Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 8377 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Богуслав (21) gjcktlybq (14) anhil (7) AntonPritcher (2) DenisProtestant (1) igorash (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
gjcktlybq
01/04/15 12:17

# 1027247

Re: Женщина и дракон–кто они? Число имени 666–значение. (Отк.12-13 гл.) нов [re: Богуслав, #1027237] Help admins  

Уважаемый gjcktlybq, я толкую о великой скорби – скорби духа, о времени второго пришествия Иисуса Христа.

В таком случае, о какой скорби духа Вы толкуете, когда нам предстоит БРАЧНАЯ ВЕЧЕРЯ Агнца, на небесах, в доме Отца нашего …
не великая скорбь духа нам предстоит, а великая радость и веселие !

Изучите вот эти истинные слова Божии (о грядущей радости и веселии для нас):
«Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. И сказал мне [Ангел]: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.» (Отк.19:7-9)

Это здесь на земле будет ГОДИНА ИСКУШЕНИЯ, а у нас (после воскресения мёртвых во Христе и восхищения) на небесах в доме Отца нашего РАДОСТЬ и ВЕСЕЛИЕ …
«Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.» (Отк.12:12)
(«немного» – это 42 месяца – 3,5 года – время и времена и полвремени)

Об этом Иисус говорил ещё две тысячи лет назад.
- «Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах …» (Мф.5:12)
(притчу помните? – «… подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званых на брачный пир …» Мф. 22:1-14)
- "В доме Отца Моего обителей много. ... приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я." (Ин.14:2,3)

Богуслав
ХВЕ пятидесятник
01/04/15 22:41

# 1027281

Re: Женщина и дракон–кто они? Число имени 666–значение. (Отк.12-13 гл.) нов [re: gjcktlybq, #1027247] Help admins  

gjcktlybq В таком случае, о какой скорби духа Вы толкуете, когда нам предстоит БРАЧНАЯ ВЕЧЕРЯ Агнца, на небе, в доме Отца нашего … не великая скорбь духа нам предстоит, а великая радость и веселие !
Изучите вот эти истинные слова Божии (о грядущей радости и веселии для нас):
«Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. И сказал мне [Ангел]: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.» (Отк.19:7-9)

Перед «грядущей радостью и веселием», перед браком Агнца, описанных в девятнадцатой главе «Откровений», есть еще восемнадцать глав!

gjcktlybq
02/04/15 11:35

# 1027308

Re: Женщина и дракон–кто они? Число имени 666–значение. (Отк.12-13 гл.) нов [re: Богуслав, #1027281] Help admins  

Перед «грядущей радостью и веселием», перед браком Агнца, описанных в девятнадцатой главе «Откровений», есть еще восемнадцать глав!

Про нас на земле – в Откровении только три главы – до слов про отверстую дверь на небе и голос (как бы звук трубы): «взойди сюда» …
(Отк.4:1)
Дальше – это когда мы все (после воскресения мёртвых во Христе и восхищения на облаках) будем уже НА НЕБЕСАХ вокруг престола, в белых одеждах, с венцами на головах …
(Отк. 4:4)

Про белые (не тапочки, разумеется :) одежды знаете?
- «облечется в белые одежды» (Отк.3:5)
- «будут ходить со Мною в белых одеждах» (Отк.3:4)
- «советую тебе купить у Меня … белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей» (Отк.3:18)
(мёртвые с Воскресшим из мёртвых ходить не могут)

А про венцы (не посмертные, разумеется, и не из тёрна) жизни на головах?
- «дам тебе венец жизни» (Отк.2:10)
- «получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его» (Иак.1:12)
- «когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы» (1Пет.5:4)
- «венец … даст … Господь … всем, возлюбившим явление Его» (2Тим.4:8)
(мёртвые не могут получить венец жизни и славы, пока не воскреснут из мёртвых)

И слова вот этой новой песни (облеченных в белые одежды и имеющих на головах своих золотые венцы), неужели Вам ничего не говорят?
- «И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых. И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать НА ЗЕМЛЕ.» (Отк.5:8-10)

Таким образом, уже в начале 4-й главы Откровения видно, что на небесах вокруг Воскресшего из мёртвых Иисуса Христа будут воскресшие из мёртвых и изменившиеся Христовы, искупленные Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, которые потом (когда закончатся 3,5 года) и будут царствовать с Ним на этой земле тысячу лет.

