Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 152943 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (108) Para_bellum (94) Livtrasir (93) nonconformist (74) Cicero (53) ЕКА (34) AlexeyZ (31) Soroka (25) Adventist_Mk2_28 (24) молчун (21) НиколайЗлатоуст (13) sgruzov (12) AntonPritcher (11) alexey957 (10) атеистище (10) словен (10) gvikr (9) gjcktlybq (7) ДальнийСвет (7) седой (4) Gennady (3) Haereticus (3) 25ый (2) MaxRusak (2) 15Krest (1) ANP (1) bena (1) Briz_Z (1) Heveika (1) JustArsik (1) SegaPh (1) Taiya (1) Артхаус (1) Гарри (1) нектарий (1) Реформат (1) София08 (1)

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)
ЕКА
вера в Единого Б-га
06/08/15 08:10

# 1037576

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Haereticus, #1037564] Help admins  

Я говорю: «Ключ на старт!» — сомнениям: «Нет!»

"Искры сыпались с булыжной мостовой!
А теперь плетёмся тихо по асфальтовой" :)

Владмир
Знание Христово
06/08/15 08:43

# 1037578

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037570] Help admins  

Слово "свидетельство" является косвенным синонимом, и свидетельства не работают без прямых доказательств.

Свидетель ничего не доказывает. Он просто сообщает сведения о событиях, которым был очевидцем. Доказательством Вашего существования, является свидетельство о рождении.
Я сейчас говорил про троицу. Говорил, что за словом "бог" три сущности.

У Вас что еще и склероз? Бог(Элохим) многозначный термин.
2) А каково значение вероятности ложности свидетельства?

Вероятность ложного группового свидетельства очень мала. При наличии статистических данных за обратное их просто бы исключили из группы доказательств.

Para_bellum
Неверующий
06/08/15 14:21

# 1037598

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Владмир, #1037578] Help admins  

Доказательством Вашего существования, является свидетельство о рождении.

Правильно. Только за свидетельством о рождении стоит ещё с десяток документов, подтверждающих подлинность данного свидетельства. Если свидетельство подделать — всё равно вскроется обман, так как его номер не будет проходить по базам.
У Вас что еще и склероз?

Я Вам уже говорил про оскорбления. Читайте сообщение, на которое я ссылался. Мы сейчас по-русски говорим, а не на иврите или древне-греческом. Элохима я не упоминал. Я говорю про троицу, которая в Библии (в Библии!) называется "бог" или "господь". Покажите мне место в Библии (русской), где встречается слово "Элохим".
Вероятность ложного группового свидетельства очень мала.

Я надеялся, что Вы знакомы с теорией вероятностей. Вы меня разочаровали. :( В теории вероятностей нет таких терминов как "очень велика" или "очень мала". Я ожидал от Вас числовых значений. Жалко.

Владмир
Знание Христово
06/08/15 15:20

# 1037606

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037598] Help admins  

Только за свидетельством о рождении стоит ещё с десяток документов, подтверждающих подлинность данного свидетельства.

Вы просто фантазируете.
Элохима я не упоминал.

Так Ваше невежество уже упоминалось.
Я говорю про троицу, которая в Библии (в Библии!) называется "бог" или "господь"

Кто такие Господства знаете?
Я надеялся, что Вы знакомы с теорией вероятностей.

А я надеялся, что Вы хоть маленько соображаете...

nonconformist
06/08/15 15:50

# 1037609

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037598] Help admins  

Покажите мне место в Библии (русской), где встречается слово "Элохим".

«Берешит бара’ Элохим эт ха’шамайим веет ха’эретц». Быт.1,1

Para_bellum
Неверующий
06/08/15 16:03

# 1037611

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Владмир, #1037606] Help admins  

Вы просто фантазируете.

А ещё я фантазирую, когда говорю, что паспорт тоже проходит по всем гос-базам и подлинность каждого паспорта легко проверить по ним. Об этом я даже разговаривать не буду.
Так Ваше невежество уже упоминалось.

Ладно, пропустим. Басню "Слон и Моська" читали?
А я надеялся, что Вы хоть маленько соображаете...

Благодарю за участие в эксперименте. :) Я как-то говорил о том, что многие христиане — ужасные фанаты религии. Решил провести эксперимент.

Итоги:
1. Вы переходите на личности. Я — нет.
2. Вы упоминаете методологию, хотя, как оказалось, из неё знаете только название.
3. Вы говорите о вероятности, хотя совершенно не знакомы с теорией вероятностей.
4. Вы упоминаете логику, а мне приходилось выстраивать Вам цепочку, и только тогда Вы понимали меня.
5. Вы плохо знакомы с русским языком, хотя пытаетесь чему-то учить.
В итоге Вы назвали меня безумцем. Браво! Иисус так и учил.

Продолжать диалог с Вами считаю полностью бессмысленным.

P.S. Христос, должно быть, Вам очень рад. :)

sgruzov
06/08/15 16:12

# 1037612

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: AlexeyZ, #1025516] Help admins  

Разрешено, причем в мирной жизни. Ведь Каин не понес никакого наказания за то, что убил брата из за скотины. Но думаю Новый Завет запрещает убивать. Христос напомнил всем о заповеди Не убий и более того отверг насилие, сказав подставь щеку, если ударили по другой. В этом случае можно возмущаться, сопротивляться но не убивать.

Para_bellum
Неверующий
06/08/15 16:15

# 1037613

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: nonconformist, #1037609] Help admins  

Благодарю. Но я же в скобках написал, что в русской Библии. А таких слов в русском языке я не видал. :)
Нет, я ничего против слова "Элохим" не имею (ещё не хватало, чтоб имел :)). Просто мы тут по-русски пишем, в русском переводе есть слово "бог". Я его и употребляю. Ну вот как в переводе написано, так и говорю. Любая русскоязычная церковь употребляет это слово, а не слово из оригинала.

Владмир
Знание Христово
06/08/15 16:40

# 1037615

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037611] Help admins  

А ещё я фантазирую, когда говорю, что паспорт тоже проходит по всем гос-базам

Ваше невежество не знает границ. Вы даже бритву Оккама, не осилили из методологии.
Об этом я даже разговаривать не буду.

Что и требовалось доказать. Вы в элементарном современном ламер, а еще лезете критиковать вековые исторические факты.
1. Вы переходите на личности.

Я не обязан дуракам говорить, что он умные.

Владмир
Знание Христово
06/08/15 16:43

# 1037616

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037613] Help admins  

Нет, я ничего против слова "Элохим" не имею (ещё не хватало, чтоб имел :)). Просто мы тут по-русски пишем, в русском переводе есть слово "бог".

Вам задан простой вопрос. Кто такие Господства?

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на