Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 8365 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Богуслав (21) gjcktlybq (14) anhil (7) AntonPritcher (2) DenisProtestant (1) igorash (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
anhil
solo scriptura
25/03/15 16:33

# 1026827

Re: Женщина и дракон–кто они? Число имени 666–значение. (Отк.12-13 гл.) нов [re: gjcktlybq, #1026808] Help admins  

Если хотите принять, то и Елисей, сын Сафатов – тоже был Илия, после того как настоящий Илия был живым взят на небо

также как я - тотже балетный актер Ванька Свистун.Не хочу принять подобной глупости. Илия- есть илия, а Елисей- его последователь. Две личности, уверен, Господу хватит уважения к обоим чтобы их различить в день суда.

Настоящий же Илия придёт к Израильтянам перед вторым пришествием Господа Иисуса Христа, как и должно.

Безосновательно.

Ведь это же будет «година искушения» на всю вселенную, чтобы «испытать» живущих на земле …

година искушения- приходит после восстания Михаила и после воскресения двух пророков.
Книга даниила говорит об этом четко. И Откровение отлично стыкуеться.

После времён двух пророков – пришествие Господа с неба на землю - «пробуждаться» будет уже поздно …

Для тебя и меня- однозначно да. Но не для Израиля. Жена в пустыне- сразу после воскресения и изьятия двух пророков, весьма даже вероятно что после восхищения церкви.

два пророка, и жена в пустыне – в одни и те же времена – в 3,5 года (в продолжение времени, времен и полвремени) – во вторую половину семидесятой седмины

это не одно и тоже событие- намного вероятнее что одно после другого. как откровение и раскладывает. и пишет сроки в обоих случаях.

Мне домыслы не нужны- если есть расклад и разбор- то доказательства пожалуйста сразу- а не липовые фразы типа: 'заблуждаетесь не зная Писаний..'
Я писания знаю не хуже твоего, будь уверен, если есть что предложить - по полочкам пожалуйста- с библейскими текстами- событие/время/срок...

<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем anhil 25/03/15 16:41.</EM></P>

Исправлено пользователем anhil 25/03/15 16:42.

gjcktlybq
26/03/15 00:22

# 1026843

Re: Женщина и дракон–кто они? Число имени 666–значение. (Отк.12-13 гл.) нов [re: ВСЕМ, #1025018] Help admins  

Вторая половина семидесятой седмины (из тех семидесяти седмин, что определены для народа Даниила и города Иерусалима) не начнётся до тех пор, пока не воскреснет из мёртвых Христос - весь Христос, всё Его тело, а не только один Глава тела.

Как я уразумел, вникнув в текст книги пророка Даниила, со смертью Христа остановился отсчёт тех самых семидесяти седмин, определённых для народа Даниила и свЯтого города Иерусалима, о которых Ангел Гавриил сказал: «Даниил! … вникни … и уразумей … Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, …»
(Дан. 9:21-24)
Отсчёт остановился в половине той седмины, которая утверждает в Израиле новый завет (для многих), когда прекратилась жертва и приношение по старому завету (для одного, Израиля)
- «утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение»
(Дан.9:27)
Всего седмин - семьдесят: семь, шестьдесят две, и одна. Одна – последняя, семидесятая.
Владыка Бог явил в крещении народу Христа, Который объявил новый завет, и был предан смерти, по Писанию, в половине семидесятой седмины. Отсчёт седмин остановился.

В третий день этого перерыва в отсчёте семидесятой седмины Христос воскрес ...
Но Христос – это не только Сам Иисус, но и все те, кто во Христа крестился, и теперь во Христе.
Пока не воскреснет из мёртвых каждый почивший Христов, воскресение Христа не завершено. Воскресший из мёртвых две тысячи лет назад Иисус Христос – только глава тела Христова. Потребно воскресение не только главы, но и всех членов тела.
(об этом много писал Апостол, например - «тела ваши суть члены Христовы», и откровение там же соответствующее – «Бог воскресил Господа, воскресит и нас» 1Кор.6:14,15)

Первое воскресение, о котором написано в Откровении, это воскресение нас с Ним, всех вместе, всего ТЕЛА ХРИСТОВА.
(об этом пророчествовал Павел: «Бог … нас … воскресил с Ним … дабы явить … богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.»)

Участие в «воскресении первом» примут и ныне живущие Христовы, кто не умрёт к моменту воскресения мёртвых во Христе, но изменится вдруг во мгновение ока, облекшись в нетление и бессмертие.
О таких Христовых написано:
- «не все мы умрем, … мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие … сбудется слово написанное: поглощена смерть победою»
- «Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом …»

О воскресении всего Тела Христова, и собрании к Нему написано образно в Откровении и конкретно в Посланиях:
- «И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп … потому что пришло время жатвы … И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.» (Отк.14:14)
- «восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем» (1Фес.4:17)

Когда всё Тело соединится с Главою Тела, воскресение Христово будет завершено, перерыв закончится.
И вот только тогда начнётся вторая половина семидесятой седмины ...

