Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 45970 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (83) Geron (50) gjcktlybq (25) AntonPritcher (23) София08 (21) Снеговой Павел (12) SegaPh (7) brat75 (6) Cicero (4) Дружественный (4) Leonnid (3) SIBMAN (3) aleksei (2) ANP (2) Leoncio (1) pa1ama (1) Графит (1) грушенька (1) нектарий (1) Феофил (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
anhil
solo scriptura
19/04/15 19:43

# 1028552

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028526] Help admins  

Со всем ли вы там согласны? Подтвердите.

Нет, увы - не со всем согласен. Большинство доктрин - здоровые, но есть то что я считаю неверным.

Например: Нигде в писании нет учения о Святой Троице- даже такого термина нет. А раз нет- не стоит его вводить.

Еще пунктов 4-5, которые я не нашел в писании каменного подтверждения.

София08
православие
19/04/15 20:40

# 1028556

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: AntonPritcher, #1028254] Help admins  

Это правда. Так и есть, сам веду разбор Слова, знаю, сколько людей приходит.

Ну вот( искание Истины везде в малом почете...,а я всегда старалась не пропускать разборы Слова, поэтому никакие басни от неграмотных православных меня не смущают, а если и появляются какие-нибудь вопросы, стараюсь находить ответы, потому что не представляю как можно говорить я верю, а о вере и веры своей не знать, и ладно просто не знать, а даже не стремиться, чтобы знать(
Согласна,что есть и сложные темы, для разных уровней знания, но основу надо знать, чтоб отличать Истину от лжи.

София08
православие
19/04/15 20:47

# 1028557

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: AntonPritcher, #1028252] Help admins  

Я к тому, что придирки друг ко другу пусты. Нет смысла упрекать баптистов, за то, что они не моляться святым. Ведь без этого жить можно и верить можно, да и Библия это не регламентрирует. Также нет смысла упрекать православных за то, что они ищут молитвенной поддержки у почивших святых. Доказать, что Библия это запрещает не получится. Так что можно оставить этот вопрос и не ломать копья. Мне так видится. Я думаю, что не все православные обращаются к святым. Я лично не вижу в этом никакого смысла, когда можно обратиться напрямую к Богу.

Аминь. Можно только еще сказать, что Павел тоже напрямую к Богу обращался, но просил также и поддерживать его в молитвах, вы конечно скажете просил живых, но у Бога нет мертвых и логика такова, что если забудут попросить те, кто на земле, может не забудут те, кто уже на небе.

anhil
solo scriptura
19/04/15 20:54

# 1028558

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: София08, #1028557] Help admins  

Также нет смысла упрекать православных за то, что они ищут молитвенной поддержки у почивших святых. Доказать, что Библия это запрещает не получится

хм, я как раз полагаю что есть смысл обличать- потому что Библия четко говорит:'Втор.10:20 Господа, Бога твоего, бойся [и] Ему [одному] служи, и к Нему прилепись и Его именем клянись'.

На такие попытки искать 'поддержки у духов'- может ответить и нечистая сила- и я знаю такие случаи, и два моих знакомых-православных на это реально попались.

но основу надо знать, чтоб отличать Истину от лжи.

Бог предусмотрел четкий стандарт по которому сверять все действия. И успех- имеет только тот кто как Иисус Навин- не отходил от слова ни направо- ни налево. От Библии естественно.

Оккультное под маской христианства очень опасно- и православные играют с огнем, допуская критические ошибки...

Исправлено пользователем anhil 19/04/15 20:59.

София08
православие
19/04/15 21:20

# 1028561

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028558] Help admins  

хм, я как раз полагаю что есть смысл обличать- потому что Библия четко говорит:'Втор.10:20 Господа, Бога твоего, бойся [и] Ему [одному] служи, и к Нему прилепись и Его именем клянись'. На такие попытки искать 'поддержки у духов'- может ответить и нечистая сила- и я знаю такие случаи, и два моих знакомых-православных на это реально попались.

"Его именем клянись" так вы клянетесь? а как же слова Христа не клянись? а да будут слова ваши "да" и "нет"?

Значит они такие же православные, как я мусульманка.
Бог предусмотрел четкий стандарт по которому сверять все действия. И успех- имеет только тот кто как Иисус Навин- не отходил от слова ни направо- ни налево. От Библии естественно. Оккультное под маской христианства очень опасно- и православные играют с огнем, допуская критические ошибки...

Значит вы как Иисус Навин и сражаетесь с мечем в руке?
И для Иисуса Навина не было Библии, а был только Ветхий Завет, да и то не в таком виде, в каком у вас.

"Оккультное под маской христианства очень опасно" - правильно, поэтому Православная вера запрещает оккультизм, а то что есть индивидумы, которые плевать хотели на веру, совсем не значит, что вера Православная плохая, а выявляет лишь наличие ленивых и лживых, участь которых, если не обратяться от подобных дел, в озере огненном.

anhil
solo scriptura
19/04/15 22:25

# 1028563

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: София08, #1028561] Help admins  

Значит они такие же православные, как я мусульманка

Значит вы как Иисус Навин и сражаетесь с мечем в руке?

Иногда вы отвечаете умно а иногда - какбудто подменили на ребенка у экрана...

