Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 132589 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (108) Para_bellum (94) Livtrasir (93) nonconformist (74) Cicero (53) ЕКА (34) AlexeyZ (31) Soroka (25) Adventist_Mk2_28 (24) молчун (21) НиколайЗлатоуст (13) sgruzov (12) AntonPritcher (11) alexey957 (10) атеистище (10) словен (10) gvikr (9) gjcktlybq (7) ДальнийСвет (7) седой (4) Gennady (3) Haereticus (3) 25ый (2) MaxRusak (2) 15Krest (1) ANP (1) bena (1) Briz_Z (1) Heveika (1) JustArsik (1) SegaPh (1) Taiya (1) Артхаус (1) Гарри (1) нектарий (1) Реформат (1) София08 (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
Cicero
11/07/15 20:06

# 1035912

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Livtrasir, #1035904] Help admins  

А что тут сложного? Намеренно избежав кровопролития, вы встали на сторону добра. А в том, что он потом убил своих родителей, вашей вины и ответственности нет и не следует тут выискивать причинно-следственную связь. Это два совершенно разных случая, порожденных злом, таящимся в том человеке.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
11/07/15 20:12

# 1035914

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Cicero, #1035912] Help admins  

Вообще-то я знал, что имею дело не с учеником библейской школы:) Или музыкального училища какого. Я сам из братвы выходец и всякое в жизни повидал, так что в людях малость разбираюсь и чего ждать от конкретного человека вполне просчитать могу.

Adventist_Mk2_28
Международное Миссионерское Общество
11/07/15 20:18

# 1035916

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Livtrasir, #1035895] Help admins  

С точки зрения христианства - охранником работать не стоит христианину. Вспомним например поступок "темничного стража", который после покаялся (Деяния 16). Если бы он продолжал государственную службу, то он не смог бы совместить послушание Богу с римскими обязанностями.
Но независимо от того, были вы христианином или нет, с точки зрения христианина вы поступили правильно. С точки зрения светской философии это был бы спорный вопрос (меньшего и большего зла).
Как уже говорил раннее в христианстве играет роль личная ответственность перед Богом.

Mk 8,36 Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит ?

Т.е. с точки зрения христианства философские штучки большего и меньшего зла не проходят. С точки зрения христианства - меньшее зло равно большему злу.
Жизнь христианина в мире сем имеет не конечную цель. Для христианина важно спасение собственной души. Убивая другого человека ради спасения большего количества душ, человек потерял бы спасение своей души...

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
11/07/15 20:22

# 1035917

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Adventist_Mk2_28, #1035916] Help admins  

То есть не предотвратив с помощью одного убийства два других я по-христиански поступил верно? Слава Богам за то что я не христианин тогда:) Не хотел бы я жить в обществе где такие пацифисты порядки устанавливают. А это ничего, что Иисус говорил отдавать не только богу божье, но и кесарю - кесарево и в известных мне толкованиях этого места речь идёт не только о деньгах? Апостол Павел тоже вроде как учил, что законы соблюдать надо.

Adventist_Mk2_28
11/07/15 20:39

# 1035920

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Livtrasir, #1035917] Help admins  

Да, по христиански.

Забирать жизнь может только Бог. И веря во Всемогущество Его - мы верим, что Он способен вмешаться в любую ситуацию и спасти если ВОЛИ ЕГО УГОДНО даже из безвыходной для человека ситуации. Таких примеров и опытов есть масса среди христиан.

И как уже сказал нонконформист, на тот момент вы не могли знать, что он убьет ещё кого-то.
Ведь мы не знаем, какой исход у человека. Я знаю множество примеров где наркоманы и дилеры самые разыскиваемые становились христианами.
Отнимая жизнь у человека - Вы лишили бы его с тем возможности покаяться. Таким образом на вас лежала бы вина лишения жизни человека.
Именно поэтому Апостол Павел называет это злом, несмотря на то, что у власти государственные не называют это "злом".

Римл 13,3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых...

Livtrasir
11/07/15 20:45

# 1035922

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Adventist_Mk2_28, #1035920] Help admins  

Ок, договорились:) Когда Вам или кому-то из ваших родственников будет резать глотки обнаглевшее быдло - обещаю: если в тот момент буду мимо проходить, то пальцем никого из них не трону и даже пару мест из библии им процитирую. Вдруг они когда-нибудь покаются да такими проповедниками станут, что Елена Уайт, Ульф Экман и Бенни Хинн окажутся недостойны их ботинки облизать?

Adventist_Mk2_28
11/07/15 21:00

# 1035926

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Livtrasir, #1035922] Help admins  

Благословляю вас.

Есть определенные средства и возможности, чтобы предотвратить насилие и при этом НЕ ЛИШАЯ жизни человека. Это не означает полную пассивность. От избытка сердца говорят уста. Я не осуждаю Вас и не имею на вас обиды, так как вы сами себя обманываете - выдумывая того, чего нет. Иисус - это надежное освобождение от самообмана. ;)

А что касается тех случаев, когда речь идет о жизни и смерти человека, то для истинного христианина главное это спасение души, но вам, как и многим атеистам это не понять...

