Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 132247 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (108) Para_bellum (94) Livtrasir (93) nonconformist (74) Cicero (53) ЕКА (34) AlexeyZ (31) Soroka (25) Adventist_Mk2_28 (24) молчун (21) НиколайЗлатоуст (13) sgruzov (12) AntonPritcher (11) alexey957 (10) атеистище (10) словен (10) gvikr (9) gjcktlybq (7) ДальнийСвет (7) седой (4) Gennady (3) Haereticus (3) 25ый (2) MaxRusak (2) 15Krest (1) ANP (1) bena (1) Briz_Z (1) Heveika (1) JustArsik (1) SegaPh (1) Taiya (1) Артхаус (1) Гарри (1) нектарий (1) Реформат (1) София08 (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
04/05/15 16:46

# 1029608

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: ВСЕМ, #1025516] Help admins  

Интересно, магическая война тут будет? А то вроде как наклёвывается междусобойчик. Попкорна полно есличо, на месяцы хватит:)

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
04/05/15 18:07

# 1029612

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: словен, #1029587] Help admins  

вы своевольно прочли Дарованное...

Это о вас тоже.

Предостерегал же - имейте страх Божий и разумейте Евангелие:

ибо теперь и Это о вас:

(...Аминь Говорю вам: что все отпустятся согрешения сынам человеческим, и хуления, сколько бы ни хулили:
а кто будет хулить Духа Святаго, не имеет отпущения вовеки, но повинен есть вечному суду.
Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух.
)

Итак:
никого не обижайте - не умножайте свои страшные Грехи;
не клевещите - что с вами Бог;
и довольствуйтесь своим жалованьем - что повелел о вас Господь Бог.

Всё: ничем бОльшим ходатайства Другого, вам помочь нельзя. Аминь, аминь.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
05/05/15 10:43

# 1029640

и Ещё:

Всем(сохранившим Человеческое Достоинство):

Дух Господень говорит во мне, и Слово Его на языке у меня.
Двинулся в путь по повелению Господа: и расположился в этой земле.
И жаждал там, близкие мои: и роптали на меня, говоря: ты вывел нас, ты делаешь это, чтобы уморить нас голодом.
И сказал им: что вы укоряете меня! что вы искушаете Господа!
Слово Бога в устах моих и в сердце моём.
Он ведёт нас так, как Ему угодно.
Оставаясь на месте и в покое, вы спаслись: в Тишине и Уповании крепость ваша; но вы ропщите.
Не бойтесь, стойте и увидите спасение Господне, которое Он соделал вам.
И увидите Славу Господню, ибо Господь услышал ропот ваш, который вы подняли против Него: не на меня ропот ваш, но на Господа.
Если делаешь доброе, то поднимаешь лицо к Господу - праведность от Праведного;
а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит: грех жалит тебя в пяту: грех влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним - поражай его в голову: глава(источник) греха - сатана: дом его - дом смерти: домашние его - безчеловечны.
Господствующий над грехом будет праведен, господствуя в страхе Божием:
Только Он - твердыня наша и спасение наше, убежище наше, не поколеблемся:
В Боге спасение наше и слава наша: крепость силы нашей и упование наше в Боге:
Народ! надейтесь на Него во всякое время: изливайте пред Ним сердце ваше: Бог наше прибежище.
Покорись Господу и надейся на Него. Ревнуй быть успевающим в Пути своем - праведным, без греха.
Утешайся Господом и Он исполнит желания сердца твоего.
Передай Господу путь твой и Уповай на Него, и Он Совершит. Аминь, аминь.
Аллилуия Аллилуия Аллилуия.
Свят Свят Свят Господь Саваоф Вседержитель, вся Земля и Небеса полны Славы Его!

CV
Благословенное время и Радость о каждом наследовавшем Жизнь Вечную.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
05/05/15 10:54

# 1029641

Какой поток сознания:) Того и гляди носителя смоет.

ДальнийСвет
Православная казачка
05/05/15 16:56

# 1029671

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Livtrasir, #1029641] Help admins  

Какой поток сознания:) Того и гляди носителя смоет.

Полдня хихикала))) Супер!!!

Livtrasir
05/05/15 16:58

# 1029672

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: ДальнийСвет, #1029671] Help admins  

Я на этом форуме уже как-то говорил что правильный аргумент - это как гвоздь для гроба. Он необязательно должен быть гламурным со стразиками или играть музыку в lossless из коробки, но зато обязан удержать крышку как бы ни брыкался заколачиваемый:)

ДальнийСвет
Православная казачка
05/05/15 17:09

# 1029675

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Livtrasir, #1029539] Help admins  

Так и с христианами стоило бы поступить: родной, ты всем в инете твердишь что убивать грех независимо от? Так будь последовательным и когда тебе ночью в квартиру вломится пара-тройка нехороших людей с целью имущество лишнее в свою пользу конфисковать, а членов семейства сперва по кругу пустить а потом на ножи поставить - забудь про самооборону и милицию, тверди свой любимый 90й псалом. А если не ещё вломились, то не потому ли что собиравшиеся сейчас червей кормят, наткнувшись на кого-то не столь пацифистски настроенного и в качестве аргумента использовавшего не библейские цитаты а что-нибудь калибра 7.62 и выше:)

Брат, мне нечего ответить, но читая твои посты, я получаю ни чем не сравнимый интеллектуальный оргазм!))
Брависсимо!!!

Livtrasir
05/05/15 17:12

# 1029676

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: ДальнийСвет, #1029675] Help admins  

Про 7.62 написал потому что это мой любимый калибр есличо:) Плюсов и минусов других не отрицаю, но если говорить о нарезном то именно с него начинал. Первая любовь, блин.

ДальнийСвет
Православная казачка
05/05/15 17:20

# 1029677

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Livtrasir, #1029558] Help admins  

Опять же вспоминая бурную молодость: был случай когда один парнишка от меня потребовал карманы вывернуть угрожая китайской выкидухой, причём когда он демонстративно кнопочку нажал - лезвие наполовину вылезло и застряло:) Видят Боги - я его даже не ударил ни разу, все силы ушли на борьбу с желанием заржать как три лошади одновременно. Очень уж у него в тот момент морда лица была доставляющая. В общем нож забрал без сопротивления, лезвие забил на место и вернул хозяину со словами наподобие "сгинь и не позорься". Что он и сделал. Реальную опасность ситуация не представляла, а потому и крошить подопытного на фарш было незачем.

Когда мы наконец-то встретимся в реале, я с собой диктофон возьму, ибо на свою память давно не рассчитываю, а денег на издании книжки заработать очень хочется;) К тому же твоя уникальная манера изложения заслуживает отдельных похвал!!!

Livtrasir
05/05/15 17:26

# 1029679

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: ДальнийСвет, #1029677] Help admins  

Помнишь такие кнопари с лезвием, заточенным на клин, сделанным из самой плохой стали которую я только видел и управляемые клавишей на рукоятке? Вперёд двинул - лезвие выскочило, назад - опять в ручку ушло. Вот этим девайсом попытка напугать и была:) У них ещё имелась отвратительная привычка втягивать лезвие при колющих ударах по чему-нибудь твёрже комка ваты, после чего механика работать переставала до разборки и ремонта. Пластинки из стали в механизме тонкие, гнулись чуть ли не двумя пальцами без усилий. В общем - обнять и плакать.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на