Очень ревностные православные-и кстати не самые глупые(кстати постятся, храмы посещают ревностно/.Я бы рассказал, просто это не моя тайна- не могу нести это в люд, чтобы не быть переносчиком...
В общих чертах- стали сниться умершие родственники- и они стали этим снам доверять.

Насчет Иисуса Навина- аналогию провести надо:'
Евр.2:1 Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть

Особо внимательны- это значит- ни направо- ни налево, как и Иисус Навин был научен...

Оккультное под маской христианства очень опасно" - правильно, поэтому Православная вера запрещает оккультизм

Но допускает ее проникновение под христианскими образами, потому что основывается на преданиях а не четко на Писании, да и молитвы святым чего стоят, кошмар..
Сколько случаев в стиле:'явилась дева Мария- благословила, сказала то да се...'
демонические вылазки- вот и все дела...

Поэтому-сказки налево- истина направо. И ее применять, с осторожностью просеивая все.

Исправлено пользователем anhil 19/04/15 22:27.

gjcktlybq
20/04/15 12:23

# 1028580

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028551] Help admins  

Я таки полагаю- что речь идет именно о том что был плен, который Иисус взял под свой контроль, вероятно плен- смерти или преисподней, чтото в этом роде..
Кто держал этот плен- как не держава зла?
Вы имеете в виду то, что Иисус смертью лишил силы имеющего державу смерти (диавола), дабы избавить человека от страха смерти, ибо за смертью непременно последует телесное(во плоти) воскресение из мёртвых?
("а как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.» Евр.2:14,15)

Но это - лишение силы имеющего державу смерти, а не пленение плена …
Однако Иисус, выйдя из преисподней, лишив силы имеющего державу смерти, затем ВОСШЁЛ на высоту, и ТАМ «пленил плен» …
… чтобы мы здесь приняли «благодать на благодать».

Не потому ли написано: «Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова. Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.» (Ефес.4:7)

«от полноты Его [нисшедший, Он же и восшедший / Еф.4:10)] все мы приняли и благодать на благодать» (Иоан.1:16,17)

gjcktlybq
20/04/15 12:37

# 1028583

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028551] Help admins  

тут еще мысль появилась:

побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия
.

Победим – увидим …
(в смысле - когда тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие - когда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою / 1Кор.15:54)

Хотя, тут ЕЩЁ мысль появилась:
будет и такое древо на новой земле, когда эта земля вместе с преисподней (где все дерева Едема) сгорит …

Преисподние места земли (где временно обитают мёртвые до воскресения) сгорят вместе с этой землёй (где «в преисподней стране ВСЕ дерева Едема» / Иез.31:16) - «небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят …
… впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли» (2Петр.3:10-13)

На новой земле будет ВСЁ новое, в том числе и новое древо жизни.
Побеждающий наследует там ВСЁ, в том числе будет иметь возможность вкушать каждый месяц свой плод древа жизни, коих будет много ...

- «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали»
- «увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба,»
- «И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое. И говорит мне: напиши;»
- «Побеждающий наследует всё …»
- «Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.» (Откр.21:1,2,5,7; 22:2)

anhil
solo scriptura
20/04/15 13:02

# 1028585

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: gjcktlybq, #1028580] Help admins  

Вы имеете в виду то, что Иисус смертью лишил силы имеющего державу смерти (диавола), дабы избавить человека от страха смерти, ибо за смертью непременно последует телесное(во плоти) воскресение из мёртвых?

опять крайности. никакой 'во плоти воскресение'. Лишил власти, и заложников- пленил Сам! Если до искупления- все были под грехом и ждали исхода в преисподней, пусть даже в местах отделенных пропастью от ада- то после- Иисус забрал своих людей...

8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?

Тут есть логика- и вот в чем. Изначально текст из псалма Давида: Пленение плена подразумевает триумф, когда пленников ведут через родной город победители. (Ну например полководец Пир разгромил римлян- и забрал их рабов, которых с триумфом вел в свой город). Иисус взошел на высоту- ведя пленников, которых забрал из преисподней, - а дальше Павел изменил самую малость текст: в псалмах:
'18 Колесниц Божиих тьмы, тысячи тысяч; среди их Господь на Синае, во святилище.
19 Ты восшел на высоту, пленил плен, принял дары для человеков, так чтоб и из противящихся могли обитать у Господа Бога.'
а сам писал:'дал дары человекам'. Изменение текста- совсем маловажное и текста фактически дополняют друг друга..Таким образом вырисовывается довольно четкая пророческая картина прошлого: прочитай весь 67й псалом, который говорит о царстве Божием- о горе господней и о военных подвигах господа против царей земных и тд..
Тамже - слово о пленении плена- типично военная аналогия с того времени..

Исправлено пользователем anhil 20/04/15 13:05.

gjcktlybq
20/04/15 13:38

# 1028588

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028585] Help admins  

то после- Иисус забрал своих людей...
куда забрал? и откуда? (куда мог Воскресший из мёртвых забрать своих мёртвых, пока не воскресших)
Этого нет в Писании. Предания меня не интересуют.

Вот придёт опять, при возвещении и гласе Архангела и трубе Божией, и мёртвые во Христе воскреснут прежде, ... тогда и заберёт Своих людей к Себе.
Никак не раньше.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на