Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 46007 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (83) Geron (50) gjcktlybq (25) AntonPritcher (23) София08 (21) Снеговой Павел (12) SegaPh (7) brat75 (6) Cicero (4) Дружественный (4) Leonnid (3) SIBMAN (3) aleksei (2) ANP (2) Leoncio (1) pa1ama (1) Графит (1) грушенька (1) нектарий (1) Феофил (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
02/03/15 09:15

# 1025359

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: София08, #1025285] Help admins  

и баптистов при том составлении не было.

Еще как были, ведь сам термин означает "крещённый", вряд ли в составлении канона принимали участие некрещенные люди :)

София08
православие
02/03/15 21:56

# 1025417

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: AntonPritcher, #1025359] Help admins  

Еще как были, ведь сам термин означает "крещённый", вряд ли в составлении канона принимали участие некрещенные люди :)

Конечно крещенные) но тех баптистов, как сейчас себя называют не было до 17 века, была одна кафолическая Церковь.

София08
православие
02/03/15 22:48

# 1025420

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1025309] Help admins  

давайте разберемся. имеем два источника. по православной доктрине- что выше? в один голос тебе все теологи православия скажут что предание-выше. Отсюда множество проблем-как говорил Иисус - заменили 'слово Божие преданием своим'.

Они не могут так сказать Писание и Священное Предание(не стоит путать с апокрифами и т.п.) равны, Священное Писание еще называют Премудрость и при чтении его склоняют головы.Равны, как по авторитету, так и по Богодухновенности и вот почему:
Апостолы учили и назидали Церковь устно, а не только посланиями, некоторые из которых утеряны как послания письменные (1-е Коринфянам 5: 9. и К Колоссянам 4:16), но сохранились в Церкви как предания устные. И так же дело обстоит и с другими словами апостолов
1-е Коринфянам 11:34 Прочее устрою, когда приду, где эти другие слова? Или может это не слова апостолов или они не важны? Деяния 18:11 И он оставался там год и шесть месяцев, поучая их слову Божию. Деяния 20:31 я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. Так же и другие Апостольские слова, которые они говорили устно, но не стали от этого менее богодухновенными, чем написанные.Устные слова не исчезли, как полагают баптисты, а передаются на словах и отражались в посланиях церквям учеников апостолов и в учениях ими рукоположенных епископов, которые и по ним сверяли верность канонических посланий, а не наоборот, так как до 400 года в церкви не было никаких канонически утверждённых посланий, а жила и учила церковь по преданию апостольскому.
Апостол далее говорит: 1-е Кор.11:2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам. 2-е Фесс.2:15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим. Научены словом это ложь? а почему словом наученные стоит на первом месте тогда раз писания только боговдохновенны?
Как видим, что апостолы учили и устно и писали в посланиях и Павел ставил на один уровень по авторитетности свои устные слова и письменные. Если апостол говорит, что уже в то время, как и сейчас, были послания письменные и устные, то почему же он же не повелел Церкви по письменным посланиям проверять на верность устные предания? Слова апостолов (предания устные) которые апостолы говорили уча христиан и их пресвитеров и епископов и есть священное Предание Церкви. Как же оно может быть отвергнуто? Или почитаться за сор, когда это слова апостолов Божиих?
Апостолы тех кто был разумнее ставили пасти и учить паству и не ставили тех кто не хранил верно предания.

..будут утверждать что ведут свою ветку от самих апостолов- от Петра до нынешнего главы. Кстати- чепуха редкостная..

Чепухи больше там, когда начнем искать откуда баптисты появились.

да не стоит скрывать реалии: главы церквей и пишут - чтобы заманить народ в храмы. За доказательствами недалеко ходить. Или о мощах поговорим? вообще беспредел и кощунство редкостное... Заквашенное тесто, волки тут на самых верхних этажах.

А их что кто-то заставляет или силой тащит? Вот вас этим заманишь? -нет, и меня нет и многих других тоже)
И кого можно таким образом в храмы заманить, тех кто не хотят над своей верой думать, а только видимое подавай или дай пощупать. Но может такие дети когда и прозреют...