Срочно учите слова НОВОЙ песни, пока ещё не поздно ...
и согласитесь, что песнь скорее радостная, чем скорбная.
:)

P.S.
В том видении, показанном Иоанну, «двадцать четыре старца» - из всякого колена и языка, и народа и племени …
... а сколько на земле колен и языков, и народов и племён ?

Богуслав
ХВЕ пятидесятник
02/04/15 15:36

# 1027313

Re: Женщина и дракон–кто они? Число имени 666–значение. (Отк.12-13 гл.) нов [re: gjcktlybq, #1027308] Help admins  

gjcktlybq P.S. В том видении, показанном Иоанну, «двадцать четыре старца» - из всякого колена и языка, и народа и племени …
... а сколько на земле колен и языков, и народов и племён ?

«двадцать четыре старца» - из всякого колена и языка, и народа и племени …
Где Вы это взяли?
Срочно иследуйте слова НОВОГО ЗАВЕТА с «подстрочника», пока ещё не поздно ...

gjcktlybq
02/04/15 16:50

# 1027318

Re: Женщина и дракон–кто они? Число имени 666–значение. (Отк.12-13 гл.) нов [re: Богуслав, #1027313] Help admins  

«двадцать четыре старца» - из всякого колена и языка, и народа и племени …
Где Вы это взяли?
Срочно иследуйте слова НОВОГО ЗАВЕТА с «подстрочника», пока ещё не поздно ...

С чьего «подстрочника» должен исследовать слова Нового Завета искупленный Кровью Сына Божьего верующий?
Написано Откровение о том, что будет вскоре:
«когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, … И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.» (Отк. 5:8-10)
Если эта НОВАЯ ПЕСНЬ – не Ваша, то дело Ваше …

Богуслав
ХВЕ пятидесятник
02/04/15 17:47

# 1027321

Re: Женщина и дракон–кто они? Число имени 666–значение. (Отк.12-13 гл.) нов [re: gjcktlybq, #1027318] Help admins  

gjcktlybq С чьего «подстрочника» должен исследовать слова Нового Завета искупленный Кровью Сына Божьего верующий? ?

«НОВЫЙ ЗАВЕТ на греческом языке с подстрочным переводом на русский язык» Санкт Петербург 2003.
http://biblezoom.ru/
Написано Откровение о том, что будет вскоре:
«когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, … И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.» (Отк. 5:8-10)
Если эта НОВАЯ ПЕСНЬ – не Ваша, то дело Ваше …

В греческом слов «нас» и «мы» нет!
Согласно «НОВЫЙ ЗАВЕТ на греческом языке с подстрочнымпереводом на русский язык» Санкт Петербург 2003:
"και И ότε когда έλαβεν взял το βιβλίον, книгу, τα τέσσαρα четыре ζω̣α животных και и οι είκοσι двадцать τέσσαρες четыре πρεσβύτεροι старца έπεσαν пали ενώπιον перед τοũ αρνίου, Агнцем, έχοντες имеющие έκαστος каждый κιθάραν кифару και и φιάλας чаши χρυσας золотые γεμούσας полнящиеся θυμιαμάτων, благовониями, αί которые εισιν есть αι προσευχαι молитвы των αγίων. святых. " (Откр. 5:8)
"και И ά̣δουσιν поют ω̣δην песню καινην новую λέγοντες, говорящие, ’Αξιος Достоин εί Ты есть λαβειν взять το βιβλίον книгу και и ανοιξαι открыть τας σφραγιδας печати αυτοũ, её, ότι потому что εσφάγης Ты был заклан και и ηγόρασας Ты выкупил το θεω̣ Богу εν в το αίματί крови σου Твоей εκ из πάσης всякого φυλης племени και и γλώσσης языка και и λαοũ народа και и έθνους, расы, " (Откр. 5:9)
"και и εποίησας Ты сделал αυτους их το θεω̣ Богу ημων нашему βασιλείαν Царством και и ιερεις, священниками, και и βασιλεύσουσιν будут царствовать επι на της γης. земле. " (Откр. 5:10)
Если этот НОВЫЙ ЗАВЕТ – не Ваша, то дело Ваше …

