Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 46009 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (83) Geron (50) gjcktlybq (25) AntonPritcher (23) София08 (21) Снеговой Павел (12) SegaPh (7) brat75 (6) Cicero (4) Дружественный (4) Leonnid (3) SIBMAN (3) aleksei (2) ANP (2) Leoncio (1) pa1ama (1) Графит (1) грушенька (1) нектарий (1) Феофил (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
21/04/15 17:24
makeevdon.narod.ru

# 1028676

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: AntonPritcher, #1028666] Help admins  

Сорри за оффтоп.

anhil
solo scriptura
22/04/15 18:04

# 1028717

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028675] Help admins  

С Библией у вас тут большие расхождения. Христос много церквей не создавал. Он создал одну Церковь. К ней и прилагал спасаемых

типичные православных священников чтобы оправдать - почему народ бежит от вашего веро-бесчинства и веро-беспредела.

Церковь вселенская - одна. Если течение квасится как те три меры муки- она не годится и в навоз. Потому и течения- есть и чистые, есть и демонические, есть и заквашенные которые полагают что пузыри которые они пускают от самих апостолов им переданы.

Так что в основных вопросах, касающихся спасения у вас огромные расхождения с Писанием

по пунктам давай.

далее про крещение малышей: Библия говорит что крешение это обещание Богу иметь добрую совесть.
Везде крещение был волевым решением. В писании есть только намек на то что крестили -дом Корнилия, нигде не пишет что у Корнилия были младенцы, больше- нигде. Этот обряд на детей- просто бессмыслен, не имеет никакого толку. Если не так- где доказательства?

Исправлено пользователем anhil 22/04/15 18:08.

София08
православие
22/04/15 18:59

# 1028729

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028563] Help admins  

Очень ревностные православные-и кстати не самые глупые(кстати постятся, храмы посещают ревностно/.Я бы рассказал, просто это не моя тайна- не могу нести это в люд, чтобы не быть переносчиком... В общих чертах- стали сниться умершие родственники- и они стали этим снам доверять.

Если б они были ревностные, то надо было бы добавить, что в веру свою вникают и занимаются этим постоянно, а так они никакие не ревностные, а просто люди, соблюдающие ритуалы.
Можно подумать все вокруг знают о ком вы говорите, тем более совсем нет необходимости имена употреблять, рассказать пример в общих чертах это совсем не значит раскрывать тайну. То что родственники снятся ничего особенного нет, а вот то что доверяют... тут нужна рассудительность, без примеров того, что они говорят,не вижу смысла это обсуждать.
Особо внимательны- это значит- ни направо- ни налево, как и Иисус Навин был научен... Но допускает ее проникновение под христианскими образами, потому что основывается на преданиях а не четко на Писании, да и молитвы святым чего стоят, кошмар.. Сколько случаев в стиле:'явилась дева Мария- благословила, сказала то да се...' демонические вылазки- вот и все дела... Поэтому-сказки налево- истина направо. И ее применять, с осторожностью просеивая все. Исправлено пользователем anhil 19/04/15 22:27.

А с чего вы взяли, что Православная вера основывается на том, что сказала Мария?! Только невежды могут на таком основании веру свою основывать.
Вот вы очень Преданием недовольны, а каким именно, можете сказать?
Поэтому сказки налево, суеверия направо, а Истина по середине - это и есть узкий путь, вся соль в том, чтоб не сбиться с этого пути ни на лево ни на право.

anhil
solo scriptura
22/04/15 20:37

# 1028744

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: София08, #1028729] Help admins  

Если б они были ревностные, то надо было бы добавить, что в веру свою вникают и занимаются этим постоянно, а так они никакие не ревностные, а просто люди, соблюдающие ритуалы.

Я то знаю их получше чем ты, будь уверенна. Ревностность - она проявляется и не в том направлении порой- вспомни как Савл был ревнителем отеческих преданий../Смешно что оно очень к вашим сказкам даже подходит/

Истина по середине - это и есть узкий путь, вся соль в том, чтоб не сбиться с этого пути ни на лево ни на право.

'Слово Твое есть истина'
Слово и указывает узкий путь а не ваши обрядные манипуляции,и 'заповедь на заповедь..'

