Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 152679 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (108) Para_bellum (94) Livtrasir (93) nonconformist (74) Cicero (53) ЕКА (34) AlexeyZ (31) Soroka (25) Adventist_Mk2_28 (24) молчун (21) НиколайЗлатоуст (13) sgruzov (12) AntonPritcher (11) alexey957 (10) атеистище (10) словен (10) gvikr (9) gjcktlybq (7) ДальнийСвет (7) седой (4) Gennady (3) Haereticus (3) 25ый (2) MaxRusak (2) 15Krest (1) ANP (1) bena (1) Briz_Z (1) Heveika (1) JustArsik (1) SegaPh (1) Taiya (1) Артхаус (1) Гарри (1) нектарий (1) Реформат (1) София08 (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
11/07/15 23:32

# 1035951

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Adventist_Mk2_28, #1035941] Help admins  

ну ясно, значит если что не так, буду знать, кто и за что меня как "неадеквата" и баном...)))

Не, банить я никого не могу:) Нет у меня такой кнопочки в форуме.
Это самая большая ваша ошибка отождествлять веру в Бога с вашим горьким опытом в конфессии или с конфессией. Когда я говорю о Христе, я говорю о личных отношениях со Христом. Я не вербую и не пытаюсь вас завербовать в какую-либо конфессию. Я даже считаю это нереальным и потерей времени. У меня поставлены несколько иные задачи в этом форуме, как например рассеить определенные заблуждения и построенные стереотипы среди традиционных и нетрадиционных христиан, чтобы натолкнуть их мышление на Истину. Все что вам нужно в данный момент - это реальная вера в горчичное зерно. Эти отношения развиваются только в вас и в вашем сердце и изменяют вас. Для этого нет необходимости посещать бизнес-церковь заинтересованную в ваших деньгах.

А зачем? В смысле - личные отношения. Ну да, первые полгода-год это было забавно, я и не спорю. Чувак, бог есть и он тебя любит, Иисус за твои грехи умер так что ты теперь не под законом, а под благодатью, прыг-скок, аллилуйя! Дальше что? А дальше выясняется, что не все йогурты одинаково полезны, под этой самой благодатью я должен делать столько всего что законы Моисея кажутся не стоящей внимания развлекухой, иначе в рай не пустят. Да и если делать буду - тоже гарантий никаких, ибо много званных, но мало избранных, правила игры же выигрыша не предусматривают:) А все эти отношения сводятся к чтению библии с околобиблейской литературой, выполнению всего в них написанного без обеда и выходных и фантазиях на религиозные темы. Если бы мне такой расклад предложила например девушка - я бы даже на письмо отвечать не стал:)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
11/07/15 23:42

# 1035954

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: nonconformist, #1035948] Help admins  

Само по себе - в смысле эталон, с которым всё остальное сравнивается и в случае несовпадения признаётся неправильным это самое всё остальное. Неважно: реал, история, религия, этика или ещё какая вещь.

nonconformist
11/07/15 23:49

# 1035957

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Livtrasir, #1035954] Help admins  

Неужто тебя религиозные форумы не прозрили, что эталона нет?
Иначе не возникал бы срач по малейшему поводу.
Точнее может эталон-то и есть, но преломляясь в голове конкретного чела он получает весьма причудливые формы, которые зависят от множества разных вещей.

Livtrasir
12/07/15 00:06

# 1035962

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: nonconformist, #1035957] Help admins  

Собственно если один фанат тычет в оппонента библией, то что может помешать другому фанату тыкать кораном, а третьему камасутрой? Вот и приходится поневоле ту самую инструкцию апостола Павла выполнять: всё испытывайте, хорошего держитесь.

