Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25160 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (56) IIoI (44) MaxRusak (36) атеистище (8) ТимофейА (2) 25ый (1) Livtrasir (1) ДацкыйКот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
IIoI
Скептик-атеист
29/03/15 23:08

# 1027015

Re: Были и мифы о ледниках нов [re: anhil, #1027013] Help admins  

Кстати, а насчет изгнание Геккеля из Универститета, есть какие либо данные не у креационистов, а то может быть как с признанием Дюбуа, которого по всей видимости никогда не было, ссылались нра ненкую статью в Nature за 1935 год, но там его статьи просто нет

anhil
solo scriptura
29/03/15 23:47

# 1027016

Re: Были и мифы о ледниках нов [re: MaxRusak, #1027014] Help admins  

Кто-то проверяет достоверность?

хм, в том деле что я описывал- кафедра искала какоето вещество- которого фактически не было. Студент подделал данные спектрофотометрии (очень простой анализ, и просто ее подделать) - типа вещество таки получилось. Потом на кафедре - обман открылся, ведь уже радовались что - во- есть вещество- а на самом деле в данной pH среде оно расспадалось. так что кранты. Диплом то конечно никто не забрал- но оценку поставили- вах! ниже некуда. и позор- не на 5 минут- даже не на 5 лет - а на всю жизнь, коллеги то помнят- там коллектив был крепкий...

Вы уже признали, что как минимум до 4-х клеток развитие одинаково

Не смешите))). визуальная похожесть- но фактически - различия на микро уровне- ввввах!
Белаз и линкольн. даже колеса - думаю - чемто похожи, круглые одинаково. И мотор жрет один и тотже дииизель! только это не значит что оба произошли от мазды 30млн лет назад.

Все кемто созданно.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем anhil 30/03/15 00:00.</EM></P>

Исправлено пользователем anhil 30/03/15 00:01.

anhil
solo scriptura
29/03/15 23:58

# 1027018

Re: Были и мифы о ледниках нов [re: IIoI, #1027015] Help admins  

Кстати, а насчет изгнание Геккеля из Универститета, есть какие либо данные

вот ссылка: http://www.harunyahya.com/en/Articles/19164/haeckels-embryo-drawings-are-fraudulent
читать от этого абзаца:
Haeckel’s fraud was so blatant and so great that he was accused of fraud by five different professors and found guilty by the Jena University court.

дальше все о чем я говорил.
Конечно, тот факт что Геккеля предали анафеме коллеги его же универа- не вещь для распостранения среди ученых, им же надо дурить народ еще многие поколения своими гиперсказками для взрослых про бигбенг и эволюцию. ИМХО.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
30/03/15 00:06

# 1027019

Re: Были и мифы о ледниках нов [re: anhil, #1027016] Help admins  

Студент подделал данные спектрофотометрии

Кто-то реально ждет новизны от студента?
Потом на кафедре - обман открылся,

Даже по такой мелочи обман открылся,что говорить о более глобальных вещах.
Не скажу про химию, но ходят байки, когда студенты-технари в качестве маркировок радиодеталей используют свои инициалы и даты рождений. И все прекрасно прокатывает. У меня жена второе высшее сейчас получает (заставили на работе) ей еще 2 года учится, а дипломная работа у нее уже есть. Некоторые зачеты она "сдала" даже препода в глаза не видав. Сейчас уходить на сессию, а уже не работе готовят бумагу, что бы разрешить ей не посещать занятия.
Не смешите))). визуальная похожесть- но фактически - различия на микро уровне- ввввах!

Как минимум визуальная схожесть.
только это не значит что оба произошли от мазды 30млн лет назад.

Но при этом эволюцию автомобилестроения проследить не сложно. И Белаз и Линкольн не на пустом месте и не враз появились, а впитали в себя все предыдущие наработки и можно проследить когда пути их предков разошлись.

MaxRusak
30/03/15 00:09

# 1027020

Re: Были и мифы о ледниках нов [re: anhil, #1027018] Help admins  

вот ссылка: http://www.harunyahya.com/en/Articles/19164/haeckels-embryo-drawings-are-fraudulent
читать от этого абзаца:

А что еще можно ожидать от такого источника?

IIoI
Скептик-атеист
30/03/15 00:48

# 1027022

Re: Были и мифы о ледниках нов [re: anhil, #1027018] Help admins  

вот ссылка

Я на всякий случай ещё раз процитирую что я писал (полностью)
Кстати, а насчет изгнание Геккеля из Универститета, есть какие либо данные не у креационистов
То есть в какихнибудь нормальных источниках об этом сказанно?