Geron
РПЦ МП
23/04/15 10:46
makeevdon.narod.ru

# 1028764

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028717] Help admins  

типичные православных священников чтобы оправдать - почему народ бежит от вашего веро-бесчинства и веро-беспредела.

Понятно. Ответить по Писанию, с цитатами, почему вы правильно не участвуете в Вечери Господней и не ядите Его Святую Кровь и Плоть вам нечего.
А ведь через вкушение Его Крови мы и входим в Новый Завет:
23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.
24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

А вы остаётесь в ветхом завете, потому у вас всё построено на моисеевых преданиях: не делай изображений (хотя сами делаете), не прикасайся, не вкушай....

Церковь вселенская - одна.

Правильно. Святая Соборная и Апостольская.
Но вы к ней, к сожалению, отношения не имеете.
У вас совсем другая баптистская ДжонаСмитовская.

далее про крещение малышей: Библия говорит что крешение это обещание Богу иметь добрую совесть. ....Этот обряд на детей- просто бессмыслен, не имеет никакого толку.

Типичное выдирание из контекста отдельных фраз для оправдания своего лжеучения )
Библию надо читать целиком. Там много чего говорится о Крещении. Главное в крещении не то, что человек делает для Бога (что он может сделать?), а то, что Бог делает для человека:
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Главное в крещении, его смысл - рождение свыше для новой жизни. Без чего невозможно войти в Царствие Божие например умершим во младенчестве. А обещание Богу доброй совести человек может дать и позже. А вы детей не пускаете в Царство Божие. Тому ли учил Христос:
13 Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.
14 Увидев [то], Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.

gjcktlybq
23/04/15 11:51

# 1028770

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028764] Help admins  

на моисеевых преданиях: не делай изображений
Заблуждаетесь.
Это не Моисеевы, и не предания …
Это заповедь вечного, неизменного (его даже Христос не отменил, а только добавил «заповедь новую» о любви, о чём раньше в «десятисловии»/завете не было сказано) завета Божиего, объявленного Им громогласно из среды огня на Хориве в пустыне, который слышали более 600 000 мужей, годных для войны (не считая женщин, стариков и детей), стоящих у подножия горы.

Для Вас это, вероятно, закрытая информация, Вы ведь Библию не всю читаете?

Библию надо читать целиком. Там много чего говорится о Крещении.
Вот это точно. Читать надо, и читать целиком.
Там написано и о том, что является ПРЕПЯТСТВИЕМ для крещения …

«Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе. Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что ПРЕПЯТСТВУЕТ мне креститься? Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он СКАЗАЛ в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.» (Деяния 8:35-38)

Итак, что мы имеем:
- евнух сам читал Писание, но мало разумел написанное …
- Филипп благовествовал евнуху об Иисусе, начав от Писания …
- евнух сам захотел креститься, и спросил об этом Филиппа …
- Филипп разъяснил, в каком случае можно креститься …
- евнух сам вслух исповедал свою веру в Иисуса …
- Филипп крестил евнуха.
(надеюсь, при крещении младенца все эти пункты строго соблюдаются? … :)))

А детей приносили к Нему, «чтобы Он прикоснулся к ним», а не для крещения.

Читайте Библию внимательнее ...

Geron
РПЦ МП
23/04/15 12:53
makeevdon.narod.ru

# 1028772

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: gjcktlybq, #1028770] Help admins  

Это заповедь вечного, неизменного (его даже Христос не отменил, а только добавил «заповедь новую» о любви, о чём раньше в «десятисловии»/завете не было сказано) завета Божиего, объявленного Им громогласно из среды огня на Хориве в пустыне, который слышали более 600 000 мужей, годных для войны (не считая женщин, стариков и детей), стоящих у подножия горы.

Дааа. Значит Христос не отменил?
Давайте почитаем заповедь целиком, а не как вы, выдирая из контекста:
15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого - либо кумира, представляющих мужчину или женщину,

Что же изменилось с приходом Христа:
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

далее:
1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

и далее:
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.

А вы всё ещё слепы и не видите очами вашими.

Итак, что мы имеем:
- евнух сам читал Писание, но мало разумел написанное …

Я вам про фому, вы мне про ярёму.
Разговор о крещении младенцев, при чём тут взрослый человек?
В крещении главное - рождение свыше, зарождение новой жизни, что есть условие для вхождение в Царство Божие.
Младенцам оно тоже необходимо.
Вот и всё.

anhil
solo scriptura
23/04/15 12:54

# 1028773

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028764] Help admins  

Ответить по Писанию, с цитатами, почему вы правильно не участвуете в Вечери Господней и не ядите Его Святую Кровь и Плоть вам нечего.

