Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 45967 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (83) Geron (50) gjcktlybq (25) AntonPritcher (23) София08 (21) Снеговой Павел (12) SegaPh (7) brat75 (6) Cicero (4) Дружественный (4) Leonnid (3) SIBMAN (3) aleksei (2) ANP (2) Leoncio (1) pa1ama (1) Графит (1) грушенька (1) нектарий (1) Феофил (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
20/04/15 14:07
makeevdon.narod.ru

# 1028591

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028552] Help admins  

Нет, увы - не со всем согласен. Большинство доктрин - здоровые, но есть то что я считаю неверным.

Ну вот и подтверждение моей мысли. Баптисты тоже имеют доктрины, противоречащие Писанию, но ничего страшного в этом не видят.
Тут на форуме кстати встречались баптисты, которые не разделяют учения баптизма о Вечери Господней, считая, что они всё же (вопреки баптистскому учению) причащаются истинно Крови и Тела Христова.

Geron
РПЦ МП
20/04/15 14:09
makeevdon.narod.ru

# 1028592

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: gjcktlybq, #1028537] Help admins  

Преисподняя – место ВСЕХ умерших людей - там и ад, там и рай. Смотрите в Библию внимательно: РАЙ – в преисподней, а не там где вы себе думаете ...

Шикарно! )
То есть ветхозаветные праведники попадали в Рай (который в преисподней), а грешники - в ад (который в преисподней).
Остаётся вопрос: зачем нужен Христос? )

gjcktlybq
20/04/15 16:14

# 1028597

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028592] Help admins  

Преисподняя – место ВСЕХ умерших людей - там и ад, там и рай. Смотрите в Библию внимательно: РАЙ – в преисподней, а не там где вы себе думаете ...
Шикарно! )
То есть ветхозаветные праведники попадали в Рай (который в преисподней),
А куда конкретно попал Праведник в преисподних местах земли? Разве не знаете?
(ответ можно подсмотреть здесь - Лук.23:43 и здесь - Еф.4:9)

Чтобы всякий верующий в Него имел жизнь вечную (во плоти, а не виртуально) после воскресения мёртвых.
Христос воскрес из мёртвых и вышел из гроба – первенец из умерших ...

А вы думали мёртвых водить туда-сюда по преисподним местам земли?
:)

anhil
solo scriptura
20/04/15 17:15

# 1028598

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028591] Help admins  

Баптисты тоже имеют доктрины, противоречащие Писанию, но ничего страшного в этом не видят.

Потому что НЕКРИТИЧЕСКИЕ ошибки- которые можно перечислить по пальцам руки- не меняют ядра- и здравости, в отличии от множества КРИТИЧЕСКИХ ошибок правослявных наших коллег...
И одна из них- ваше предание как основание, другая-служение за деньги, третья-мироточение- это все проблемы весьма и весьма нелегкие...

То есть ветхозаветные праведники попадали в Рай (который в преисподней), а грешники - в ад (который в преисподней).

Для того чтобы уничтожить заложничество зла- и освободить своих же кто под грехом, которые спали в преисподней ожидая дня искупление...

'во все дни я ожидал бы ПОКА ПРИДЕТ МНЕ СМЕНа"- Иов о состоянии смерти...

Исправлено пользователем anhil 20/04/15 17:18.

anhil
solo scriptura
20/04/15 17:25

# 1028600

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: gjcktlybq, #1028588] Help admins  

куда забрал? и откуда? (куда мог Воскресший из мёртвых забрать своих мёртвых, пока не воскресших)
Этого нет в Писании. Предания меня не интересуют.

Как ты знаешь- по воскресении Господа МНОГИЕ ПРАВЕДНЫЕ ВОСКРЕСЛИ И ЯВИЛИСь МНОГИМ.
Это тоже своего рода воскресение- не так ли? Есть версия что это мини-воскресение есть производное изъятия плена из шеола.

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
24 и к Ходатаю нового завета Иисусу

Тебе не кажется что эти все находятся в 'одном государстве'? и именно - таки на небе уже?
и еще:
8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.

слово водворяться:
ἐνδημέω
жить, обитать (среди своих людей, в своей стране), быть местным жителем, быть дома, водворяться.

(ответ можно подсмотреть здесь - Лук.23:43 и здесь - Еф.4:9)

Ну и я так думаю- местоположение мертвых, куда сошел Иисус- и вывел оттуда Своих- именно в рай /небесный/ именно в считанные часы до своего воскресения. Хотя и не показывался еще Отцу, как написано.

Также Павел хотел 'разрешиться и быть с Господом, что несравненно лучше'.. - В любом случае- христианина ждет неплохой исход посмертно, не так ли? В преисподней ли рай- на небе /как я лично думаю/- результат устроит..

Исправлено пользователем anhil 20/04/15 17:36.

