Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 152946 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (108) Para_bellum (94) Livtrasir (93) nonconformist (74) Cicero (53) ЕКА (34) AlexeyZ (31) Soroka (25) Adventist_Mk2_28 (24) молчун (21) НиколайЗлатоуст (13) sgruzov (12) AntonPritcher (11) alexey957 (10) атеистище (10) словен (10) gvikr (9) gjcktlybq (7) ДальнийСвет (7) седой (4) Gennady (3) Haereticus (3) 25ый (2) MaxRusak (2) 15Krest (1) ANP (1) bena (1) Briz_Z (1) Heveika (1) JustArsik (1) SegaPh (1) Taiya (1) Артхаус (1) Гарри (1) нектарий (1) Реформат (1) София08 (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
Adventist_Mk2_28
Международное Миссионерское Общество
11/07/15 22:15

# 1035934

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Livtrasir, #1035930] Help admins  

Вы серьёзно думаете, что работая в группе захвата всегда можно без стрельбы на поражение обойтись? Или вести огонь только формально нелетальными боеприпасами типа резиновой картечи.

Луки 18,27 Но Он сказал : невозможное человекам возможно Богу.

Если Бог отворил двери темницы апостолам, если люди проводили сумками Библии в СССР и открывая их - люди были словно ослеплены Славой Божьей, то тем более Богу возможно спасти человека. Без воли Божьей не падет один волос с головы человека.

Луки 21,16 Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят ;
21,17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
21,18 но и волос с головы вашей не пропадет , -
21,19 терпением вашим спасайте души ваши.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
11/07/15 22:24

# 1035935

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Adventist_Mk2_28, #1035934] Help admins  

А то я не знаю как реально дело было:) Мой первый пастор в своё время сидел за веру, хотя в уголовном деле было написано "контрабанда". Рассказывал, как они эти библии, кассеты и всё такое в СССР ввозили в 70х годах. Что касается написанного в библии - ну так во "Властелине колец" или Dragonlance тоже всякого написано не меньше:) И что эльфы с гномами существуют, и что Паладайн бог добра а Такхизис богиня зла и так далее.

Adventist_Mk2_28
11/07/15 22:40

# 1035936

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Livtrasir, #1035935] Help admins  

К сожалению наш разговор выходит из рамок обсуждения.
Библия писалась в течении более 1000 лет. Никакой "роман" или выдуманные истории, типа властелин колец не сравнится с РЕАЛЬНЫМИ историями Библии. Археологические исследования все больше и больше соглашаются в том, что то, что написано в Библии это реально. Но сколько бы доказательств вам не привели, если у вас нет веры - хотя бы с горчичное зерно, то вас не убедят даже самые сильные доказательства реальности Бога.

Как написано: "Гал 1,8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то , что мы благовествовали вам, да будет анафема."

Не примите эти слова негативно. Они совершенно позитивны и я верю, что каждый искренний человек найдет Господа и встанет на путь Господа.

Пусть Вас в этом благословит Господь!

Ищите это самое малое зерно веры. Может быть не сейчас, но через время вы найдете его и оно взрастит великие дела веры в изменении человека, Аминь!
Я почему-то уверен, что оно есть, иначе бы вы не находились на этом форуме, чтобы уделять столько драгоценного времени!

С уважением, Даниил

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
11/07/15 22:45

# 1035938

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Adventist_Mk2_28, #1035936] Help admins  

Библия писалась в течении более 1000 лет. Никакой "роман" или выдуманные истории, типа властелин колец не сравнится с РЕАЛЬНЫМИ историями Библии. Археологические исследования все больше и больше соглашаются в том, что то, что написано в Библии это реально. Но сколько бы доказательств вам не привели, если у вас нет веры - хотя бы с горчичное зерно, то вас не убедят даже самые сильные доказательства реальности Бога.

Правдоподобность точно такая же.
Ищите это самое малое зерно веры. Может быть не сейчас, но через время вы найдете его и оно взрастит великие дела веры в изменении человека, Аминь! Я почему-то уверен, что оно есть, иначе бы вы не находились на этом форуме, чтобы уделять столько драгоценного времени!

Я тут животное нужное и важное, любой админ подтвердит:) Дивный народ уму-разуму учу, троллей и неадекватов гоняю, за порядком в нашей уютненькой резервации присматриваю и вообще. Само же христианство мне не нужно и не сильно интересно, ибо за 4 года в этом бизнесе никакой пользы кроме вреда с него не поимел.

nonconformist
11/07/15 22:53

# 1035939

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Livtrasir, #1035938] Help admins  

Само же христианство мне не нужно и не сильно интересно

Но тем не менее Иустина всеж-таки почитываешь...

Adventist_Mk2_28
11/07/15 22:58

# 1035941

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Livtrasir, #1035938] Help admins  

Я тут животное нужное и важное, любой админ подтвердит:) Дивный народ уму-разуму учу, троллей и неадекватов гоняю, за порядком в нашей уютненькой резервации присматриваю и вообще.

А ну ясно, значит если что не так, буду знать, кто и за что меня как "неадеквата" и баном...)))

Само же христианство мне не нужно и не сильно интересно, ибо за 4 года в этом бизнесе никакой пользы кроме вреда с него не поимел.

Это самая большая ваша ошибка отождествлять веру в Бога с вашим горьким опытом в конфессии или с конфессией. Когда я говорю о Христе, я говорю о личных отношениях со Христом. Я не вербую и не пытаюсь вас завербовать в какую-либо конфессию. Я даже считаю это нереальным и потерей времени. У меня поставлены несколько иные задачи в этом форуме, как например рассеить определенные заблуждения и построенные стереотипы среди традиционных и нетрадиционных христиан, чтобы натолкнуть их мышление на Истину. Все что вам нужно в данный момент - это реальная вера в горчичное зерно. Эти отношения развиваются только в вас и в вашем сердце и изменяют вас. Для этого нет необходимости посещать бизнес-церковь заинтересованную в ваших деньгах.

Livtrasir
11/07/15 23:02

# 1035943

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: nonconformist, #1035939] Help admins  

И Оригена, и Иринея Лионского, и Иоанна Лествичника и других авторов - хотя бы того же Кураева. Однако кроме этих несомненно христиан я читаю и Ошо, и Ауробиндо, и Дайсэцу Судзуки, которые к христианству никакого отношения точно не имеют. Ибо интересно не только во что все эти люди верили, но и почему верили именно в это и именно так.

nonconformist
11/07/15 23:09

# 1035945

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Livtrasir, #1035943] Help admins  

Ну, Кураев в этом списке ИМХО лишний, хотя дело вкуса конечно.
Но дело в том, что в отличии от дивного народа, я как раз считаю, что нехристианские авторы не менее пользительны, чем христианские и ведут все равно к одной цели.
Так что как не крути, а интерес у тебя есть.
У кого интереса нет, у того перечень будет несколько другой. Про Джека-потрошителя или про Роберто, который хочет жениться.

Livtrasir
11/07/15 23:18

# 1035947

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: nonconformist, #1035945] Help admins  

Мой интерес включает христианство, но им не ограничивается. Ну и опять же для того чтобы разобраться с другими вещами эти сведения бывают нужны. Или мало всякого в ислам с иудаизмом принимались только чтобы не как христиане быть?:) А вот христианство само по себе мне даром не нужно.

nonconformist
11/07/15 23:21

# 1035948

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Livtrasir, #1035947] Help admins  

А что такое само по себе? Сферический конь в вакууме?
Оно ведь в каждом веке и в каждой стране свое, вот ведь какая загогулина получается.

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на