Время жатвы пришло.

anhil
solo scriptura
26/03/15 13:30

# 1026866

Re: Женщина и дракон–кто они? Число имени 666–значение. (Отк.12-13 гл.) нов [re: gjcktlybq, #1026843] Help admins  

Отсчёт остановился в половине той седмины, которая утверждает в Израиле новый завет (для многих), когда прекратилась жертва и приношение по старому завету (для одного, Израиля)
- «утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение»
(Дан.9:27)

с этим соглашаюсь, да и аминь. Других вариантов какбы - особо нет.
в половине последней седьмины- Христос умер и воскрес.
Теперь, чисто математически- остается только половина седьмины, верно?
Вот тут я полагаю- именно 12я глава откровения включает ее!- жена облеченная в Солнце- и ее 'роды'. Израиль спасается духом суда и духом огня. и еще- это время великой скорби судя по Даниилу 12.
Когда всё Тело соединится с Главою Тела, воскресение Христово будет завершено, перерыв закончится.
И вот только тогда начнётся вторая половина семидесятой седмины ...

разумно, так и я толкую, с одним отличием. При последней трубе- седьмой- воскресение мертвых- кстати- в это же время, может чуть раньше- воскресают и два пророка...
Как ты легко заметишь- два пророка воскресают ДО СЕДьМОЙ ТРУБЫ.

Пока не воскреснет из мёртвых каждый почивший Христов, воскресение Христа не завершено.

с этим немного не согласен- Писание не обобщает это до такого уровня. Тело Христово- образный модуль- организм.. только для этого дано такое сравнение- Церкви.

gjcktlybq
26/03/15 17:00

# 1026875

Re: Женщина и дракон–кто они? Число имени 666–значение. (Отк.12-13 гл.) нов [re: anhil, #1026866] Help admins  

При последней трубе- седьмой- воскресение мертвых- кстати- в это же время, может чуть раньше- воскресают и два пророка...
Как ты легко заметишь- два пророка воскресают ДО СЕДьМОЙ ТРУБЫ.
Это я заметил, что два пророка (не крестившиеся во Христа?*) воскреснут до седьмой трубы седьмого Ангела, когда царство этого мира сделается царством Господа и Христа Его, и будем царствовать …

Но я также заметил, что мёртвые во Христе (крестившиеся во Христа!) воскреснут до первой трубы первого Ангела, даже ещё до снятия семи печатей с книги, написанной внутри и отвне ...

Сбор (восхищение) избранных Его произойдёт по звуку (не седьмой трубы седьмого Ангела, а совсем другой трубы) трубы ГРОМОГЛАСНОЙ, с которой Господь пошлёт не одного, а легионы Ангелов Своих …
- «пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его» (Мф.24:31)

В нашей (имею в виду Христовых) теперешней жизни эта ГРОМОГЛАСНАЯ труба будет последней
- «не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.» (1Кор.15:51,52)

И Ангелы Его уже готовы, и труба громогласная ...

* два пророка, которые явятся в Израиле, будут облечены во вретище, а все крестившиеся во Христа облечены во Христа (в виссон чистый и светлый)
Вот здесь написано:
- «дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.» (Отк.11:3)
- «все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись» (Гал.3:27), «дано было … облечься в виссон чистый и светлый» (Отк.19:8)

anhil
solo scriptura
26/03/15 17:07

# 1026876

Re: Женщина и дракон–кто они? Число имени 666–значение. (Отк.12-13 гл.) нов [re: gjcktlybq, #1026875] Help admins  

сбор (восхищение) избранных Его произойдёт по звуку (не седьмой трубы седьмого Ангела, а совсем другой трубы) трубы ГРОМОГЛАСНОЙ

хм, я бы склонен обобщить это событие.. что именно громогласная труба и есть последняя -седьмая труба..

При ней- юридически Иисус получает власть над царством земным- и фактически владычествует жестко- до установления 1000летнего царства ну и потом.

Богуслав
ХВЕ пятидесятник
27/03/15 11:17

# 1026897

Re: Женщина и дракон–кто они? Число имени 666–значение. (Отк.12-13 гл.) нов [re: Богуслав, #1026700] Help admins  

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Дан.7:11) Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.
Четвертый зверь (седьмая голова) убит, за высокомерие малого рога и говорение слов против Всевышнего. Сатана решил ускорить время скорби и задействовать свою доктрину замещения, чрез малого рога (антихриста). Бог произвол сатаны остановил, до установленного Им времени.
(Дан.7:12) И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок.
Действие трех зверей, с шестью головами, приостановлено до времени наступления скорби, определенного Творцом.

