Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 45974 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (83) Geron (50) gjcktlybq (25) AntonPritcher (23) София08 (21) Снеговой Павел (12) SegaPh (7) brat75 (6) Cicero (4) Дружественный (4) Leonnid (3) SIBMAN (3) aleksei (2) ANP (2) Leoncio (1) pa1ama (1) Графит (1) грушенька (1) нектарий (1) Феофил (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
24/04/15 10:52
makeevdon.narod.ru

# 1028842

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028773] Help admins  

Но вы неправы Герон, дело в том что мы как раз учавствуем в вечере как положено. Что вас смущает? Такое же причастие как и у вас - за мелкими отличиями..

Самого главного нет: вы не вкушаете Тело и Кровь Христовы. Баптисты в это не верят.
Может вы плохо знаете баптистское учение и вам пора поискать другую Церковь?

Главное в крещении водой- это именно что делает человек для Бога а не иначе.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

Это не так. Всяк человек - ложь. Сегодня пообещал - завтра не исполнил. И примеров тысячи.
А вот в Боге нет перемен.

Далее-Апостолы четко повелевали людям креститься-для прощения грехов, также проявить исповедание веры в Иисуса, и конечно же - как символ погребения в смерть.

Ну и почему нельзя крестить младенцев то?
Иудеи обрезывали всех младенцев, воспитывали их в вере в Единого Бога, а если они в зрелом возрасте отрекались от Бога - их убивали.

Крещение водой- это волевой акт, после покаяния (если просмотреть все деяния)

Не всё так просто. В крещении участвует как минимум две воли: Бога и человека. Одним волевым усилием человека крещение не произойдёт. Это не магия.
Нет ни одного описанного в писании случая крещения младенца.

))) Ну это вы зря сказали )
В Писании много чего нет. Например там нет принципа solo scriptura, который придумали в 16 веке и крепко вбили вам в голову.
Ну нет этого принципа в Библии. А вот опровержение его - есть.
15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.
Ведь в Новый Завет вошли слова только 4 апостолов из 12ти. Да и смешно подумать, что остальные 8 апостолов проповедовали только цитатами из Петра или Иакова. Они проповедовали, учили, основывали церкви своими словами. И, вы удивитесь, люди в них спасались.
Нет там и ваших баптистских псалмов например, правил одежды (пиджаки и т. п.) Много чего нет из вами придуманного.
Зато много чего есть, что вы отвергаете. Например исцеление от воды, предметов, мощей. Поклоны людям или даже храму. Украшение храма изображениями.
В общем долго перечислять. Почитайте исповедь бывшего баптиста, поймёте хоть как сильно вы зомбированы.
Как может обещать иметь добрую совесть перед Богом? да НИКАК.

Не торопитесь давить капслок )
Лучше ответьте, как можно войти умершим младенцам в царствие Божие без крещения?
Вот уж действительно никак. А обещать могут и родители, и крёстные родители, что будут воспитывать ребёнка в вере Христовой, как ветхозаветные родители поголовно обрезывали и воспитывали в вере своих детей.

В крещении водой - нет никакого рождения свыше. Оно конечно может совпасть, как в случае с евнухом, но крещение Духом- или возрождение- это совсем не крещение водой. Не спорю- крещение водой часто- предшествует, и конечно может быть и условием для возрождения:

Тогда вообще не понимаю о чём вы спорите? Пусть крещение водой младенцев (раз уж без этого невозможно войти в Царствие Божие) предшествует их будущему крещению духом. Что вы тогда запрещаете?

Geron
РПЦ МП
24/04/15 11:00
makeevdon.narod.ru

# 1028843

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028827] Help admins  

Geron, вот кстати- ваш же священник говорит о проблемах в православии, и в частности обличает моще поклонение..

Как вас легко обмануть.
Это не наш священник. Это вообще лжесвященник. Неопятидесятник в рясе.
Вот почитайте настоящего нашего священника.
Почему я не могу оставаться баптистом и вообще протестантом.

