Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 46006 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (83) Geron (50) gjcktlybq (25) AntonPritcher (23) София08 (21) Снеговой Павел (12) SegaPh (7) brat75 (6) Cicero (4) Дружественный (4) Leonnid (3) SIBMAN (3) aleksei (2) ANP (2) Leoncio (1) pa1ama (1) Графит (1) грушенька (1) нектарий (1) Феофил (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
15/04/15 13:43
makeevdon.narod.ru

# 1028240

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028237] Help admins  

как ты объяснишь тогда что эти толкования не находят в библии отклика- т

Я не знаю, что у вас значит словосочетание "не находят в библии отклика", это на мой взгляд какая-то ерунда.
Толкование Церкви единодушно во все века во всех православных церквах и является единственным правильным толкованием. Именно согласно этому толкованию в Церкви не может быть женского священства например, пасторов-трансвеститов, содомитов, венчания содомских браков и много другого.
А вот ваши изучения Библии ко всему этому приводят. Вот и тычетесь вы в своих противоречивых толкованиях как слепые котята, не понимая, где ложно, а где истинное толкование, так как все кричат, что именно их толкование библейское.

ты сам кажись привел 'творчество' Иринея- которое реально фальшиво и противоречит здравому смыслу и самой сути Искупления Христом?

Толкование Иринея противоречит Библии только у вас в голове.

По вашим плодам видно- что ваше понимание писания- ниже плинтуса.

А у вас то какие плоды? Назовите хоть одно протестантское течение, где ещё нет женского священства и содомитов в церкви?

Я начинал с православия- и за месяцы слышал только пения да заклинания святых. А бывал тогда иногда по 3-4 раза на неделе..

Думаю вы либо не стояли всю службу до конца, либо просто врёте.
В Церкви, за КАЖДЫМ богослужением и читают хором наизусть Символ Веры, читают главы из Посланий Апостолов, главы из Евангелий и произносят проповедь по окончании службы.

anhil
solo scriptura
15/04/15 13:50

# 1028242

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028240] Help admins  

Я не знаю, что у вас значит словосочетание "не находят в библии отклика", это на мой взгляд какая-то ерунда.

в смысле- подтверждения, сопряженности. Ключевые моменты веры описывают почти все источники Писания- например искупительная жертва в Крови Иисуса- обсуждают почти все апостолы в посланиях..,
Ваши сказки- порой как-то пытаются дополнить то что уже основано.

Толкование Иринея противоречит Библии только у вас в голове

мы уже обсуждали Иринея- если есть отклик в Писании- хочу видеть факты.
Мне откровенно надоели твои риторические приемчики без доказательств. Есть факты по мироточению- что это не распад краски? ни одного. Ошибку Иринея я изобличил по 2м пунктам: стиль Павла когда он Евреям сопоставляет Адама и Христа, и несопряжение с самим писанием, нету об этом учения.

А у вас то какие плоды? Назовите хоть одно протестантское течение, где ещё нет женского священства и содомитов в церкви?

У нас в нашей баптистской церкви (где я хожу) нет женского священства кроме диаконис и уж точно содомитов.
Содомитов надо больше поискать у вас в монастырях, об этом предостаточно даже диакон Кураев говорил...

Думаю вы либо не стояли всю службу до конца, либо просто врёте.

До самой исповеди, и врать не собирался вообще.. Какой смысл? если я неправ- хотел бы найти четко аргументы в чем, спасение дело не шуточное- какой мне смысл ходить перед Богом и быть упрямо неправым?

Исправлено пользователем anhil 15/04/15 13:54.

Geron
РПЦ МП
15/04/15 14:05
makeevdon.narod.ru

# 1028243

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028242] Help admins  

в смысле- подтверждения, сопряженности. Ключевые моменты веры описывают почти все источники Писания- например искупительная жертва в Крови Иисуса- обсуждают почти все апостолы в посланиях..,
Ваши сказки- порой как-то пытаются дополнить то что уже основано.

В наших толкованиях нет сказок. Попробуйте их почитать для начала. Те протестанты, которые читали, признают, что православное толкование Лопухина на сегодняшний день лучшее толкование Библии в мире.
А вот ваши протестантские толкования полны сказок. Ваши изучатели Библии находят там и гомосексуализм, и женское священство и всячкие противоречивые учения.

В каком Писании? При Иринее ещё не было Писания.

У нас в нашей баптистской церкви (где я хожу) нет женского священства кроме диаконис и уж точно содомитов.

Отстали от жизни. У баптистов на вашей баптистской родине в США уже и женсткое священство, и содомия с лесбиянством. Читайте.

Содомитов надо больше поискать у вас в монастырях, об этом предостаточно даже диакон Кураев говорил...

Да, именно надо поискать. Если они и есть - то под лавкой прячутся. А у вас они с телевизоров и с кафедры открыто выступают.
Доизучались Библию...

До самой исповеди, и врать не собирался вообще..

Ну всё с вами понятно.
Исповедь ПЕРЕД службой начинается.

anhil
solo scriptura
15/04/15 14:21

# 1028248

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028243] Help admins  

В каком Писании? При Иринее ещё не было Писания.

дык сейчас то есть, не так ли? можешь взять и проверить песни Иринея по ним..
И что- Ириней с луны свалился во втором веке/не знаю когда он жил/?
все первые христиане- особенно евреи знали писание как и Тимофей, с детства, даже закона и пророков предостаточно чтобы различать...

Отстали от жизни. У баптистов на вашей баптистской родине в США уже и женсткое священство, и содомия с лесбиянством

...Если они и есть - то под лавкой прячутся.

