Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25159 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (56) IIoI (44) MaxRusak (36) атеистище (8) ТимофейА (2) 25ый (1) Livtrasir (1) ДацкыйКот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
IIoI
Скептик-атеист
01/04/15 00:08

# 1027208

Re: Были и мифы о ледниках нов [re: anhil, #1027205] Help admins  

И акцент на то что все созданно весьма технично- ведь сегодня мы мало что можем повторить в этом деле, не так ли?

А в чем проблема, могут конечно и не такое. Понятно конечно что ни, кто сейчас не сможет сейчас заставить такую кучу народа долбить камнем об камень вытачивая строительный материал для пирамид. Просто сейчас это нафиг не нудно, зачем все это есть есть бетон? Но в принципе ничего сколь либо невозможного в подобных сооружениях нет (особенно что Скляров очень сильно приувеличивает совершенство и технологичность данных построик).

ведь он прям на видео показывает следы трубчатых сверел и тонких дисковых пил...

Все это легко объяснимо использованием свободного абразива

IIoI
Скептик-атеист
01/04/15 00:12

# 1027209

Re: Были и мифы о ледниках нов [re: anhil, #1027206] Help admins  

(речь о артрите и неандертальцах)

Другое строение черепа тоже артритом вызвано? Масивность телосложения - видимо тоже артрит?

которая явно указывает на весьма узкую группу наших предков (или даже предка).

На всякий случай уточню, что эта узкая группа - для семьи ноя маловата, это примерно тсяч десять в период бутылочного горлышка.

anhil
solo scriptura
01/04/15 00:15

# 1027210

Re: Были и мифы о ледниках нов [re: MaxRusak, #1027207] Help admins  

Прежде чем сделать шаг в эмпирическом знании сначала подводится теоретическая база,ибо никаких средств не хватит на другую модель.

Не согласен, думаю большинство полезностей нашли именно эмпирически а не теоретически.

Т.е. по вашему факт отсутствия эволюции пока еще можно скрывать. Так?

Можно по технологиям пропаганды. рисунками геккеля шинковать детей /я живой тому пример-реально была проблема с этим, я не мог найти ответа- что же тут не так/.. наливать сказки о бигбенге и миллиардах лет земли...И потом что? детки подрастут и будут говорить:'ну нас учили так! мы так приняли,
детство- красивая пора,
все впиталось на ура!'

Представления об эволюции стали основой современных концепций сельского хозяйства, охраны окружающей среды, широко используются в медицине

заметь - ложная концепция- породила концепции! (такие же ложные) пример:
медицина. Япония- всем японцам стали в детстве резать рудимент. Ну который остался типа нам не нужен- аппендикс. И сразу- резко возрасли количества болезней на иммунной почве. В организме нет ничего лишнего. (эволюционисты считали аппендикс- рудиментом,ненужным). А он, бедняга- целая (и отличная) имунная лаборатория..
бед от эволюции много больше чем пользы /прямо скажем - никакой/.

А то что ты говорил о программах- это просто кибернетика, не слишком разумно эволюцию впутывать. допустим, аналог какихто микроэволюционных процессов и взяли- так я и не отрицал микроэволюцию- изменений в пределах вида - это имеет место быть...

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
01/04/15 00:19

# 1027211

Re: Были и мифы о ледниках нов [re: anhil, #1027205] Help admins  

ведь сегодня мы мало что можем повторить в этом деле, не так ли?

Сегодня мы все можем повторить. Только зачем? А то, что пирамида наиболее устойчивая фигура знают и сейчас. Правда и не практичная.

ведь он прям на видео показывает следы трубчатых сверел

Такие как тут: http://technic.itizdat.ru/docs/Hard/FIL12704114200N695550001/10 ?

IIoI
Скептик-атеист
01/04/15 00:22

# 1027212

Re: Были и мифы о ледниках нов [re: MaxRusak, #1027211] Help admins  

Правда и не практичная.

Ну почемуже вполне практиченая, У меня на даче, есть например пирамида из щебня ;) Не в виде колонны же его хранить ;)

anhil
solo scriptura
01/04/15 00:23

# 1027213

Re: Были и мифы о ледниках нов [re: IIoI, #1027209] Help admins  

Масивность телосложения - видимо тоже артрит?

А это из другой оперы, полагаю. речь о гене рефаимов. Сам Ной был выше 3х метров и ген рефаимов сохранился в тех восьми что пережили потоп. ИМХО. Археолог Рон вайет который нашел остатки 'Ноевой цивилизации' утвреждал что ступени на ноевом жертвеннике- превышали полметра. (70см чтоли, точно не помню). есть еще свидетельства о том что сам ной был весьма крупным человеком, /не буду заострять на этом- тем более чтобы доказать это придется опять все нарыть, а я грохнул винт на котором весь материал держал, что обидно./
Библия говорит что Ог, царь вассанский был ростом под 4ре метра, голиаф- 3метра... гиганты - причем полностью функциональные- существовали в древности без проблем.

На всякий случай уточню, что эта узкая группа - для семьи ноя маловата, это примерно тсяч десять в период бутылочного горлышка.