AntonPritcher
баптист
24/04/15 11:19

# 1028844

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028842] Help admins  

Лучше ответьте, как можно войти умершим младенцам в царствие Божие без крещения? Вот уж действительно никак.

Это был сарказм или на полном серьезе?

Неужели кто-то, веря в милосердного Бога, думает, что, если кто-то не покрестил ребенка, или просто не успел этого сделать, и он внезапно умер, то такой ребенок погибнет? Бог что, по факту крещения спасать будет? Или за поступок родителя (ну не получилось крестить) будет наказан ребенок? Или спасаются только те, кто крестился и это гарантия? Я вот значит дважды спасен, тогда!

anhil
solo scriptura
24/04/15 12:37

# 1028852

Иудеи обрезывали всех младенцев

Как вы не понимаете, Герон. Им было ЗАПОВЕДАНО обрезание.
А нам- заповедано- ПОКАЯТСЯ И креститься... Неужели вы не видите столь четкой разницы?

Поэтому я говорю- что это просто лишнее- можете крестить /коверкая заповедь Иисуса и опыт апостолов/ а можете не крестить- и Бог с вас за это не спросит.

Одним волевым усилием человека крещение не произойдёт. Это не магия.

А магии в крещении нет никакого, как нет и никакого чуда. Также как и при Иоанне крестились в покаяние- никакого чуда. Просто исповедание и похороны прежней жизни и обещание данное человеком Богу хранить добрую совесть...

Ну это вы зря сказали )
В Писании много чего нет.

А раз в писании нет- значит не надо ничего выдумывать. Писание для того и дано чтобы по нему все контролировать и испытывать..

Ведь в Новый Завет вошли слова только 4 апостолов из 12ти

Все апостолы до одного проповедовали очень похожим образом. даже те четыре- говорили фактически об одном, немного разными стилями.
Если для спасения нужно было бы чтото еще- Бог бы позаботился чтобы в канон вошло еще.

Остальное сказочки большим числом.

gjcktlybq
24/04/15 12:44

# 1028853

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: SegaPh, #1028835] Help admins  

То есть я так понимаю, что рождение свыше (возрождение) Самарян, уверовавших во Христа и крестившихся во имя Его в воде, в данном случае было поставлено в зависимость от человеков, пусть даже и апостолов?
Рождение свыше (возрождение) уверовавших во Христа (принявших слово Божие о Христе) было поставлено не в зависимость от человеков, а в зависимость от Духа Святого, разумеется.
А вот Дух Святой подавался тем Самарянам через возложение рук Петра и Иоанна.
- «… помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго … возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго. …. через возложение рук Апостольских подается Дух Святый» (Деян. 8:15-18)

Попробую выразить свою мысль иначе:
Для того чтобы Бог мог реализовать Своё намерение о человеке Ему необходимо положить в человеке новое начало (новую природу), которое по своим свойствам соответствовало бы намерениям Бога. И это достигается путём возрождения.
Возрождение = рождение от Бога = от Духа («тем, которые приняли Его, верующим во имя Его … которые … от Бога родились» Ин.1:12,13).
Возрождение достигается только путём РОЖДЕНИЯ от воды и Духа – водным крещением (для прощения грехов) и принятием Духа Святого, и никак не иначе.

Помните, что говорил Павел двенадцати Ефесянам? И когда (и посредством чего) на них нисшел Дух Святый? (когда они возродились = родились от воды и Духа) :
- «Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать. Всех их было человек около двенадцати.» (Деяния 19:1-7)

gjcktlybq
24/04/15 12:50

# 1028855

Лучше ответьте, как можно войти умершим младенцам в царствие Божие без крещения?
Вот уж действительно никак.

Младенцы освящаются не крещением, а наличием верующего родителя …
А креститься они должны сами, по вере своей, когда подрастут, и перестанут быть детьми.

