Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 45975 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (83) Geron (50) gjcktlybq (25) AntonPritcher (23) София08 (21) Снеговой Павел (12) SegaPh (7) brat75 (6) Cicero (4) Дружественный (4) Leonnid (3) SIBMAN (3) aleksei (2) ANP (2) Leoncio (1) pa1ama (1) Графит (1) грушенька (1) нектарий (1) Феофил (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
anhil
solo scriptura
21/04/15 00:05

# 1028627

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: gjcktlybq, #1028625] Help admins  

Желать "водвориться" можно сколько угодно, особенно когда «благодушествуешь»

Ну так в контексте реально пишет об том что это не просто желание а реальность:
Ибо знаем, что, КОГДАземной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.

Нигде не пишет об аде- как месте пребывания МЕЖДУ этими двумя событиями- смерти и жилище на небесах..

Фил.1:23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;

Чуш- как 'водворится' - работает? Разрешился - и со Христом, никакого шеола.

С Господом мы все вместе (воскресшие + оставшиеся в живых) будем ТОЛЬКО ТАК, и никак не иначе.

вот как иначе, ты не привел контекст:
1Фесс.4:14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.

Исправлено пользователем anhil 21/04/15 00:09.

gjcktlybq
21/04/15 00:09

# 1028628

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028607] Help admins  

Иов сказал:
13 Если бы я и ожидать стал, то преисподняя - дом мой; во тьме постелю я постель мою;

На рай как-то не похоже, правда?
А Вы что, были в раю ???
На ад это тоже не похоже.
В аде я не был, но читал: «И в аде, будучи в муках, … мучаюсь в пламени сем.»
(Лук.16:23,24)
И что было мучиться? постелил бы постель, как Иов, да и покоился бы в прахе, до самого воскресения из мёртвых …
… если бы был НЕ в аде.

Вот и у Даниила написано про покойный сон до самого воскресения из мёртвых:
- «И многие из спящих в прахе земли пробудятся … для жизни вечной,» (12:2)

А 'восшел' что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
Тут не слова "рай". С чего вы взяли, что тут говорится о рае?
С того и взял, что Сам Иисус сказал, где Он был после смерти - «В РАЮ»
(Лк.23:43)
я верю Иисусу, а вы?

Чтобы всякий верующий в Него имел жизнь вечную (во плоти, а не виртуально) после воскресения мёртвых.
Не для искупления грехов, да?
Какой толк в просто искуплении грехов, если при этом нет главного – ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ после воскресения мёртвых?
- «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин.3:16)
- «Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.» (Ин.6:40)

Бог воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
(Римл.2:6-8)

Как я вижу, Вы всё упорствуете и не покоряетесь истине?
А я постоянно Вам всё разъясняю и разъясняю, разъясняю и разъясняю …

Geron
РПЦ МП
21/04/15 10:52
makeevdon.narod.ru

# 1028642

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: gjcktlybq, #1028628] Help admins  

А Вы что, были в раю ??? На ад это тоже не похоже.

Правильно. Это не ад. Но это и не рай. Это - шеол, преисподняя, царство мёртвых. Так верили иудеи.

С того и взял, что Сам Иисус сказал, где Он был после смерти - «В РАЮ» (Лк.23:43) я верю Иисусу, а вы?

Я тоже верю. Иисус пребывает в Раю. Но он к тому же "нисходил прежде в преисподние места земли".
Был и там и там. Вот так правильно.

Какой толк в просто искуплении грехов, если при этом нет главного – ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ после воскресения мёртвых?

А кто вам сказал, что иудеи и без Иисуса не ожидали воскресения и жизни вечной?
23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.

anhil
solo scriptura
21/04/15 11:17

# 1028647

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028642] Help admins  

Был и там и там. Вот так правильно

Ну я тоже так считаю. Сначала в преисподние места- потом с своими- в рай.