Миссия Иисуса не в вправлении мозгов общества была- а в искуплении в первую очередь.В православии заместо слова Божиего стал символизм, куча ложных предубеждений- начиная от святой Преснодевы (да поможет она нам всем- особенно женщинам-онаж нас грешных понимает) до запрета вступать в брак большой части клерка./отсюда и гомосексуалы в монастырях/

В искуплении кого идиотов с неправильными мозгами? Интересное у вас понимании о Царствии Небесном.
А как может Приснодева помочь особенно женщинам, если сама она женщиной не была, а оставалась девой. То что в храмы ходит много захожан называющих себя православными, а сами элементарного не знают это еще не значит Православная вера неправильная. Также запрет на вступление в брак это не Православная вера. А то что монахи дают обет безбрачия, а их потом ставят священниками, потому что служителей не хвататет есть такое к сожалению.
А насчет Достоевсого и Булгакова дак Павел тоже современных стихотворцев приводил в пример Тит.1:12, чтоб людям понятней было, не все же только сказки детские читают..

anhil
solo scriptura
03/03/15 14:23

# 1025461

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: София08, #1025420] Help admins  

Вот вас этим заманишь? -нет, и меня нет и многих других тоже)

нас нет- потому что мы несколько вышколены. вас нет- потому что вы не классический православный. Некоторых других- возможно тоже . но на большую массу несчастных- действует, заманивают же...и плаксивыми иконами, и мощами и обрядами всякими- которым грош цена, не учат же ничему!мурлычат се свои молитвочки под нос и все..народ уходит голодным, без знания.

В искуплении кого идиотов с неправильными мозгами?

я же сказал: в первую очередь- искуплении (на сей час Я и пришел). Для вправления мозгов- веками хватало и пророков. Конечно Сам Иисус оставил драгоценное учение-далеко не в предании и мы благодарны Ему за это.
Предание было изначально-не спорю. чисто риторически- Слово Божие появилось на основании 'Апостолов и пророков.'Так пишет черным по белому.
Это основание сейчас имеет смысл- а не домыслы всяких златоустов и святых, большая часть которых и не претендовала на авторство божие..

А насчет Достоевсого и Булгакова дак Павел тоже современных стихотворцев приводил в пример Тит.1:12, чтоб людям понятней было, не все же только сказки детские читают..

но в первых опирался на слове Божием, которое знал и соблюдал и с которым считался (я не думаю что он сильно считался с лирикой того времени, просто использовал ее как риторический прием). А учителя ваши- на всех отцов кого могут припомнить- тут беда критическая.

Графит
Христианин, баптист.
04/03/15 21:52

# 1025515

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: ВСЕМ, #1024936] Help admins  

Нашли о чем спорить. Только Писание и только вера! Других манипуляции в христианстве, типа мироточение и трупы в красивой "упаковке" - ложь и нет в ней Духа Божьего! Известно, что Иисус Фоме после Своего воскрешения говорил:- блаженны не видившие и уверовавшие.
Это духовно мертвым нужны "костыли" в виде подобной мерзости.
Бог призывает всех обращаться к Нему и кто внемлет Его гласу, не останется без познания Его истин!

София08
православие
12/03/15 21:42

# 1025990

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1025461] Help admins  

нас нет- потому что мы несколько вышколены. вас нет- потому что вы не классический православный. Некоторых других- возможно тоже . но на большую массу несчастных- действует, заманивают же...и плаксивыми иконами, и мощами и обрядами всякими- которым грош цена, не учат же ничему!мурлычат се свои молитвочки под нос и все..народ уходит голодным, без знания.

Голодными без знания может уйти и сектант, сидя на проповеди и улетая мыслями куда-угодно...
С чего вы взяли что молитвам грош цена? С таким же успехом и про просектантские молитвы можно также сказать, чем они то лучше? А какие вы знаете обряды которым грош цена? Вот я только один знаю) (который по моему мнению действительно времяпровождение, даже если знать его смысл)
В некоторых храмах может и уходит голодным на сектанских собраниях тоже не всегда умные проповеди бывают, только сколько я хожу в поместный храм без проповеди служения не было так что про всех не надо.
А также есть дополнительные собрания по изучению Слова Божия, кто ищет знание тот найдет, а кто не ищет те и с проповедей голодными уйдут.

Конечно Сам Иисус оставил драгоценное учение-далеко не в предании и мы благодарны Ему за это. Предание было изначально-не спорю. чисто риторически- Слово Божие появилось на основании 'Апостолов и пророков.'Так пишет черным по белому. Это основание сейчас имеет смысл- а не домыслы всяких златоустов и святых, большая часть которых и не претендовала на авторство божие..