Исправлено пользователем Богуслав 02/04/15 21:39.

gjcktlybq
03/04/15 10:42

# 1027362

Re: Женщина и дракон–кто они? Число имени 666–значение. (Отк.12-13 гл.) нов [re: Богуслав, #1027321] Help admins  

«НОВЫЙ ЗАВЕТ на греческом языке с подстрочным переводом на русский язык» Санкт Петербург 2003.
http://biblezoom.ru/
Спасибо Вам за ссылку, очень удобный ресурс …
На греческом всё ещё конкретнее – «И вокруг престола престолов двадцать четыре, и на престолах двадцать четыре ПРЕСВИТЕРА [«двадцать четыре Пресвитера»] сидящих одетых в одежды белые, и на головах их венки золотые»
(Отк.4:4)
Двадцать четыре Пресвитера в том видении Иоанна – это Церковь (после воскресения мёртвых во Христе и восхищения всех Христовых на облаках в сретение Господу) уже НА НЕБЕСАХ вокруг престола Божьего, в белых одеждах, с венцами/венками на головах …
(Отк.4:4)

Про белые одежды мы ведь знаем из посланий семи церквам:
- «облечется в белые одежды» (Отк.3:5)
- «будут ходить со Мною в белых одеждах» (Отк.3:4)
- «советую тебе купить у Меня … белую одежду, чтобы одеться» (Отк.3:18)

И про венцы/венки на головах знаем:
- «дам тебе венец жизни» (Отк.2:10)
- «получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его» (Иак.1:12)
- «когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы» (1Пет.5:4)
- «венец … даст … Господь … всем, возлюбившим явление Его» (2Тим.4:8)

Поскольку В ВИДЕНИИ том Пресвитеры уже на престолах вокруг престола Божьего, с венцами на головах и в белых одеждах, значит воскресение и восхищение к Богу и престолу Его в видении том уже произошло - Пастыреначальник явился и неувядающие венцы получены всеми любящими Его, и белые одежды чтобы одеться, и все вместе находятся с Господом ...

То есть там, В ВИДЕНИИ том (Отк.4:4), уже как бы сбылось слово:
- «в доме Отца Моего обителей много. … приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.» (Ин.14:2)
- «мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.» (1Фес.4:17)

Ждём.

Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится для ожидающих Его … (Евр.9:28)

я говорю/пишу так:
«Приходи, Господь Иисус!»

Богуслав
ХВЕ пятидесятник
03/04/15 10:57

# 1027364

Re: Женщина и дракон–кто они? Число имени 666–значение. (Отк.12-13 гл.) нов [re: Богуслав, #1027044] Help admins  

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Мф.22:36) Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
(Мф.22:37) Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
(Мф.22:38) сия есть первая и наибольшая заповедь;
(Мф.22:39) вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
(Ин.1:29) На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.
У Иисуса Христа – Агнца Божия, на первом месте любовь к Господу Богу, а на втором – любовь к ближнему.
(Отк.13:11) И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Зверь из земли (из плотского) поменяет местами две сгруппированные заповеди Господа, чтобы сделать подготовку для внедрения душевной доктрины первого зверья, который вышел из моря (из душевного). На первое место будут поставлены душевные ценности, а на второе духовные – «два рога, подобные агнчим».
Подобно:
I Люби своего ближнего, как самого себя!
ІІ Люби Господа Бога своего, всем сердцем своим .