Adventist_Mk2_28
Международное Миссионерское Общество
12/07/15 00:10

# 1035964

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Livtrasir, #1035951] Help admins  

А зачем? В смысле - личные отношения. Ну да, первые полгода-год это было забавно, я и не спорю. Чувак, бог есть и он тебя любит, Иисус за твои грехи умер так что ты теперь не под законом, а под благодатью, прыг-скок, аллилуйя! Дальше что? А дальше выясняется, что не все йогурты одинаково полезны, под этой самой благодатью я должен делать столько всего что законы Моисея кажутся не стоящей внимания развлекухой, иначе в рай не пустят. Да и если делать буду - тоже гарантий никаких, ибо много званных, но мало избранных, правила игры же выигрыша не предусматривают:) А все эти отношения сводятся к чтению библии с околобиблейской литературой, выполнению всего в них написанного без обеда и выходных и фантазиях на религиозные темы. Если бы мне такой расклад предложила например девушка - я бы даже на письмо отвечать не стал:)

Ну, Бог любит конечно и без прыг-скок. А по поводу "дальше" самое интересное начинается.

1Фес 4,3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
4,7 Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.

Что касается гарантий, то большей гарантии, чем ту, которую дает Бог никто не может дать другой - это гарантия Его Сына Иисуса Христа. Что касается условий, то они есть и в принципе не должны затруднить в их исполнении обычного человека. Больше всего этому препятствует эгоизм человека. Это самое трудное, но порой преодолимое, если человек действительно любит Христа. Все четко описано и выполнимо. Если есть не ясные вопросы, то Господь дает упование, что судить будет намерение сердечные. Т.е. для Бога важна готовность человека и искренность сердца к принятию Истины, которые в случаи непознания определенных истине не играют роли в спасении человека. Это лучшая гарантия, которую дает Бог. Условие, как искренность сердца, т.е. оставление эгоизма и любовь к Богу это единственное, что требуется на пути христианина. При каждой открытой Истине - Бог дает силу формирования и изменения в человеке. Как сказал Апостол Павел, и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Что касается девушки, то разве Л Ю Б О В Ь! не способна на то, чтобы выполнить её простые просьбы, как например ту, чтобы ЛЮБИТЬ её или ближних?

Adventist_Mk2_28
12/07/15 00:20

# 1035966

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Livtrasir, #1035954] Help admins  

Само по себе - в смысле эталон, с которым всё остальное сравнивается и в случае несовпадения признаётся неправильным это самое всё остальное. Неважно: реал, история, религия, этика или ещё какая вещь.

На чем основан этот эталон? На внутреннем сознании или Библии? Или этот эталон вы?
Этот принцип построен на субъективном чувстве, а не на истине, поэтому верен не может быть.

Притчи 16,25 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти.

Человек эгоистичное существо, поэтому чувства правильного и неправильного он рассматривает с чисто эгоистичных соображений.

Опять флуд не по теме... извиняюсь...

Livtrasir
12/07/15 00:29

# 1035967

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Adventist_Mk2_28, #1035964] Help admins  

Ну, Бог любит конечно и без прыг-скок. А по поводу "дальше" самое интересное начинается.

Ага. Садомазо в добровольно-принудительном порядке, причём твоя участь - нижний:) Без вариантов.
Что касается гарантий, то большей гарантии, чем ту, которую дает Бог никто не может дать другой - это гарантия Его Сына Иисуса Христа.

Да какая это гарантия? Так, слова. Вот допустим беру я кредит в банке под залог имущества. Это самое имущество гарантией для банка что я верну деньги и будет: не отдам сколько положено когда положено - себе заберут. За раскидывание же цитат из библии те кто этим занимаются не отвечают ничем, проходил уже.
Что касается условий, то они есть и в принципе не должны затруднить в их исполнении обычного человека. Больше всего этому препятствует эгоизм человека. Это самое трудное, но порой преодолимое, если человек действительно любит Христа. Все четко описано и выполнимо. Если есть не ясные вопросы, то Господь дает упование, что судить будет намерение сердечные. Т.е. для Бога важна готовность человека и искренность сердца к принятию Истины, которые в случаи непознания определенных истине не играют роли в спасении человека. Это лучшая гарантия, которую дает Бог. Условие, как искренность сердца, т.е. оставление эгоизма и любовь к Богу это единственное, что требуется на пути христианина. При каждой открытой Истине - Бог дает силу формирования и изменения в человеке. Как сказал Апостол Павел, и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Мой профит в этом бизнесе? Необязательно финансовый. Может у меня от этого сила в три раза увеличивается и реакция в пять? Не угадал:) Обучаюсь какой-то супермагии и ей свои дела устраиваю? Мимо кассы. Все мои проблемы как по волшебству решаются либо вовсе возникать перестают? Губозакаточная машинка на соседней полке:) И так по всем пунктам.
Что касается девушки, то разве Л Ю Б О В Ь! не способна на то, чтобы выполнить её простые просьбы, как например ту, чтобы ЛЮБИТЬ её или ближних?