(Отк.13:3) И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю.
О смертельной ране, говорилось выше, а исцеление этой раны случится тогда, когда придет время скорби и змий (сатана), как образ четвертого зверя, даст зверю из моря (антихристу) "силу свою и престол свой и великую власть" Отк.13:2.
(Отк.13:4) и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
Поклонение зверю из моря (антихристу) –равнозначно поклонению змию (сатане).
(Отк.13:5) И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
Согласно этого стиха, время действия зверья (антихриста) сорок два месяца, вторая половина скорби.

(Отк.13:6) И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе (в греч.в небе).
(Отк.13:7) И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
Семь голов с богохульными именами, это составляющие телесно – душевной доктрины человечества, второй половины времени скорби, и зверь победит святых, которые хранят верность Иисусу, и верность духовной доктрине.
(Отк.13:8) И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
Во время скорби на земле сделается видимым различие зписанных в книгу жизни Агнца и не записанных.

gjcktlybq
28/03/15 14:03

# 1026948

Re: Женщина и дракон–кто они? Число имени 666–значение. (Отк.12-13 гл.) нов [re: anhil, #1026876] Help admins  

хм, я бы склонен обобщить это событие.. что именно громогласная труба и есть последняя -седьмая труба..

Апостол Павел писал о воскресении мёртвых во Христе и изменении живущих Христовых при «последней» (а не «седьмой») трубе, когда будут посланы Ангелы собирать избранных к Нему, на облаках.
Значительно позже Иоанну (не Павлу) было дано Откровение, в котором было о семи Ангелах с семи трубами ...

Нужно отличать множество Ангелов с одной громогласной трубою от одного трубящего Ангела!
- «мертвые во Христе воскреснут» (1Фес.4:16) и «пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его» (Мф.24:31)
- «седьмой Ангел вострубил … царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его» (Отк.11:15)
Неужели не видите разницы?

Семь Ангелов будут трубить однозначно позже той трубы громогласной, которая возвестит сбор воскресших/изменившихся Христовых к Господу.
Об этой (громогласной) трубе и последующем за ней событии образно есть и в Откровении:
- «После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал КАК БЫ ЗВУК ТРУБЫ, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, …» (Отк.4:1)

При ней- юридически Иисус получает власть над царством земным- и фактически владычествует жестко- до установления 1000летнего царства ну и потом.

Человек Иисус имел всякую власть уже тогда, когда говорил об этом одиннадцати ученикам.
- «Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, …» (Мф.28:16-19)

Седьмая труба седьмого Ангела возвещает не получение власти Иисусом, а нечто другое ...
Читаем внимательно, что будут говорить об этом громкие голоса, когда вострубит седьмой Ангел:
- «И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.» (Отк.11:15)
(не догадываетесь, чьи это будут громкие голоса на небе?)
Когда седьмой Ангел вострубит, царство этого мира сделается тысячелетним царством Господа нашего Иисуса Христа, и будем царствовать с Ним.
Тогда сбудется слово написанное: «наступило время, чтобы царством овладели святые» (Дан.7:22)
- «Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему» (Дан.7:27)
… но это будет по окончании оставшейся второй половины семидесятой седмины - «времени и времен и полувремени» (Дан.7:25)

Ну а пока ожидаем воскресения мёртвых во Христе. Это может произойти уже завтра, или через неделю (сразу после иудейской Пасхи с лунным затмением), или через две.

Всем доброй субботы!

Богуслав
ХВЕ пятидесятник
30/03/15 10:34

# 1027044

Re: Женщина и дракон–кто они? Число имени 666–значение. (Отк.12-13 гл.) нов [re: Богуслав, #1026897] Help admins  

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.13:9) Кто имеет ухо, да слышит.
В следующем стихе говорится о важности понимания условий записання в книгу жизни Агнца.
(Отк.13:10) Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом (в греч. Если кто в плен, в плен идет, если кто в мече быть убитым, ему в мече быть убитым). Здесь стойкость и вера святых.
Данный стих желательно читать с греческого НЗ с подстрочным переводом на русский, ибо синодальный перевод неудачен. Подобное высказывание есть в некоторых местах книги пророка Иеремии:
(Иер.21:8) И народу сему скажи: так говорит Господь: вот, Я предлагаю вам путь жизни и путь смерти:
(Иер.21:9) кто останется в этом городе, тот умрет от меча и голода и моровой язвы; а кто выйдет и предастся Халдеям (в плен доб.мной ), осаждающим вас, тот будет жив, и душа его будет ему вместо добычи;
Еще в (Иер.15:2; Иер.43:11).