(Отк.13:12) Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
(Отк.13:13) и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
Другой зверь из земли действует со властью первого зверя из моря (из душевного) – антихриста, которому «дал дракон силу свою и престол свой и великую власть» Отк.13:2, тем самым власть другого зверя – власть дракона (диавола), поэтому он и «говорил как дракон».
(Отк.13:14) И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает (в греч.обманывает) живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
Сегодня многие экстрасенсы, волхвы, астрологи занимаются лечением, прогнозированием в бизнесе, экономике, политике и так далее, убеждая людей поклониться материальным и душевным ценностям.
(Деян.8:9) Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого.
(Деян.8:10) Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия.

Богуслав
ХВЕ пятидесятник
06/04/15 10:19

# 1027536

Re: Женщина и дракон–кто они? Число имени 666–значение. (Отк.12-13 гл.) нов [re: Богуслав, #1027364] Help admins  

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Вт.32:46) …положите на сердце ваше все слова, которые я (Моисей доб.мной) объявил вам сегодня, и завещевайте их детям своим, чтобы они старались исполнять все слова закона сего (5 книг доб.мной);
Законоучение, данное Богом через Моисея для народа Израиля, должно было беречь их от поклонения идолам народов, которые жили вкруг них, и привести их к Иисусу Христу, к Мессии. В начале Закон был призван беречь Израиля от плотских и душевных грехов.
(Рим.8:8) Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
(1Кор.2:14) Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Приведенные цитаты говорят о том, что плотской и душевный человек не могут угодить Богу, поэтому цель сатаны недопустить Израиля к уверованию в Иисуса Христа, как ожидаемого Мессию, а все народы привести к плотскому и душевному состоянию.

(Отк.13:16) И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
Духовный опирается (правая рука) на науку Господнюю и мыслью (чело) принимает Его науку. Поэтому цель зверя из земли (плотской доктрины) убедить жителей Земли принять начертание имени зверя из моря, одним словом опиреться (правая рука) на его науку (душевную доктрину), а также принять эту науку в свою мысль (чело).
(Отк.13:17) и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Проповедник проповедуя – «продает» слушателям знания и откровения данные ему Богом за награду в небесах, а слушатели слушая «покупают» эти ценности. Когда проповедник «продает» духовное, а слушатели душевные, то он не сможет «продать», потому что слушатели не захотят «купить», или наоборот.
Верующие в Иисуса Христа имеют Его начертание, имеют число Его имени, а начертание Его и число имени Его это Его учение которое является учением Бога.

(Ин.7:16) Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
(Ин.10:30) Я и Отец - одно.
Основой учения Иисуса Христа является Слово Божие – пять книг Мойсея (5):
(Отк.19:13) Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие'.
Господь духовное Слово преподал ученикам и верующим как душевное – «обагренное кровью» (6).
(Ин.16:13) Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину
(Ин.16:14) Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Иисус Христос говорит, что Дух Святой возмет от Его слова и «наставит на всякую истину», то есть наставит на духовную истину (7).
(Отк.13:18) Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое (душевное доб.мной); число его шестьсот шестьдесят шесть.
Цель зверя из моря, привести поклонение человека Богу не в Его Слове (5), в душевных размышлениях (6) и духовных открытиях Духа Святого (7), а в 666 (душевное, душевное, душевное), то есть принять его душевную доктрину. Бог поклонение Себе в 666, не примет.

anhil
solo scriptura
06/04/15 21:58

# 1027606

Re: Женщина и дракон–кто они? Число имени 666–значение. (Отк.12-13 гл.) нов [re: ВСЕМ, #1025018] Help admins  

null

И зачем вся эта череда и так известных цитат?

Где нормальная последовательность событий?
Я лично тоже считаю что година искушения и великая скорбь - будет после восхищения церкви- и во время того как Жена облеченная в Солнце /Израиль/- будет принимать Христа в пустыне, а дракон- преследовать ее идеологически...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на