Как сказал Апостол Павел: Фил 1,21 Ибо для меня жизнь -Христос, и смерть -приобретение.

Матфея 10,28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить ; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

БЛАГОСЛОВИ ВАС ГОСПОДЬ В ПОЗНАНИИ ИИСУСА ХРИСТА!

Livtrasir
11/07/15 21:12

# 1035928

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Adventist_Mk2_28, #1035926] Help admins  

Есть определенные средства и возможности, чтобы предотвратить насилие и при этом НЕ ЛИШАЯ жизни человека.

Есть. Например полицию вызвать:) Пусть вместо терпилы грешит она.
Я не осуждаю Вас и не имею на вас обиды, так как вы сами себя обманываете - выдумывая того, чего нет. Иисус - это надежное освобождение от самообмана. ;)

А то:) На себе проверено, в результате чего в список уже имеющихся неизлечимых болезней ещё одна добавилась. Тоже пацифистом был, вот почки и отбили. Ну и прочие пустяки в ассортименте. Про божью защиту, обеспечение и прочие жизни с избытком я много чего рассказать могу, только вот делаю это матом и если верить собеседникам - выражение морды лица в моменты таких рассказов у меня сильно нехорошее. Так и светится на роже "обнаружить, уничтожить" в общем.
А что касается тех случаев, когда речь идет о жизни и смерти человека, то для истинного христианина главное это спасение души, но вам, как и многим атеистам это не понять...

Когда идёт серьёзное рубилово вместо взаимных ритуальных поклонов в спортзале, то всякие айкидошные философии из головы вылетают мгновенно:) Проверено не только мной и не одну сотню раз.

Adventist_Mk2_28
11/07/15 21:28

# 1035929

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Livtrasir, #1035928] Help admins  

Есть. Например полицию вызвать:) Пусть вместо терпилы грешит она.

Если действия полиции не лишают жизни преступника, то грех им не вменяется. Но, продолжая исследование Римлянам 13-ой главы не зря там разделяется государственная власть от христиан. Я думаю, что это было предусмотрено Богом также.

Тоже пацифистом был, вот почки и отбили.

Сожалею Вам. Может быть не поверите, но я искренне сочувствую Вам. Нести свой крест не легкая задача. К сожалению к этому кресту относятся и отбитые почки (без сарказма)...

Когда идёт серьёзное рубилово вместо взаимных ритуальных поклонов в спортзале, то всякие айкидошные философии из головы вылетают мгновенно:) Проверено не только мной и не одну сотню раз.

По себе людей не судят. Я не идеализирую людей, ведь все мы грешники, но у нас всех есть Идеал, Который показал нам на Своем примере в нашей жизни, как поступать.
Который не давал сдачу, когда Его били, одевали венок, поносили, плевали, а Он благословлял. Да и в жизни христиан есть достаточно Христоподобных примеров, где христиане ради Христа теряли не только почки, но и затем свои жизни. Из моих предков в том числе.
Дай Бог иметь их веру, Аминь!

Livtrasir
11/07/15 21:45

# 1035930

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Adventist_Mk2_28, #1035929] Help admins  

Если действия полиции не лишают жизни преступника, то грех им не вменяется. Но, продолжая исследование Римлянам 13-ой главы не зря там разделяется государственная власть от христиан. Я думаю, что это было предусмотрено Богом также.

Вы серьёзно думаете, что работая в группе захвата всегда можно без стрельбы на поражение обойтись? Или вести огонь только формально нелетальными боеприпасами типа резиновой картечи. Разочарую: это не так. Хотя знаю людей, которые с удовольствием разделят Вашу точку зрения и их немало. Убийцы, террористы, бандиты и так далее. Это же какое счастье: ты убивать можешь сколько хочешь, а вот тебя - ни под каким видом.
Сожалею Вам. Может быть не поверите, но я искренне сочувствую Вам. Нести свой крест не легкая задача. К сожалению к этому кресту относятся и отбитые почки (без сарказма)...

Старая история, лет 20 с тех пор миновало. Может сердце откажет раньше и умирать от уремической комы и не придётся:)
По себе людей не судят. Я не идеализирую людей, ведь все мы грешники, но у нас всех есть Идеал, Который показал нам на Своем примере в нашей жизни, как поступать. Который не давал сдачу, когда Его били, одевали венок, поносили, плевали, а Он благословлял. Да и в жизни христиан есть достаточно Христоподобных примеров, где христиане ради Христа теряли не только почки, но и затем свои жизни. Из моих предков в том числе. Дай Бог иметь их веру, Аминь!

Опять же бандиты с восторгом подпишутся и под этими Вашими словами:)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на