Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 8577 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Богуслав (21) gjcktlybq (14) anhil (7) AntonPritcher (2) DenisProtestant (1) igorash (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
gjcktlybq
06/04/15 23:25

# 1027616

Re: Женщина и дракон–кто они? Число имени 666–значение. (Отк.12-13 гл.) нов [re: Богуслав, #1027536] Help admins  

Основой учения Иисуса Христа является Слово Божие – пять книг Мойсея (5):
(Отк.19:13) Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие'.
Так по-Вашему:
- В начале было пять книг Мойсея, и пять книг Мойсея были у Бога, и пять книг Мойсея были Бог ... ???
- И пять книг Мойсея стали плотию, и обитали с человеками, полные благодати и истины; и люди видели славу пяти книг Мойсея ???????

Прочтите, Кто назван Словом Бога, в подстрочном переводе с греческого … :))
(Откр.19:11-13) http://biblezoom.ru/

Богуслав
ХВЕ пятидесятник
08/04/15 22:24

# 1027695

Re: Женщина и дракон–кто они? Число имени 666–значение. (Отк.12-13 гл.) нов [re: gjcktlybq, #1027616] Help admins  

gjcktlybq Так по-Вашему:
- В начале было пять книг Мойсея, и пять книг Мойсея были у Бога, и пять книг Мойсея были Бог ... ???
- И пять книг Мойсея стали плотию, и обитали с человеками, полные благодати и истины; и люди видели славу пяти книг Мойсея ???????

Это Ваши безответственные комбинации.
gjcktlybq С чьего «подстрочника» должен исследовать слова Нового Завета искупленный Кровью Сына Божьего верующий? ?

Богуслав «НОВЫЙ ЗАВЕТ на греческом языке с подстрочным переводом на русский язык» Санкт Петербург 2003. http://biblezoom.ru/

gjcktlybq Спасибо Вам за ссылку, очень удобный ресурс …

gjcktlybq, Вы только начали изучение Нового Завета при помощи подстрочного перевода с греческого, продолжайте и постарайтесь не делать скоропостижных выводов.
(Ин.3:3) Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
(Ин.3:5) Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Ин.3:6) Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Ин.3:7) Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
gjcktlybq Прочтите, Кто назван Словом Бога, в подстрочном переводе с греческого … :)) (Откр.19:11-13)

"και И είδον я увидел τον ουρανον небо ηνεω̣γμένον, открытое, και и ιδου вот ίππος конь λευκός, белый, και и ο καθήμενος Сидящий επ’ на αυτον нём [καλούμενος] называемый πιστος Верный και и αληθινός, Истинный, και и εν в δικαιοσύνη̣ праведности κρίνει судит και и πολεμει. воюет. " (Откр. 19:11)
"οι δε Же οφθαλμοι глаза́ αυτοũ Его [ως] как φλοξ пламя πυρός, огня, και и επι на την κεφαλην голове αυτοũ Его διαδήματα диадем πολλά, много, έχων имеющий όνομα имя γεγραμμένον написанное ο которое ουδεις никто οίδεν знает ει если μη не αυτός, Он, " (Откр. 19:12)
"και и περιβεβλημένος закутанный ιμάτιον [в] накидку βεβαμμένον окунутую αίματι, [в] кровь, και и κέκληται названо το όνομα имя αυτοũ Его ο λόγος Слово τοũ θεοũ. Бога. " (Откр. 19:13)

gjcktlybq
09/04/15 13:45

# 1027751

Re: Женщина и дракон–кто они? Число имени 666–значение. (Отк.12-13 гл.) нов [re: Богуслав, #1027695] Help admins  

Это Ваши безответственные комбинации.
Допустим ...
Тогда напишите Вашу ОТВЕТственную комбинацию - Кто называется в Библии «Словом Божиим» («Словом Бога», в греческом оригинале):
- Иисус
- пять книг Моисея
(нужное подчеркнуть).

