Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 132246 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (108) Para_bellum (94) Livtrasir (93) nonconformist (74) Cicero (53) ЕКА (34) AlexeyZ (31) Soroka (25) Adventist_Mk2_28 (24) молчун (21) НиколайЗлатоуст (13) sgruzov (12) AntonPritcher (11) alexey957 (10) атеистище (10) словен (10) gvikr (9) gjcktlybq (7) ДальнийСвет (7) седой (4) Gennady (3) Haereticus (3) 25ый (2) MaxRusak (2) 15Krest (1) ANP (1) bena (1) Briz_Z (1) Heveika (1) JustArsik (1) SegaPh (1) Taiya (1) Артхаус (1) Гарри (1) нектарий (1) Реформат (1) София08 (1)

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)
Владмир
Знание Христово
03/08/15 16:48

# 1037417

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037413] Help admins  

Скажите, Вы Иисусу верите?
Иисус сказал:
Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Моё не есть истинно

Вы очень плохо знакомы с библией. В ней есть и иное.

Евангелие от Иоанна, 8:14
Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду.

К чему я это говорю? Да к тому, что евреи сами себя выдвинули в статус высшей нации. Бог ни к какому народу более не приходил и не говорил: верьте евреям.

Вы опять пишете на основе невежества. Синодальный перевод не есть оригинал.

Прочитайте сообщение выше (по поводу оскорблений)

Вы дейстительно не знакомы с проектами СЕТКА министерства обороны и подобными и это не оскорбление, а факт Вашего невежества, на основе которого Вы сделали ложные выводы о феномене НЛО.

Cicero
03/08/15 16:49

# 1037418

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Владмир, #1037379] Help admins  

Вы думаете это у Вас главный пробел?
А я не о своем сознании говорил. С тех пор, как я покинул христианство, у меня данного пробела не существует, как не существует и факта воскресения тела Иисуса. Зато он существует у вас. Обосновать?

Владмир
Знание Христово
03/08/15 16:54

# 1037419

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Cicero, #1037418] Help admins  

не существует и факта воскресения тела Иисуса.

Голословно можно отрицать любые исторические факты.
Зато он существует у вас.

В методологии, есть такое понятие, как презумпция. Правда методология и атеизм никогда и рядом не стояли.
Обосновать?

Вы можете только рассмешить...

Para_bellum
Неверующий
03/08/15 16:56

# 1037421

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: ЕКА, #1037415] Help admins  

ЕКА, во-первых, спасибо, что не предвзято относитесь ко мне и сходу не плюёте в мою сторону, не выслушав. :)
И что Вам нужно такое услышать, чтобы Вы поверили, что это сбережённые в чистом виде Его слова.

Да нет, я не про то, что мне нужно подтверждение истинности. Если мне сейчас будет подтверждение, что Библия — истина, то я сильно удивлюсь, ведь не может быть истины одновременно в двух взаимоисключающих утверждениях.
Тут нужна реформация, Библию нужно полностью переработать, откинув противоречивые места. Тогда люди, не видевшие её в нынешнем виде, может быть и не преткнутся. Меня же не убедит и переделанная Библия, сами понимаете. :)

ЕКА
вера в Единого Б-га
03/08/15 17:03

# 1037422

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037421] Help admins  

Если мне сейчас будет подтверждение, что Библия — истина, то я сильно удивлюсь, ведь не может быть истины одновременно в двух взаимоисключающих утверждениях.

Возможно, я невнимательно или не полностью читала тему, поэтому не помню, что это за взаимоисключающие утверждения?
Что-то конкретное?

Para_bellum
Неверующий
03/08/15 17:04

# 1037423

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: nonconformist, #1037416] Help admins  

Люди бывают рыжими. Иван - не рыжий. Ergo, Иван - не человек.

Вы используете пример, обратный Вашим словам. Ваши слова звучали так:
Требующие чуда — обормоты. Иван требует чуда. Иван — обормот.

Было не исключение, а включение. Так что это Ваша логика является "железной".

nonconformist
03/08/15 17:09

# 1037425

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037423] Help admins  

Так обормоты делают очень многое из того, что делают и прочие люди. Например, едят, пьют, размножаются.
И с этим приходится как-то жить, как это ни печально.
Впрочем, о пустом.

Cicero
03/08/15 17:14

# 1037426

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Владмир, #1037419] Help admins  

Голословно можно отрицать любые исторические факты.
В исторических фактах мертвые не воскресают, поэтому нет веских оснований, подвергать их сомнению.
В методологии, есть такое понятие, как презумпция. Правда методология и атеизм никогда и рядом не стояли.
Причем тут атеизм, методология и тем более презумпция? Не нагоняйте туману, а просто скажите, вы верите в воскресение Христа?
Вы можете только рассмешить...
Я дофига чего могу.

ЕКА
вера в Единого Б-га
03/08/15 17:18

# 1037429

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Cicero, #1037426] Help admins  

просто скажите, вы верите в воскресение Христа?

Можно я добавлю к вопросу для Владмира?
Или твердо знаете это? А знание откуда, если это не просто вера?
А если вера, то как различаете, чему верить, а чему нет?

Para_bellum
Неверующий
03/08/15 18:29

# 1037430

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Владмир, #1037417] Help admins  

Вы очень плохо знакомы с библией. В ней есть и иное.

Было время, когда я читал её несколько месяцев подряд по 3-4 часа (иногда больше) в день. Многие места могу по памяти пересказать. Согласитесь, не у каждого есть возможность уделить чтению Библии три часа в неделю. Так что с Библией я знаком лучше многих христиан (не всех, само собой).
Вы опять пишете на основе невежества. Синодальный перевод не есть оригинал.

Почему Вы называете меня невеждой только потому, что я читал Библию на русском языке? Или я где-то сказал, что Синодальный перевод является оригиналом? И как связан язык с тем, что евреи сами себя короновали? Какой бы не был язык — сути того, что евреи провозгласили себя избранными, не меняет.
Вы дейстительно не знакомы с проектами СЕТКА министерства обороны и подобными

Вы ясновидец?

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на