- «Но Иисус сказал: пустите детей … ибо таковых есть Царство Небесное.» (Матф.19:14)
- «Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.» (1Кор.7:14)

Дети, как видите, освящаются верующим отцом или матерью, и святы – таковых есть Царство Небесное - без крещения.

gjcktlybq
24/04/15 12:57

# 1028856

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028840] Help admins  

Уважаемый Geron!
У меня нет желания и времени продолжать до бесконечности спорить с Вами, доказывая очевидные из Писания вещи.
Желаете крестить неверующих младенцев? Ваше дело.
Желаете иметь иконы? Ваше дело.
Что ещё желаете делать? Ваше дело.
Вот придёт Господь, и будет каждому по делам его.
Вам - по Вашим делам, мне - по моим делам, [ … ] - по его делам.
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон.
Успехов Вам в строительстве!
:)

anhil
solo scriptura
24/04/15 18:09

# 1028872

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: gjcktlybq, #1028856] Help admins  

Вот придёт Господь, и будет каждому по делам его.
Вам - по Вашим делам, мне - по моим делам

Терпение, дружище, кто знает, может один православный со временем задумается и возьмется различать- и будет плод и нам и ему...
Не будем ставить точку ни на ком, благо - протрезвевшие есть в любом религиозном болоте...

И уж тем паче что цель искреннего православного- как и наша- частью совпадает- наша общая миссия - донести Христа до людей...

SegaPh
христианство
24/04/15 18:41

# 1028877

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: ВСЕМ, #1024936] Help admins  

Хотел ответить только anhil'у, но думаю, что нужно ответить и не только ему.

Это непосредственно для anhil:
Anhil, чтобы удовлетворить твой интерес, чисто с практической стороны, недостаточно просто сказать, говорю я языками или нет. Так как на любой мой однозначный ответ, какой бы он ни был, у тебя уже, полагаю, есть готовое мнение. Давай для более полной картины я расскажу тебе о том, как я пришёл ко Христу.

Для всех:

Ты наверное обратил внимание, что я указал в своей анкете в краткой биографии.
До того как я узнал Христа, я был неоднократно судим за совершение различных преступлений.
Во время отбывания первого срока наказания, из чистого любопытства, я впервые прочитал Новый Завет. По его прочтении я сделал вывод, что если бы люди жили так, как учил Христос, рай был бы на земле, - но это невозможно. Больше я к этому вопросу не возвращался.

По прошествии около четырёх лет мне довелось иметь общение с осужденным, уверовавшим в Иисуса Христа в колонии. Тогда я вновь отбывал наказание уже в колонии строгого режима. В силу некоторых обстоятельств нам часто приходилось говорить о Боге, Библии и Христе. Естественно, что в этих беседах я выступал противником всего, что касалось Библии.
Несмотря на то, что его рассуждения были просты, а я интеллектуально был более развит, чем он, и к тому же мог достаточно хорошо в подтверждение своих доводов оперировать выдержками из того же Священного Писания, некоторые вопросы ставили меня в тупик. Тогда я, с единственной целью - доказать несостоятельность Библии, на которой базировалась его вера, стал её изучать. Изучая Библию, я понял, что если она говорит истину, то всё, о чём она говорит, имеет жизненно важное значение для меня. Если же утверждения Библии не истинны, то нет причин для беспокойства. (Наверное, следует отметить, что на тот момент я был совершенно неверующим ни во что, и даже более того я был активным атеистом).
Конечно, в первую очередь, передо мной стал вопрос о происхождении Библии. Т.к. по источнику можно судить о степени достоверности и истинности. Я искал, взвешивая все доводы "за" и "против". Малейшее сомнение в чем-либо заставляло меня искать вновь и вновь. Наступил такой момент, когда я четко осознал, что содержание Библии подлинно (ну, разве что за исключением неточностей перевода, которые разрешаются в свете основного контекста Библии).