Даю подсказку:
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков ...
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Иоанн [Креститель] свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.» (Ин.1:1-17)

Богуслав
ХВЕ пятидесятник
11/04/15 12:19

# 1027923

Re: Женщина и дракон–кто они? Число имени 666–значение. (Отк.12-13 гл.) нов [re: gjcktlybq, #1027751] Help admins  

gjcktlybq Заблуждаетесь.
Через Моисея они приняли ЗАКОН, а не Слово Бога.

"’Εν В αρχη̣ начале ην было ο λόγος, Слово, και и ο λόγος Слово ην было προς к τον θεόν, Богу, και и θεος Бог ην было ο λόγος. Слово. " (Ин. 1:1)
"οũτος Это ην было εν в αρχη̣ начале προς к τον θεόν. Богу. " (Ин. 1:2)
"ου Не θέλω хочу γαρ ведь υμας вас αγνοειν, не знать, αδελφοί, братья, ότι что οι πατέρες отцы ημων наши πάντες все υπο под την νεφέλην облаком ησαν были και и πάντες все δια через της θαλάσσης море διηλθον, прошли, " (1Кор. 10:1)
"και и πάντες все εις в τον Μωϋσην Моисея εβαπτίσθησαν были погружены εν в τη̣ νεφέλη̣ облаке και и εν в τη̣ θαλάσση̣, море, " (1Кор. 10:2)
"και и πάντες все το αυτο туже πνευματικον духовную βρωμα пищу έφαγον, съели, " (1Кор. 10:3)
"και и πάντες все το αυτο тоже πνευματικον духовное έπιον выпили πόμα· питьё; έπινον они пили γαρ ведь εκ из πνευματικης духовной ακολουθούσης сопровождающей πέτρας· скалы; η πέτρα скала δε же ην была ο Χριστός. Христос. " (1Кор. 10:4)

gjcktlybq, продолжайте изследовать Писание, Вы имеете «очень удобный ресурс» и повторюсь «постарайтесь не делать скоропостижных выводов».

gjcktlybq
11/04/15 15:47

# 1027941

Re: Женщина и дракон–кто они? Число имени 666–значение. (Отк.12-13 гл.) нов [re: Богуслав, #1027923] Help admins  

Вы так и не отвечаете на вопрос:
Кто называется в Библии «Словом Божиим» («Словом Бога», в греческом оригинале Откровения):
- Иисус
- пять книг Моисея
(нужное подчеркнуть).

Даю подсказку:
«και и θεος Бог ην было ο λόγος. Слово.» (Ин.1:1)

Иисус сказал: "Я открыл имя Твоё человекам, которых Ты дал Мне от мира;" (Ин.17:6)

Продолжайте исследовать Писания … :)
Иисус сказал: «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.» (Ин.5:39)

Богуслав
ХВЕ пятидесятник
15/04/15 11:13

# 1028222

Re: Женщина и дракон–кто они? Число имени 666–значение. (Отк.12-13 гл.) нов [re: gjcktlybq, #1027941] Help admins  

gjcktlybq Вы так и не отвечаете на вопрос

Вы не внимательны, на Ваш вопрос я оветил, да только Вы хотели чтобы я ответил по Вашему.
(2Тим.3:16) Все Писание богодухновенно и полезно для научения…
(Втор 4:36) с неба дал Он слышать тебе глас Свой
(Евр 4:12) Ибо слово Божие живо и действенно
(Ин 10:35) Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание
(Рим 3:2) Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.
«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.» (Ин.5:39)

Согласно греческого подстрочника:
"εραυνατε Изучаете τας γραφάς, Писания, ότι потому что υμεις вы δοκειτε полагаете εν в αυταις них ζωην жизнь αιώνιον вечную έχειν· иметь; και и εκειναί те εισιν есть αι μαρτυροũσαι свидетельствующие περι обо εμοũ· Мне; " (Ин. 5:39)
Эти слова Христа обращены к иудеям, ибо ниже написано:
"μη Не δοκειτε полагаете ότι что εγω Я κατηγορήσω буду обвинять υμων вас προς у τον πατέρα· Отца; έστιν есть ο κατηγορων обвиняющий υμων вас Μωϋσης, Моисей, εις на ον которого υμεις вы ηλπίκατε. понадеялись. " (Ин. 5:45)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на