Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 45973 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (83) Geron (50) gjcktlybq (25) AntonPritcher (23) София08 (21) Снеговой Павел (12) SegaPh (7) brat75 (6) Cicero (4) Дружественный (4) Leonnid (3) SIBMAN (3) aleksei (2) ANP (2) Leoncio (1) pa1ama (1) Графит (1) грушенька (1) нектарий (1) Феофил (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Снеговой Павел
православный христианин
22/02/15 07:54

# 1024991

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1024981] Help admins  

Поймите же- я не пытаюсь вас унизить

За "орущего лицемера" Вы еще не извинились, а потому оставьте мне судить, была ли попытка унижения или нет.

олухи вы легковерные!

Откуда Вам известно, какое лично у меня отношение к мироточивым иконам? Православного догмата на сей счет не существует, своего мнения к этому явлению я еще не высказывал... У Вас в общине все хамят?

тут еще проще все обьяснить

Объяснить можно все что угодно. Даже прохождение сквозь стены вполне объяснимо с точки зрения науки.

Хватайтесь же за руку Христа

Это Вы рожденному свыше христианину объясняете? :)

...и будьте уверены- никому кроме Него мы не нужны- ни святым...

Ну это понятно, что Вас, как святого, никто кроме Вас не интересует. :)

тем быстрее будет от вашей веры толк- и будете учить народ- слову Божиему

От Вашей веры уже есть толк? Вы своим хамством, выдаваемым за слово Божие, людей приближаете ко Христу или отдаляете? Поразмышляйте на досуге.

anhil
solo scriptura
22/02/15 18:40

# 1025000

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Снеговой Павел, #1024991] Help admins  

Ну это понятно, что Вас, как святого, никто кроме Вас не интересует. :)

вы просто переворачиваете мои слова, цепляетесь к форме фраз а не сути..
Вы рождены свыше?-поздравляю, только лицемер по реакции виден, гадать тут недолго, если и ошибся- в суждении- прощения не прошу- уж больно наезд не по теме.
Кто будет в восторге от православного который цепляется к словам и машет своим возрождением как флагом.

Исправлено пользователем anhil 22/02/15 20:50.

София08
православие
22/02/15 20:06

# 1025008

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Снеговой Павел, #1024965] Help admins  

София, а разве профессор Осипов объяснял, что мироточение у язычников происходит именно тем способом, который описан у автора темы?

Не таким, потому что он говорил, что и статуи языч.богов источали жидкость, не только написанные картины.

Но думаю подделками лукавые люди тоже занимаются и может быть даже способом, описанным выше, поэтому и правы Святые Отцы, когда предупреждали не восхищатся подобными явлениями и относится к ним с осторожностью.

Один святой наложил эпитимью на одну христианку, которая восхищалась тем, что в одно и то же время у нее дома зажигалась сама собой лампада, после наложения эпитимьи, такое самовозгорание закончилось.

А вот этому не знаю какое может быть химическое объяснение...

aleksei
РЦ ХВЕ
22/02/15 21:13

# 1025010

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Снеговой Павел, #1024966] Help admins  

А это сейчас у баптистов мода такая - хамить оппонентам?

По моем это не баптист, а интернет-тролль. Баптисты нормальные ребята.

Снеговой Павел
православный христианин
22/02/15 21:28

# 1025012

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1025000] Help admins  

вы просто переворачиваете мои слова, цепляетесь к форме фраз а не сути..

Не было никакого цепляния с самого первого моего сообщения. Если Вы решили исследовать какое-либо явление с точки зрения специалиста - будьте добры следовать именно научной методологии, заключающейся в том числе и в подробном теоретическом обосновании, и в экспериментальной проверке.

Снеговой Павел
православный христианин
22/02/15 21:36

# 1025014

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: aleksei, #1025010] Help admins  

По моем это не баптист, а интернет-тролль.

Иногда срабатывает призыв не позорить собственное исповедание.
Я могу не соглашаться с представителями той или иной конфессии по поводу исповедуемых доктрин, допуская что и инославные могут не соглашаться с доктринами Православия. В полемике всякое возможно. И эмоции вполне допустимы... Но в данном случае имеется именно переход на личности.

Баптисты нормальные ребята.

Я знаю. :)

Снеговой Павел
православный христианин
22/02/15 21:42

# 1025015

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: София08, #1025008] Help admins  

Не о мироточении, а вообще о чудесах:
1. Наличие ложных чудес не доказывает несуществование истинных чудес.
2. Всякая попытка объяснить то или иное явление должна быть максимально объективной, без крайностей в виде обобщения, упрощения и т.п.

правы Святые Отцы, когда предупреждали не восхищатся подобными явлениями и относится к ним с осторожностью.

Совершенно верно.

anhil
solo scriptura
22/02/15 23:33

# 1025016

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: ВСЕМ, #1024936] Help admins  

Баптисты нормальные ребята.

думаю таки вот что-среди полтинников нормальные встречаются совсем редко-в основном именно куча несчастных окультно обремененных под флагом христианства. от них вреда-море, потому что после знакомства с их практиками, 'языками' и 'исцелениями'-люди теряют интерес к христианству в целом, думая что все в нем так же дешево и фальшиво.

будьте добры следовать именно научной методологии, заключающейся в том числе и в подробном теоретическом обосновании, и в экспериментальной проверке

давай только не будешь сейчас косить под ученного, которому нужен экспериментальный подход в таком элементарном и просто обьяснимом деле.
Я изначально изложил все ясно и доступно, без формул и не вдаваясь в глубину- как и надо обьяснять общей массе людей, тем более таким простым как православный люд.(которых легко дурачат кучка лицемеров и сказочников, вроде 'святых отцов'- которые постоянно противоречат друг другу)

1. Наличие ложных чудес не доказывает несуществование истинных чудес

только не в описанном случае.
Бог не тешит глупцов фокусами, чуда ради. Все всегда по существу и преследует весьма четкую цель.
2. Всякая попытка объяснить то или иное явление должна быть максимально объективной, без крайностей в виде обобщения, упрощения и т.п.

обьективной- да, но и упрощенной- тоже должна быть, потому что не всякому будет нужно изучать все тонкости 'ремесла'- важен общий вектор информации.

Исправлено пользователем anhil 22/02/15 23:36.

aleksei
РЦ ХВЕ
23/02/15 20:11

# 1025028

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1025016] Help admins  

думаю таки вот что-среди полтинников нормальные встречаются совсем редко-в основном именно куча несчастных окультно обремененных под флагом христианства.

Слава Богу что среди баптистов очень редко можно встретить помойных троллей вроде Вас.И судить о баптистах я буду совсем по другим людям.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
24/02/15 08:09
www.facebook.com

# 1025046

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1024963] Help admins  

и как я те продемонстрирую, лицемер? возьму засохшую краску и буду ее мурыжить пока не распадется?- и так ясно что это быстро произойдет-например при нагреве- дык будешь же кричать что пробирка- не полотно.

2.1. Во всех форумах на этом сайте категорически запрещен обычный и криптованный мат, провоцирование межнациональной розни, ругань и оскорбления, кощунство, богохульства. Данный форум — для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. Нарушителям будет запрещаться доступ в форум без каких-либо дополнительных предупреждений.
2.2. Во всех форумах на этом сайте категорически запрещен переход на личность, недружелюбные подколки и всякого рода перепалки. Нарушителям будет запрещаться доступ в форум без каких-либо дополнительных предупреждений.

3 суток отдыха от форума.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на