Не тот случай:) В моделируемой ситуации девушку ты не видел и не слышал - только читал про неё в старых книжках и слушаешь рассказы тех, кто её тоже не знает лично. Инета, телефона или ещё чего у неё нет, а потому писать или звонить некуда, однако ты обязан подрываться на каждый её чих. Угадывать которые опять же приходится телепатически, иначе она обидится и без того небольшие шансы на то что ты её когда-нибудь увидишь обнулятся безвозвратно. Овчинка выделки не стоит, имхо.

Livtrasir
12/07/15 00:35

# 1035968

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Adventist_Mk2_28, #1035966] Help admins  

Эталон - я. Потому что когда в очередной раз всё будет не так как в рекламе обещали - под молотки пойду я, а не сладкоголосый проповедник или человек который мне листовку с библейскими цитатами в почтовый ящик кинул. А если мне всё это надоест и я буду требовать от него обещанное и положенное, то результат немного предсказуем: это не я тебе обещал, а бог через меня - с него и спрашивай:) Я всего лишь библию тебе процитировал, она же врать не может - там так написано, значит правда. Это просто у тебя вера слабая, молишься неправильно и вообще исчезни с глаз долой - мы десятину с пожертвованиями делить сейчас будем, не до тебя.

alexey957
Верующий
12/07/15 07:31

# 1035975

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Adventist_Mk2_28, #1035878] Help admins  

Убийство мечем (приминение меча начальствующими) согласно Римлянам 13-ой главы - это ДОБРО или ЗЛО?
Для виновника зло потому что нет смирения а для начальствующих добро потому что наказывают зло очищая от него общество.А сказать одним словом невозможно, обстоятельства разные.Основная мысль учения
Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
(Рим.13:8)

Adventist_Mk2_28
12/07/15 10:18

# 1035985

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: alexey957, #1035975] Help admins  

Для виновника зло потому что нет смирения а для начальствующих добро потому что наказывают зло очищая от него общество.А сказать одним словом невозможно, обстоятельства разные.

Значит, Вы не разделяете сказанное в Слове Божьем, которое ЯСНО говорит: "Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых."

Слово Божье говорит, что начальствующие страшны для ЗЛЫХ дел, а вы говорите, что это добро.

Исайя 5,20 Горе тем, которые ЗЛО называют ДОБРОМ, и добро-злом, тьму почитают светом, и свет-тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое-горьким!

Злом не добьешься добра.

Римл 12,21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Сам принцип казни противоречит христианскому мышлению.
Очищая и наказывая преступников мечем - начальствующие делают ЗЛО - это ясно написано в Слове Божьем.
В 1-ом (и не только в первом) веке были перерезаны "начальствующими" христиане за то, что они только носили это имя.
Я также говорил уже о законах гомосексуализма, антисемитизма и атеизма. Начальствующие вынуждены делать зло - наказывая и подчиняясь кесарю. Но дело и не в плохих законах. И не в том, справедливо ли кто-либо понес наказание или нет.
Апостол говорит, что сам принцип СУДИТЬ мечем является злом. Потому что начальствующие поставлены для этих "страшных" злых дел. А это противоречит принципу Христа.

Луки 6,37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете

В Новом Завете только Христу поставлено право судить. В Ветхом Завете это было задание колена Данова и это колено поэтому даже не числится в списке 144000 в Откровении. Апостол Иоанн, а точнее Иисус Христос не "случайно" его забыл перечислить...

Иоанна 3,20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на