Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 149765 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (108) Para_bellum (94) Livtrasir (93) nonconformist (74) Cicero (53) ЕКА (34) AlexeyZ (31) Soroka (25) Adventist_Mk2_28 (24) молчун (21) НиколайЗлатоуст (13) sgruzov (12) AntonPritcher (11) alexey957 (10) атеистище (10) словен (10) gvikr (9) gjcktlybq (7) ДальнийСвет (7) седой (4) Gennady (3) Haereticus (3) 25ый (2) MaxRusak (2) 15Krest (1) ANP (1) bena (1) Briz_Z (1) Heveika (1) JustArsik (1) SegaPh (1) Taiya (1) Артхаус (1) Гарри (1) нектарий (1) Реформат (1) София08 (1)

Страниц в этой нити: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | (показать все)
Soroka
07/08/15 09:20

# 1037662

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Владмир, #1037623] Help admins  

Множество неопроверженных свидетельств и призвано делать информацию фактом.

И существование лохнесского чудовища?

nonconformist
07/08/15 09:22

# 1037663

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037661] Help admins  

Тогда какой смысл приплетать христиан к текстологическому анализу ТаНаХа?

Para_bellum
Неверующий
07/08/15 09:31

# 1037664

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: nonconformist, #1037663] Help admins  

Ну без текстов, входящих в состав Танаха, при создании Библии, дело явно не обошлось. :) Да и про "Элохим" не я начал говорить.

nonconformist
07/08/15 09:36

# 1037665

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037664] Help admins  

Видишь ли, молодой человек, какая странная загогулина получается.
ТаНаХ написали евреи и для евреев. И чтобы его понимать надо влезть в эту самую еврейскую шкуру и иметь еврейский менталитет. А иначе не выйдет ровно ничего.

Para_bellum
Неверующий
07/08/15 09:50

# 1037667

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: nonconformist, #1037665] Help admins  

И чтобы его понимать надо влезть в эту самую еврейскую шкуру и иметь еврейский менталитет. А иначе не выйдет ровно ничего.

А если бы я оказался евреем, что бы Вы сказали? :) Впрочем, это отступление. Тогда всё становится на свои места, ведь я не еврей. Но христиане (а они не все евреи) утверждают, что понимают. Неужели у них получилось обрести менталитет евреев? Ведь чтобы полностью слиться с народом, нужно не один десяток лет прожить среди этого народа. Желательно вообще с раннего детства.

Владмир
Знание Христово
07/08/15 09:53

# 1037668

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037660] Help admins  

Просто удивился, когда Вы сказали, что за свидетельством о рождении не стоят ещё документы.

И что за ними стоит? Справка из роддома? Так это тоже свидетельство врача, а ничто иное.
Это где?

1) Господства. Это дополнительный объект.

Вам показалось.
2) НЛО.

Достала уже Ваша неспособность думать.
Господства - ангелы. Знакомы с их свойствами( способностями)?
3) Свидетельство о рождении добавили в разговор, кстати, тоже Вы.

Вам показалось что это лишнее.
что свидетельства не равно доказательства.

Это когда Вы докажите. Пока Вы голословно отрицаете очевидное.
А, так Вы хотите, чтобы лично я Вам показал документы, которые стоят за свидетельством о рождении? Я не могу их предоставить, поскольку не работаю в организациях, где с ними работают.

Вы должны их назвать.
Свидетельство о рождении — свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния — факта рождения ребёнка.

Т.е. это просто бумажка-подтверждение, что акт гражданского состояния зарегистрирован в государственных органах.

свидетельство о рождении является основным и единственным документом до момента достижения ребёнком возраста, когда выдаётся общегражданский паспорт (в России — 14 лет).
А кто тогда Господь?

Я уже говорил. Это три самых главных существа. Троица.

То есть Господства это ангелы, а Господь - три самых главных существа?
Глупее вывода сложно найти в теме...

Para_bellum
Неверующий
07/08/15 10:23

# 1037670

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Владмир, #1037668] Help admins  

И что за ними стоит? Справка из роддома? Так это тоже свидетельство врача, а ничто иное.

Я уже давал ссылку на википедию. Стоит за ним в гос-базах документ с точными датами, местоположением, заверенный государственной печатью.

А, так Вы считаете, что НЛО — это ангелы? :) Сразу бы так и сказали. Но Ваше мнение не совпадает со мнением многих, изучающих это явление, так что всё равно выходит, что добавлен ещё один лишний объект.
Вам показалось что это лишнее.

Странно, паспорт — лишнее, а свидетельство о рождении — нет? Интересно.
Это когда Вы докажите. Пока Вы голословно отрицаете очевидное.

Эээ, нет, уважаемый. Не верите мне, поверьте древним римлянам: доказывать должен утверждающий. Утверждают христиане, атеисты ждут доказательств. Ведь если бы не был выдуман бог (чтобы Вы не докопались до многозначности, пишу: Яхве, Иегова, Саваоф, Адонаи и т.п.), не было бы и скептиков.

Ведь ни у кого нет скептического отношения к брамбальбульке пучеглазой, пока кто-то не начнёт утверждать, что она существует.
Вы должны их назвать.

Я уже называл. Акт гражданского состояния.
свидетельство о рождении является основным и единственным документом до момента достижения ребёнком возраста

Христиане, помогите мне. Объясните Владимиру, что он ошибается. А-то он мне не верит, что свидетельство о рождении — это лишь подтверждение наличия такого документа, как Акт гражданского состояния, в котором зафиксированы даты, местоположение (город, страна) и прочее.

А это не вывод. Библия так говорит. :) Господь — три сущности (причём слово "господь" применимо и каждой из них по отдельности), троица. Так что на поворотах аккуратнее, а-то Вас в рай за богохульство не пустят. :)

Владмир
Знание Христово
07/08/15 10:48

# 1037673

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037670] Help admins  

Я уже давал ссылку на википедию.

Вы очень плохо читали свой источник. Опять же глядели в книгу - видели фигу.

А, так Вы считаете, что НЛО — это ангелы?

О выводах после. Вы не ответили на вопрос.
свидетельство о рождении является основным и единственным документом до момента достижения ребёнком возраста

Христиане, помогите мне. Объясните Владимиру, что он ошибается.

Информация с Вашей ссылки.
Вы должны их назвать.

Я уже называл. Акт гражданского состояния.

Он доказывает Ваше существование? Давно такого бреда от атеистов не читал.

А это не вывод. Библия так говорит.

Доказательства в студию.

ЕКА
вера в Единого Б-га
07/08/15 11:13

# 1037678

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037670] Help admins  

Объясните Владимиру, что он ошибается. А-то он мне не верит, что свидетельство о рождении — это лишь подтверждение наличия такого документа, как Акт гражданского состояния, в котором зафиксированы даты, местоположение (город, страна) и прочее.

Мало того, ещё и ребёнок в наличии имеется.
А там пошло-поехало: медицинская карта, ясли-садики-школы..
Хотя слышала о случае, когда для каких-то дел сделали прописку ребёнка(несуществующего).
Большие проблемы с выпиской возникли через годы..

Исправлено пользователем ЕКА 07/08/15 11:15.

Владмир
Знание Христово
07/08/15 11:39

# 1037679

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: ЕКА, #1037678] Help admins  

Мало того, ещё и ребёнок в наличии имеется.
А там пошло-поехало: медицинская карта, ясли-садики-школы..

Это все временно...после свидетельства о смерти, никакого наличия. И никто трупы в загс, для подтверждения смерти, не возит. Адекватным работникам загса, достаточно свидетельства врача...

Страниц в этой нити: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на