Geron
РПЦ МП
20/04/15 17:48
makeevdon.narod.ru

# 1028605

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028598] Help admins  

Потому что НЕКРИТИЧЕСКИЕ ошибки- которые можно перечислить по пальцам руки- не меняют ядра- и здравости,

Ну почему же некритические?
Вопрос о крещении например очень даже критический. Ведь с точки зрения приверженцев полного погружения, крещёные окроплением вообще не крещены и не могут войти в Царствие Божие.
А основатель баптизма Джон Смит вообще крестил сам себя и при чём окроплением. Так что все его последователи вообще были не крещены и не могли крестить других.
Из этого следует, что современные баптисты вне Церкви. А значит тоже не могут войти в Царствие Божие.

Geron
РПЦ МП
20/04/15 17:50
makeevdon.narod.ru

# 1028606

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028598] Help admins  

и освободить своих же кто под грехом, которые спали в преисподней ожидая дня искупление...

Что то я не понимаю вашего богословия.
Кто там спал? Грешники? Праведники? А как же лоно авраамово? Они там вроде не спят.

Geron
РПЦ МП
20/04/15 18:11
makeevdon.narod.ru

# 1028607

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: gjcktlybq, #1028597] Help admins  

Да вообще то знаю. Иов сказал:
13 Если бы я и ожидать стал, то преисподняя - дом мой; во тьме постелю я постель мою;
14 гробу скажу: ты отец мой, червю: ты мать моя и сестра моя.
15 Где же после этого надежда моя? и ожидаемое мною кто увидит?
16 В преисподнюю сойдет она и будет покоиться со мною в прахе.

На рай как-то не похоже, правда?
(ответ можно подсмотреть здесь - Лук.23:43

Мы говорим о ветхозаветных праведниках, при чём тут это?

и здесь - Еф.4:9

Читаем:
9 А 'восшел' что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?

Тут не слова "рай". С чего вы взяли, что тут говорится о рае?

Чтобы всякий верующий в Него имел жизнь вечную (во плоти, а не виртуально) после воскресения мёртвых.

Не для искупления грехов, да?

А вы думали мёртвых водить туда-сюда по преисподним местам земли?

Я вообще не думаю, что в преисподней есть рай.
Я точно знаю, в отличии от вас, во что верили ветхозаветные иудеи.

anhil
solo scriptura
20/04/15 20:03

# 1028613

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028605] Help admins  

Вопрос о крещении например очень даже критический. Ведь с точки зрения приверженцев полного погружения, крещёные окроплением вообще не крещены и не могут войти в Царствие Божие.
А основатель баптизма Джон Смит вообще крестил сам себя и при чём окроплением. Так что все его последователи вообще были не крещены и не могли крестить других.
Из этого следует, что современные баптисты вне Церкви

Ну и намудрил ты. Учение о крещениЯХ- в частности о одном из них- крещении водой у нас как-раз намного менее отклонено от Библии чем у вас, где крестят ничего не смыслящих младенцев.
Насколько я знаю- современные баптисты все крестят погружением, но сам обряд является символичным- и конечно спасти никого не может, если за этим не стоит живая вера и интерактивное взаимодействие с Божией Персоной. Спасает по настоящему крешение Духом в тело, организм Христов, а не простой обряд веры-водное крещение...

Что то я не понимаю вашего богословия.
Кто там спал? Грешники? Праведники? А как же лоно авраамово? Они там вроде не спят.

Обьяснюсь тогда еще разок: уже без доказательств, для экономии костяшек пальцев))
До смерти Христовой- все были в шеоле- и праведные и нечестивые. Не в одном месте- праведные были в одном месте- нечестивые мучались в другом(разделенные пропастью). Авраам и Лазарь- утешались, вероятно ветхозаветние праведники типа Давида, Иова- спали тамже.
Когда Иисус умер, Он, как пишет- 'ожил духом' и спустился в преисподнюю- где исполнил несколько миссии:
1. Проповедовал нечестивым которые умерли в потопе, чтобы они 'подвергнувшись суду по человеку плотью- жили по Богу духом.'
2. Взял праведных из шеола-'пленил плен'- то есть, разрушил заложничество греха смертью своей и
3. Обрел силу перевести их в рай на небеса, куда попал и раскаявшийся на кресте разбойник.

Я вообще не думаю, что в преисподней есть рай

Я тоже думаю- что он никогда там и не был.

Исправлено пользователем anhil 20/04/15 20:13.

gjcktlybq
20/04/15 23:54

# 1028625

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028600] Help admins  

Тебе не кажется что эти все находятся в 'одном государстве'? и именно - таки на небе уже?
и еще:
8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
Нет, мне так не кажется.
Мне кажется, что на небе пока только трое – Сам Иисус и два Его там свидетеля, Енох и Илия.
Остальные либо на земле (живые, включая Христовых), либо в преисподних местах земли (почившие, включая "мёртвых во Христе").

Желать "водвориться" можно сколько угодно, особенно когда «благодушествуешь» …
Вот только без тела (не воскреснув из мёртвых) это не получится. Бог не есть (Бог) мёртвых.

Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс.4:16,17)
Обведите жирным красным маркером слово ТАК в цитате вверху. И крепко подумайте над этим ...

С Господом мы все вместе (воскресшие + оставшиеся в живых) будем ТОЛЬКО ТАК, и никак не иначе.
Путь к воскресшему из мёртвых Господу – один, для всех Христовых вместе.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на