И не кипятитесь, парни- тема важная- ее надо бы разклепать- так что не ссоримся и ищем решения по писанию.

gjcktlybq
21/04/15 12:17

# 1028652

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028627] Help admins  

Ибо знаем, что, КОГДАземной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
А если «земной наш дом» – планета Земля; планета Земля – наш общий дом … ?
- «А нынешние небеса и земля … сберегаются огню на день суда … тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.»
(2Петр.3:7-10)
Мы знаем, что имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный - «И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.» (Откр.21:5)
Об этом же Бог издревле говорил в пророках - «новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь» (Исаия 66:22)
"Всегда будут" - это про новое небо и тот самый "дом нерукотворенный, ВЕЧНЫЙ" ...

Фил.1:23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
Чуешь - как 'водворится' - работает? Разрешился - и со Христом, никакого шеола.
Разрешиться и быть со Христом - означает облечься в нетление и бессмертие (1 Кор.15:53) – то есть принять участие в воскресении мёртвых во Христе - как и Христос воскрес из мёртвых и вышел из гроба (и из преисподних мест земли, из рая).

вот как иначе, ты не привел контекст:
1Фесс.4:14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
Конечно, приведёт с Иисусом ...
Весь контекст выглядит так:
1. прежде мёртвые во Христе воскреснут,
2. затем будут восхищены на облаках в сретение Господу нашему Иисусу Христу на воздухе,
3. затем с Ним взойдут к Богу и престолу Его на небеса.

А ты как думал? ... :)))

gjcktlybq
21/04/15 12:36

# 1028653

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028642] Help admins  

шеол, преисподняя, царство мёртвых.
В преисподней есть разные места - есть рай, и есть ад.

Иисус пребывает в Раю.
То есть Он, по-вашему, ещё не воскрес из мёртвых и пребывает там же, где распятый с Ним злодей умерший ???
Ошибаетесь.
Распятый злодей умерший до сих пор в раю, а Иисус воскрес из мёртвых и вышел из преисподней (из рая) и восшёл на небеса.
Иисус - уже не умерший, чтобы быть в раю; Он воскрес из мёртвых; Иисус - жив во веки веков, аминь. (Откр.1:18)

А кто вам сказал, что иудеи и без Иисуса не ожидали воскресения и жизни вечной?
23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
Без Христа, Которого ожидали иудеи в положенное Ему время (через 69 седмин после выхода повеления о восстановлении Иерусалима после вавилонского плена) никто не воскреснет в последний день.
Потому что: «Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.»
(Ин.11:24,25)
- «Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.» (Ин.6:40)
- «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.» (Ин.6:44)
- «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.» (Ин.6:54)

anhil
solo scriptura
21/04/15 13:06

# 1028655

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: gjcktlybq, #1028652] Help admins  

А если «земной наш дом»

А земной дом- дружище- по писанию- это физическое тело, а не планета земля..
Даже Петр писал о 'храмине' своей что скоро должен был ее оставить- то бишь тело..

А ты как думал?

А я думал- что приведет с Собой. такая мысль напрашивается. Они получат новое тело- именно в это время. До тех пор- находятся в раю, на небесах.
По крайней мере- если всю мозаику сопоставить - так выходит.

gjcktlybq
21/04/15 13:53

# 1028658

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028655] Help admins  

А земной дом- дружище- по писанию- это физическое тело, а не планета земля..
Даже Петр писал о 'храмине' своей что скоро должен был ее оставить- то бишь тело..
Друг! Не путай свою шерсть с государственной! ... :))
Не путай свою «храмину» (храм живущего в нас Духа) с «земным нашим домом», который разрушится …

Не все мы умрём (оставим храмину, как Пётр), но все изменимся …
(то бишь не все «храмину» свою оставят, у некоторых «храмина» изменится вдруг, во мгновение ока, ибо вострубит громогласная труба Божия, и мёртвые Христовы воскреснут нетленными, а мы изменимся …)

А вот «земной наш дом» (планета Земля) - разрушится всенепременно, ибо Бог обещал сотворить новую.

А я думал- что приведет с Собой. такая мысль напрашивается. Они получат новое тело- именно в это время. До тех пор- находятся в раю, на небесах.
Читай внимательнее!
1Фесс.4:14 - «если мы веруем, что Иисус умер И воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.»

