Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 153012 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (108) Para_bellum (94) Livtrasir (93) nonconformist (74) Cicero (53) ЕКА (34) AlexeyZ (31) Soroka (25) Adventist_Mk2_28 (24) молчун (21) НиколайЗлатоуст (13) sgruzov (12) AntonPritcher (11) alexey957 (10) атеистище (10) словен (10) gvikr (9) gjcktlybq (7) ДальнийСвет (7) седой (4) Gennady (3) Haereticus (3) 25ый (2) MaxRusak (2) 15Krest (1) ANP (1) bena (1) Briz_Z (1) Heveika (1) JustArsik (1) SegaPh (1) Taiya (1) Артхаус (1) Гарри (1) нектарий (1) Реформат (1) София08 (1)

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)
Soroka
02/08/15 14:06

# 1037321

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: nonconformist, #1037317] Help admins  

Сорока, хочешь ratio в религии?
Тогда вэлкам к свидетелям Иеговы! Вот там сплошь ratio! Телесный Бог сидит где-то в созвездии Плеяд, а личность Христа была записана на некую флешку, которую я стесняюсь даже сказать куда потом вставили.
Вот что такое ratio в религии. Нравится?

Нет, не нравится. Я про другое ratio. То есть не обязательно телесный и не обязательно в созвездии. Есть ведь, к примеру наука психология, которая пытается разобраться с вещами нематериальными, как-то оперировать ими. С человеческими чувствами, желаниями, переживаниями, стремлениями. Как это все связано, животное начало в человеке и человеческое сознание, почему у одних оно такое, а у других эдакое. Почему у одних сильно развито религиозное чувство, почему им тяжко в мире без Бога, они не хотят такого мира, а другим до лампочки, что мир живет чисто по бездушным законам физики и нет в нем никаких высших разумов, это никак не нарушит душевного комфорта. Вроде нематериальные вещи, а все равно о них можно рассуждать используя традиционные инструменты познания, находить какие-то связи, выявлять причины.
а личность Христа была записана на некую флешку, которую я стесняюсь даже сказать куда потом вставили.

Не могу удержаться, спрошу, куда же? В мозг верующему или есть другие интересные приемники?

Soroka
02/08/15 14:15

# 1037322

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Владмир, #1037320] Help admins  

Теория познания не ограничивается наукой.

Ну вот, уже не столь радикально и агрессивно. Вы претендуете на знание той, другой сферы. Можете рассказать, что является объектом, предметом познания, каковы механизмы и инструменты, каковы основные формы представления итогового знания (схемы, ощущения, видения и т.п.)? Как происходит проверка на достоверность полученного знания?

Cicero
02/08/15 14:21

# 1037323

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: nonconformist, #1037273] Help admins  

Угу. Особливо, если грамоту для начала освоишь.

Как грамотно я и сам знаю, а тут угораздило меня буковку пропустить, но зато хороший случай предоставился понаблюдать, подставишь подножку или нет. Нет, не возьмет тебя Иисус повелевать ангелами.

Владмир
Знание Христово
02/08/15 14:39

# 1037324

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Soroka, #1037322] Help admins  

Ну вот, уже не столь радикально и агрессивно.

Никакой агрессии - легкое раздражение от невежд дерзко претендующих на связь с наукой.
Как происходит проверка на достоверность полученного знания?

Как и должно, применяя общепринятую методологию.

Cicero
02/08/15 14:50

# 1037325

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: ЕКА, #1037277] Help admins  

Нормальный подход.. Оказывается, вся заслуга в том, кто быстрее этот форум нашел.. Аргумент, как ни крути.
Аргумент в пользу того, что троллем меня тут еще никто не называл, кроме этого вот "христианина". Кю. И че он на меня взъелся, не пойму? Задал ему вопрос, а он меня злословить принялся. Тут чего-то не так или с товарищем или с самим христианством.
Мы ж тут не в секте, в самом деле? В секте нельзя определенные вопросы задавать, а то освистают и выгонят пинками на улицу. Ортодоксальный христианин должен соблюдать достоинсто места, которое он вызвался представлять на этом форуме.
Я ищу ответы, которых не нашел за годы пребывания в ортодоксальной Церкви и решил так: если я, в силу ограниченности моего интеллекта, не понимаю определенных вещей, например, касаемо канона о воскресшем Иисусе, то не имею права далее представлять православие на этом форуме. Поэтому я по научению старших, прекратил позиционировать себя православным, оделся в лохмотья, сел на землю возле храма и задаю вопросы тем, кто считает себя достойными представлять православие.
На хорошее отношения я и не расчитывал, так что все нормалёк.

Soroka
02/08/15 15:01

# 1037326

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Владмир, #1037324] Help admins  

А пример из жизни не слабо? Вы ведь соприкоснулись со Знанием, недоступным отсталому атеисту. Вы его проверяли на достоверность?

Владмир
Знание Христово
02/08/15 15:01

# 1037327

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Cicero, #1037325] Help admins  

если я, в силу ограниченности моего интеллекта, не понимаю определенных вещей, например, касаемо канона о воскресшем Иисусе,

И зачем Вам это понимать? Что это может изменить?

Владмир
Знание Христово
02/08/15 15:05

# 1037328

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Soroka, #1037326] Help admins  

А пример из жизни не слабо?

Пример чего?

Вы ведь соприкоснулись со Знанием, недоступным отсталому атеисту.

Не видел ни одного атеиста освоившего методологию, логику в частности. Вы освоили?

ЕКА
вера в Единого Б-га
02/08/15 15:15

# 1037329

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Cicero, #1037325] Help admins  

оделся в лохмотья, сел на землю возле храма и задаю вопросы тем, кто считает себя достойными представлять православие.

Воистину поведение, достойное настоящего христианина. По моим скромным фантазиям именно такое и есть христианское смирение.
На хорошее отношение я и не расчитывал

А Вы хотя бы надеетесь, что в будущем мире к Вам будет хорошее отношение? Или..?

Soroka
02/08/15 15:24

# 1037330

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Владмир, #1037328] Help admins  

Не видел ни одного атеиста освоившего методологию, логику в частности.

А верующего видели? Еще скажите что обостренная религиозность способствует развитию логики. Чотаржу.
Я даже не могу пример из вас вытянуть. А потому что нечего вам представить, не знаете вы ни на грамм больше атеистов, а вот глюков много, которые создают иллюзию знания.

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на