Параллельно с изучением Священного Писания предо мной встал вопрос, а есть ли Бог вообще?
Если раньше моё мышление базировалось на том, чему меня учили всю сознательную жизнь - "Бога нет", - независимо от доказательной базы данного утверждения, то теперь мне нужны были доказательства. В конце концов, рассуждал я, если Бог есть, то ОН должен был хоть как-то выражать Себя. Тогда между Ним и мною должны быть какие-то (независимо от их характера) отношения ( - вплоть до равнодушия, т. е. по крайней мере я могу знать, что Бог есть и Ему наплевать на меня, да и вообще на всё). Если же Его нет, то жизнь, практически не имеет смысла, потому что, чтобы ты не делал участь у всего одна - забвение.
Кто по-настоящему искал, знает о чём говорю. Это было нелегко, мне пришлось продираться через кучу вопросов и сомнений. В какой-то момент я пришёл к выводу: "Бог есть, Его не может не быть". Тогда я, уже изрядно устав от поиска доказательств, просто сказал Богу: "Бог, если Ты есть, дай мне знать это"...
И Он ответил. Нет, конечно, не физическим гласом, не громом и молниями с небес, но ... я услышал Его. Сегодня меня не надо убеждать в том, что есть Бог или нет. Сегодня я знаю, что Бог есмь. Для меня эта истина очевидна.
После того, как я был убежден в существовании Бога и истинности Священного Писания (Библии), предо мной встал вопрос моего отношения ко Христу, о моей участи в вечности и многое другое. Не знаю, у кого как, но в силу моего упорства и убежденности, что вера должна основываться на знании (кстати, я и сегодня убежден в этом, изменился только подход), Богу вероятно пришлось немало потрудиться надо мной, чтобы привести меня к подножию Креста, на котором умер за нас (в том числе и за меня) Сын Божий.
Сегодня Иисус Христос мой Господь.

Уверовав во Христа, я стал испытывать потребность в общении с такими же как я верующими в Господа.
Надо сказать, что в те времена, когда я отбывал наказание в колонии, там не было ещё не храмов, ни каких либо общин. Была просто маленькая комнатушка, в которой стоял шкаф с разнообразной христианской (православной, католической, протестантской) и псевдохристианской литературой. В этой комнате и собирались верующие. Там были и те, кто соотносил себя с православием, и с баптистам, и с пятидесятниками. Единственными условиями, объединяющими нас, были Библия, вера в Христа как Господа и Спасителя, и молитва. Мы могли иметь разные точки зрения на те или иные вопросы Св.Писания, но мы были едины в том, чтобы возрастать в познании Господа. И Господь, видя это, вёл нас…
Перед нами вставали вопросы: рожден ли я свыше? действительно ли я прощен, и т. д.
Я не буду здесь подробно описывать как это было у нас. Думаю, что место Писания: "Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии" будет достаточным ответом на вопрос о рождении свыше.
При этом хочу заметить, что сами по себе эти вопросы возникали у всех по отдельности, но практически у всех в одно и то же время. Это только после того, как мы делились друг с другом открываемым нам Господом через Священное Писание, мы осознавали что идём как бы в унисон друг с другом. И не смотря на то, что молились мы Богу каждый по отдельности (тет-а-Тет), Бог чудесным образом направлял наши молитвы, так что мы практически молились об одних нуждах, сами не подозревая сего. Например, когда я раздираемый сомнениями - о том, рожден ли я свыше или нет, а вдруг всё происходящее со мной самообман ,- молился об этом к Богу, оказывалось, как мы узнавали в последствии, что по каким либо причинам о том же молились и другие. Вероятно, здесь уместно будет сказать, что мы ходили в одном Духе, и были ведомы одним Духом.

Вот такая небольшая пред'история.
Теперь перейду непосредственно к вопросу о крещении Святым Духом.