Ну почему тогда они твердят об реально ОДНОМ общем предке? по крайней мере Национал Географик? целые передачи с генетичесскими исследованиями и подобных выводах?

anhil
solo scriptura
01/04/15 00:32

# 1027214

Re: Были и мифы о ледниках нов [re: MaxRusak, #1027211] Help admins  

Такие как тут: http://technic.itizdat.ru/docs/Hard/FIL12704114200N695550001/10 ?

только Египтяне времен фараонов 'строителей' железа не знали, только медь- об этом ходили хохмы среди хетов- которые имели металургию- добычу железа...

Сегодня мы все можем повторить. Только зачем?

жаль не могу показать перуанский мегалит. хотел бы я видеть как наши бы повторили чтото подобное... да нет же- работалось им нормально, как и нам- шли се на работу, рубили както этот камень, подгоняли- и без кровавого пота, спокойненько строили се домишки из камешков с тонну весом.. им не нужен был ни кирпич, ни возможно- бетон/нет следов смеси/

Пирамиды вообще скорее всего чтото технологичное- кроме нескольких- все уравненны на одну точку- думаю былой северныйм полюс (магнитный). 3 с плато Гиза- на сегодняшний север.. Может магнитный генератор. К сожалению начинка если была- пропала (в техже пирамидах)- железо гниет слишком быстро, также все металлы/кроме золота, которое если было-благополучно пропало, известно почему/...

Исправлено пользователем anhil 01/04/15 00:33.

IIoI
Скептик-атеист
01/04/15 00:33

# 1027215

Re: Были и мифы о ледниках нов [re: anhil, #1027213] Help admins  

Ну почему тогда они твердят об реально ОДНОМ общем предке?

Не говорят, если вы про Метохондриальную Еву и Y-хромосомного адама, то они не предки всех людей, а предки конкретно митохондриальной ДНК и Y-хромосомы, такого предка для любого участка ДНК найти можно (если участок ДНК будет длинным, то с большой долей вероятности, первым носителем данного участка будет именно его носитель). Если вы видите гдето такое утверждение - можети быть уверенным на 100% человек который, это утверждает поленился потратить даже 5 минут чтобы вникнуть в вопрос.

IIoI
Скептик-атеист
01/04/15 00:34

# 1027216

Re: Были и мифы о ледниках нов [re: anhil, #1027214] Help admins  

только Египтяне времен фараонов 'строителей' железа не знали

Вы ссылку приведенную вам смотрели? Там именно медной трубкой и сверлили камень.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
01/04/15 00:36

# 1027217

Re: Были и мифы о ледниках нов [re: anhil, #1027210] Help admins  

Не согласен, думаю большинство полезностей нашли именно эмпирически а не теоретически.

Думать это хорошо. Но так как вы утверждаете закончили делать к 20-му веку. Нынче уже 21-й век.
Можно по технологиям пропаганды.

А вы знаете сколько нужно вкладывать средств в эту пропаганду? Тем более молодые и амбициозные всегда имеют возможность организовать группу молодых ученых и рассказать "правду". Ан-нет не рассказывают. А ведь расскажи "правду" и глядишь кресла руководящие быстрее освободятся. А кого посадят в освободившиеся кресла? Правильно - разоблачителей. Так, что молодых нужно чем-то сдерживать. Причем сдерживать по всему миру. Но самое интересное, что и католическая церковь получается участвует в этом заговоре. Ей это зачем?

заметь - ложная концепция- породила концепции! (такие же ложные) пример:
медицина. Япония- всем японцам стали в детстве резать рудимент. Ну который остался типа нам не нужен- аппендикс. И сразу- резко возрасли количества болезней на иммунной почве. В организме нет ничего лишнего. (эволюционисты считали аппендикс- рудиментом,ненужным). А он, бедняга- целая (и отличная) имунная лаборатория..
бед от эволюции много больше чем пользы /прямо скажем - никакой/.

Бывают и такие ошибки. А еще микроорганизмы эволюционируют и становятся невосприимчивы к антибиотикам а тараканы к ядам, которыми их пытаются травить, а в Китае воробьев массово уничтожали, а оказалось, что нарушили экологическую систему и вылезли насекомые. А использовали бы законы эволюции и этого бы не делали. Я уже не говорю про селекцию - искусственную эволюцию, ибо она появилась чисто эмпирически до возникновения теории, объясняющей данное явление.
А то что ты говорил о программах- это просто кибернетика, не слишком разумно эволюцию впутывать. допустим, аналог какихто микроэволюционных процессов и взяли- так я и не отрицал микроэволюцию- изменений в пределах вида - это имеет место быть...

Просто оказалось, что законы эволюции систем универсальны.

так я и не отрицал микроэволюцию- изменений в пределах вида - это имеет место быть...

А теперь дайте принципиальные отличия микроэволюции от макроэволюции. Учтите, что понятие вид, род весьма условны, а потому нужны именно не слова, что микро это внутри вида, а макро уже на уровне рода, а именно каковы причины и что за различия. Какие из трех требований теории эволюции работают в микроэволюции и перестают работать для макроэволюции и почему. Сможете сказать? Это даже с учетом того, что макроэволюция креатермин.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на