Конечно, тот факт что Геккеля предали анафеме коллеги его же универа- не вещь для распостранения среди ученых

Ну конечно конечно, заговор ученых, как оригинально.

anhil
solo scriptura
30/03/15 10:46

# 1027046

Re: Были и мифы о ледниках нов [re: MaxRusak, #1027019] Help admins  

насчет студента, и несерьезному отношению к дипломной:
у нас было немного строго, а до нас- еще строже... я заканчивал в 97м, по сути еще мало что разрушили с распада союза и закалка профессоров была таже, и реактивы еще не расстащили... и Вы то универ и химфак не сравнивайте с политехом- в последнем совсем другое отношение (сужу по кафедре химии в политехе);
Ложь если обнаруживается-у нас -это клеймо надолго, даже если прощения будешь както просить- отношение как к предателю, все молчат, чтото в ответ говорят - но никто не улыбается и уже не верят.
(ведь и суть анализа- это реальность, истина, а подделка глубоко противна самой идее аналитики)
Я помню- както разработал свой метод-анализа солей металлов в растворе- намного быстрее чем действующий на ионном обмене смол.
И когда через 15 минут я принес результат профу- который меня в общем любил- он побагровел и сказал- 'я же не лезу в твои дневники, чтобы списывать результат'. Реально не поверил в том что я не списал у него результат анализа.

И Белаз и Линкольн не на пустом месте и не враз появились, а впитали в себя все предыдущие наработки и можно проследить когда пути их предков разошлись.

именно. только за этой - 'эволюцией' стоял создатель- человек, инжинер. А вслучае- с животными и растениями- тоже Создатель. И что такого- что он использовал похожие модули в разных разработках-это значит они произошли сами?

Как минимум визуальная схожесть.

Орех похож на мозг, и что?

Кстати, а насчет изгнание Геккеля из Универститета, есть какие либо данные не у креационистов

В ссылке что я предоставил- дословные цитаты самих ученых, которые както учавствовали в этом деле,
хотя- должен признаться я использовал наши данные. уверен- и из первоисточника факты есть, если порыться (хотя какой универ будет такое вещять- что держал в своих рядах и верил лжецу), ни р. Доукинс, никто вообще не опроверг этот факт, обычно эволюционисты кидаются на нас как пираньи))). Но на этот факт- молчок.

Наврядли Ховинд кричал бы об этом на весь мир если бы сам не проверил этот факт, речь идет о репутации человека- в случае несовпадения- это клевета- сам знаешь как христиане к подобному отнеслись бы.
хотя к некоторым вещам он подходил даже поверхностно-например датировке карбоном моллюсков- но не может один человек впитывать все знание чтобы давать отпор всем ученым в разных областях- он же это делал. я смотрел все его дебаты- не было ни одного проигрыша, может кроме Хью Расса- который тоже в общем христианин.

Исправлено пользователем anhil 30/03/15 11:04.

MaxRusak
30/03/15 11:23

# 1027052

Re: Были и мифы о ледниках нов [re: anhil, #1027046] Help admins  

. и Вы то универ и химфак не сравнивайте с политехом- в последнем совсем другое отношение (сужу по кафедре химии в политехе);

Универ физфак такое-же отношение к дипломным работам.
именно. только за этой - 'эволюцией' стоял создатель- человек, инжинер. А вслучае- с животными и растениями- тоже Создатель. И что такого- что он использовал похожие модули в разных разработках-это значит они произошли сами?

Есть такая вещь как эволюция постепенного творения, которая совершенно не противоречит научным данным. Нет необходимости вводить теорию заговора и подделки. Но младоземельников этот вариант не устраивает.
В ссылке что я предоставил- дословные цитаты самих ученых, которые както учавствовали в этом деле,

В ссылке данные их креаисточника. О оппонентов креационизма данные источники не являются достоверными.
Наврядли Ховинд кричал бы об этом на весь мир если бы сам не проверил этот факт, речь идет о репутации человека- в случае несовпадения- это клевета- сам знаешь как христиане к подобному отнеслись бы.

Ложь во имя спасения вещь распространенная, в том числе и в среде креационистов. Как правило креационисты берут вполне реальную научную статью, где поднимается некоторая проблема нерешенная в рамках текущей теории, и которая ставит под сомнение саму теорию. Правда в той же статье или последующих статьях эта проблема решается и естественно решается в рамках имеющейся теории, но креационисты об этом умалчивают.
смотрел все его дебаты- не было ни одного проигрыша,

Профессиональный оратор сумеет победить в дебатах профессионала в той теме о которой идет спор, но дилетанта в ораторских делах. Множество раз видел как адвокаты валили судебных экспертов в судах, хотя правы были именно эксперты.

IIoI
Скептик-атеист
30/03/15 12:05

# 1027059

Наврядли Ховинд кричал бы об этом на весь мир если бы сам не проверил этот факт

Вы не поверите, но запросто. Вот в чем в чем, а в особой щепетильности, с цитатами, и в своевременном исправлении ошибок, креацианисты замещены не были.

речь идет о репутации человека- в случае несовпадения- это клевета- сам знаешь как христиане к подобному отнеслись бы.

Проигнорировали? И продолжили использовать эти материалы ещё лет 50.

я смотрел все его дебаты- не было ни одного проигрыша, может кроме Хью Расса- который тоже в общем христианин.

Восприятие подобных дебатов, вещь очень, очень сильно субъективная.

IIoI
Скептик-атеист
30/03/15 12:22

# 1027061

В ссылке что я предоставил- дословные цитаты самих ученых, которые както учавствовали в этом деле

Постите, но в цитатах я ничего именно про суд и про то что Геккеля выгнали с кафедры не нашел.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на