Для того, чтобы быть записанным в книгу жизни Агнца, необходимо пойти к Нему (к Слову) в плен, если нет, то поклонятся зверью и будут убиты в мече (в Слове), который исходит из уст Агнца.
(Отк.19:21) а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его
До скорби, Израиль находился в плену Закона, а во время скорби, ему необходимо перейти в плен к Мессии, которого они ожидают, на кого указывал Закон, чтобы быть записанными в книгу жизни.
(Гал.3:24) Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
(Рим.10:4) потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

Псалтирь 125
1 Когда возвращал Господь плен Сиона, мы были как бы видящие во сне:
2 тогда уста наши были полны веселья, и язык наш - пения; тогда между народами говорили: `великое сотворил Господь над ними!'
3 Великое сотворил Господь над нами: мы радовались.
4 Возврати, Господи, пленников наших, как потоки на полдень.
5 Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью.
6 С плачем несущий семена возвратится с радостью, неся снопы свои.
Пятый и шестой стихи, этого псалма, говорят о тех, кто будет работать во время скорби.

gjcktlybq
30/03/15 15:47

# 1027081

Re: Женщина и дракон–кто они? Число имени 666–значение. (Отк.12-13 гл.) нов [re: Богуслав, #1027044] Help admins  

… о тех, кто будет работать во время скорби.

О какой скорби Вы толкуете?
Знаем, в ИУДЕЕ была великая скорбь, когда Иерусалим был окружён войсками и был опустошен и разрушен, а народ в нём побит и рассеян …
(Иисус даже плакал об этом /Лк.19:41)
соучастником в той скорби, вероятно, был Иоанн, который написал: «Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби …»
(Отк.1:9)
О той скорби говорил Иисус: «когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни! Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.» (Мф.24:15-21)

Вот тогда и БЫЛА та самая великая скорбь, о которой писал и Даниил («через пророка Даниила»).
(Дан.9:26,27) - «предан будет смерти Христос … город и святилище разрушены будут … в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения …»

Всё сбылось: Христос был предан смерти, город и святилище были разрушены, на крыле была поставлена мерзость запустения.
ВСЁ СБЫЛОСЬ.
О какой ещё скорби Вы (и не только) всё толкуете?
Написано ведь, что другой такой скорби не будет. Такая великая скорбь, которая была в Иудее в первом веке нашей эры – только одна за всю историю Земли от начала, другой такой уже не будет никогда.
- «… великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.»

Впереди не великая скорбь, а ГОДИНА ИСКУШЕНИЯ, которая идёт НА ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ чтобы испытать живущих НА всей ЗЕМЛЕ, от которой сохранит Господь нас, всех Христовых, воскресших и изменившихся, взяв нас на эти времена (сорок два месяца = три с половиною года) в дом Отца нашего, где обителей много …
- «и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле» (Отк.3:10)
- «В доме Отца Моего обителей много. … приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.» (Ин.14:2,3)

Первая половина семидесятой седмины окончилась смертью Христа накануне великой* субботы, Пасхи иудейской.
Полагаю, что вторая половина семидесятой седмины вполне может начаться после предстоящей великой субботы, иудейской Пасхи (с лунным затмением) …

* когда Пасха (четырнадцатый день первого лунного месяца) выпадает на субботу, то такая суббота называется днём великим, ибо совпадают два праздника Господних – суббота и Пасха Господня (Левит 23:2);
такая суббота была, когда Христос был мёртв («то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы» / Ин.19:14,30,31)

Сам Христос воскрес из мёртвых на следующий день после великой субботы, иудейской Пасхи.
Почившие Христовы воскреснут из мёртвых …

Богуслав
ХВЕ пятидесятник
01/04/15 10:49

# 1027237

Re: Женщина и дракон–кто они? Число имени 666–значение. (Отк.12-13 гл.) нов [re: gjcktlybq, #1027081] Help admins  

gjcktlybq О какой скорби Вы толкуете?
О какой ещё скорби Вы (и не только) всё толкуете?
О той скорби говорил Иисус: «когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни! Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.» (Мф.24:15-21)

Уважаемый gjcktlybq, я толкую о великой скорби – скорби духа, о времени второго пришествия Иисуса Христа.
Тема: Признаки второго пришествия Иисуса Христа (Матфея 24)

Знаем, в ИУДЕЕ была великая скорбь, когда Иерусалим был окружён войсками и был опустошен и разрушен, а народ в нём побит и рассеян …
соучастником в той скорби, вероятно, был Иоанн, который написал: «Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби …» (Отк.1:9)

Вы пишете о скорби плоти, а будет скорбь духа 1Цар.1:15.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на