Иисус умер? Умер.
Иисус воскрес? Воскрес.
Умершие в Иисусе (мёртвые во Христе) умерли? Умерли.
Умершие в Иисусе воскресли? НЕТ.

Умершие в Иисусе ещё не воскресли пока ...
Они «спят» во прахе земли. Но «пробудятся» для жизни вечной, когда вострубит труба Божия, при возвещении, при гласе Архангела, когда Господь наш сойдёт с неба за ними (и нами, живущими ныне).

Умерших в Иисусе Бог приведёт НЕ с неба к нам на землю, а с земли с нами вместе НА небо, к Себе.

- «И многие из спящих в прахе земли пробудятся … для жизни вечной,» (Дан.12:2)
- «мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.» (1Фесс.4:14-17)

ТАКой порядок
- "каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его." (1Кор.15:23)

AntonPritcher
баптист
21/04/15 15:55

# 1028666

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: ВСЕМ, #1024936] Help admins  

А тут уже какой-то жесткий оффтоп пошел, про воскресение, гибель тела и прочее... Так тема про мироточащие иконы или о чем вообще?

Geron
РПЦ МП
21/04/15 17:19
makeevdon.narod.ru

# 1028675

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028613] Help admins  

Ну и намудрил ты. Учение о крещениЯХ- в частности о одном из них- крещении водой у нас как-раз намного менее отклонено от Библии чем у вас, где крестят ничего не смыслящих младенцев.

Интересно, почему нельзя крестить младенцев? По Библии каждого младенца обрезывали в 8 день. Хотя они и ничего не смыслящие.

Насколько я знаю- современные баптисты все крестят погружением, но сам обряд является символичным

Да какая разница, как сейчас крестят? Важно, что современные баптистам получили крещение от тех, которые крестились окроплением.

Спасает по настоящему крешение Духом в тело, организм Христов, а не простой обряд веры-водное крещение...

Крещение - это необходимое, хотя и недостаточное условие спасения.
Вхождение в организм Христов (как я понимаю это Его Церковь) - вопрос для вас очень непростой. С Библией у вас тут большие расхождения. Христос много церквей не создавал. Он создал одну Церковь. К ней и прилагал спасаемых.
Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. (Деян. 2 47)
В ней апостолы рукополагали епископов. Те - следующий епископов, те - следующий и так до наших дней. Но если вы проследите за этой чередой рукоположений - то обнаружите её совсем не у баптистов, а у православных, католиков и некоторых протестантов. Вот например список преемства от апостола Андрея до Патриарха Кирила.
Если мы попробуем проследить обратно преемство баптистских пасторов, то упрёмся в 17 века в Джона Смита, который крестил сам себя.
Ещё одно необходимое условие спасение - правильное причастие:
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. (Ин. 6 54)
Тут у вас тоже совсем не Библейское учение. Вы не верите ясным словам Христа:
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

Вопреки им вы видите в Вечери Господней лишь символы, а не Плоть и Кровь Христовы. А ведь Писание ясно говорит:
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
Но баптисты на это отвечают:
60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
Так что в основных вопросах, касающихся спасения у вас огромные расхождения с Писанием. Но вы их у себя не замечаете. Наверное за православными грехами много следите )

До смерти Христовой- все были в шеоле- и праведные и нечестивые. Не в одном месте- праведные были в одном месте- нечестивые мучались в другом(разделенные пропастью). Авраам и Лазарь- утешались, вероятно ветхозаветние праведники типа Давида, Иова- спали тамже. Когда Иисус умер, Он, как пишет- 'ожил духом' и спустился в преисподнюю

Практически полностью согласен. За небольшим уточнением. Представления иудеев о шеоле со временем менялись. Если по началу это считалось царством всех людей, и праведных и неправедных, то ближе к приходу Христа стали возникать представления о посмертном воздаянии благим и грешным. Отсюда и лоно Авраамово и пр.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на