Я до сих пор до конца не понимаю, что именно происходит в момент так называемого крещения Святым Духом. Но для меня не это главное. Главное то, что однажды я осознал в этом острую нужду. Я видел, что в Новом Завете на всех уверовавших сходил Святой Дух (или они принимали Его).
Деян. 2:38, 5:36, 19:2, 19:6, Лук. 11:9,13 и т. д. убеждали меня в необходимости принятия Святого Духа, и я стал молиться об этом Богу.
Не стоит считать, что я не задавался вопросом о возможной подделке дара Святого Духа. Но Бог убедил меня, и я думаю, что Лук.11:11 лучше всего пояснит, как Он это сделал.
Я видел, что в Новом Завете крещение Святым Духом сопровождалось говорением на иных языках, и, если честно, несколько опасался этого непонятного для меня явления. Я думал, а вдруг это будет не от Бога, плодом моего собственного ума, невнятным бормотанием, которое я приму за иные языки, или что-то в этом роде... Да и вообще думал, как это может быть? Я думал обо всём этом и ... продолжал молиться (как оказалось позже, не я один).
Однажды один из братьев в Господе по имени Виктор, который волею Божией (это совсем другая история ) был в нашем собрании старшим, встал после коленопреклоненой молитвы (традиционно мы всегда так молились) и предложил собравшимся братьям молиться о крещении Святым Духом с возложением рук. Конечно мы согласились, и он поочередно молился с возложением рук закаждого из нас.
В течение того дня четверо братьев, - в том числе двое, относящие себя к православию, - начали молиться на иных языках. И это действительно были иные языки. Я попросил их говорить ими и слышал членораздельную речь, в которой я улавливал знакомые мне слова (т. к. в свое время я увлекался изучением английского, немецкого, греческого языков). В общем контексте узнаваемых мною слов я понимал, что эти языки прославляют Бога, возвеличивают Христа.
Да, я кстати не дорассказал...
В течение того дня четверо братьев начали молиться на иных языках... но только не я.
Я продолжал молиться к Богу о ниспослании Духа Святого, и задавал Ему вопрос: почему? Более того, я назначил пост, усиленно молился и вновь задавал Богу вопрос: Господи, что со мною не так?
Прошло два дня. Когда я по обычаю пришел в нашу комнату и стал молиться, моя молитва на этот раз была без просьб, без вопросов и прочего. В тот момент я просто осознал, что Бог и так дал мне бесконечно много. Я говорил Ему: «Господь, Твоя воля в том, чтобы мы просили у Тебя Духа Святого. Но если по каким-то Тебе одному ведомым причинам Ты не можешь/не хочешь/не желаешь даровать мне Духа Святого, да будет воля Твоя. Я благодарен Тебе за то, что я принят Тобою и я Твое дитя, - разве можно желать большего...»
...и тогда мир Божий, как написано: превосходящий всякое разумение, наполнил меня. Не знаю как, но я понял, что в этот момент Бог ответил мне, независимо от того, каков был Его ответ.
Тогда я увидел по-настоящему насколько всё-таки безмерно велика любовь Бога к нам, как написано: "любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам". и я знал, - не знаю откуда, но твердо знал, - что Дух Божий пришёл (Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.) И мне неважно было, говорю я языками или не говорю, важно то, что Дух Святого Бога во мне.
Спустя два дня я стоял у окна нашей комнаты и молитвенно размышлял. Вдруг ко мне пришла мысль: "говори". Я моментально осознал, что речь идет о языках. Я спросил (мысленно): "как?"- "Просто говори, предоставь всё Мне". Я вновь спросил: "Господи, а если произойдет псевдоговорение". Он ответил: "Не бойся. Просто говори. Ты поймешь, если что-то пойдет не так." И я доверился Богу и заговорил...
После этого я встал на колени и стал молиться, но уже не только умом, но и духом.

Бог показал мне, что дар иных языков не может заменить собою молитву, в которой принимает участие мой ум. Он показал мне, что посредством этого дара можно назидать свой дух. И, что не исключено, - так как есть определенный опыт, хотя и недостаточный для утверждения, - как позволить Духу Божьему молиться в нас за неизвестные нам, но ведомые Ему нужды.

