Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 9124 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: нектарий (15) НиколайЗлатоуст (6) безимянный (5) gjcktlybq (4) AntonPritcher (3) golubka123 (3) седой (3) pridvernik (2) Сан_Саныч (2) bena (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
golubka123
христианка
17/04/15 06:14

# 1028433

Re: Как Христос сын Давиду нов [re: gjcktlybq, #1028376] Help admins  

Иосиф и Мария были из колена Иуды, из рода Давидова.

Можно сколь угодно повторять одно и то же,как попугай,но истиной оно не станет.

Ну а «родственниками» они были по Аврааму, Исааку и Иакову.

Ну да....вспомните ещё, что по Адаму все братья,а уж ''родственники''- точно.

а могли быть и братья, а у них мужья и жёны …

Про сватов забыли.......

так у Иисуса не было «мужской линии», как Вы выразились. Его родила непорочная Дева, не знавшая мужа

Это не я выразилась , это Мария так сказала-----Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.. А раз отец,то и мужская линия присутствует.....

А впрочем, какое мне дело до того, что Вы считаете Марию не из рода Давида ?
Главное, что сам я уверен, что она из рода царя Давида !

Ну да.... Анания тож был уверен на все 100%,что плен Вавилона будет не долгим и даже в доказательство сокрушил ярмо.....увы! Конец оного плачевен.....

Всё! На этом закончим прения.

И вам не хворать

нектарий
03/05/15 07:59

# 1029513

Re: Как Христос сын Давиду нов [re: gjcktlybq, #1027690] Help admins  

Как Христос сын Давиду? Да очень просто … Мать Иисуса, родившая Его во плоти - прапрапра…внучка царя Давида.

А если Исус сын Давида то чего же Он лжёт всем что Давид ему не отец и Мария не мать?

От Матфея 22 41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

35 Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов? 36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.

А теперь подумайте вот Мария называет Исуса Господом и Спасителем как же Он сын ей?

Лук.1: 46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа, 47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,

Иоан.6:42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?

От Луки 11: 27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.
И так же сказал всем, признавая любую женщину своей матерью, а не только Марию.
От Матфея 12 :48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
От Марка 3 :33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? 34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; 35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

ТАК ЧТО НИ ДАВИД НЕ ОТЕЦ НИ ИОСИФ И МАРИЯ НЕ МАТЬ ИСУСУ!

Евр.7:3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала
дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию.

нектарий
03/05/15 08:05

# 1029514

Re: Как Христос сын Давиду нов [re: golubka123, #1028433] Help admins  

Это не я выразилась , это Мария так сказала-----Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.. А раз отец,то и мужская линия присутствует.....

Какая чушь вы что не видите ответа Исуса?

49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему? 50 Но они не поняли сказанных Им слов.

Так кто Отец Исуса Иосиф или Бог? Так что люди и Мария просто лгали всем по глупости не понимая кто перед ними

Матф.13:55 не плотников ли Он
сын? не Его ли Мать называется
Мария, и братья Его Иаков и
Иосий, и Симон, и Иуда?

Так же и с родословной просто по тупости своей апостолы и люди думали что Он сын Иосифа а Он не сын им вовсе!

Лук.3:23 Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,

Иоан.19:26-27 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!

безимянный
10/05/15 11:36

# 1030083

Re: Как Христос сын Давиду нов [re: седой, #1025306] Help admins  

Это ты хочешь сказать, что Иисус по плоти не имеет ни какого отношения к роду Давида? А рожден лишь на его проповедях? Как и на проповедях других пророков.

безимянный
10/05/15 11:44

# 1030085

Re: Как Христос сын Давиду нов [re: нектарий, #1029514] Help admins  

Слушай я тебя правильно понял Мария лгунья? И лгала всем, что Иисус её сын?

нектарий
17/05/15 11:58

# 1030596

Re: Как Христос сын Давиду нов [re: безимянный, #1030083] Help admins  

ты хочешь сказать, что Иисус по плоти не имеет ни какого отношения к роду Давида?