А с чего вы взяли, что православное учение против искупления учит???
И Иисус Сам ничего не оставлял Его Слова стали записывать (и то не все), после Его вознесения. Отцы даны в помощь, а не взамен Слова Божия их приводят в пример для подтверждения того или иного учения, но если мнение отца противоречит Слову Божию оно не авторитетно и вы можете найти отца, который говорил по этому поводу не противореча Слову Божию и выставить, как аргумент. А вообще: Фил.3:16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас. 18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. 19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
Как думаете, где были эти люди? Правильно, в Церкви. Но надо с них пример брать? Правильно, нет. Так что в сектах нет ничего, чего бы не было в Православии так как секты вышли из Церкви, а не наоборот.

anhil
solo scriptura
14/03/15 13:20

# 1026064

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: София08, #1025990] Help admins  

Голодными без знания может уйти и сектант, сидя на проповеди и улетая мыслями куда-угодно...

xм, думаю вам православным давно пора слезть с 'Моисеева седалища', на который вы вскарабкались- называя себя правоприемниками аппостолов; а других верующих, которые ненавидят символизм, иконы и пустую обрядность- сектантами. (Сектанство по своей сути- это разделение в живой церкви.)

вы которые любуетесь мертвечиной (мощами) и поклоняетесь иконам-вам ли учить народ? безумные и слепые- которые заменили Слово Божие преданием и сказками о благодатном огне и плачущих иконах!

еще раз обьясняю- вы не на том основании чтобы это делать как положено. у некоторых 'сектантов'- основание апостолов и пророков первого времени-первоисточник и ничто кроме, у вас- домыслы и сказки святых отцов- которые противоречат друг другу, нет даже нормального целостного учения- которое однажды впитав- человек становился бы самодостаточным, обеспеченным духовно...заместо этого - постоянная подпитка сказками святых отцов про деву Марию которая умерла девственницей даже после кучи детишек..

Вам фактически нечего дать ищущему Бога кроме ваших свеч, мощей, икон да юродства за деньги...

Православие не решает задач которые Иисус возложил на Церковь да и не может, оно на ложном основании, пирамиде из иерархов и батюшек которые кормятся, продавая свои сказки.. так что - давай не будем- есть секты которые увлечены чужеродным, не божиим духом- и таких много- харизматы, 50ки, мормоны - множество, всех не буду перечислять.. Есть такие как Лютер которые отметают ложь прогнивших 'церквей' и ищут чтото основательное.
Покажи мне ляпы в нашем учении и я тебе на каждый случай приведу пять гнилых ляпов вашего мертвого православия.

А с чего вы взяли, что православное учение против искупления учит

еще этого не хватало- чтобы против искупления учили..Еще раз повторюсь- критическая ошибка православия(и это рак- она смертельна)- это то, что вся их школа основанна не на Библейском твердом учении- а на Предании.

Я и вас призываю- чужайтесь гнилого- и впитывайте Слово Божие.

Исправлено пользователем anhil 14/03/15 13:31.

Снеговой Павел
православный христианин
14/03/15 17:46

# 1026083

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: ВСЕМ, #1024936] Help admins  

Я, конечно, допускаю и полемический задор, и яркие образы, вполне себе приемлемые в жарких дискуссиях...
НО...
Господа инославные, вы не могли бы популярно разъяснить г-ну ANHIL-у, что выбранный им стиль не столько "опровергает" Православие, сколько компрометирует баптизм, к которому наш оппонент себя причисляет!

brat75
Христианин
14/03/15 19:32

# 1026086

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Снеговой Павел, #1026083] Help admins  

Господа инославные, вы не могли бы популярно разъяснить г-ну ANHIL-у, что выбранный им стиль не столько "опровергает" Православие, сколько компрометирует баптизм, к которому наш оппонент себя причисляет!

А смысл? Ну считает данный субъект себЯ "самым-самым" и пусть считает. Мы с такими в детстве даже в песочнице не играли.

anhil
solo scriptura
14/03/15 20:10

# 1026090

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Снеговой Павел, #1026083] Help admins  

ответ в силле:' учитель, говоря так- ты нас обижаешь'

если сказал что неверно- покажи где, а не пользуй риторические приемы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на