

После воскресения из мёртвых:
- «Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.» (Иоан.20:17)

Выводы:
- «А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.» (Ефес.4:9,10)

anhil
solo scriptura
19/04/15 19:32

# 1028551

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: gjcktlybq, #1028549] Help admins  

Вспомните все притчи Христа и убедитесь, что в ПРИТЧАХ нет имён ...
Ни в одной притче Христа нет ни одного имени.

Прекрасное замечание, беру на вооружение. Еще одна улика на то что история о богаче и Лазаре- реальное событие а не притча..

8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.

Я таки полагаю- что речь идет именно о том что был плен, который Иисус взял под свой контроль, вероятно плен- смерти или преисподней, чтото в этом роде..
Кто держал этот плен- как не держава зла?

тут еще мысль появилась:
побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.

большое ли дело - есть от древа жизни- которое в рае- в преисподней?

Я бы скорее всего предполагал что рай изначально- долина меж двух горных цепей в Ираке у соленного озера Урмия- был переведет во времена потопа в иной мир- куда Иисус взял своих из преисподней в момент своего воскресения, разрушив заложничество державы зла и пленив (взяв под свой контроль) пленных в шеоле...
/это сугубо мои мысли, без особого подтверждения- признаю/

Исправлено пользователем anhil 19/04/15 19:48.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на