Но вы неправы Герон, дело в том что мы как раз учавствуем в вечере как положено. Что вас смущает? Такое же причастие как и у вас - за мелкими отличиями..

Главное в крещении не то, что человек делает для Бога (что он может сделать?), а то, что Бог делает для человека:
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

так. ну давай об учении 'о КрещениЯХ', как написанно что их несколько.
Крещение водой, Духом, и огнем. (те что относятся к нам, христианам.)

Главное в крещении водой- это именно что делает человек для Бога а не иначе.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

Рождение от воды и Духа- это возрождение или крещение Духом Святым (не Иоаново и не простое водное)-это видно ясно из контекста, вся глава говорит практически именно о возрождении. Если бы речь шла о крещении просто водой-Иисус так бы Никодиму и сказал и не морочил бы ему голову, Никодим как и все фарисеи знали что такое крещение Иоанна.

Далее-Апостолы четко повелевали людям креститься-для прощения грехов, также проявить исповедание веры в Иисуса, и конечно же - как символ погребения в смерть.
Рим.6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

Крещение водой- это волевой акт, после покаяния (если просмотреть все деяния)

Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов

Нет ни одного описанного в писании случая крещения младенца.
Как младенец может покаятся и крестится для прощения грехов?
Как может обещать иметь добрую совесть перед Богом?
да НИКАК. ваша закваска порой просто лишняя, порой довольно опасна, как в случае с молитвами святым и Деве Марии.

В крещении главное - рождение свыше, зарождение новой жизни, что есть условие для вхождение в Царство Божие.
Младенцам оно тоже необходимо.

В крещении водой - нет никакого рождения свыше. Оно конечно может совпасть, как в случае с евнухом, но крещение Духом- или возрождение- это совсем не крещение водой.

Не спорю- крещение водой часто- предшествует, и конечно может быть и условием для возрождения:
Деян.8:16 Ибо Он(Дух) не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.

Исправлено пользователем anhil 23/04/15 13:07.

gjcktlybq
23/04/15 14:58

# 1028792

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028772] Help admins  

А вы всё ещё слепы и не видите очами вашими.
Нет. Всё я вижу, и слепым никогда не был. Слава Богу!
Смотрите сюда:
Моисей говорил древним евреям о том, что они слышали голос, но образа не видели ...
Спустя МНОООГО ВЕКОВ (около полутора тысяч лет) пришел к евреям Христос Владыки Бога и сказал: «видевший Меня видел Отца» ...
Ну и что? (что я не вижу очами) ...
У Вас проблемы с восприятием пространства и времени ???

Скажу Вам больше - СЕГОДНЯ (не две тысячи лет назад) пока увидеть Его невозможно, тем более на изображениях, представляющих из себя художественный вымысел.
Иисус сказал Сам об этом: «о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;» (Ин.16:10)

Постарайтесь понять простую истину:
- древние Евреи во времена Моисея слышали голос Господа, но никакого образа не видели, а только глас из среды огня на Хориве ...
- современники Иисуса из Назарета видели Отца всё то время, что Он был с ними («Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?»)
- после Его вознесения на небеса уже никто не видел Иисуса («не увидите Меня») - ни натурально, ни на иконах, ни на картинах художников, ни на иллюстрациях в околобиблейских книжках ...
- мы увидим Иисуса опять, когда Он сойдёт с неба на облака для того, чтобы на воздухе взять Своих Христовых (воскресших из мёртвых и изменившихся) к Себе - туда где Он сейчас.

Вот тогда мы увидим Его, и возрадуется сердце наше, и радости нашей никто не отнимет у нас.

(Ин.16:22)

gjcktlybq
23/04/15 15:28

# 1028799

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028772] Help admins  

Давайте почитаем заповедь целиком, а не как вы, выдирая из контекста:
15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,

Это не та заповедь, и даже не тот контекст, и даже не та книга (Моисеева) … :)))

Вы привели мне слова Моисея, а я имел в виду завет Божий.
Вы не отличаете Бога от Моисея?

1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
(Исход 20:1-17)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на