Исус сам это говорил

От Матфея 22 41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

35 Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов? 36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.

посмотри Исус говорит что Авраам отец ваш подчеркивая что не Его отец потому что к семени Давида у Исуса нет никакого отношения

Иоан.8:56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

Иоан.6:42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?

Исправлено пользователем нектарий 17/05/15 12:03.

нектарий
17/05/15 12:01

# 1030597

Re: Как Христос сын Давиду нов [re: безимянный, #1030085] Help admins  

Слушай я тебя правильно понял Мария лгунья? И лгала всем, что Иисус её сын?

Она по своей глупости считала что она мать и люди так считали по ошибке а Исус это опровергал всегда

От Матфея 12 :48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

От Марка 3 :33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? 34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; 35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

От Луки 11: 27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

Иоан.19:26-27 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!

Сан_Саныч
17/05/15 16:14

# 1030622

Re: Как Христос сын Давиду нов [re: нектарий, #1030597] Help admins  

Она по своей глупости считала что она мать и люди так считали по ошибке а Исус это опровергал всегда От Матфея 12 :48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Ну родила то Иисуса Мария, а не ученики. Это вы хотя бы не оспариваете? А рожают как известно женщины,а не мужчины.)
Все дело в том что надо различать в библейских текстах аллегории и буквальный смысл. А это бывает весьма непросто.

Исправлено пользователем Сан_Саныч 17/05/15 16:15.

безимянный
17/05/15 18:58

# 1030638

Re: Как Христос сын Давиду нов [re: нектарий, #1030596] Help admins  

Вот также как и 2000 лет назад фарисеи не могли понять о чем говорит Иисус. Также и ты наученный своими отцами учителями, не понимаешь о чем идет речь.
А ведь этот стих как раз таки против твоих высказываний. Не к месту ты его привел, он свидетельствует против тебя, а не за тебя.
Ну и другие стихи не подтверждают ваше учение.
Павел, что по твоему лжет?
Рим.1:1.Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
1:2.которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
1:3.о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
1:4.и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
Павел получается "соврал" когда сказал, что Иисус из рода Давидова по плоти? При всем том, что Мария к этому роду не имеет никакого отношения. Она из другого рода.
Это по родословным. А теперь рассмотрим другую сторону этого вопроса. Ты когда нибудь интересовался ивритом? Похоже, что никогда.
А вот Иисус свой язык знал не только как разговорный, но и правописание. Т.е. существительные, прилагательные, глаголы и т.д.. А также и какого рода какое существительное.
Так вот существительное руах-дух: ветер, женского рода. А разве может женщина родить от женщины?
Это говорит и сам Иисус, но эти слова не вошли в каноническое Евангелие. Так как бьет по вашей глупости не в бровь, а в глаз.
Тебе дальше продолжить или хватит?

безимянный
17/05/15 19:12

# 1030640

Re: Как Христос сын Давиду нов [re: нектарий, #1030597] Help admins  

Она по своей глупости считала что она мать и люди так считали по ошибке а Исус это опровергал всегда

Не лжесвидетельствуй. Знаешь такую заповедь?
Про Марию сказано:
Лк.1:28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
Мария благословенна, а где сказано, что глупых благословляют?
Вот тебе стихи про глупость раз самому лень туда заглянуть.
Пр.1:7 Начало мудрости - страх Господень; [доброе разумение у всех, водящихся им; а благоговение к Богу - начало разумения;] глупцы только презирают мудрость и наставление. 1:32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
Вот этот стих конкретно про тебя и твоих учителей.
3:35 Мудрые наследуют славу, а глупые - бесславие.

Тебе дальше продолжить или сам через симфонию или через поисковик поищешь стихи о глупости?
Так, что глупые благословения не имеют. И опять таки это про тебя с твоими учителями, но никак не о Марии.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на