не сомневаюсь. только мы -не с родины в США, кажись родина баптизма и не США вообще..
А содомии у вас в монастырях небось еще побольше чем у католиков будет- да умалчивается все, Кураеву студенты жаловались на преподов-которые далеко не под лавкой прячутся а чтото ведут даже..
Везде есть извращенцы- но это же плевелы, и ежу понятно..
Статейка кстати глупая - нигде там не пишет что по основе баптистского учения допускают гомосеков к членству- это полная чушь..Ктото там выпендрился и подал мысль, или какието студенты гомики чтото предлагали..

Исповедь ПЕРЕД службой начинается.

Если честно- я уже не помню, прошло лет 25. так что мог и ошибиться...
Ни разу на ваших службах или похоронах не видел чтения или слова по Библии, ни разу- не слышал нормальное слово сказанное пришедшим.. Я бы на тех же похоронах лучше слово сказал бы -а я рядовой и служителем не был никогда...

Исправлено пользователем anhil 15/04/15 14:28.

Geron
РПЦ МП
15/04/15 14:42
makeevdon.narod.ru

# 1028249

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: anhil, #1028248] Help admins  

дык сейчас то есть, не так ли? можешь взять и проверить песни Иринея по ним..

Так сейчас то "неправильный" канон Писания. Его приняли в 4 веке те епископы, которые считали Иринея великим учителем Церкви, почитали иконы, почитали мощи, молились святым, в общем были "язычниками и идолопоклонниками". А при жизни Иринея был другой канон.
Какой же правильный?

все первые христиане- особенно евреи знали писание как и Тимофей, с детства, даже закона и пророков предостаточно чтобы различать...

Правильно. Значит и Ириней знал Писания, и не хуже вас. Просто понимал его по другому, не так, как вы. И если нужно выбирать понимание Писаний между вами и Иринеем (а заодно и Иустином Мучеником, Оригеном, Антонием Великим и многили другими), то логичнее выбрать их, а не вас )

не сомневаюсь. только мы -не с родины в США,

А какая разница? Все баптисты, все "изучают" Библию. Вот и доизучались

А содомии у вас в монастырях небось еще побольше чем у католиков будет- да умалчивается все, Кураеву студенты жаловались на преподов-которые далеко не под лавкой прячутся а чтото ведут даже..

Даже у Кураева случаев 5 описано на 10 миллионов православных, так что процент ничтожный. Считай что их и нет. Как вы говорите "Везде есть извращенцы- но это же плевелы, и ежу понятно.. "

Статейка кстати глупая - нигде там не пишет что по основе баптистского учения допускают гомосеков к членству-

Очень интересно! Оказывается есть какое-то "баптистское учение"? Расскажите, когда оно появилось и где его почитать. Сравним ка его с Писанием ))

Ни разу на ваших службах или похоронах не видел чтения или слова по Библии,

Хватит выдумывать. За каждой литургией выносят Евангелие и читают.

AntonPritcher
баптист
15/04/15 15:02

# 1028252

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: София08, #1028227] Help admins  

И если для доказания, что усопшие могут ходатайствовать не подходит, то и для того, что не могут, тоже не доказывает, разве нет?

Согласен. Доказать ни то ни другое нельзя. Нет свидетельств Библии (по крайней мере я не видел), где бы умершие ходатайствовали за живых, но нет и обратных примеров, нигде не сказано, что они этого делать не могу.

Как тут говорили умное слово - теологумен, что ли. Т.е. богословское предположение, которое доказать или опровергнуть невозможно. На основы вероучения не влияет, но а как повод для споров и распрей, это да, это пожалуйста.

Я к тому, что придирки друг ко другу пусты. Нет смысла упрекать баптистов, за то, что они не моляться святым. Ведь без этого жить можно и верить можно, да и Библия это не регламентрирует. Также нет смысла упрекать православных за то, что они ищут молитвенной поддержки у почивших святых. Доказать, что Библия это запрещает не получится. Так что можно оставить этот вопрос и не ломать копья. Мне так видится. Я думаю, что не все православные обращаются к святым. Я лично не вижу в этом никакого смысла, когда можно обратиться напрямую к Богу.

AntonPritcher
баптист
15/04/15 15:06

# 1028254

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: София08, #1028230] Help admins  

У вас тоже мало кто на изучение Священного Писания ходит

Это правда. Так и есть, сам веду разбор Слова, знаю, сколько людей приходит.

Geron
РПЦ МП
15/04/15 15:06
makeevdon.narod.ru

# 1028255

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: AntonPritcher, #1028252] Help admins  

Нет свидетельств Библии (по крайней мере я не видел), где бы умершие ходатайствовали за живых,

Вы видели. Просто не обращали внимания. В Откровении святые ходатайствуют, правда не о спасении праведников, а об отмщении грешникам, но это в полной мере ходатайство.
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

AntonPritcher
баптист
15/04/15 15:08

# 1028256

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028233] Help admins  

Толковая Библия Лопухина, которая кстати признаётся протестантскими толкователями как лучшее толкование Библии. )

Часто к нему обращаюсь, хороший комментарий, на самом деле.

AntonPritcher
баптист
15/04/15 15:14

# 1028260

Re: мнение химика о мироточении икон нов [re: Geron, #1028243] Help admins  

Отстали от жизни. У баптистов на вашей баптистской родине в США уже и женсткое священство, и содомия с лесбиянством. Читайте.

Нет. Родина баптизма, ну более менее официально, все таки Англия, но не США. Не надо такой поклеп на братство наводить... :)

В российском баптизме до сих пор нет ни женского священства, ни всего остального.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на