Вот такой мой ответ на твой вопрос, Anhil.

Хочу лишь ещё уточнить насчёт "полагаете, что это два разных события".
Не совсем верно. Это два разных события лишь только с точки рассуждения о них. На самом деле эти события настолько плотно связаны между собой, что сложно даже сказать, где кончается одно и начинается другое.

Повторяю, я знаю многих христиан, которые по каким либо причинам (может почему-то не верят в них, может опасаются их, считают их необязательными для христианской жизни, или вообще считают, что время даров Святого Духа, - ну или по крайней мере дара иных языков, - прошло, в общем причин масса) не говорят языками, но тем не менее в их жизни присутствует сила живущего в них Духа, проявляющего Себя в плодах.
А по-сути, Бог проявляет Себя и Свои дары в человеке и через человека ровно настолько, насколько Он Сам этого желает и насколько позволяет Ему это сделать сам человек. И, по крайней мере, для нас важнее, предоставить Богу возможность действовать в нас и через нас так, как хочет Он.

Теперь вопрос для ставящих водное крещение условием для рождения свыше:

После того, как я пришёл ко Христу, у меня на протяжение ещё трех лет не было возможности принять водное крещение. Был ли я рожден свыше тогда?
Что делать с разбойником на кресте, не имевшем возможности подтвердить свою веру посредством водного крещения. Тоже отказать ему в праве на новое рождение через простую веру в Иисуса Христа как Господа и Спасителя?

У меня слегка другое понимание «бани возрождения» (в Тит. 3:5) и «воды и Духа» (в Иоанн. 3:5). Я убежден, что вода, и в первом и во втором случае, символизирует Евангелие Иисуса Христа, Слово Божье, которое и использует Дух Святой для возрождения верующих к новой жизни.
Водное крещение, при возможности его совершения, лишь подтверждает то, что уже произошло с верующим в духовном плане.
«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими», - всем известный стих Писания. Быть чадом Божиим подразумевает рождение свыше или нет? Какое же условие для этого? - Принятие Иисуса Христа, веровать в имя Его.
Водное крещение имеет важную роль в жизни верующих., но нельзя утверждать, что рождение свыше происходит именно через него.
«Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа» - не может невозрожденный человек обещать Богу добрую совесть, потому что Он мертв для Бога.

Будьте благословенны.

anhil
solo scriptura
24/04/15 18:57

# 1028878

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: SegaPh, #1028877] Help admins  

Благодарю за искренность.
Вдруг ко мне пришла мысль: "говори". Я моментально осознал, что речь идет о языках. Я спросил (мысленно): "как?"- "Просто говори, предоставь всё Мне". Я вновь спросил: "Господи, а если произойдет псевдоговорение". Он ответил: "Не бойся. Просто говори. Ты поймешь, если что-то пойдет не так." И я доверился Богу и заговорил...

А если это демон шепнул тебе: говори?
Если ты не понимаешь сказанное духом на языках- ты получил демона а не Духа Божиего! И дальше он будет пробовать брать над тобой верх.
Расскажи лучше мне - как ты испытывал этого духа, который тебе навязался... Или ты - ему...
Я описал свое свидетельство- в самом начале ветки о иных языках- первой части.

Попался ты братишка, как карп на червя..

У меня слегка другое понимание «бани возрождения» (в Тит. 3:5) и «воды и Духа» (в Иоанн. 3:5). Я убежден, что вода, и в первом и во втором случае, символизирует Евангелие Иисуса Христа, Слово Божье, которое и использует Дух Святой для возрождения верующих к новой жизни.

ты же умный человек: я тебе уже писал стих о ВОЗРОЖДЕНИИ посредством 'Крешения, Баней в Духе...'

Нигде в писании нет этапов: покаяние/крещение/возрождение от Слова/крещение в Духе..
Потому что есть водное крещение- есть возрождение Духом от Слова-и это и есть КДС.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на