Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 152988 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (108) Para_bellum (94) Livtrasir (93) nonconformist (74) Cicero (53) ЕКА (34) AlexeyZ (31) Soroka (25) Adventist_Mk2_28 (24) молчун (21) НиколайЗлатоуст (13) sgruzov (12) AntonPritcher (11) alexey957 (10) атеистище (10) словен (10) gvikr (9) gjcktlybq (7) ДальнийСвет (7) седой (4) Gennady (3) Haereticus (3) 25ый (2) MaxRusak (2) 15Krest (1) ANP (1) bena (1) Briz_Z (1) Heveika (1) JustArsik (1) SegaPh (1) Taiya (1) Артхаус (1) Гарри (1) нектарий (1) Реформат (1) София08 (1)

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)
nonconformist
03/08/15 15:28

# 1037407

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: ЕКА, #1037406] Help admins  

А разве он не написал, что должно "проявлять себя"?
А проявлять это и означает в атеистическом понимании показывать фокусы. Или как другие тут выражаются "колдовство мутить".

Впрочем, я же ему писать не запрещаю, нехай излагает. Может и правда, что-нибудь свеженькое придумает.

Para_bellum
Неверующий
03/08/15 15:29

# 1037408

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Владмир, #1037403] Help admins  

Вы мониторите планету земля в полном объеме?

А Вы?
Аномалий, феноменов предостаточно и на сей день. Чего одно НЛО, НПО стоит...

Действительно. Особенно НЛО понравилось. Вы забыли про зелёных человечков с поросячьими хвостиками, которые после политуры становятся очезримы. :D

Para_bellum
Неверующий
03/08/15 15:56

# 1037409

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: ЕКА, #1037402] Help admins  

Если я никогда не взаимодействовала со льдами Антарктиды, то это можно считать случайностью или сбоем в системном взаимодействии.

Бог — корень иерархии. Так? А льды — нет. Верно? Поэтому я скажу: в любом случае, у мелкой части системы будет связь с корнем. А вот льды могут быть совершенно на другой ветке иерархии. :) Так что вполне логично, что со многими вещами мы в этой жизни не пересекаемся.
А какие проявления должны быть, чтобы Вы поняли, что это и есть проявления этого Существа?

Хм... Вопрос на засыпку. :) Ну, существуй существо (прошу прощения за тавтологию), оно смогло хотя-бы сберечь свои слова в чистом виде на Земле. И ещё, сейчас же большинство людей идёт в ад, согласно Библии.
Вот представьте, завтра весь Ваш город построили в шеренгу и покрошили в мелкий винегрет за то, что люди не знакомы с законом Китая (страна с самым большим населением). Люди идут в ад, просто по тому, что не знали, что "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."

Para_bellum
Неверующий
03/08/15 16:09

# 1037410

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: nonconformist, #1037404] Help admins  

обормота

Пожалуйста, ведите себя порядочно. Не нужно обзываться.

P.S. Не примите меня за интеллигента, просто по-настоящему сильный человек никогда не будет опускаться до того, чтобы распускать язык там, где заведомо известно, что от оппонента не последует никакой отдачи в плане физическом.
Простите, но таких людей я не уважаю. Хотя Вам моё уважение и не требуется, как я посмотрю.
Вот Вы хоть раз слышали, как Путин обзывает Обаму или Евро-лидеров? Делайте выводы.

Владмир
Знание Христово
03/08/15 16:17

# 1037411

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037408] Help admins  

Вы мониторите планету земля в полном объеме?

А Вы?

Так я и не отрицаю, то о чем не имею ни малейшего понятия.

Особенно НЛО понравилось. Вы забыли про зелёных человечков с поросячьими хвостиками

Это Вы забыли, о своем пещерном невежестве. Я не предлагаю свидетельства обывателей. Общеизвестны научные проекты изучавшие НЛО.

nonconformist
03/08/15 16:28

# 1037412

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037410] Help admins  

Молодой человек!
В русском языке в отличии допустим от языка каких-нибудь полинезийских дикарей любое слово может означать общее понятие, а не обязательно строго определенного чела.
Это сформулировал еще Аристотель, который различал первые и вторые сущности.
Первые сущности (лат. substantia concreta — сущность конкретная) — это конкретный человек, конкретная лошадь и т. д. Вторые сущности (лат. substantia abstracta — сущность абстрактная) — лошадь вообще, человек вообще и т. д.
Так вот обормот, требующий фокусов, это вторая сущность. Так сказать неопределенный артикль. (англ. a, an, фр. un, une, нем. ein(e))

Para_bellum
Неверующий
03/08/15 16:32

# 1037413

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Владмир, #1037411] Help admins  

Так я и не отрицаю, то о чем не имею ни малейшего понятия.

Ну да. В принципе, Вы правы. Скажите, Вы Иисусу верите? Если нет — далее можете не читать.
Иисус сказал:
Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Моё не есть истинно

Вы с утверждением согласны? Я тоже, представьте себе. Да, я согласен с Иисусом в данном моменте. Это утверждение верно для всех случаев жизни. К чему я это говорю? Да к тому, что евреи сами себя выдвинули в статус высшей нации. Бог ни к какому народу более не приходил и не говорил: верьте евреям.
Поэтому верить их религии у меня нет никакого желания, поскольку я солидарен с самим Иисусом в данном вопросе. :)
о своем пещерном невежестве

Прочитайте сообщение выше (по поводу оскорблений), адресованное nonconformist'у.

Para_bellum
Неверующий
03/08/15 16:42

# 1037414

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: nonconformist, #1037412] Help admins  

любое слово может означать общее понятие, а не обязательно строго определенного чела

Я понимаю. Давайте создадим цепочку:
1) ЕКА написала (обращение было ко мне):
А какие проявления должны быть, чтобы Вы поняли, что это и есть проявления этого Существа?

2) Вы процитировали это обращение ко мне и написали:
Существо еще и должно по первому требованию любого обормота начинать показывать фокусы.

3) ЕКА ответила Вам на это:
Вовсе необязательно, что он попросит какого-то чуда или, как Вы выразились, фокуса.

Речь шла обо мне (он (т.е. я) попросит).
4) Вы ответили:
А разве он не написал, что должно "проявлять себя"?

Тут речь тоже обо мне (разве он (т.е. я) не написал).

Отсюда следует:
Я (согласно Вашим утверждениям) хочу увидеть чудо -> Я причислен к обормотам, поскольку они хотят чуда (согласно Вашим утверждениям).

Вы меня причислили к обормотам (следовательно, и назвали им).

ЕКА
вера в Единого Б-га
03/08/15 16:45

# 1037415

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037409] Help admins  

хотя бы сберечь свои слова в чистом виде на Земле.

И что Вам нужно такое услышать, чтобы Вы поверили, что это сбережённые в чистом виде Его слова.

nonconformist
03/08/15 16:46

# 1037416

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037414] Help admins  

Ага. Люди бывают рыжими. Иван - не рыжий. Ergo, Иван - не человек.
Железная логика!

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на